К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужна помощь! Молодой человек попал в секту.

Гость
0 - 26.10.2014 - 22:08
Добрый вечер... Общалась с мужчиной, встречались.Полюбили друг друга. Спустя пол года узнала, что он состоит в секте. Очень хочу спасти его. Может быть, кто-то сталкивался с таким? и знает, есть ли шанс вытащить его из секты? К кому можно обратиться? или что для этого нужно сделать?!...


Гость
81 - 28.10.2014 - 20:47
Например - кредит. )))) Банк - это секта! ))))
Гость
82 - 28.10.2014 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
по-моему, вы не понимаете. Дело не в склонности, а в манипуляции сознанием. В секты вербуются люди, находящиеся в данный момент своей жизни в уязвимом эмоциональном состоянии. Это не значит, что они тупы, никчемны, психи и тд. Это могут быть очень умные, способные и благополучные люди.
Вы кого-то пытаетесь защитить?
Мелисса права, в секты попадают люди с, изначально, серьезными психическими проблемами...
Речь идет о деструктивных ситуациях, конечно.
Клубы по интересам, где 3 раза в неделю поют хором религиозные гимны, раздают пирожки и брошюрки зазевавшимся прохожим и тратят 10% заработка на нужды своей церкви ( на увлечения фотографией увлеченный человек может тратить больше), имея более-менее нормальную частную жизнь за пределами организации - здесь не в счет...
83 - 28.10.2014 - 21:18
82 - Темная сторона > нет, в секты попадают разные люди ,а не только с серьезными психическими проблемами, если под психическими проблемами вы имеете в виду именно болезни психики. Тот же Стивен Хассен очень подробно описывал свою собственную историю пребывания в секте, а он вовсе не псих. В Краснодаре я однажды наблюдала мероприятие неопятидесятнической секты, Исход вроде. Кстати, проводилось оно в ДКЖД. Там присутствовали, в частности, молодые мамаши. С грудными детьми. По манере общения - ну в общем адекватные. Но по сути не очень. Вот, кстати, дети - при наличии родителя -сектанта их никто не спрашивает, как им обстановочка.
Гость
84 - 28.10.2014 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
Мелисса права, в секты попадают люди с, изначально, серьезными психическими проблемами...
нет, не права. Проводились исследования. И оказалось, что вовлечение в секту гораздо больше зависит от мастерства вовлекателя, чем от личных качеств, конфликтов и проч. вовлекаемого.
Исследования были серьезные, и выводы напрочь опровергли представления о том, что в культы попадают только люди с проблемами.
Просто проблемных легче зацепить, у них "крючки" на виду.
Яркий пример попадания вполне нормальных людей, без особых и специфических проблем- это Лайфспринг.
Гость
85 - 28.10.2014 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
если под психическими проблемами вы имеете в виду именно болезни психики
я имею в виду пограничную структуру личности
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
Тот же Стивен Хассен очень подробно описывал свою собственную историю пребывания в секте, а он вовсе не псих
а почему Вы в нем так уверены? :-)
из того, что я сейчас о нем прочитала - из секты он вышел не самостоятельно...
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
По манере общения - ну в общем адекватные. Но по сути не очень.
Чтобы определить психическую структуру специалисты используют физиологические тесты и специальные клинические интервью, которые занимают 3-5 сессию...
А Вы перебросивших в пару словами в ДК - уже определили уровень адекватности...:-)
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
Вот, кстати, дети - при наличии родителя -сектанта их никто не спрашивает, как им обстановочка.
это печально, но эти дети под определение благополучных детей с нормальным психическим развитием совершенно не подходят
Гость
86 - 28.10.2014 - 21:45
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
Проводились исследования.
Исследований проводится много, особенно, если на это дают гранты :-)
Кем проводилось? Какова методика? Как определяли "нормальность"?
Цитата:
без особых и специфических проблем
отсутствие проблем не говорит о психическом здоровье :-)
понятно, как говорится от тюрьмы и от сумы... в момент регрессии, наверное, можно подцепить и невротика... но тут и регрессии, в общем, не такие, да и посмотрев на предоставления с конями... больше шансов соскочить
87 - 28.10.2014 - 21:50
82 - Темная сторона> у меня пограничная структура личности. Я никогда не состояла ни в какой секте. Да, Хассен вышел не сам. Он, кстати, описывает и этот процесс тоже. Это говорит что-то о его душевном здоровье до момента вступления в секту?
Насчет адекватности -я использую это слово в обычном, тупом обывательском смысле, а не в узкопрофессиональном. Углубляться в детали описания той ситуации я не буду, извините.
Гость
88 - 28.10.2014 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
у меня пограничная структура личности. Я никогда не состояла ни в какой секте.
ну, значит Вы - группа риска
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
Углубляться в детали описания той ситуации я не буду, извините.
да ничего, тем более углубляться там некуда :-)
Гость
89 - 28.10.2014 - 21:59
Цитата:
Сообщение от katenka Посмотреть сообщение
В последствии я его вывела на откровенный разговор, в котором узнала что есть "дьявол" (с его слов), что ему какой-то близкий человек с тяжелой судьбой (о котором он не может никому рассказать) дал знак, что нужно будет уйти.На мой вопрос куда и зачем, он ответил, что ты не поймешь, но это ради успокоения души.Скорее всего, это какой-то так называемый "храм".
Так Вы уверены, что этот человек состоит в какой-то организации и кто тот человек "со сложной судьбой"?
Вы встречались в его друзьями, когда были вместе?
Какие у Вас, вообще, были отношения... изменения в нем Вы, вообще, замечали?
Гость
90 - 28.10.2014 - 22:02
Знаю лично несколько сектантов разных.
Если не обращать внимания на их закидоны "по понятиям" обычные люди - у всех и не сектантов закидонов полным полно.

Секта вроде семьи что то такой, второго порядка (мини-общество) и если в большое общество вписаться не получается лучше уж в секту чем в петлю или в наркоту имхо.
Гость
91 - 28.10.2014 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
Исследований проводится много, особенно, если на это дают гранты :-) Кем проводилось? Какова методика? Как определяли "нормальность"?
Стэнфорд, университет. Зимбардо руководил. Это только один пример исследовательской группы.

Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
ну, значит Вы - группа риска
С чего ты взяла?

Ел, вот не разбираешься в этих вопросах ты...
Гость
92 - 28.10.2014 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Космонтавт Федя Посмотреть сообщение
Секта вроде семьи что то такой, второго порядка (мини-общество)
пока поют хором, да...и да, это своего рода адаптация
вон, Чё со товарищами тоже сектанты и, вроде, ничего :-))
опасны-то случаи, когда это идет дальше... человек замыкается на секте или учении...
Гость
93 - 28.10.2014 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
в момент регрессии, наверное, можно подцепить и невротика...
да правда чтоле? :)))))

Подцепить можно любого.
Ответ на самом деле звучит так: для любого из нас найдется своя секта. Но не всякая секта годится для тебя лично:)).
Гость
94 - 28.10.2014 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
пока поют хором, да...и да, это своего рода адаптация
А это смотря что поют, смотря когда и как именно поют.
Ты трансляции с майдана смотрела? Видела, как там рулили процессом зомбовки?
Гость
95 - 28.10.2014 - 22:09
Я помню времена когда не то что гомиком - ананистом извиняюсь за выражение низя было быть (могли запросто в психушку упечь, по крайней мере угрожали).

А седня гомики в правительствах сидят и отстаивают свои права про вторых ваще молчу (даже рекомендуют врачи те же как бы).

Думаю пройдёт лет 40 и если ты не будешь в секте тебя уже и за человека считать перестанут.
Гость
96 - 28.10.2014 - 22:12
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
Стэнфорд, университет. Зимбардо руководил. Это только один пример исследовательской группы
Зимбардо любил интересные эксперименты...
Так какова была методика оценки "нормальности"?
Как и в том ...знаменитом?
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
С чего ты взяла?
предположение :-)
я ж не знаю, с какому краю ближе пограничность "Сумчатого медведя" и, вообще, имеет ли она место...
Гость
97 - 28.10.2014 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
Так какова была методика оценки "нормальности"?
почитай.... узнаешь...
Кроме ПА есть много интересного открыто:))))
Гость
98 - 28.10.2014 - 22:14
94 астра - пройдись по магазинам всем крутым и дай там по мордасам всем продавцам и продавчихам что к клиенту подкатывают чтобы его зомбировать и карман почистить.

Я тебя за это поцелую.

Не ну как так можно зомбировать что люди всякую х...нь покупают и потом не знают куда выкинуть (жалко) и что с ней делать!!!
Гость
99 - 28.10.2014 - 22:14
93-astro > //для любого из нас найдется своя секта. Но не всякая секта годится для тебя лично:))//

Так и вижу тесты в социальных сетях: "Какая секта подходит тебе?" Ответь на 10 вопросов и узнай :)))
Гость
100 - 28.10.2014 - 22:15
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
А это смотря что поют, смотря когда и как именно поют.
да, конечно...
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
Ты трансляции с майдана смотрела? Видела, как там рулили процессом зомбовки?
не смотрела.... но я не верю в то, что хохлов "зазомбировали" с нуля.... им сказали то, что они хотели услышать в то, что они рады были поверить...им дали врага, которого они хотели видеть и вся ярость вылилась не него... они были вполне "подготовлены"...
Гость
101 - 28.10.2014 - 22:17
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
почитай.... узнаешь... Кроме ПА есть много интересного открыто:))))
похоже, ты не в курсе этой методике :-)))
ничего страшного - выбирай сердцем, главное - вера! ;)
Гость
102 - 28.10.2014 - 22:20
И что??? Каков результат этого литтлСрачика? парня спасли? Девушку успокоили? Психологи Херовые (на Херовые прошу не обижаться, см. славянскую письменность, читать как Крестовые...прим. автора...)
Гость
103 - 28.10.2014 - 22:24
А может действительно,оставить так называемый "золотой миллиард"людей?!
А все,кто не согласен пусть по сектам разбредутся и потихоньку занимаются самосожжением.
*это так...филосовские рассуждения*
Гость
104 - 28.10.2014 - 22:24
Я вообще придерживаюсь такого мнения что быть девушкой это уже секта само по себе.
И парнем кстати тоже.
Гость
105 - 28.10.2014 - 22:28
Космонавт,тебе пора в гейевропу,лететь:-)
Гость
106 - 28.10.2014 - 22:33
УДачник а мы с Вами на "ты" вроде не переходили?
Гость
107 - 28.10.2014 - 22:36
Космонавт,ты похоже курсы по этике в инете надыбал?
Поздравляю,растешь))
Гость
108 - 28.10.2014 - 22:38
107 Канешно.
"Тут надо бежать бегом если хочешь просто остаться на месте" (с) Льюис Кэролл
Гость
109 - 28.10.2014 - 22:42
Ну вот,уже на Фримана больше похож:-)
Гость
110 - 28.10.2014 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
но я не верю в то, что хохлов "зазомбировали" с нуля....
не с нуля. В течение неск. месяцев, например, шло приучение населения выходить на улицу массово, в телепередачах использовалось.
Сам майдан- там четко со сцены шли команды на пение гимна в строгом временнОм графике(я спецом время засекала), использовались и другие методики по управлению поведением людей, физиология, естессно, учитывалась... Там много чего было.
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
хоже, ты не в курсе этой методике :-)))
в курсе. Писать вломы.
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
ничего страшного - выбирай сердцем, главное - вера! ;)
воин верит не веря. бггг
Гость
111 - 28.10.2014 - 22:47
110 астра - ответь на мой вопрос: хватит у тебя пороху с супер пупер маркетами воевать или с рекламной индустрией?
(Они ж там тоже "зомбируют")
Или ты тока на беднягах и без тебя сектантах кончаешь свою карьеру?
Гость
112 - 28.10.2014 - 22:51
Федя,а с собой пробовал бороться.типа не вестись?
Гость
113 - 28.10.2014 - 22:55
112 Ладно пока.
Завис я тут у вас хотя вы этого не стоите.
Гость
114 - 28.10.2014 - 23:01
федя космонавт,будешь на орбите,заходи!
Мы,инопланетяне всегда рады.
когда хавчик(энергия) кончается:-)
Гость
115 - 28.10.2014 - 23:04
114 Журналисты что ли?
Гость
116 - 28.10.2014 - 23:11
Кому не спится в ночь глухую,,,,?
Федя,включи воображение и представь,что ответило эхо)
Вроде спать Федя пошел......
Гость
117 - 28.10.2014 - 23:15
116 Эхо Москвы что ля??
*зевает и хочет этого удачника на одном месте повертеть*
Гость
118 - 28.10.2014 - 23:33
Ну помечтай......
Только руку не натруди:-)
Гость
119 - 28.10.2014 - 23:37
118 А это ты?
Вроде спать тебе уже пора?
Чего задержалась? :))
Мне уже веселей.
Пасиба.
Гость
120 - 28.10.2014 - 23:45
Рад за тебя!
Хотя я и"задержася,тобишь Он.
Хотя помня твои прошлые высказывания - тебе без разницы))
С чем и поздрааляю,в Европе тебе будет комфортно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены