К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О правильном уходе эзотериков

Гость
0 - 19.08.2020 - 20:09
Ну и конечно правильной старости мага-йога(если он имеет такое счастье до нее дожить).
Я пришел к выводу, что для правильного окончания жизни эзотерика и правильной старости важны два вопроса:
1.Куда уходить
2.Когда уходить
Конечно, для большинства населения земли эти вопросы вообще не стоят - Бог даст. Но после целой жизни набора энергии на этот принцип полагаться уже не хочется. Да и бесполезно...ибо уже бог не является беспрекословным начальником... можно с ним и поспорить... если есть желание и сила.



41 - 21.08.2020 - 20:43
39-Йокё
Я говорил лишь о вывеске, эк вас повело - бухой продавец и далее по тексту.
Ну раз нет, то и нет, мне отрицательный ответ тоже нравится. :-)
CK
42 - 21.08.2020 - 23:49
(32) Голубь Белый
...Завышенная? Не то слово - у меня просто высокая самооценка. :-)
.
...вот за это я тебя и уважаю.
Не думал что такое скажу.
:-)
43 - 22.08.2020 - 00:10
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
вот за это я тебя и уважаю.
Вах, спасибо, дарагой.
44 - 22.08.2020 - 07:14
Скажите, кто знает реально рабочие методикилегкого ухода? Хотя б одну. Такое реально есть или на все Воля ВС?
Или как помочь уходящему сделать это полегче?
Кто-то умеет оказывать такую помощь?
Я - нет. Хотя пока серьезно не копала.
Как не отпустить - умею (если так надо), как легко отпустить., не-а.
Естественно, эзотерические практики, а не эвтаназия и все прочее.
Спрашиваю, ибо актуально.
45 - 22.08.2020 - 07:41
А давайте встретимся?
Тема ... очень неоднозначна.
Да и давно не виделись!
С кем-то так и вообще - никогда))
Хоть в городе, хоть за городом!
В лс - кто хочет и кому интересно.
46 - 22.08.2020 - 11:31
Вот прям все разбежались.
Что встречаться, что отсюда))
47 - 22.08.2020 - 13:08
45-la_Birint
Я встретиться согласен, более того, весьма рад.
Лучше в городе, машины у меня уже нет, есть только велосипед.
48 - 22.08.2020 - 13:12
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
кто знает реально рабочие методики легкого ухода?
Нужно понять суть, разработать концепцию, тогда и технология вырисуется.
От себя добавлю, не просто уход, а выбор вектора ухода, чтобы не вниз опускался, в вверх поднимался...
Хотя кто-нибудь именно вниз захочет уходить, и такой выбор тоже уважаемый.
Гость
49 - 22.08.2020 - 13:28
А давайте встретимся).
50 - 22.08.2020 - 20:03
47-Голубь Белый >давайте, я готова в любое время, мне нужно знать хотяб за день.
Подождём пока ещё кто подтянется?
Хочется где-то на природе, в смысле близь лежащих мест. Думаю, транспорт найдётся. В городе, на Затоне, к примеру, тоже можно.
48-Голубь Белый >Да, можно и нужно,
Но мне надо уже почти вчера. Помочь ...
49-solaris >ок. Вы с ГБ норм? Полагаю, уже да.
51 - 22.08.2020 - 20:53
50-la_Birint
Я и сам такой, чтобы мне дали отмашку, так сразу и готов, на затоне тоже можно.
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Но мне надо уже почти вчера. Помочь ...
Без вопросов - помогу. С тобой поработать в радость для меня.
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Вы с ГБ норм? Полагаю, уже да.
Буду развивать у себя толерантность. :-D Так что всё спокойно.
52 - 22.08.2020 - 23:52
44-la_Birint >у меня есть опыт посыла энергии в такие критические минуты. Человек либо быстро туда, либо быстро сюда с ускоренным выздоровлением( врачи были не в курсе этого, но не верили своим глазам выздоровлению). Все зависело от отношения человека к жизни.
53 - 23.08.2020 - 06:16
51-Голубь Белый >спасибо. Так случилось, завтра еду в горы, вторник - тяжёлый день по астрологическим аспектам, со среды по пятницу, у меня планируется сабантуй в один из дней, но точно в какой - узнаю в понедельник, так что в какой-то из дней со среды по пятницу, ну или следующие выходные, если кто ещё возжелает встретиться.
Тогда списываемся в лс ближе к среде, ок?
54 - 23.08.2020 - 06:24
52-Зима >здорово. Буду признательна за любой опыт.
Тут нужно суметь быстро помочь выйти «туда». «Сюда», при имеющихся диагнозах уже не получится. Хотя чудо никто не отменяет. Когда Сущность решила свалить, её мало что удержит..
я в этом очень много работаю и продолжаю искать. Только однажды сработала перекодировка числовых данных рождения и имени, вернее имени, и удалось «уговорить» молодую мамку, остаться для ребёнка,
Реально, очень здорово, что можешь так поток на быстрое исцеление, снимаю шляпку)
55 - 23.08.2020 - 06:38
И да, все зависит от отношения к жизни.. если весь мир во всем виноват, тут только и «поможет» уход из него. Поэтому-то в любом целительстве, ключ - переосмысление отношения к жизни.
56 - 23.08.2020 - 11:47
53-la_Birint
Хорошо, буду ждать твою отмашку. :-)
57 - 23.08.2020 - 17:07
56-Голубь Белый >ок! Надеюсь, что ещё найдутся желающие встретиться.
58 - 23.08.2020 - 17:20
57-la_Birint
Надейся, судя по малому количеству посетителей Эзотерики, это маловероятно. :-)
59 - 24.08.2020 - 05:48
58-Голубь Белый >норм. Лучше меньше, да как надо. Эзотерика не для масс.
60 - 24.08.2020 - 11:43
59-la_Birint
Так и есть, особенно сейчас, учитывая то, чем заняты умы людей - пандемия, прививки, отсутствие работы, снижение уровня жизни, даже детей на удалённое обучение переводят,
и другое тоже.
CK
61 - 24.08.2020 - 22:35
(44) la_Birint
..."Скажите, кто знает реально рабочие методикилегкого ухода?" - методика одна, прожить достойную жизнь и не жалеть ни о чём.
"Или как помочь уходящему сделать это полегче?" - убедить его, что здесь его ничего не держит.
"Кто-то умеет оказывать такую помощь?" - тот, кому человек верит, друг, родственник, духовник.
CK
62 - 24.08.2020 - 22:42
(44) la_Birint
Как не отпустить - умею (если так надо), как легко отпустить., не-а.
.
...понять, что НЕотпуская продлеваешь мучения уходящего.
Распознать где твоя выгода в этом - сделать выводы.
Начать боятся того, что за это будешь "наказан" - неверный подход, но как вариант сойдёт.
Не жалеть (не жалить - кусать) того, кому и так хреново.
При удачной помощи в уходе, станет легче обоим.
63 - 25.08.2020 - 07:13
61-CK >62-CK >спасибо..
У человека, действительно, много сожалений (было) о том, что в жизни «что-то пошло не так» и жизнь «виновата», что живётся так, а не иначе.
Насчёт убедить, что ничто не держит .. пока нет возможности. Несколько позже, на определённом этапе умирания. Хотя, наверно, чувство вины за бесцельно прожитые годы, действительно, тот сильный якорь, который не даёт уйти налегке.
Человек мне не верит и не слышит меня. Его право, его выбор. И не верит, не слышит, никому и никого. Даже, наверно, себе.
Да. Ещё не отпустила. Сложно.. Пока получается не вовлекаться и поддерживать иллюзию «все образуется».
Мои вторичные выгоды... есть, конечно. Но положа руку на сердце, много «выгодней», когда ...
Не боюсь, пока не боюсь. Не жалею. Но как человек, сочувствую происходящему..
В общем, ещё раз спасибо, Вы помогли и дали определённое руководство к действию..

Помните, у КК и у других авторов есть описания, как помогали уходящим сделать это быстро? Там нет подробностей, но, естественно, это «работа» с энергиями уходящего.
Я продолжаю искать. Долгие мучения.. это страшно..
Знаете.. я противник эвтаназии. Всегда была. Ибо это акт противодействия Высшим Силам, и шанс на чудо, все равно остаётся. Сейчас, наверно, нет.

Вчера - и горы, и речка, и мастерская дольменов были восхитительны и мистичны... Лето)
64 - 25.08.2020 - 07:16
Мне думается, опыт помощи другим в лёгком Переходе, будет полезен каждому из нас.
Себе-проще. Если не можешь ничего другого, ушёл в глубокую медитации, мы ж «не есть тело», и то в облегчённом уходе , дело. Но хочется более осознанно, что ле..
А вот другим...
CK
65 - 25.08.2020 - 09:39
(63) la_Birint
...Насчёт убедить, что ничто не держит .. пока нет возможности...
Да. Ещё не отпустила. Сложно..
.
...как правило это взаимосвязанные причины.
Кто-то из вас сильнее ментально, или оба.
Либо он хочет мучатся и чтоб его жалели, либо у Вас мотив (выгода) не отпустить.
Разбирайтесь.
:-)
.
...У человека, действительно, много сожалений (было) о том, что в жизни «что-то пошло не так» и жизнь «виновата», что живётся так, а не иначе...
.
...за таких бороться бесполезно.
Лишний расход жизненной энергии.
Он сам сознательно выбирал как жить и теперь так же сознательно выбирает как долго и как мучительно уходить.
Забейте на него, если сможете, потому как сами потихоньку и не заметно умираете, тратясь на него.
.
...Помните, у КК и у других авторов есть описания...
.
...простите, КК как-то стороной обошёл, было полно других источников.
:-)
.
Знаете.. я противник эвтаназии. Всегда была. Ибо это акт противодействия Высшим Силам...
.
...не велика разница с алкоголем, наркотой, безумной ездой на скорости.
Многие ПОДсознательно себя уже эвтнизировали, то есть на уровне Высшего Я приняли решение уйти.
Хотя оболочка естественно сопротивляется и хочет жить до последнего, страх умереть запрограммирован.
Эвтаназия это не самоубийство (бегство), а как раз и есть СОЗНАТЕЛЬНЫЙ уход в силу веских причин (или коллективное обдуманное решение врачей ("жрецов").
.
...Вчера - и горы, и речка, и мастерская дольменов были восхитительны и мистичны... Лето)...
.
...в выходные проходил мимо в 300 метрах по соседнему отрогу, искал дольмены на хребте.
Был необследованный участок.
:-)
CK
66 - 25.08.2020 - 09:41
(64) la_Birint
...Мне думается, опыт помощи другим в лёгком Переходе, будет полезен каждому из нас.
.
...это так.
Но этот опыт (помощи перехода) должен уступать очерёдность действия опыту помощи в "прожить не зря".
:-)
67 - 25.08.2020 - 15:27
65-CK >всё - да. Спасибо.
66-CK >здесь тоже.)
Гость
68 - 25.08.2020 - 17:34
Любой способ ухода интересен как опыт и пока сущность все не испробует, не успокоится.
Нет смысла пытаться на это влиять, так как решение как уйти принимается гораздо раньше
CK
69 - 25.08.2020 - 19:45
(68) drag
...Любой способ ухода интересен как опыт и пока сущность все не испробует, не успокоится...
.
...что значит испробовать все варианты ухода?
Умереть (уйти) от укуса пчелы, собаки, змеи, энцифалитного клеща и ещё пары тысяч вариантов.
И это всё сущности интересно попробовать?
И кто есть сущность, душа не оно?
CK
70 - 25.08.2020 - 19:49
(68) drag
...Нет смысла пытаться на это влиять, так как решение как уйти принимается гораздо раньше...
.
...гораздо раньше принимается ориентировочное решение ни как уйти, а когда уйти.
Телу выдаётся лимит - жизненный период столько то лет.
А как уйти человек может решить в любой момент, похерив задумку свыше.
:-)
71 - 26.08.2020 - 22:00
Как насчёт встречи на выходных?
72 - 26.08.2020 - 23:13
71-la_Birint
Хорошо.
73 - 28.08.2020 - 22:08
В общем, рёбя. У православных делает Переход более плавным и облегчённым, Соборование. Есть такие техники в Тибете и Индии. Естественно, есть где/то ещё, но я назвала более нам доступные.
Ну и в частности. Каждый должен принять свой Крест. И перейти с ним сам.
Пока так. Ставлю точку. Ибо в этом деле слишком много Сил задействовано, и брать на себя не свои функции, несанкционированно вмешиваясь не в свои договоры.. не комильфо.
А свой собственный договор Перехода, нужно оформлять сейчас. Что пропишешь, так и перейдёшь.
Немного печально. Что в общем-то, не стоит вмешиваться в процесс, даже с благими намерениями. Остаётся только принятие..
72-Голубь Белый >Можно встретиться и просто пообщаться на другие эзотерические темы.
74 - 28.08.2020 - 23:01
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Можно встретиться и просто пообщаться на другие эзотерические темы.
Ой, как мне нравится такой вариант.
75 - 30.08.2020 - 00:38
0-Йокё >автор,нет никакой неопределенности в уходе- ни во времени ни в виде или форме.
Все предопределено процентов на 80 генетикой и фенотипоп- и это можно просчитать и по астрокарте, и по знакам на ладонях и теле, по анализу крови- фаза́м стресса и т.д. и т.п.
Тема довольно сложна,ибо клетка изначально- вечная,если ей давать всё необходимое и убирать продукты метаболизма.
Поэтому зачастую сам человек определяет сознательно или нет, по причинно- следственной связи, время финального " свистка".
Есть множественные источники описывающие и сам процесс подготовки и самого перехода.
Но чем больше вглядываться в бездну, тем больше бездна будет вглядываться в тебя...
76 - 30.08.2020 - 00:52
75-Piter
Да, ваш подход оценить время ухода без всяких ссылок на духовность, тоже интересен, охотно подключусь к вашим размышлениям.
Например вброшу такую информацию, что клетки тела делятся многократно, тем не менее - не бесконечно. Чем больше клетки делятся, тем более укорачиваются концевые теломеры всех хромосом, пока деление становится не возможно, клетки постарели.То есть процесс укорочения теломер запрограммирован, и как ни крути приходится признать, что запрограммирован свыше.
Решить задачу восстановления концевых теломер хромосом, и мы уже резко ближе если не к бессмертию, то по крайней мере ну к очень большой продолжительности жизни биологического тела.
77 - 30.08.2020 - 07:13
Ну да. Переход это Переход, а процесс раздалбывания тела человек осуществляет сам. И только сам. Ну если не «прописал» себе моментальный переход, пулей в лоб, например, или что-то подобное.
Гость
78 - 30.08.2020 - 20:45
Вопрос "куда уходить?" и "когда уходить?" не будут возникать, когда есть грубо говоря выход к прямому знанию. Нет его, вопросы будут расти как снежный ком. Реальность в которой мы живем - сансара, матрица, мир божий, тонналь, называйте как угодно - это своего рода курятник, клетка, тюрьма... и тд. Бредовая петля по типу дня сурка, умер - очнешься снова, только с отформатированной памятью и, лишь изредка при сбое программы будут короткие всплески осознания, что это уже было - дежа-вю. Нас всячески отдаляют от знания вопросов, которые задали вы - "куда" и "когда")) Смог изучить баги этой бредовой петли, матрицы, достиг свободы, нагваля, нирваны, то вычеркнут из программных кодов, достиг "радужного тела" или "сгорел изнутри" как кому нравится.
Гость
79 - 31.08.2020 - 09:48
78
Может быть вопрос "Куда" возникает когда нирвана не привлекает. Либо не дошел до этого состояния - либо перерос. Например бодхисатва - тоже умирает, и куда уходит? если у него цель - помочь другим?
80 - 31.08.2020 - 14:22
76-Голубь Белый >духовность- это субъективная оценочная величина, зависящая от конкретной культуры, например в среде людоедов- одна, у христиан- другая, огнепоклонников- третья и т.д.
Соответственно и относительно жизнедеятельности клетки- неизвестно конкретное время начала жизни как таковой, учитывая то, что некоторые клетки могут выживать и в космосе.
Поэтому подразумеваем, что жизнь стремится к бесконечности.
Теперь о самом уходе- нет такого понятия по существу, ибо все мы являемся частицами Вечного и неделимого организма- поэтому мы всегда были,есть и будем.
Как и нет того, что мы видим- ибо всё иллюзия т.к. всё есть движение заряженных частиц с определенной частотой и последовательностью.
Но раз те,или то, что срежесировало это пространство и время дало нам возможность воспринимать и отражать эту реальность, то разумно потратить отведенное время в упорядочивающей хаос деятельности,ибо от этого зависит дальнейший статус в Организме.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены