Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Нужна помощь! Молодой человек попал в секту. (http://forums.kuban.ru/f1050/nuzhna_pomosh-_molodoj_chelovek_popal_v_sektu-6217167.html)

mushka32 26.10.2014 22:08

Нужна помощь! Молодой человек попал в секту.
 
Добрый вечер... Общалась с мужчиной, встречались.Полюбили друг друга. Спустя пол года узнала, что он состоит в секте. Очень хочу спасти его. Может быть, кто-то сталкивался с таким? и знает, есть ли шанс вытащить его из секты? К кому можно обратиться? или что для этого нужно сделать?!...

NoThanks 26.10.2014 22:18

секту то озвучьте...

koala 26.10.2014 22:29

0-katenka> а какая секта, вы знаете? Ваш молодой человек состоял в секте на момент знакомства с вами? Не знаю, насколько вам это поможет, но механизмы вовлечения и удержания в секте описаны у Стивена Хассена, возможно, вам стоит ознакомиться. Обращаться нужно к психологу, который такими вещами занимается, это , насколько я знаю, довольно специфичная работа. Посмотрите в теме [url]http://forums.kuban.ru/f1050/poisk_psihologov_obsuzhdenie_tol-ko_zdes--2593726.html[/url] ,возможно, там кого-нибудь найдете.

mindparking 27.10.2014 00:11

На до бы сначала разобраться во многом.
1. Автор пишет в топике, что парень в секту попал, а далее заявляет, что он там был и это просто выяснилось.
2. Какая именно организация имеется в виду! Меня половина родственников считает сектантом потому, что Буддизм это сектейшая секта из всех деструктивнейших и тоталитарнейших, по их мнению... И им до фонаря доводы... Им так проще.
3. По какой причине нужно спасать человека? В смысле, его там бьют или насилуют, или это диктует ваш эгоизм. В смысле вы за полгода развили чувство того, что ваш парень должен быть таким, как вы хотите, а не каков он есть?
4. Что вы подразумеваете под словом СЕКТА?

ktulhuu 27.10.2014 10:26

Действительно, вначале узнайте, что за секта и секта ли вообще? А Вам тогда смогут сказать, приносит ли оно вред и дать советы. поскольку в настоящее время у нас называется сектантом практически любой человек, кто не поддерживает классическую фору РПЦ или имеет другую веру,( борьба за умы и кошельки граждан как-никак.).

tramontanaa 27.10.2014 10:45

Ага, у нас если не бухает со всеми на корпоративе, значит секта

Webmaster 27.10.2014 21:10

Краснодар потихоньку атакуют саляфиты. Есть уже прецеденты - славяне, принявшие ислам, и длительно проживающие как в Краснодаре, так и в городе.
Особенно берегитесь групп "Типичный (далее название города)" - их главная "ловчая сеть" в социалках. Могут притворяться славянами, даже фотографий пару добавляют.
Разговор про уважение к старикам всегда будут сводить к абсурду, мол, не стоит бабушек слушать.
Часто "возмущаются" разными памятниками, и высказывают идеи их демонтажа, замены фонтанами (в радикальном исламе это перво-наперво).
Обычная вступительная речь саляфита типовая:
А вы знаете, кто владелец всего сущего?
Вы знаете, что есть книги, где написано абсолютно про все?

Ищут принципиально бедных, брошенных жен с детьми, вдов, девиантных и ведущих уединенный образ жизни индивидов. Особой опасности подвергаются дети обеспеченных родителей. Главное их отличие от безобидных традиционных мусульман - молодежная политика, там практически нет института семьи и уважения акскалов. Берегите своих детей и наш прекрасный край.

Webmaster 27.10.2014 21:11

6-Вебмастер К > в пригороде, в смысле

Moment 27.10.2014 21:16

Вебмастер К - сильно сказано.
Не треплешься точно?

Webmaster 27.10.2014 21:21

[quote=Космонтавт Федя;36950869] Вебмастер К - сильно сказано. Не треплешься точно? [/quote]
А что дергаешься? Не на центр Владимира Баландина работаешь, случаем?) Есть такой милый толстячок, русский саляфит в Краснодаре. Надеюсь, ужде взят под контроль...

Moment 27.10.2014 21:25

9 Я тока на себя работаю.
Извини если разочяровал.

_astro_ 27.10.2014 21:26

секта какая?

Tucshka 27.10.2014 21:32

11-astro >по-моему он ее назвал вот так[quote=Вебмастер К;36950822] саляфиты.[/quote]

_astro_ 27.10.2014 21:35

12-Tucshka >автор темы не он.

MeLiSSa 27.10.2014 21:35

11-astro > да какая разница какая секта... к психологу нужно идти девушке, у нее явный комплекс " спасательницы"....

_astro_ 27.10.2014 21:36

14-Мелисса >вы не понимаете, о чем говорите. А я сектами много занималась.

Tucshka 27.10.2014 21:37

15-astro >ну по любому автор темы отсутствует...может еще вернется -напишет

MeLiSSa 27.10.2014 21:42

15-astro > не, астро, я отлично понимаю, что говорю... никого нельзя спасти от него самого. Если человек пьет, принимает наркотики, состоит в секте или склонен к еще какойто сильной зависимости, то это серьезный дефект психики, и нужно это хорошо понимать тому кто собирается этготчеловека спасать, потому что такие сложные дефекты не устраняются полностью.
Я понимаю, что мужиков мало и лучше хоть какойто, чем никакого, но....

Moment 27.10.2014 21:42

Секта (по аналогии с животным миром) стадо.

То бишь человек подписался на то что он травояден (антилопа Гну или что то такое).

Канешно сразу хищники (психологи) на это начинают свою охоту.
Потому как в наше время (когда есть единое стадо в виде государства) нехорошо кучковаться в мелкие стада...

cherkasov_m 27.10.2014 22:07

переведите зависимость в независимость.

Будет ездить на черном джипе и на всех откровенно ...

cherkasov_m 27.10.2014 22:11

18-Космонтавт Федя > Если ты другой тебя сразу определят в учреждение и ярлык повесят много бумажек напишут в разные инстанции. и пиши пропало. приматы так любят обмениваться какашками.

cherkasov_m 27.10.2014 22:12

Поэтому молчок про стадо, старший брат смотрит из за плеча.

koala 27.10.2014 23:10

17 - Мелисса> в секту под влиянием определенный жизненных обстоятельств может попасть любой человек, самый разнезависимый. И процент людей с "дефектом психики" там такой же, что и в обществе в целом. Так что если это не коснулось вас, считайте, что вам повезло.

mushka32 28.10.2014 10:27

Cпасибо всем большое за то, что отозвались! Сейчас более подробно я опишу сложившуюся ситуацию. Этот человек не курит, не пьет, не ругается матом, верит в Бога, читает Библию, много отрывков знает наизусть (из Библии), при этом отвергает церковь, не носит крестик, и всех людей связанных с церковью считает обманщиками и вымогателями денег... На протяжении всего знакомства с ним я не догадывалась о том, что он "такой", пока у нас с ним не состоялся разговор, где он мне сказал, что мы расстаемся и он не может быть со мной по причине "религии". Очень долго говорил о том, что я его не пойму и он не может мне об этом сказать..В последствии я его вывела на откровенный разговор, в котором узнала что есть "дьявол" (с его слов), что ему какой-то близкий человек с тяжелой судьбой (о котором он не может никому рассказать) дал знак, что нужно будет уйти.На мой вопрос куда и зачем, он ответил, что ты не поймешь, но это ради успокоения души.Скорее всего, это какой-то так называемый "храм". Если кто-нибудь понимает о чем идет речь, и действительно знает чем можно помочь в такой ситуации, то жду ответа. Рассчитываю на понимание

Зима 28.10.2014 10:37

23-katenka >отвергает РПЦ?

Зима 28.10.2014 10:39

23-katenka >Вифания что ли? или свидетели иеговы?

Маджента 28.10.2014 10:42

23-katenka > это может быть любое маргинальное протестантское течение (маргинальное - это термин с этой связкой слов, прошу не оскорбляться).

Я так понимаю, что человек решил прервать отношения. Вы собираетесь его догнать и спасать?

mushka32 28.10.2014 10:48

названия секты или его течения я не знаю... знаю лишь то, о чем вам написала. Мы с ним поддерживаем отношения до сих пор (все это произошло недавно, около недели назад),и да, я хочу его спасти. Он мне сказал это потому , что его путь "неизбежен", чтобы не обманывать и не мучать меня, предложил прервать наши отношения,хотя ему самому все это дается очень тяжело. и здесь я борюсь даже не столько за продолжение отношений, а чтобы СПАСТИ его.

Маджента 28.10.2014 10:53

27-katenka > напишите астре (см. ее ник в этой теме) у нее есть опыт работы с такими людьми.

Ну и вам было бы неплохо поработать с психологом и проработать такие вопросы: почему вообще человек, которого нужно спасать оказался в вашей жизни? Почему вам вообще нужно спасать?

Зима 28.10.2014 10:57

27-katenka >спасти от чего?

tramontanaa 28.10.2014 10:57

Хм... С другой стороны, может задаться аналогичным вопросом:
Почему кому то нужно поработать с психологами ?

_astro_ 28.10.2014 10:59

[quote=katenka;36954269] он мне сказал, что мы расстаемся и он не может быть со мной по причине "религии". [/quote]В сектах [u]запрещено[/u] адептам иметь отношения вне сектантских групп. Так что- либо вы идете в секту, либо расстаетесь. Третьего не дано, пока человек в культе.
Почитайте Стивен Хассен Деструктивные культы. И вообще в поиске посмотрите материалы по контролю сознанием адептов деструктивных культов.

_astro_ 28.10.2014 11:03

И еще: В секты никто не попадает по собственной воле, людей туда вовлекают, используя специальные методы. Уйти из секты тоже непросто, адептов там специально удерживают, так же, спец. методиками. Судя по тому, что написала Автор, удержание идет за счет внушенных фобий(уйдешь- попадешь в лапы дьяволу, и будет тебе хана, ад и прочие ужасы).

mushka32 28.10.2014 11:07

Насколько мне позволяет моя осведовмленность в этом, могу предположить от чего СПАСТИ: за этим всем стоят люди , мошенники, которые отмывают дома и.т.д. А спасти его я хочу, т.к.этот человек стал родным, И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧЕЛОВЕКУ НУЖНА ПОМОЩЬ. астре напишу, спаисбо большое

tramontanaa 28.10.2014 11:09

[quote=Вебмастер К;36950822] Главное их отличие от безобидных традиционных мусульман [/quote]

Коран почитайте. В любом переводе. Просто почитайте.

133 28.10.2014 11:12

[quote=katenka;36954269] где он мне сказал, что мы расстаемся и он не может быть со мной по причине "религии". Очень долго говорил о том, что я его не пойму и он не может мне об этом сказать..[/quote]
чего только не придумают мужчины чтобы избавиться от ненужной связи

mushka32 28.10.2014 11:33

[quote=astro;36954748] Цитата: Сообщение от katenka он мне сказал, что мы расстаемся и он не может быть со мной по причине "религии". В сектах запрещено адептам иметь отношения вне сектантских групп. Так что- либо вы идете в секту, либо расстаетесь. Третьего не дано, пока человек в культе. Почитайте Стивен Хассен Деструктивные культы. И вообще в поиске посмотрите материалы по контролю сознанием адептов деструктивных культов. [/quote]

Я дала ему понять, что могу уйти за ним туда (для того, чтобы попасть к нему в доверие), но он категорически против и пока он здесь и поддерживает со мной связь, ищу все варианты, чтобы вытащить его оттуда. Пока моим методом является просто быть рядом и полностью находиться в его доверии, но не факт что это удержит его.

mushka32 28.10.2014 11:34

[quote=_Брусникина_;36954908] Цитата: Сообщение от katenka где он мне сказал, что мы расстаемся и он не может быть со мной по причине "религии". Очень долго говорил о том, что я его не пойму и он не может мне об этом сказать.. чего только не придумают мужчины чтобы избавиться от ненужной связи [/quote]
если от вас избавлялись таким образом, мне вас очень жаль. а в моем случае здесь чувство-любовь.

_astro_ 28.10.2014 11:38

[quote=katenka;36955232]Пока моим методом является просто быть рядом и полностью находиться в его доверии, [/quote]вот это хорошо.
Почитайте о контроле сознания, вам станет понятней то, что происходит с ним.

133 28.10.2014 11:41

37-katenka >ну да))тешьте себя дальше.
Вас не просто использовал этот сектант-пикапер, он еще хочет выглядеть при разрыве жертвой.
короче влипли вы по-полной и помощь нужна именно вам, а не ему.


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.