К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну пойми же ты!!! off

Гость
0 - 20.03.2016 - 13:00
часто вам такое говорят?
а по-моему понять другова человека невозможно...можно просто срезонировать, или на какой-то момент совпадут взгляды, чувства..
хотя,



Гость
1 - 20.03.2016 - 13:02
конечно есть и такое что с одним человеком совпадают чувства - не совпадают мысли...с другим совпадают мысли (понятен и разделяем алгоритм так сказать мышления) но не совпадают чувства...
карочи по-моему надо просто принять что одинаковых нет...не переделаешь никого и никогда...
тогда вопрос.
как сосуществовать?
с одними чувствовать, с другими мыслить? :-)
Гость
2 - 20.03.2016 - 13:05
Будьте проще, и люди к Вам потянутся (С)
Гость
3 - 20.03.2016 - 13:08
2-Schnapstrinken >такизапи шем - "зануда"...
Гость
4 - 20.03.2016 - 13:29
Есть такое дело, каюсь.
Гость
5 - 20.03.2016 - 13:32
4-Schnapstrinken >))) тю...думаешь это плохо?..некоторые очень даже любят зануд...и вопще...зануда это полезное в быту качество..сидишь себе нудишь...а все вокруг...так уважительно помалкивают...
Гость
6 - 20.03.2016 - 13:38
У меня такого не было, чтобы я кого-то не понимала. Тучка, можешь привести пример.
Гость
7 - 20.03.2016 - 14:43
нет не часто, почти никогда.И да, я могу понять человека.
Гость
8 - 20.03.2016 - 19:21
6-Дельтапланша >могу)), вот:
http://www.ukamina.com/books/dialog.html
Гость
9 - 20.03.2016 - 19:23
вот к примеру прочитала сегодня вывеску "новенького" амбициозного модератора...он тоже надеется на понимание...)
я так...на всякий случай хорарчик-то глянула на евойную темку...для себя так сказать...
10 - 20.03.2016 - 19:23
9-Tutschka >и что сказал хорарчик? )
11 - 20.03.2016 - 19:24
..кстати хорарчик Бобси кто-то благополучно зажал ))
Гость
12 - 20.03.2016 - 19:34
6-Дельтапланша >или вот пример...но тут человек просто не услышал...и запутка по этой причине)
-ты на трамвае ездила??
(а мне послышалось "у тебя кровать есть??", и дальше такой диалог)
-нет..
-прям вообще чтоли??
-ну да.)
-да как так-то??
-ну мне как-то не надо вроде))
-ну а если удобней будет??
-ну мне на диване хорошо))

вот что нибудь подобное?? например, может как дети буквально всё воспринимают, или ещё что.. возможно, когда переводчик неверно понимает, и передаёт неверную информацию, изза чего диалог тоже скаладывается смешной)
Гость
13 - 20.03.2016 - 19:36
11-Александрр >ну почему зажал..он(Бобси) под хорар проработку сделал неплохую (смотри тема как развернулась-собственно то что ему и надо было)...выжал максимум...) вобщем то
Гость
14 - 20.03.2016 - 19:37
а вот шуточный в стихах пример того, кто что говорит и о чем думает
:)) надеюсь немножко повеселю!
"Несуразные вещи". А. Шибаев.
-Здравствуй!
-Привет!
-Что это ты несёшь?
-Несу разные вещи.
-Несуразные? ! Почему они несуразные-то?
-Сам ты несуразный, как я погляжу. Разные вещи я несу. Разные! Понял? Вот, несу мел.. .
-Что не сумел?
-Отстань.
-Да ведь ты говоришь: "Не сумел". Что не сумел-то?
-Мел несу!! ! Слушать надо. Несу мел. Мишке. Ему же надо будет.. .
-Ну, если ему жена добудет, так зачем ты несёшь?
-Какая жена? Это у Мишки-то жена? ! Ах ты, шутник. Я сказал: "Ему же надо будет". Понадобится, значит.
-Вот оно что.. .
-А ещё новость у меня для Мишки приятная: нашлась та марка, которую он давно ищет.
-Тамарка?
-Ага.
-И - ничего, симпатичная?
-Красивая! Зелёная такая.. .
-То есть как?
-Зелёного цвета.
-Постой, постой.. . Это что же: волосы, что ли, зелёные?
-У кого - волосы?
-Да у Тамарки-то.
-Что-о? !
-Ну ты же сам сказал: "Нашлась Тамарка"...
-Та! Марка! Марка, понимаешь? Та самая, которую Мишка давно ищет. Понял? Зелёная такая.. . Там арка нарисована.
-Ага, всё-таки нарисована Тамарка! На марке, значит, Тамарка нарисована, да? Так бы и говорил.
-Да отвяжись ты со своей Тамаркой, бестолковая голова! Там арка нарисована! Арка!! ! Неужели ты даже этого не можешь понять? Прощай, некогда мне.
-Пока. Смотри, не растеряй свои несуразные вещи.
-А ну тебя.. .
-Да! Стой, стой!
-Ну, что ещё?
-Привет передавай.
-Кому?
-Известно кому: Тамарке, Мишке и Мишкиной жене!
Гость
15 - 20.03.2016 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
что сказал хорарчик?
да подтвердил вобщем-то "установку сверху"...прекратить все бла-бла-бла и установить курс на аналитику(по предмету психологии)..ну то есть дан запрос на приход компетентных товарищей(желательно с сертификатами, естественно с подтвержденными практикой опытом работы и естественно с соответствующими дипломами), которые (предпологается по замыслу) по каким-то соображениям будут тут выкладывать серьезные консультативные рекомендации бесплатно, так сказать в дар...ну посмотрим..как пойдет
(есть намек на то что через пару дней...ситуация изменится) ибо делать программные заявления между затмением...ээээ...ну как бы так сказать...ээээ...преждевременно
16 - 20.03.2016 - 19:45
15-Tutschka > ага, спасибо )
Гость
17 - 20.03.2016 - 20:03
15-Tutschka > А что Вы скажете, если в раздел "Астрология" набегут эксперты в области сплетен и начнут там бла - бла - бла? О каких установках сверху Вы пишите? Вспомните первые числа января и Вашу позицию и реакцию на то что тут происходило в праздники. Вы даже собирались в прокуратуру, поправьте меня если ошибаюсь. Каким по Вашему должен быть Пиэ? Ну хочется разговора по душам, сходите на ЖВ. Почему нормой в разделе стал беспросветный дым? Только не надо всё валить на модератора. Модератор такой же человек как Вы. О каких заявлениях Вы пишите? Заявление, громко сказано. Скорее это просьба садиться за стол с чистыми руками. "Ну пойми же ты!!!" (с)
ps, я не амбициозный, но тоже заканчивается на и краткое.
Гость
18 - 20.03.2016 - 20:11
это[17] всё интересно, но у меня другой вопрос: количество реальных участников в разделе, желательно графиком активности?
Гость
19 - 20.03.2016 - 20:15
18-oxoxo > Давайте я Вам просто дам свой логин/пароль, а Вы сами посмотрите?
Гость
20 - 20.03.2016 - 20:35
Коль Вам[19] так неимётся дать что угодно, то опубликуйте список задач Вам, как модератору, со стороны руководства.
Гость
21 - 20.03.2016 - 20:48
20-oxoxo > Что угодно дать не неймется, не преувеличивайте. Списка задач, как таковых, нет. В раздел, в связи с частыми жалобами на нарушения правил в разделе, решено было добавить модератора. По поводу графиков и списка реальных участников, попробуйте обратиться в администрацию форума, у меня нет таких полномочий. Но если задач поставлено не было, это не значит что мое пребывание в разделе будет ограничиваться только реакцией на жалобы.
Гость
22 - 20.03.2016 - 20:50
по теме. Прогресс личности развивается в таком направлении ----- понять, а) что ты татально одинок, и все остальные иллюзии типа резонансов и любви - это случайные проявления игры случайностей и метаболизма организма,и никто и никогда не поймет и не прочувствует мир как ты. Б) осознать, что нет *других*, а есть лишь различные отражения себя, и относиться к другим людям и обстоятельствам жизни, как к разным проявлениям себя. Это конечно то же самое, что и пункт *а*, только расширенный и дополеннный в сторону просветления.
Гость
23 - 20.03.2016 - 20:54
Sonne, вы тоже послушиваете г-на Савельева?
Гость
24 - 20.03.2016 - 21:04
22-Sonne > понять не сложно ☺ сложно согласиться с этим ...
Гость
25 - 20.03.2016 - 21:11
oxoxo, честно? Даже не знаю кто это. Да, а кто это? инициалы хоть скажите.
Гость
26 - 20.03.2016 - 21:13
solo, ущербность и скупость языка -это вообще отдельная тема, это у кастанеды еще было, люди придумали язык и тем самым убили мир явлений. Под словом *понять* я имею ввиду попадание в то состояние, где это уже ясно, и не требует доказательств.
Гость
27 - 20.03.2016 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Sonne Посмотреть сообщение
по теме. Прогресс личности развивается в таком направлении ----- понять, а) что ты татально одинок, и все остальные иллюзии типа резонансов и любви - это случайные проявления игры случайностей и метаболизма организма,и никто и никогда не поймет и не прочувствует мир как ты. Б) осознать, что нет *других*, а есть лишь различные отражения себя, и относиться к другим людям и обстоятельствам жизни, как к разным проявлениям себя. Это конечно то же самое, что и пункт *а*, только расширенный и дополеннный в сторону просветления.
Путь к проклятию самого себя ... и в петлю, по логике вещей.
Гость
28 - 20.03.2016 - 21:20
Дабы ни быть преждевременно обвинённым в сексизме:
- Серге́й Вячесла́вович Саве́льев
- Татья́на Влади́мировна Черни́говская
Гость
29 - 20.03.2016 - 21:21
почему?
Гость
30 - 20.03.2016 - 21:21
*почему* ичто вы имеете ввиду? это было к Schnapstrinken
Гость
31 - 20.03.2016 - 21:26
26-Sonne > я не про Кастанеду. я про грусть от того, что никто и никогда не поймёт твою боль или радость полностью. Хотя ... Может в этом и проявляется мудрость мироустройства.... Если был бы все сочувствовали нытикам, то мир давно бы окончил свои дни в рыданиях ☺
Но есть оптимисты, которые не понимают пессимистов и тем спасают мир от гибели )
Гость
32 - 20.03.2016 - 21:26
Чувство локтя и братского плеча - великое дело. Не даром почти все народы мира в том или ином виде хороводы водят. Тяжело со стороны на всё глядеть, в т.ч. на себя самого. Тошно.
Гость
33 - 20.03.2016 - 21:27
28-oxoxo > оооооооо нет! Пусть будет сексизм! Только не черниговская.....
Гость
34 - 20.03.2016 - 21:47
«Только не черниговская» [34] — Господь с вами! Кого убоимся? Ни с Коэльо(-льи) же зачинать околонаучный диалог :)
Гость
35 - 20.03.2016 - 21:50
Цитата:
Сообщение от легионер Посмотреть сообщение
Почему нормой в разделе стал беспросветный дым?
потому что сюда приходят друзья потрыньдеть на тему психологии и эзотерики...которые так или иначе в ходе взаимообмена и взаимовыручки (включая взаимные пендели) чему-то сами научаются и других берутся поучать безвозмездно.
Если честно, то не представляю (я не в счет) кто из компетентных спецов придет сюда бесплатно консультировать на систематической основе (если только это не будет формой открытой коммерческой рекламы с указанием телефона и места приема) потому что это ...как бы сказать так...ну глупо чтоли...хотя и благородно!
Цитата:
Сообщение от легионер Посмотреть сообщение
Вы даже собирались в прокуратуру
конечно) потому что дама которая создала тему в ней указала цель - сбор личных сведеней о человеке...что нарушает основные конституционные права...а в остальных спорах все уладилось и тут вроде если и возникает кипиж то не чаще чем в других ветках...спасибо вам, за внимание!
Гость
36 - 20.03.2016 - 21:54
По всему видать вам чужды подглядывания в (замочные скважины). Только времена меняются. Следовательно.. Гипноз, как одна из наиболее освоеных методик.
Гость
37 - 20.03.2016 - 22:00
Это так забавно, когда одна дама, другую даму, называет дамою[35]. Скажите, примеры такого взаимообращения где отыскать в литературе?
Гость
38 - 20.03.2016 - 22:02
22-Sonne >красиво сказано...в принципе стройно) я не возражаю против такой концепции...соответственно и Хрестос...дал короткий путь..1)возлюби бога всем сердцем и 2)ближнего своего как себя...эх..
Гость
39 - 20.03.2016 - 22:03
В "Алисе в стране чудес" что-то такое, кажется, было.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены