Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Нумерология (http://forums.kuban.ru/f1050/numerologiya-8587415.html)

Tucshka 29.01.2018 18:07

Нумерология
 
в соседней теме про голографическую вселенную вывод напрашивается сам собой. наша вселенная это мир цифр.
Но ключей много.
Известно не менее 10 рабочих техник нумерологии, некоторые противоположны.
Означает ли это, что и цифры могут воевать между собой за право формировать новый мир?
С 2000х наступило время 2-ки..

Tucshka 29.01.2018 18:08

С двойкой проще всего она во всех техниках управляется Луной.
Поэтому интерпретации по 2000м хотя бы в подходе к тому, что ждать от 2ки не разнятся, но уже по 0-лям разные интерпретации

La_birint 29.01.2018 23:34

Так я тоже недавно писала, что Вселенная - суть цифры, вернее, числовые энергии..
Ноль - ещё непроявленная энергетика. Может стать как плюсом, так и минусом.

На днях, кстати говоря, получила ещё одну отличную экспресс-методику отпрелеления ведущей линии воплощения. Быстро и просто - по последней цифре рождения. Только числа записываются в обратном порядке год, месяц, дата. Постараюсь выложить эту методику здесь.
Если автор не возражает.
Ну а вообще - по полной др о человеке можно узнать все. Если это, конечно, очень кому-то надо. Хотя, на самом деле, хоть бы о себе "узнать все", не говоря отдругих. Вернее не просто узнать, а понять - осознать. И использовать во благо.

Tucshka 30.01.2018 09:34

[quote=la_Birint;45260991]по полной др о человеке можно узнать все[/quote]к сожалению в разных нумерологических методиках будет совершенно разный портрет человека.
я тоже хочу выложить кое что из ведической нумерологии откуда прямо вытекают противоположные прогнозы((
например
в одной технике 3 - марс, в другой 9-марс.
9 и 0 это кету в одной технике, соответственно исходя даже из этого разночтения оченьс ильно разные описания человека.
я сейчас на вебинаре по ведической нумерологии и на моей дате рождения не сходится не один прогноз если 3 считать отвечающей за марс, зато все сходится если 3 отнести к юпитеру. вот так-то

Tucshka 30.01.2018 09:36

так же во время обсуждения все пришли к выводу деньги относить к марсу. и денежные потоки к плутону.
как только стали рассматривать деньги по марсу многие аспекты стали вырисовываться в новом свете. но это ж, как бы сказать очень сильно не традиционно :((

La_birint 30.01.2018 09:54

Смотри. Тут дело в парадигме.
От чего пляшем, та музыка с её ритмами и рулит.
По деньгам. Марс - денежная прибыль. Меркурий - все то, что даёт деньги. Юпитер - расширении денежного канала. Венера - денежные потоки. От того, что актуально, от той цифры - планеты исходим.
Ну например, сегодня, по вторнику-Марсу, во время совпадения его магического и планетарного часа, я сделана ритуал на приход "быстрых" денег. Для Марса - это самое то.
Поэтому, если хочешь серьезно заниматься ну проломай и получать нужные тебе и другим результаты, выбирай одну парадигму. И только по её законам действуй.
Ладно. Мне надо сча Венеру поймать)

La_birint 30.01.2018 09:57

А Плутон используется как момент переворота ситуации. Как в денежной , так и любой другой нумерологии и магии тоже.

La_birint 30.01.2018 09:58

С телефона пишу, строи за ошибк .

Tucshka 30.01.2018 10:08

5-la_Birint >с ведической нумерологией все более или менее просто. там есть парашара хора шастра как столп знаний и от нее пляшут. или развивают что в ней или делают противоположные ей заключения.
[quote=la_Birint;45261529] выбирай одну парадигму[/quote]у меня складывается впечатление что парадигму выбрать нельзя она просто возникает именно в практике.
сейчас вот как:
берется дата и прогоняется по разным системам и какая ближе к тому, что реально произошло в прошлом - и выбирается для выстраивания прогнозов на будущее. это и есть "программирование" будущего. то есть получается что как захочешь так и будет. хочешь изменить судьбу в лучшую сторону выбирай технику которая помогает игнорировать плохое и создавать хорошее..но это как-то ломает мои представления)

La_birint 31.01.2018 06:51

8-Tucshka >ух ты.. Я почти не использую прогностику в нумерологии. У меня есть две классных предсказательных методики , но они связаны с нумерологией Таро.
А в целом, да..) Нумерология она такая.. Ломающая стереотипы и позволяющая выбирать лучшее и корректировать имеющуюся числовую энергию в нужном тебе направлении..
Ну только я, все же, действую в одной системе - парадигме..

La_birint 31.01.2018 07:01

Хотя вот подумалось. Я, практически, всегда опираюсь на числа.. Это тоже прогностика.. [filolog]Нуиопять[/filolog] же.. Я знаю, как будет действовать та или иная числовая энергия..а "знаю" - это уже не совсем прогноз.

Tucshka 31.01.2018 09:21

Выложу сейчас нумерологическую технику из ведической астрологии нади

Tucshka 31.01.2018 11:29

1 - солнце: статус, отец, бог (вашей религии)
2 - луна: ум, путешествие, обман.
3 - марс: эгоизм, брат(сестра)(кровники), враги
4 - меркурий: друзья, знания, амулеты, интеллект, страна.
5 - юпитер: уважение, прочное положение, хорошее окружение.
6 - венера: достаток, партнер по жизни, дом, искусства.
7 - сатурн: болезни, испытания, одиночество, стройка.
8 - раху: компьютеры, сотовый телефон, тренды, популярность
9 + 0 кету: нить, хвост, волосы, интернет, сеть.

Tucshka 31.01.2018 11:29

меркурий еще и спорт

Tucshka 31.01.2018 11:33

приер разбора комбинации числа 10.
1 и 0
солнце и кету.
кету означает так же и прошлые воплощения кармический опыт, в соединении с солнцем - означает что видны кармические воплощения.
кету (значок кету вспоминаем)
[img]http://www.hintastrologu.com/wp-content/uploads/2014/05/ketu-icon-400x400.jpg[/img]
то есть когда спуск на самое дно и затем неминуемый подъем.
когда у нас принято говорить, что после периода падения обязателен и период роста - это про кету.
солнце(флаг) и кету говорит о подъеме флага или статуса.

Tucshka 31.01.2018 11:36

таким образом у цифры 10 (десять) может быть самая разная комбинация смысловых образов:
подъема флага- период роста стуса (государства) возрождение религии после падения, так и способность видеть прошлые воплощения.

Tucshka 31.01.2018 11:38

соединение с раху наобороь говорит о неизбежном закате активности планеты которая находится в соединении с раху.
например:
18 - период достижения максимума личного роста. С одной стороны это хорошо, но с другой стороны это значит, что дальше ожидается спад и переход в стадию завершения принципа или энергии планеты.
в данном случае 18 это ожидаемый спад религии, спад отношений с отцом, переход из состояния вип-персоны в состояние обычного человека.

Tucshka 31.01.2018 11:41

таким образом сначала, рассматривается смысловая нагрузка каждой цифры (выбирается нужный смысл из перечня) дальше анализируется сочетание цифр между собой (например их взаимная дружба или вражда) и потом анализируется их сумма конечная цифра при сложении.
так же в нумерологии нади используется рассмотрение омбинации цифр и справа на лево и слева на право.

Tucshka 31.01.2018 11:43

ну вот. это так сказать первые два курса, что я прослушала. по мере того, что будут рассказывать - буду выкладывать. ну и предлагаю проверить это все на практике и вам.
Чуть позже я могу выложить и другое соответствие цифр - планетам и событиям (если будет интересно), соответственно там будут и другие выводы.

Tucshka 31.01.2018 12:28

3 марс так же армия, война, кровь

Tucshka 31.01.2018 12:30

наш регион 23
казачество случайно?
получается, что нет.
комбинация цифр 2 и 3
екатеринодар(край) образован по решению женщины 2-ка для военных нужд 3-ка как форпост.

Tucshka 31.01.2018 12:31

соответственно 2+3=5 казаки пользуются уважением, все кто прямо прославляет казачество (хор, войска, атаманы) имеют разные привелегии по 5ке Юпитеру.

Tucshka 31.01.2018 12:33

[img]http://vishnuram.ru/wp-content/uploads/2015/07/0_c1c15.jpg[/img]

La_birint 31.01.2018 19:41

Наташ.. Здорово. В моей системе 2 и 3 - означают почти тоже самое. И так же рассматриваются как сумма чисел прежде всего, а вот как они разворачивающиеся - уже по взаимовлиянию.
Спасибо. Рассказывай дальше, очень интересно. Я с ведическими системами почти не знакома, а уж не использую, от слова "совсем".
Не возражаешь, если тоже в твоей теме, что-то из моего выложу?

Tucshka 31.01.2018 20:04

23-la_Birint >конечно выкладывай)

Basmach 01.02.2018 11:30

20-Tucshka > можно ли рассматривать, человека, а именно женщину, рожденную в этот день,женщиной- воином? А как же мужчина, допустим, с этой датой? Он будет иметь в задатках женское начало, но быть воином? Или меня не туда понесло?)))

Tucshka 01.02.2018 13:54

25-Бахи >ну у меня есть две женщины с датой рождения 23. они воевали со своими матерями за наследство (была судебная тяжба долгие годы). мужчина с такой датой - участник войн с разными привилегиями в итоге. можно ли это рассматривать как совпадение? не знаю..надо смотреть статистику

La_birint 01.02.2018 14:46

23 - любимейшая цифра.. Как в календарной дате, так и в дате др, а как общая сумма полной даты рождения - так вообще офигенно хороша.
Чуть позже выложу свои интерпритации и методику экспресс-задачи кармы воплощения..
Времени свободного почти нет. Ещё и Имболк завтра. Готовлю праздник...

Tucshka 01.02.2018 15:03

[quote=la_Birint;45270046]23 - любимейшая цифра.. [/quote]мне тоже нравится..фартовая
это уже из другова источника не ведического:
[b]23 - обладает магическим воздействием.[/b]
Чем бы вы в жизни ни занимались, вы будете находиться под покровительством высших сил, а потому вам всегда будет сопутствовать успех. Помощь в делах, карьере и личной жизни будет приходить незамедлительно, по первому вашему требованию.

- В прошлой жизни вы были швеей.

- Магией заниматься можно и нужно.

ima 01.02.2018 20:40

27-la_Birint >28-Tucshka > спасибо... спасибо))

Basmach 01.02.2018 21:00

26-Tucshka > я Вас услышала.
Меня последнее время, около месяца, преследует комбинация : 111. При чем, в сутки, я могла увидеть эти цифры до десяти раз. Начало, помощь свыше, верный путь? Я как то так интерпретирую.
Вы что скажете?

Tucshka 01.02.2018 21:07

30-Бахи >ну если в рамках выложенной нумерологии то это указание на период божественной и/или отцовской помощи или участие в ситуации могущественного покровителя или императив ситуации, ее незыблемость

Tucshka 01.02.2018 21:08

То есть как видите разные интерпретации, но что-то общее есть, проявление мужского начала

Basmach 01.02.2018 22:02

31-Tucshka >32-Tucshka > благодарю)

Tucshka 04.02.2018 18:50

вот еще поделились техникой. Ребята пожалуйста проанализруйте на своих датах и расскажите точно или нет, соответствует вашим данным..а то я прямо и расстроилась((
дата дня рождения х на месяц рождения х на год рождения =___число.
это число нагоризонтали откладывает до 12 лет, до 24 года, до 36, до 48, до 60, до 72 лет а по вертикали до 9ки

Tucshka 04.02.2018 18:52

ну например:
12Х8Х1972=189312

La_birint 05.02.2018 11:25

34-Tucshka >непонятно, что это означает..

La_birint 05.02.2018 11:41

Итак, число [b]23[/b] в "моей" нумерологии:
"+" общительность, жизнерадостность, стремление сохранить свободу и независимость, оптимизм при любых трудностях, великодушие, увлечённость своим делом, любовь к путешествиям и переменам, необходимость новых впечатлений и расширению кругозора, планирование своей деятельности, умение видеть перспективу и ситуацию в целом, панорамное мышление;
"-" нетерпимость критики, нетерпимость поражений, рассеянность восприятия, низкие аналитические способности, стремление к почестям и наградам, комплекс "истины в последней инстанции";
кармическая задача: нести людям высокие идеологии, идеалы, быть проводником высоких идей и духовным учителем.

La_birint 05.02.2018 11:53

23 сворачивается в 5, и означает, пятерка - это то, что дано, а 23 - как мы это используем.
Функции числа 5: расширение, власть, руководство, большие объемы.
События фоновые числа 5: новые перспективы и возможности, успех, повышение статуса и уровня жизни.
Личностные особенности числа: значительность, авторитет, состоятельность, влиятельность, благополучие, наставничество, миссионерство.
Психологические влияния пятерки: стремление к самому лучшему, захват позиций, амбициозность, элитарность.
Планета - Юпитер, день недели - четверг, вкус - кислый, металл - олово, ландшафт - луга-поля, часть растения - плоды, часть тела - лоб, указательный палец.

La_birint 05.02.2018 11:59

Ну то есть что имеем. Пятерка сумме даты рождения может разворачиваться как 23, как 32 и как 41. Но и 23, и 32 и 41 - это каждый раз иные оттенки числовой энергии пятерки.
Но к примеру, в календарной дате, мы может использовать только число 5 и число 23, причём его минусы тоже. Ведь неважно, плюсовая это энергия или минусовая, важно то, как ты вплетешь её в свою реальность и в своё целедостижение.. Ну и как минимум, отрицание минуса, в любом случае, даёт плюс..)


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.