К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нумерология

Гость
0 - 29.01.2018 - 18:07
в соседней теме про голографическую вселенную вывод напрашивается сам собой. наша вселенная это мир цифр.
Но ключей много.
Известно не менее 10 рабочих техник нумерологии, некоторые противоположны.
Означает ли это, что и цифры могут воевать между собой за право формировать новый мир?
С 2000х наступило время 2-ки..



Гость
41 - 05.02.2018 - 12:09
36-la_Birint > Это вот этим с Тучкой поделились :)
http://socialp.ru/numerologiya-po-da...grafik-zhizni/ (Расчет графика жизни по дате рождения)
42 - 05.02.2018 - 12:13
41-Черное Солнце >спасибо, ознакомлюсь. Я использую солярные график жизни, может как-то выложу здесь. Тоже весьма информативная и полезная штука.
Гость
43 - 05.02.2018 - 12:15
41-Черное Солнце >технически да, это оно. Путаница и трэш начнутся при толковании чисел в графике
Гость
44 - 05.02.2018 - 12:15
42-la_Birint >Спасибо . С интересом ознакомимся...
Гость
45 - 05.02.2018 - 12:16
Как раз для особенностей толкования я и завела эту тему
Гость
46 - 05.02.2018 - 12:17
43-Tucshka >О составлении самого графика просто было непонятно.... И ...О да ...Конечно при толковании начнется треш.... сколько людей , столько и мнений :) Но в одном я думаю они сойдутся в девятке и в Нуле :)
Гость
47 - 05.02.2018 - 13:14
46-Черное Солнце >
Цитата:
Сообщение от Черное Солнце Посмотреть сообщение
в одном я думаю они сойдутся в девятке и в Нуле :)
вот это как раз самый трэш-ты угадал с точностью до наоборот. в ведической нумерологии такие бои за присвоение 9 и нулю статуса, что мама не горюй
Гость
48 - 05.02.2018 - 13:35
47-Tucshka >"И на старушку бывает прорушка" :) Хотя еще китайцы говорили - "Не дай бог жить в эпоху перемен..."
Гость
49 - 05.02.2018 - 13:45
48-Черное Солнце >это точно
50 - 05.02.2018 - 17:27
Вернусь к пятеркам.
Сегодня 5 число. Только подумала, такая энергия пропадает в бездействии.. Что бы такого сработать, чтоб мимо не прошло. И вот прям случайно назначилась встреча, на которой мной и были заложены энергии сегодняшнего дня.. А с учётом, что Юпитер это ещё и юридические вопросы, и денежные, ещё и Луна - хозяйка дня, а это магия, прежде всего, намереваюсь осуществить планируемое с поддержкой пятерки.
51 - 05.02.2018 - 17:54
Ну и ещё по числовой энергии пятерки.
Число 32:
"+" постоянная работа и служение другим людям, добровольное подчинение и ограничение себя для отдачи долгов окружающим;
"-" зацикленность на мелочах, отравляющих жизнь.
Число 41:
"+" стремление к идеологизации и политизации деятельности, миссионерство, наставничество, иетерес к другим культурам;
"-" стремление поучать, ассоциальность, бродяжничество.
Число 14:
"+" служение, работоспособность, чув тво долга, рационализм с развитой логикой, педантизм, рассудительность, исполнительность, неконфликтность, стремление быть в тени;
"-" занудство, комплекс "маленького" человека, подобострастие, сильная корысть, завистливость, эмоциональная холодность, зажатость, бесчувственность;
кармическая задача: выполнение наиболее трудной и тяжёлой работы на Земле, высшее служение долгу, неся в мир покой и чистоту.

Ну вот такие они разные, эти пятерки.
Особенно чётко это просматривается в сложении всех цифр даты рождения.
У меня есть два хорошо знакомых человека с числом 23. Один - весьма известная личность в городе в бизнес-кругах; второй - достаточно молодой человек, организовавший научно-производственную компанию, стремительно набирающую обороты и планомерно захватывающая рынок в своей нише; третий - представитель органов власти с перспективой политической карьеры.. Получится ли у них дальше? Будем посмотреть.. Ведь тут нюансов ...
У мамы моей - 32.. Она учитель в сельской школе, с более чем 50-ти летним стажем работы. Очень трудное воплощение.. Насчёт отдачи долгов - да.. Но не денежных.. Она много тащила на себе.. Очень много. И 9-ка в дате рождения (19, ещё и в Крещение), говорит о том, что в будущем воплощении - она рванет высоко.
Ну и один мой вип.. Тоже 32. Очень.. ну скажем так, удачливый и состоятельный бизнесмен.. Но ему часто приходиться отдавать долги по судебным процессам, его обворовывают, подставлют.. Ещё и Чёрная Луна говорит о том, что в прошлых воплощениях он был мошенником..
Ну вот так.. Надеюсь было интересно..
И это - лишь один, из десятка "срезов" нумерологии..
52 - 05.02.2018 - 17:55
И кстати, номер дома моей мамы - 14.. Тоже, та ещё пятерка)
53 - 05.02.2018 - 23:22
Tucshka, Черное Солнце > таки разобралась, завтра составлю такой график себе и сравню со "своим" солярным, даже интересно стало.. По моему графику я на выходе из самого низкого пике.. Посмотрю, что там по этому показывают.. Хотя.. Мой график прежде всего показывает жизненную силу, и не суть важно "где" ты находишься, важно "как" ты используешь преобладающую на данный момент в твоей жизни энергию..
Гость
54 - 06.02.2018 - 06:12
50-la_Birint >спасибо большое, будем изучать...
53-la_Birint >ИМХО энергия есть всегда,та или иная, надо лишь уметь взять ее... А ты умеешь.. И неважна сила потока..Как говорил мой учитель : надо "работать на низкой энергии, на высокой энергетике"
Гость
55 - 06.02.2018 - 10:19
51-la_Birint >номер дома моей мамы 32. дом с юрдическими проблемами (много квартир распродано по комнатам с совладением нескольких собственников, много квартирных споров о разделе и наследовании и почти все квартиры в доме сданы квартирантам - прибыль)
Гость
56 - 06.02.2018 - 14:13
34-Tucshka >немного не поняла, что делать с суммой? Доводить до двоичных цифр?
( мне сама система цифр, очень интересна. Будь то дата рождения в конечной цифре, потом смотрю по арканам. В общем, буду признательна, если поделитесь:)
Гость
57 - 06.02.2018 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Бахи Посмотреть сообщение
немного не поняла, что делать с суммой? Доводить до двоичных цифр?
сама методология достаточно проста.
например число 32.
это число рассматривается как 3 и 2.
1) анализируем каждую цифру и планету которую она представляет
2)анализируем порядковый номер цифр относительно друг друга в линейном числовом ряду (например в числе 32 3(тройка) следует за 2(двойкой). занимает второе место после двойки таким образом отражает результат от 2ки, но стоит в числе перед 2кой т.о. сначала результат а потом сама ситуация - делает, а потом думает)
3) метод производных мест
4) анализ дружбы и вражды цифр между собой, какая цифра "побеждает"
вот как минимум по этим 4м пунктам (можно при желании их расширить и углубить)делается окончательный прогноз относительно цифрового кода
Гость
58 - 06.02.2018 - 18:14
еще одна нумерологическая система (санкхья шастра)
1 - солнце
2 - луна
3 - юпитер
4 - раху
5 - меркурий
6 - венера
7 - кету
8 - сатурн
9 - марс
Гость
59 - 06.02.2018 - 18:22
мне эта система представляется более справедливой, чем та, что выложена мной выше на 1й странице. Как рассудить какая из систем более верная не знаю. Только опыт, практики, реальность.
Гость
60 - 06.02.2018 - 18:30
57-Tucshka >немного не понятно:) но ничего, я долго запрягаю, а езжу быстро. Благодарю за информацию. Буду следить за Вашими публикациями•
Гость
61 - 06.02.2018 - 18:45
Первое, что вам необходимо знать - это число души (число Дживы). Это число покажет структуру сознания человека. Его мыслительный процесс, если так можно сказать.

Как узнать число Дживы? Вы складываете все цифры в числе рождения. Например, если человек родился 23-го числа ЛЮБОГО месяца и года, то число Дживы будет 5, если 18-го, то число Дживы будет 9 и т.д.
Обращаю ваше внимание, что согласно санкхья-шастрам, день начинается с восходом солнца. А это значит, что если, например, человек родился 11-го числа до восхода Солнца, он родился с числом Дживы 1! Это важно!

Так кто же они, ЕДИНИЧКИ?

Единички, это люди, которые всегда будут претендовать на лидерство, будут пытаться занять административные, лидерские посты. Везде, в семье, на работе, в компании. Они всегда будут притягивать к себе людей, а дальше будут стараться их организовать и управлять ими.

Солнце (а 1-кой управляет Сурья) это первоэлемент Огонь. У Сурьи (Солнца) самая большая гравитация. Все планеты (Грахи) вращаются вокруг Солнца.

1-ка всегда будет зациклена на себе. Всегда будет рассматривать других через призму себя.

Жар Солнца никто не способен долго выдержать. Именно поэтому кармической задачей 1-ки будет научиться одиночеству. Научиться быть счастливой, будучи одной (или одним). Почему? Да потому что 1-ки рано или поздно пройдут через опыт одиночества.

1-кам я очень рекомендую помнить золотые слова: "Одиночество - это рай, другие всегда ад". Жестко, не правда ли?

Следующее о чем бы хотелось сказать, когда мы говорим, что у человека число Дживы 1 - это тема Эго. Солнце это карака (показатель) эго человека.

А это значит, что у всех единиц БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ будут проблемы с эго. И это будут очень болезненные проблемы. Это будет комплекс эго. И жизнь будет их воспитывать.

Как воспитывают человека, у которого раздутое эго? Через унижение! Это значит, что все единицы будут испытывать унижение по отношению к себе, или будут унижать других людей. Т.к. если человек в себе не уверен, то он может возвыситься только если он будет унижать рядом стоящих. Сурья (единичка) будет унижать тех, кто находится рядом: муж, жена, дети, подчиненные.

Но проблема в том, что люди, с которыми мы живем, являются отражением нашего сознания. А это значит, что партнер держит в руках зеркало. Вот почему никогда нельзя ругать и обвинять своих партнеров (мужей и жен). Ибо ругая и критикуя партнера, мы плюем в зеркало, в котором отражаемся мы.

Партнер, с которым мы вступили в отношения, это мы сами, это наше отражение, отражение нашего сознания!
Единичка (люди, у которых число Дживы, число сознания 1) всегда будут иметь особые отношения с государством, с начальством. 1-ка это карака (показатель) государства, карака власти.

Поэтому именно 1-ка всегда будет стремиться занять руководящие позиции и дома, и на работе (в большей или в меньшей степени). У них врожденный талант для того, чтобы делать карьеру, занимать социальные посты. Это их природа, их Дхарма, если можно так сказать.
Это люди, у которых много Огня внутри. Они достаточно темпераментные и часто гневаются.
Следующей проблемой единичек будут сложные отношения с отцом. Или, другой вариант, родители разведутся у 1-ки, или отец будет жить далеко.

Одним словом жизнь единички будет насыщена событиями, целью которых будет трансформация сознания.
Есть все шансы построить долгосрочные отношения у единички с 2-кой и 3-кой. А вот с 8, 4 и 7-кой, лучше не рисковать…
Число Дживы 2.
Кто они? Самая главная черта 2-ки это неуверенность. Им, как никому, присущи сомнения, колебания, двойственность.

Это люди, которые любой ценой стремятся к отношениям. Ведь что такое Луна? Луна светит отраженным светом. Отраженным от Солнца. Поэтому 2-ка очень нуждается в своем "Солнце", она нуждается в человеке, чей свет она сможет отражать. Это во-первых.

А во-вторых, Луна половину месяца растущая, а половину убывающая. Так и люди, 2-ки. Им очень сложно принять решение. И все в их жизни протекает волнами. Радость сменяется депрессией, уверенность страхом и т.д.
Следующее качество 2-ки это дипломатия. Дело в том, что Луна (Чандра), единственная планета, которая не имеет врагов (кроме Раху и Кету). Двойки очень заботливые, как правило, хорошие матери, которые всегда накормят и обогреют.

Поскольку двойки всегда "зациклены" на отношениях, на партнере, не стоит удивляться тому факту, что двойки очень часто ведут двойную жизнь. У них может быть не один брак, могут быть параллельные отношения.

Если вспомнить пураны, то Чандра (Луна) увел у Гуру (Юпитера) жену Тару. И у них родился сын Буддха. К чему это я? А к тому, что у 2-ки могут быть дети от других браков или, как вариант, дети "на стороне". Или будет ребенок, которого 2-ка не сможет, в силу обстоятельств, воспитывать.
Для того, чтобы понять, чем же болеют 2-ки опять обратимся к пуранам (мифам). У Чандры было 27 жен, 27 дочерей Дакши (кстати, это еще раз подтверждает факт, что двойка не останавливается на одном партнере, хотя бы в мечтах). Чандра обещал Дакше, что ко всем женам будет относиться одинаково, но...как это обычно бывает... не сдержал обещание и все чаще и чаще стал оставаться на ночь в спальне Рохини (своей любимой жены).

Так вот, возвращаясь к Чандре и его женам. Остальные 26 жен обиделись на Чандру и пожаловались отцу. Дакша рассвирепел и проклял Чандру. И Чандра начал медленно умирать от туберкулеза.

Поэтому всем двойкам надо пристально следить за своими легкими, т.к. именно они у них ослаблены. Заболевания дыхательных путей это бич 2-ек. Поскольку Луна - карака (показатель) матери, то проблемы с легкими могут быть и у матери.

Второе "слабое место" это грудь. Рак груди не редкость у женщин, родившихся 2, 11 и 20-го числа. Особенно женщины, родившиеся 20-го числа должны быть предельно осторожны и помнить, что гинекологические проблемы возникают у женщины, когда она разочаровалась в своем партнере. Все что надо для того, чтобы не разочароваться в партнере - это в нем не очаровываться.
Гость
62 - 06.02.2018 - 18:46
Ведь именно семейная жизнь предназначена для реализации негативной кармы (карма это результаты нашей деятельности в предыдущих воплощениях). Так вот 2-кам всем, а особенно людям родившимся 20-го числа, это надо знать как "Отче наш".

Вообще, должна заметить, что у 2-ек непростые отношения с мамой. В связи с этим вынуждена напомнить, что отношения с родителями (НА ВНУТРЕННЕМ ПЛАНЕ) это наше ВСЕ!

И праработать их можно только в том случае, если мы поймем, что мы своих родителей выбрали ОСОЗНАННО, будучи Душой. Именно дети выбирают своих родителей.
Число Дживы – 3.

Основная черта всех троек - это желание быть в обществе и это общество ОБУЧАТЬ! Тройка обожает учить, поучать, читать нотации. Ее "хлебом не корми" - дай кого-нибудь чему-нибудь научить, уму-разуму например.

В связи с этим тройку часто воспринимают как зануду. Потребность читать нравоучения, разговаривать о смысле жизни проистекает из склонности 3-ки тусоваться. Тройка очень любит тусовки и очень любит быть в центре этих тусовок. Звездой, так сказать.

Тройкой управляет планета Гуру (Юпитер), что в переводе с санскрита значит - Защитник. Дело в том, что орбита Юпитера устроена так, что все тела, которые угрожают Земле, будут притянуты Юпитером. Другими словами Земля находится под защитой Юпитера. Кстати, наука современная об этом узнала в 2010-м году, в отличие от мудрецов древности.

В астрологической карте Юпитер практически всегда благоприятная планета (Граха), которая, согласно ведической астрологии, способна одна уничтожить до 108 повреждений в карте. Даже взгляд (аспект) Гуру способен на это!

На свои занятиях по астрологии студентам я все время подчеркиваю, что Гуру для женщины это все! Это дети, деньги, муж!

Другими словами, люди, у которых число рождения (Дживы) 3 - для них эти темы всегда будут актуальны.
В связи с этим, необходимо помнить, что для людей, родившихся 3, 12, 21 и 30-го числа всегда на повестке дня будет стоять вопрос детей, иными словами проблемы с детьми (не забываем, что в Кали Югу 75% негативной кармы).

Это может проявиться таким образом, что у тройки будут "приемные" дети (например ребенок жены от первого брака), и с этим ребенком могут быть сложные отношения. Или ребенок будет рожден вне брака (как вариант "на стороне") и тройка не будет иметь возможности с ним общаться. В общем, вариантов множество.

Почему именно дети будут "под прицелом"? Санкхья шастра объясняет это тем, что дети это индикатор Дхармы (как человек выполняет свои обязанности, долг, предназначение). А с этим у большинства проблемы. Ну а дети, как индикатор, будут об этом 3-ке намекать...

Тема №2 для тройки - это финансы. Дело в том, что особенностью тройки является оптимистический взгляд на мир. "Что же в этом плохого?" - спросите вы?
Все дело в том, что оптимисты живут с установкой, что завтра, через год, через 3 года все станет хорошо. А хорошо не станет ни завтра, ни через год, ни через 3. Потому что Кали Юга, господа. А закон Кали Юги: сегодня хуже чем вчера, и лучше чем завтра. Поэтому, кстати, большинство алкоголиков, людей, страдающих депрессией, наркоманов статистически больше среди оптимистов.

Как бы это ни больно звучало, но оптимизм это виртуал, искаженное восприятие действительности.

Из этого проистекает следующая проблемы тройки, любящей тусовки, это алкогольная зависимость (какая же тусовка без алкоголя). Ну а дальше - депрессия. Ведь депрессия - это разочарование в себе, разочарование в том, что тот образ Я, который мы себе нарисовали, не соответствует действительности.

У тройки всегда будут проблемы с Дхармой, проблемы с позиционированием себя в жизни. В связи с этим следующая проблема тройки - это лень.

Тройки, как правило, люди, мягко говоря, склонные к полноте. И лень им в этом "в помощь".
Еще одной проблемой тройки будет сложность выйти замуж или сложность создать долгосрочные отношения. Особенно это касается тех людей, которые родились 30-го числа.

Дело в том, что считается очень плохим знаком иметь в дате рождения О! Это ВСЕГДА красный свет! Всегда тревога!

Попутно, раз уж мы коснулись темы долгосрочных отношений, скажу, что 100% гарантией развода является расположение спальни на Северо-Западе и круглый стол на кухне. Развод гарантирован. Круглый стол на кухне говорит о том, что хозяин квартиры "разведется" с членами своей семьи. Это не только супруг, это все члены.

Людям, родившимся 30-го числа любого месяца противопоказано работать в банке. А так же это люди, которых не стоит допускать до ведения домашнего "бухучета", т.е. им не советую вести учет и распределение финансов в семье. У них с этим всегда будут сложности, ввиду, опять таки, их ложного оптимизма.

Тройкам очень часто кажется, что финансовая ситуация у них «ok», что, мягко говоря, не всегда соответствует действительности. У тройки всегда искаженное восприятие финансовой стороны.
Часто именно 3-ки недооценивают ситуацию и...влипают.
Несмотря на все страсти, которые я обрисовала выше, стоит отметить, что 3-ка достаточно благоприятное число рождения. Ведь не случайно именно людей, родившихся с числом Дживы 3, курирует Гуру, самая благоприятная планета в карте.

Если вы учтете все нюансы, описанные мною выше, вы сможете претендовать на звание человека "ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ"!

И в заключение, чем же болеют тройки? Прежде всего, как я сказала выше, часто это проблемы с обменом веществ. Тройка очень часто имеет Капха-конституцию (аюрведическое понятие). Склонны к полноте, любят вкусно поесть, сладко поспать со всеми вытекающими отсюда последствиями.

А дальше... сахарный диабет. Ведь что такое диабет, согласно аюрведе? Это неспособность "переварить" сладкий вкус, вкус счастья. Кстати, алкоголь это концентрированный сладкий вкус, вкус любви. Люди, которые пьют, им не хватает любви. Любви, как бы это ни странно звучало, прежде всего к себе. Вот и пьют, бедолаги...

А второе "слабое место" тройки это печень. Отсюда дискинезии, варикозное расширение вен и т.д. и т.п.

Вот такие они, тройки.
Продолжаем разговор о числе Дживы (число сознания). Напомню, что это дата Вашего рождения (при условии, что Вы родились после восхода Солнца).
Число Дживы 4.

Итак, люди, родившиеся 4-го, 13-го, 22-го и 31-го числа любого месяца находятся под влиянием Раху. Вернее их сознание будет курировать Раху.

Для начала напомню, что Раху это голова асура. Не уходя глубоко в детали мифа, скажу только что Сварпхану, при определенных обстоятельствах, выпил напиток бессмертия (амриту) и обрел бессмертие. Но в тот момент, когда он сделал этот глоток Сурья (Бог Солнца) и Чандра (Бог Луны), увидели это и сообщили Вишну.

Вишну отрубил Сварпхану голову и в результате Раху - это голова асура, она бессмертна (впрочем так же, как и Кету).

С тех самых пор Раху и Кету (4-ка и 7-ка) являются смертельными врагами Солнца и Луны (1-ки и 2-ки). Потому что именно Раху и Кету создают затмения, "заглатывая на какое-то время светила" и земля погружается во мрак.

Что из этого следует? А следует то, что 4-ка НИКОГДА не сможет построить долгосрочные отношения с 1-кой или 2-кой. НИКОГДА!!!
Поскольку Раху это голова демона, и голова эта так же как и тело находится в другом измерении, относительно всех других цифр (за исключением 7-ки), то основной особенностью этих людей будет вечное ощущение непонятости, непризнанности.

Им перманентно кажется, что другие люди - цифры не могут их оценить, понять. И это действительно так. Очень сложно всем остальным числам - людям оценить непонятную 4-ку.

Особенно это касается 1-ки и 2-ки, как говорилось ранее. Запомните раз и навсегда общение 1-ки или 2-ки с 4-кой или 7-кой рано или поздно приведет к "затмению". Потому что Солнце и Раху, Луна и Кету в любых комбинациях это всегда затмение. Затмение сознания.

Сколько бы лет ни прошло с момента начала ваших отношений, но в конечном итоге эти отношения ждут крах. И в один прекрасный момент Вы осознаете, что прожили с человеком 10, 20, 30 лет, но не знали его совершенно. Вот так...

Потому что 4-ка это всегда message (послание). Это всегда красный свет. Это всегда что-то неожиданное, непредвиденное, необъяснимое. И все это неожиданное, непредвиденное, необъяснимое уходит своими корнями в прошлые жизни. Эта та самая прарабдхакарма (карма предыдущих воплощений), которая минимум 75% негативная.

И знайте, если вы повстречали 4-ку (а сами при этом являетесь 1-кой или 2-кой) то это message!!!
Люди, родившиеся 4-го, 13-го, 22-го и 31-го числа любого месяца пришли на эту землю, что бы принести послание, "письмо", которые мы сами собственноручно написали, в котором дали добро на то, что конфликту быть в нашей жизни.

Ведь конфликты были, есть и будут в нашей жизни, ибо 6-й дом гороскопа (дом долгов, врагов, болезней) есть у каждого. И кто-то этот конфликт должен "принести".

Очень часто этот конфликт, необъяснимую с точки зрения обывателя ситуацию, приносит в нашу жизнь либо 4-ка, либо 7-ка.

И характерной чертой этого "конфликта" является то, что он не поддается логическому объяснению. Два замечательных человека встретились, полюбили друг друга (т.е. привязались по 2-й чакре для отработки кармы) и... планировали жить долго и счастливо. И вдруг...

И вдруг в жизнь этой пары приходит ... беда, под названием "моя твоя непонимай". Знакомо? Нелогичные претензии, необъяснимые обиды, неразумные требования и обвинения. Список можно продолжать долго. Все попытки урегулировать конфликт, т.е. сесть и договориться, терпят крах. Почему?

А потому что перед вами 4-ка. А это значит, что послание идет из прошлых жизней, которые большинство из нас не помнит. И "косяков " своих мы обычно не помним, особенно за давностью воплощений.
Следующей особенностью 4-ки является то, что 4-ка символизирует собой ненасытные материальные желания (являясь сыном Майи, иллюзии).

В связи с этим 4-ки могут иметь в своей жизни достаточно материальных и других благ, НО... Как всегда одно "НО"!

Они НИКОГДА не удовлетворены тем, что имеют. НИКОГДА! Потому что они находятся в другом измерении и... не имеют тела. Да, да, я не оговорилась. Раху не имеет тела, т.е. никогда не будет удовлетворен тем, что имеет.

Важной особенностью 4-к является потрясающая интуиция, потому что именно 4-ки имеют доступ к тонкому миру. А интуиция имеет свои корни в тонком мире.

Итак, энергия конфликта (который не поддается никакой логике, даже женской), неудовлетворенность тем, что человек имеет, вечное ощущение непонятости, неоцененности по заслугам, потрясающая интуиция вот, вкратце, основные качества 4-ки.

Болеет 4-ка нестандартно, медицина часто разводит руками, т.к. течение заболевания у 4-ки часто не укладывается ни в какие шаблоны. "Все ни как у людей", говорят про них.

Ну и классика жанра это рак... Это основная тема, с которой сталкиваются 4-ки рано или поздно. Именно 4-кам настоятельно рекомендую получать знания в области тантры и конечно же занятия йогой, это спасение для 4-ки.

Впрочем йога не помешает любой цифре.

Число Дживы 5.

Прежде всего обратимся к пуранам. Буддха (Меркурий), который курирует 5-ку, это сын Чандры (Луны) и Тары (жены Гуру - Юпитера). Несколько сложно, но не печальтесь, я все объясню.

История достаточно запутанная, но зато хорошо объясняет то, что часто случается в жизни 5-к.

Итак, все по порядку.

Первой отличительной особенностью всех 5-к является вечная молодость. Скажу даже больше, это вечный ребенок. По паспорту им может быть и 20, и 30, и даже 60 и 70 лет. Но вот эту молодость души (а именно о числе Души и идет речь) 5-ка сохранит до "конца дней своих".

Меркурий в восточной астрологии самая молодая планета. Вечный принц...

Второй, возможно не такой приятной новостью, является то, что Меркурий (Буддха)...бесполая планета. В восточной астрологии есть две планеты-евнуха - Меркурий и Сатурн (Буддха и Шани). И если Сатурн "уже не может", то Меркурий, повторюсь, курирующий 5-ку, "еще не может".

Это вовсе не значит, что у 5-ки не будет секса. Секс будет, но он не будет стоять на первом месте. Да и на втором, да и на третьем...
Либидо у нее, по сравнению с другими цифрами, в общем и целом, ниже среднего (стараюсь быть тактичной).

Ни в коем случае не подумайте, что 5-ки импотенты. Нет, просто на свете так много интересного, а 5-ка обожает все интересное, новое, неизученное.

Вот мы и дошли до третьей, возможно основной особенности 5-ки. Особенностью этой является вечная готовность и желание учиться. Всему, всегда, везде. И в 20, и в 30, и в 60...
Да, 5-ки больше других цифр любят что-то изучать, осваивать. Вечный студент.

Именно 5-ки в 50 лет получают водительские права (если по какой-то причине не приобрели их раньше), все те же самые 5-ки в 60 осваивают компьютер, а в 70 идут на курсы английского языка и оставляют это тело, будучи универсалами. Сами посудите, когда им заниматься сексом?

Люди, родившиеся 5-го, 14-го и 23-го числа после восхода Солнца очень любят путешествовать. Они крайне легки на подъем. Им жизненно необходимо время от времени куда-нибудь ездить. Можно сказать, им все равно куда, лишь бы ехать. 5-ка очень неуютно себя чувствует, если больше 2-3х месяцев засиживается дома, никуда не выезжая.
Гость
63 - 06.02.2018 - 18:46
Партнеры 5-к, помните об этом, их обязательно надо вывозить. Желательно туда, где она узнает что-то новое, познакомится с новыми людьми, откроет для себя новые перспективы. Это как "глоток свежего воздуха" для 5-ки, после которого она достаточно долгое время опять будет "молода и весела".
Следующее, о чем я бы хотела вам рассказать, это о завидном качестве 5-ки быть НЕПРИВЯЗАННЫМИ! Поверьте, это действительно очень завидное качество.

Дело в том, что мы все с вами, в большей или меньшей степени привязаны к объектам материальной природы. К детям, к молодому и красивому телу, к вкусной пище, к карьере, к квартире. Список можно продолжать до бесконечности.

Скажу больше, абсолютно все наши страдания корнями своими уходят как раз таки в эти самые привязанности. Иными словами, все, к чему мы привязались, рано или поздно принесет нам боль. И все, к чему мы привязались, рано или поздно мы потеряем. Вот такие они, законы Кали Юги.

Но есть одна цифра, для которой это не является проблемой №1. Именно 5-ки, легче чем другие цифры, переносят потери. Не так болезненно реагируют на то, что что-то из их жизни ушло, или что-то пошло не по тому сценарию, который они предполагали. Их можно назвать гибко-разворотливыми.

Это действительно очень завидное качество. И еще одно. САНТОША - удовлетворенность тем, что имеешь. Это качество, как я уже писала, является фундаментом для построения успеха. Любого: финансового, личного, карьерного. Это базис, основа. И 5-ка, как никакая другая цифра его имеет.

Следующее, о чем бы хотелось сказать, что 5-ке очень полезно не работать "по трудовой книжке", как вариант - фрилансер. И иметь много источников дохода. Кстати, у 5-к неплохие отношения с финансами, если не учитывать тот момент, что иногда деньги у них заканчиваются и какое-то время они "сидят на мели". Но в общем и целом, 5-ка неплохо обеспечена (умная головушка не дает умереть с голоду)!

Вернемся к пуранам. Учитывая, что Буддха незаконнорожденный сын Тары (жены Гуру) и Чандры, то у 5-к (так же как у 3-к и 2-к) эта история проиграется. Как вариант, 5-ка будет воспитывать не своего ребенка, или наоборот, у нее не будет возможности видеть или воспитывать своего ребенка. Внебрачные дети или... В общем, история с детьми не самая простая.
Вы, наверное, уже поняли, что 5-ка достаточно неконфликтная цифра, которая неплохо уживается почти со всеми. Более того, именно 5-ке присуще такое качество, как мимикрия.

5-ка "впитывает" в себя качества того, с кем она рядом находится. Часто подражает. Кстати, 5-ка неплохо может ужиться даже с 1-кой (Солнцем). Я писала, что задача 1-ки остаться одной, потому что никто не способен долго выносить "жара Солнца". Но вот Меркурий (курирующий 5-ку) привык к жару Солнца, потому что все время находится недалеко.

Меркурий друг Солнца, а Солнце нейтрально относится к Меркурию. Для деловых и дружеских отношений более чем. Но вот если разговор идет об интимной близости, то здесь не все так просто. Здесь будут проблемы. Для интимной близости и долгосрочных отношений необходимы обоюдные дружеские отношения, да и те не являются гарантией...

Враг у Меркурия один - Луна. Да, да. 2-ка враг 5-ки, и если речь идет о семейных отношениях, то у пары, можно сказать шансы сохранить эти отношения близятся к нулю. Рано или поздно такой брак "даст трещину".

Лучше всего с 5-кам ладят 6-ки и 8-ки, а так же 4-ки и 7-ки, хотя последние в принципе никогда не смогут до конца понять других людей, потому что сами они не здесь. Но о 4-ке я уже писала, а о 7-ке речь пойдет через неделю.
Чем же болеют 5-ки? Т.к. Меркурий (Буддха) курирует разум, и 5-ки очень любят думать, то именно 5-ки часто страдают из-за выведенной из равновесия Вата доши. Это аюрведический термин, можете почитать о 3-х типах конституции.

Другими словами, 5-ка часто бывает чересчур ментальной, все время о чем-то думает, работая левым полушарием. А это «не есть хорошо». У современного человека наблюдается дисгармония в работе полушарий мозга и превалирует левое (логическое). Недостаточно развитое правое полушарие не позволяет человеку быть в состоянии "здесь и сейчас", быть "любящим присутствием".

Отсюда нервные срывы, заикания, тревоги, бессонница и т.д. Все 5-кам очень рекомендую массаж с топленым сливочным маслом (гхи), теплая соленая ванна перед сном, медитации и йога.

Если у 5-ки будут гармонично работать оба полушария, то она всегда будет молода, весела, умна. Если, в добавок ко всему, она научится не растрачивать свое семя (если дело касается мужчины), то что еще надо для долгой и счастливой жизни?
Гость
64 - 06.02.2018 - 18:47
Ведическая нумерология (Санкхья-Шастра)
http://bit.ly/2g37H68
Дата рождения (если выражаться правильнее-число рождения) влияет на характер человека.
http://bit.ly/2g37H68
1.Люди,рожденные 1, 10, 19, 28 числа,являются подопечными Солнца, которое и символизирует символ 1 в нумерологии. Варна (каста) предназначение таких людей-это кшатрий;цари, воины, князья, руководители. Как правило,у тех людей на кого влияет Cолнце, достаточно привлекательная внешность. С ранних лет они опережают своих сверстников по развитию. У таких людей может быть очень и очень удачная карьера, при отсутствии негативных аспектов в нумерологии. Таким людям тяжело занимать подчиненное положение,как на работе,так и в семье. У таких людей большие цели на жизнь, но иногда им не хватает веры в себя и вдохновения. Их главный враг-сомнения в собственных силах. Я бы рекомендовал таким людям делать карьеру либо в госструктурах, либо в бизнесе.

2.Далее разберем людей,рожденных 2,11, 20, 29 числа. Все эти числа находятся под покровительством Луны. Луна наделяет человека коммуникабельностью, предпринимательской жилкой, делает человека разносторонним. Они неплохие психологи и другие люди часто тянутся к таким людям, находящимся под покровительством Луны. Им нужно беречь свое здоровье, так как они могут легко получить трамву. Они очень даже неплохие генераторы идей, но не всегда свои идеи способны довести до конца. У таких людей,энергия на тонком уровне,достаточно слабая, поэтому я рекомендую им обязательно заниматься йогой и спортом, так как им свойственна частая утомляемость. Им нужно беречь верхние дыхательные пути, так как они могут подхватывать частые респираторные заболевания.


Люди рожденные 2, 11, 20, 29 числа относятся к варне (касте) вайшья-купцы, торговцы, предприниматели. Обычно это очень миролюбивые и неконфликтные люди, при отсутствии негативных аспектов. Но они иногда могут и схитрить.

Если Ваш ребенок рожден 2, 11, 20, 29 и Вы хотите, чтобы он хорошо учился в школе-начните платить ему за хорошие оценки, и Вы будете удивлены как быстро Ваш ребенок станет отличником. Из таких людей получаются хорошие предприниматели, юристы, врачи, психологи.

3.Качества характера людей,рожденных 3, 12, 21, 30 числа. Их планетой-управителем является Юпитер. Такие люди, часто опережают с ранних лет своих сверстников, у них хороший менталитет, им важно, чтобы их уважали. У них ученый склад ума, они способны проникнуть абсолютно в любую идею. Очень часто у людей,рожденных 3,12,21,30 непростые отношения с кем то из родителей. Им так же не просто занимать подчиненное положение, как на работе, так и в семье-так как варна (каста) очень высокая-они брахманы (мудрецы, жрецы, ученые, волхвы). Такие люди всегда за справедливость, но у них часто бывают и диктаторские замашки. К сожалению,в большинстве случаев, в жизни у них все получается со второй-третьей попытки. Таким людям нельзя обманывать, так как варна очень высокая, и они получают моментальную карму. Из таких людей получаются выдающиеся ученые, учителя, политики, врачи, бизнесмены, руководители.


4.Люди,рожденные 4, 13, 22, 31 числа. На этих людей влияет планета Раху и она является их покровителем. Раху является мистической планетой. Люди,рожденные 4, 13, 22, 31 числа, обладают привлекательной внешностью, у них пространственный ум, они способны читать между строк, у них яркий творческий потенциал. Такие люди будут молодо выглядеть до преклонных лет. Им рекомендованы занятия йогой, спортом, так как им свойственно часто утомляться. Так же им необходимо научиться создавать финансовую подушку, так как деньги часто у них уходят сквозь пальцы. У таких людей очень хорошая интуиция, более того ,у многих эта интуиция перерастает в экстраординарные способности. К сожалению,в большинстве случаев, у них очень непростые отношения с родителями.

Людей рожденных 4, 13, 22, 31 часто критикуют за глаза. Из таких людей получаются хорошие художники, писатели, музыканты, астрологи, психологи, политики, предприниматели.


5.Рожденные 5, 14, 23 числа.Планета управитель таких людей- Меркурий, а Меркурий-это Бог торговли. Варна (каста) таких людей-это вайшья (купцы, торговцы). Такие люди-мощные генераторы идей, к ним могут приходить даже очень и очень большие деньги, однако,таким людям, необходимо научиться создавать финансовую подушку, так как деньги могут с легкостью прийти и так же уйти. Таких людей действительно нужно хвалить и есть за что, правда, окружающие часто их критикуют за глаза. Энергия на тонком уровне слабая-поэтому таким людям необходимо заниматься спортом и йогой. Таким людям рекомендовано поменьше болтать о своих планах-так как оскорбить Меркурий легко, достаточно кому то рассказать свои планы-и уверяю после этого уже точно ничего не сбудется. Меркурий является аспектом Маха Лакшми (Богиня богатства, изобилия, процветания, материальных благ). Такие люди очень коммуникабельные, у них большое количество знакомых и друзей. Так как у Меркурия изменчивая орбита, у таких людей по несколько раз на день может так же меняться настроение. Такие люди могут хитрить, но они отличные психологи с рождения.

Если Ваш ребенок рожден 5, 14, 23 числа и Вы хотите, что бы он стал отличником-начните платить ему за оценки и через некоторое время он не только станет отличником, но и Вы сами начнете занимать у него деньги. Из людей,рожденных 5, 14, 23, получаются выдающиеся бизнесмены, инвестора, политики, ораторы, психологи, артисты, музыканты, писатели, психологи, юристы, врачи, астрологи.
Гость
65 - 06.02.2018 - 18:51
Появившиеся на свет 6, 15, 24 числа. Планетой-управителем таких людей является Венера. Варна (каста) предназначение таких людей-это брахманы (учителя, мудрецы, ученые, волхвы) Такие люди обладают привлекательной внешностью, молодо будут выглядеть до преклонных лет. У таких людей ученый склад ума, они способны проникнуть в любую идею. Недостаток таких людей в том, что Венера любит все то, что приносит наслаждение. Поэтому,иногда эти люди притягиваются не туда куда надо, потом об этом жалеют. Таким людям так же необходимо научиться создавать финансовую подушку, потому что "все такое старенькое" надоело,а "все такое новенькое" нравится. У таких людей очень хороший вкус. Им непросто занимать подчиненное положение,как на работе, так и в семье. У таких людей большой творческий потенциал, вследствие чего, сильная сексуальная энергия. Кстати, очень часто людям, рожденным 6, 15,24 числа, другие люди выдают сокровенные тайны и секреты. Такие люди не конфликтны, миролюбивы. Очень часто такие люди могут получить болезни,связанные с Венерой-а именно венерические болезни, но это только в том случае если им сложно справляться со своим вожделением и тягой к наслаждениям. Вокруг Венер всегда крутится противоположный пол и соблазн очень велик. Из таких людей получаются выдающиеся учителя, психологи, архитекторы, деятели искусства и кино, предприниматели, ученые, врачи.

7.Люди,рожденные 7, 16, 25 числа. Планета управитель таких людей- Кету. Кету-это мистическая планета, и она наделяет своих обладателей мистическими способностями. Кету наделяет людей лидерскими качествами (Для информации:тот самый ВВП,который президент,является Кету). У Кету,с рождения, хорошая интуиция, но кетурианцы не всегда умеют ее слушать. У людей,рожденных 7, 16, 25 числа, хорошее чувство вкуса, творческий потенциал, но им необходимо беречь зрение, так как может быть небольшой плюс или минус.

Кетурианцы-женщины часто подвержены болезням по женским делам. Они могут быть слегка рассеяны (а бывает и не слегка). С каждым годом,тяга к духовности будет у них только усиливаться. Из таких людей получаются выдающиеся политики, художники, дизайнеры, предприниматели, астрологи.

Как правило,у таких людей два типа внешности:у них либо русые волосы и серо-голубые глаза или это брюнеты с карими глазами.Они часто обладают сверхординарными способностями (правда многие из них не догадываются об этом).

8.Люди,рожденные 8, 17, 26 числа. Планетой управителем таких людей является Сатурн. Увы, часто у них очень непростая судьба и непростые отношения с родителями, тем не менее у таких людей очень и очень доброе сердце. Это действительно те люди, которым сложно пройти мимо человека в беде. К сожалению,их мало кто понимает. Они не выглядят на свой возраст. Я называю таких людей-людьми бульдозерами, сразу прошу прощения за такое сравнение. Если такие люди ставят цель-их ничем невозможно остановить, они прут к цели как бульдозер, никакая преграда их не остановит. Но,если они засомневались, на них нашла апатия,они,как бульдозер, начинают буксовать на месте, никто и ничто их не сдвинет с места. Из таких людей получаются выдающиеся спортсмены, писатели, художники, артисты, политики, бизнесмены.
Гость
66 - 06.02.2018 - 18:51
Люди,родившиеся 9,18, 27 числа. Планетой управителем таких людей является Марс. Благодаря чему , эти люди молодо будут выглядеть до преклонных лет. С самого рождения,такие люди опережают своих сверстников по развитию, с возрастом, эта разница лишь только увеличивается. Варна таких людей-это кшатрии, (цари, воины, руководители). Им необходимо научиться контролировать свой гнев и амбиции. Часто такие люди одиночки (в том плане, что настоящих друзей у них нет). Людям,рожденным 9, 18, 27 числа ,тяжело занимать подчиненное положение как на работе, так и в семье. У них также высокие требования к противоположному полу, далеко не каждый человек им подойдёт. Им нужно научиться контролировать свой шахти-внутреннюю силу, внутренний огонь. Спорить с ними я бы не рекомендовал-это будет сродни взрыву атомной бомбы. По болезням-им необходимо беречь сердечно-сосудистую систему. Как правило, взлет у таких людей начинается после 35 лет, а до 35 лет буквально "через тернии к звёздам". Я бы рекомендовал им делать карьеру либо в госструктурах, либо в бизнесе. Из таких людей получаются выдающиеся руководители, бизнесмены, политики, генералы, министры, высшие руководящие чины.
http://bit.ly/2g37H68
Гость
67 - 06.02.2018 - 19:05
это перепечатка из инета, как ясно.
описательная.
но для нумерологического анализа этого конечно же не достаточно.
нужно понимать почему в разных системах разным цифрам относят разные планеты и внутренне принять какую-то систему и уже из нее не выскакивать. тогда в жизни наступит ясность.
все цифры и планеты ведической нумерологии зашифрованы в событиях седой древности и в пуранах.
есть так же нумерология кабаллистическая, библейская, халдейская,шумерская, аккадская, персидская, арабская и.т.д. все они в чем-то похожи и чем-то различаются.
везде за цифрой 1 - солнце а за цифрой 2 луна
Гость
68 - 06.02.2018 - 19:42
Ох! Читаю и примеряю на тех, кого знаю, все ложится очень верно.
Гость
69 - 06.02.2018 - 20:15
68-Бахи >если вам не трудно скажите, какая вам система импонирует?
Гость
70 - 06.02.2018 - 20:42
А число души считать до восхода или просто по дате?
Гость
71 - 06.02.2018 - 20:51
70-Все просто >число души как и все остальное по дате в паспорте. И желательно принять для себя решение в этом принципиально иначе путаница будет преследовать всю жизнь..равно как сразу советую определяться с вероисповеданием и нумерологией
Гость
72 - 06.02.2018 - 21:04
Ну тогда мне все нравится, что про меня пишут)))
73 - 06.02.2018 - 21:06
54-Черное Солнце >полночью согласна с твоим учителем. Неважно, какая из энергий доминирует, важно, как ты это используешь, ну или что с этим делаешь.
Ведь "менять" энергии в пределах одного и того числа в нумерологический магии - самый быстрый путь целедостижения.

Эх.. Не интересна "моя" нумерология. Только ЧС интерес выразил.. Ну и ладно. Не время , и не место.
Может в другой раз.
Гость
74 - 06.02.2018 - 21:19
73-la_Birint >ну что это за вывод?((просто я боюсь спрашивать-ты жалуешься на вечный дефицит времени
Гость
75 - 06.02.2018 - 21:19
И чем же я не угодила мирозданию, что родилась под 4? %(
Гость
76 - 06.02.2018 - 21:21
73-la_Birint >на мой взгляд интерес когда человек на своем примере может убедиться а это номер дома и квартиры, дата рождения, номер карты или телефона, машины..просто нет разбора нумерологией кого конкретного..я б что-то спросила но опять же у тебя итак времени мало.
Гость
77 - 06.02.2018 - 21:23
75-SannyK >у меня тоже число души 4 и попадались партнёры 1 и 2 и все "затмения" проиграли б до 35 лет в точности..слава богу после 35 лет включается число судьбы
Гость
78 - 06.02.2018 - 22:10
Тогда давайте уж и его :) может там получше будет...
Гость
79 - 06.02.2018 - 23:15
73-la_Birint > Что вы! Мне интересно с Вами по арканам и их цифровым значениям пообщаться. Я немного имею представление о них, опять же на уровне интуиции, сопоставляю картинку с арканом. Много чего непонятного конечно. В том плане, что методик масса, а в последнее время, вообще заливает со всех сторон. Мне пошла методика по Кроули и обычная, то есть по первым цифрам рождения. Но по Кроули тоже много всего неясного, целый космос. Око видит, да зуб неймет:)
80 - 07.02.2018 - 06:48
74-Tucshka >76-Tucshka >ну что значит боюсь? )) я отвечу обязательно, может не сразу..
Видишь, ты играешь (в лучшем смысле) с разными системами.
Я совершенствуюсь в рамках одной.. Хотя, конечно, если мне будет интересна технология в рамках любой другой системы - воспользуюсь пренепременно.

Давай, если хочешь, на примере конкретного числа - хоть номера квартиры, машины или возраста - сделаем анализ в одной из твоих парадигм и моей. И я покажу, как можно разложить числовые энергии в рамках одного числа, но с разными вариантами влияний имеющихся внутри него цифр.
Ну например. Цифры номера моего жилья - 155. Сами по себе - класс. Но вместе - это либо Луна -2, число антитеза, или в высшей своей трансформации - 11, Прозерпина. В таком жильё хорошо магией заниматься, целительством, практиками, медитациями.. Но для обыденной жизни - тяжёлая и вязкая атмосфера.. Ну а что делать.. У меня был выбор, когда объединяла две квартиры в одну, выбрать Луну или Марс, пошла по Луне.) Я разложила это число на 4+5+6+1+4.(=20=2), внеся внутри его влияние обозначенных цифровых энергий.. А именно - стабильность, развитие, гармония, активность, стабильность.. Ну иногда меняю , там 3-ку или 8 изредка добавив, убрав другую цифру.
Так можно работать с каждой числовой энергией.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены