К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужна помощь! Молодой человек попал в секту.

Гость
0 - 26.10.2014 - 22:08
Добрый вечер... Общалась с мужчиной, встречались.Полюбили друг друга. Спустя пол года узнала, что он состоит в секте. Очень хочу спасти его. Может быть, кто-то сталкивался с таким? и знает, есть ли шанс вытащить его из секты? К кому можно обратиться? или что для этого нужно сделать?!...


Гость
41 - 28.10.2014 - 12:05
А нам не скажут, что за секта? Не кроссфит,случаем?
Гость
42 - 28.10.2014 - 14:34
Кормите его хорошо, поддакива
Гость
43 - 28.10.2014 - 14:36
Кормите его очень хорошо, поддакивайте по чаще. И терапия грудью. Он держит ее в своих руках и получает терапию.

И все он в вашей секте. Никуда не денется. Мужик - робот.
Гость
44 - 28.10.2014 - 18:26
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
чего только не придумают мужчины чтобы избавиться от ненужной связи
угу.... согласна.

Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
в секту под влиянием определенный жизненных обстоятельств может попасть любой человек, самый разнезависимый. И процент людей с "дефектом психики" там такой же, что и в обществе в целом. Так что если это не коснулось вас, считайте, что вам повезло.
категорически не согласна.
в секту попадают только те кто склонен к такому "загону". всех остальных никакие обстоятельства туда не загонят.
такая же ситуация с проституцией и правонарушениями - этим занимаются люди имеющие такую склонность, а вовсе не попавшие в "сложные обстоятельства".
Гость
45 - 28.10.2014 - 18:28
43-Secrets > та ладно..)))) если бы хоть на одного мужика это действовало холостяков бы не было в принципе..)))
на самого то тебя эта "терапия" тоже ведь не действует ))))
Гость
46 - 28.10.2014 - 18:34
45-Мелисса > просто не все еще подобрали правильный размер груди в терапии. )) действенность терапии показывает то, что принимающие плацебо получают в корне отличные результаты )))
Гость
47 - 28.10.2014 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
43-Secrets > та ладно..)))) если бы хоть на одного мужика это действовало холостяков бы не было в принципе..))) на самого то тебя эта "терапия" тоже ведь не действует ))))
Может вопрос какчества актуален?
Гость
48 - 28.10.2014 - 18:45
46-Чё >
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
правильный размер груди
стоит денег, а они есть далеко не у всех мужчин....
Гость
49 - 28.10.2014 - 18:46
48-Мелисса > ты что, не знаешь последнюю новость от Секрета?! (громко шепчу на ухо) денег не существует!
Гость
50 - 28.10.2014 - 18:49
Да!!! ))) Молодцы.
Гость
51 - 28.10.2014 - 18:49
47-Secrets > может быть, может быть... тока не стоит забывать, что во все времена КАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР ценится очень дорого, и те кто не может платить за качество жрут суррогат, мучаются от заворота мозгов и страдают хронической ипохондрией...и главное, не надо забывать, что проблемы неплатёжеспособных граждан никого не волнуют...
Гость
52 - 28.10.2014 - 18:52
51-Мелисса > " проблемы неплатёжеспособных граждан никого не волнуют..."
как это никого не волнуют?! меня волнуют. в хорошем смысле этого слова, без каких либо метромониальных позывов ))
Гость
53 - 28.10.2014 - 18:53
49-Чё > ну, в принципе да... денег как таковых, в смысле, как эквивалента определенной ценности не существует уже очень давно, по сути мы давно уже меняемся то ли фантиками. то ли записками, и больше благ имеет то, кто ловчее управляется с обменом фантиков на нужные ему вещи, в общем коллективный бред..) ну, и что?
правила игры незыблемы...
Гость
54 - 28.10.2014 - 18:53
Это игра такая.
Гость
55 - 28.10.2014 - 18:56
53+ в разрезе темы это можно интерпретировать так - нужный размер груди имеют только те самцы которые умеют убедить подходящую самку в том, что именно они представляют ценность для женщины.
так что тот у кого нет самки с нужным размером груди просто лузер и лох... и никуда от этого не денешься...
Гость
56 - 28.10.2014 - 18:59
53-Мелисса > воооот, в тех местах где несуществующие виртуальные деньги пересекаются с отовариваемыми фантиками возникают места наибольших тектонических напряжений в обществе.
Попытки лечения этих напряжений силиконовыми грудями с экранов приводят, как вариант, к исходу лечимых в секты.
Гость
57 - 28.10.2014 - 18:59
Проблемы неплатежеспособности создаются искусственно в той же игре и просчитываются заранее. Например почему ставка рефинансирования в России 8,5% а в Европе 1,5%? Это отражается на кредитах напрямую. Тебя дурят в игре где ты должна и занимаешься. И меня конечно. Сразу соглашусь.
Гость
58 - 28.10.2014 - 19:00
57-Secrets > не соглашайся сразу, не бери кредитов ))
Гость
59 - 28.10.2014 - 19:08
если поделаете справку 2ндфл сразу на 6 месяцев пасадят или сдадут вас в розыск. Теперь в Краснодар суров. Только не кредиты.
Гость
60 - 28.10.2014 - 19:09
56-Чё > мне сложно это понять. Мне глубоко пофиг общеобывательские проблемы, да я вынуждена играть по существующим правилам, но меня это не злит и не раздражает, мне тупо пофиг, и всегда было пофиг... с детства, единственное, что меня напрягает, это то, что невозможно объяснить детям, что парить мозги из за невозможности получить рекламные заманухи не имеет смысла, они ноют, капризничают и чувствуют себя несчастными, а меня это огорчает...
и это единственное что меня по настоящему огорчает...
Гость
61 - 28.10.2014 - 19:10
59-Secrets > эдак то тебя жизнь покидала. ))
Гость
62 - 28.10.2014 - 19:11
60-Мелисса > та же фигня. ))
Гость
63 - 28.10.2014 - 19:13
всё пофиг. И это.

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
мне сложно это понять.
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Мне глубоко пофиг
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
я вынуждена играть
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
меня это не злит и не раздражает
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
мне тупо пофиг
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
и всегда было пофиг...
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
и это единственное что меня по настоящему огорчает...
Гость
64 - 28.10.2014 - 19:14
сообщники:

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
это единственное что меня по настоящему огорчает...
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
та же фигня
Гость
65 - 28.10.2014 - 19:16
Ребенок робот еще тот - и торговые сети это прекрасно знают. Поэтому в телевизоре для них зомбирование. В центрах продаж зомбирование. На родителей по общечеловеческим мотивам просто пофиг. Человек - человеку волк.
Гость
66 - 28.10.2014 - 19:16
64-Балагурррр > "сообщники:" наймиты обструкционизма!
Гость
67 - 28.10.2014 - 19:17
ниасилила ап чем посты..
Гость
68 - 28.10.2014 - 19:18
67-Менада > просто поток бессознательного сознания )) включайся )
Гость
69 - 28.10.2014 - 19:20
какой-то он уж слишком бессознательный))
Гость
70 - 28.10.2014 - 19:20
69-Менада > на том стоит и стоять будет земля пиэшная ))
Гость
71 - 28.10.2014 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
ниасилила
Путь в несколько страниц начинается с первого поста (с) конпуцин.

чти, потому что сказано: чтущий осилит посты (с) Правела Форума.

принимайте осилин (с) Д-р Быков.
Гость
72 - 28.10.2014 - 19:23
Человек испытывает зависимость. Причем, у него ограничено восприятия и зациклено на определенных людях и идеях. Сам он идти к психологу, гипнологу и прочим не захочет, поскольку не понимает своего состоячния и любой намек воспримет в штыки. У Вас возможен вариант замещения. Т.е. изучите те термины и понятия, в которые он верит. попробуйте "зеркалить" его движения, его слова, манеру общения. Вам не нужно в это верить- просто таким образом его восприятие мира расшириться и на Вас. Ничего не отрицайте. А потом шаг за шагом закидывайите всякие вопросы, которые могут посеять у него сомнения- буд-то это Вы мучаетесь этими вопросами. Отвечая на них- он начнет как бы учиться думать вне шаблона. А Вы -отвечая с ним на эти якобы возникшие у вас вопросы, подводите его к нужному Вам заключению. И так все дальше и дальше. Но- обязательно взамен идеи-которой он сейчас заражен-дайте ему другую. Поскольку его психика слаба и если Вы не дадите новой идеи, он либо вернется к прежней, либо влипнет куда-нибудь еще. У меня так было с несколькими вполне взрослыми друзьями. Причем, один из них начал знакомство с того, что фанатично обзывал меня, угрожал, призывал "одуматься". Через месяц такой планомерной помощи, он не только стал другом, но и попросил быть учеником. А вот сделать таких людей уже самостоятельными с их израненной психикой будет дольше,- примерно полгода человек учиться думать, мыслить, жить и решать сам. Главное, не отрицайте его воззрений внушенных ему сейчас, соглашайтесь с ними, а от них как в теореме от противного- доводите его к тем заключениям явлений и жизни, которые хоите, чтоб он принял.
Гость
73 - 28.10.2014 - 19:27
стоит учиться на чужих ошибках.

Скорее я справочник совпадений и примечаний. Не больше того.

А что точно сажают это да, даже есть правоприменительная практика. Краснодар впереди планеты всей. Кредит это скорее ловушка.
Гость
74 - 28.10.2014 - 19:39
71-Балагурррр >
штото я не на волне)
Гость
75 - 28.10.2014 - 19:41
Человек в секте это индивид отказавшийся от каких нибудь решений в пользу сильного авторитета. Отзеркаливание сильный инструмент, но сложный, можно переборщить. Не нанести обиды. Мешает, то что вы его любите. Здарвый смысл в этом случае хромает. Поищите консультанта. И поставьте более-менее реалистичные цели. Слона нужно есть по кусочкам. Скорее всего он вам ничего не должен, и вы ему тоже. т.к. он четко делает выбор между сектой и вами. У вас должна быть сильная позиция если вы действительно хотите остаться с этим человеком. Четко определите свою самую сильную позицию. Возможно несколько позиций. Но гарантированно. Для уверенной проработки вышеупомянутого сценария. Как гарантия привязки человека к себе.
Гость
76 - 28.10.2014 - 19:53
Скорее он по отношению к вам примет роль ребенка. А вы будете мамой. (только домысел) Ему нужен театр и он готов показывать свои потребности. Он пока остается. На этом и играйте. Важно понять его внутреннюю картину. И подыгрывать разбераясь в деталях. Важный момент первопричина страха, который загнал его в такую глубокую зависимость. Она всегда внутренняя. Это событие в жизни скорее всего яркое. Но вы не знаете. У кого спросить? Тогда вопрос что с родственниками. Может они тоже в этой секте?
Гость
77 - 28.10.2014 - 19:56
76-Secrets >+++)
Гость
78 - 28.10.2014 - 19:59
Цените его. Найдите возможности. Найдите консультанта. Задача серьезная. В противном случае вы найдете причину "Почему все не получилось". Понимаю и переживаю. Все мы не вечны. Будь, что будет.
79 - 28.10.2014 - 20:16
44- Мелисса> по-моему, вы не понимаете. Дело не в склонности, а в манипуляции сознанием. В секты вербуются люди, находящиеся в данный момент своей жизни в уязвимом эмоциональном состоянии. Это не значит, что они тупы, никчемны, психи и тд. Это могут быть очень умные, способные и благополучные люди. Секта - это не обязательно организация с религиозным оттенком. Это может быть образовательная или психотерапевтическая, например, группа.
Гость
80 - 28.10.2014 - 20:46
уязвимом эмоциональном состоянии - потребность в безопасности,
следующая как раз - социальная потребность - поэтому человек человек только рад что попал в секту. и объяснять ему что-то запрещено, вы идете против его природы. хотя можно показывать. вести латентную пропаганду.

Сознание - это программа - поэтому просчитывается поведение. Потом шах и мат. Это шахматы. Если не было бы так все серьезно.

У него сформирована устойчивая роль - раскачивать пока не заработает критичность к себе. (смех по отношению к себе, по отношению к секте)

Секта - это секта. Ограничение свободы решения, выбора и пр. ограничения. + в подарок прямая зависимость от секты.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены