К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новый раздел форума про понаехов.

Гость
0 - 03.09.2016 - 20:14
Кто заглядывал? Я не удержался. А почитавши - офигел. Не то, чтобы я прочитал что-то новенькое, нет. А вот уровень агрессии удивил. Реакция местных похожа на истерику, на фоне сочетания злобы и бессилья. А приезжие почти не участвуют, а если и пишут, то, такое ощущение, чтобы протроллить. И у меня создается впечатление, что сила именно на стороне приезжих. Как по вашему, это отражает реальную ситуацию?
Кстати, абсолютно не понятно с какой целью создавался раздел. Создать место, где можно слить негатив? Выставить напоказ отношение к приезжим и разжечь неприязнь? Впрочем, администрации форума виднее.



Гость
1 - 03.09.2016 - 20:26
Приезжие действительно сильней, переехать на новое место жительства, да еще на юг, могут себе позволить только успешные, состоятельные граждане, голодранцам не по зубам выбраться даже с ближайшей провинции, а город действитедьно перегружен, отсутствуют рабочии места, социальные обьекты, все это создает напряженность.
Гость
2 - 03.09.2016 - 21:35
может люди от пробок без ума, вот и едут))))
Гость
3 - 03.09.2016 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Кстати, абсолютно не понятно с какой целью создавался раздел.
Выявление потенциальных экстремистов и просто неадекватов. Для дальнейшей сортировки и отправки по местам назначения.
Как предположение.
Гость
4 - 03.09.2016 - 22:18
это как специально выделенное место для курения)
Гость
5 - 04.09.2016 - 00:11
2-скучающий > по меркам многих городов в Краснодаре пробок вообще нет. Так, небольшие затруднения движения.

В целом удивляет некоторая детскость в позиции местных активистов - обижаются, что у них была любимая песочница, а теперь в нее пришли играть другие. Пытаются убедить, что песочница не такая уж хорошая, что играть с пришлыми никто не хочет, обзываются ))) Когда дети в песочнице - это забавно, для взрослых, конечно. Но когда это делают взрослые люди, встает вопрос об их адекватности. Неужели они полагают, что такими действиями можно изменить решения взрослых людей, которые все посчитали и решили переехать жить в новое место, оставив на старом все связи, продав имущество и прочее?
6 - 04.09.2016 - 00:26
0-Бессмертный пони > реальная ситуация такова, что "понаехи" выгодны властям, как не крути: приедут с деньгами, будут покупать жилье или брать в ипотеку (у нас же стройки, а продавать кому?)), оформление тоже деньги (часть в бюджет официально, часть в карман), банки тоже выиграют, будут работать официально - опять в бюджет бабки, нет, так тоже + работодателям, в массе частный бизнес и конкуренция среди трудоспособного населения за работу и зарплату, которая давно уже упала, если денег достаточно "привезли" и будут открывать свою "лавочку" тоже деньги на разрешения/оформление, опять же в бюджет и в карман. Что пробки и нет парковочных мест - так кого это волнует? Парковочные места будут - за деньги.. Отток от наплыва в Москву, а у нас регион "развивается" в отчетах, правда заводы, фабрики не особо строим, но то долгоиграющие проекты, а кушать хочется сегодня.)
Что народ будет возмущается и будет возмущаться, так это мало кого волнует, к тому же удобно возмущаться на "понаехов", а не на власть, доброжелательную.)
И форум.. "Спрос рождает предложение", есть много приезжих пользователей, надо их удовлетворить, это же деньги, надо удовлетворить местных для слива негатива - тоже удобно, чтоб на улице с кольями не кучковались, и потом, форум тоже частный и с указивками (сверху) - как не крути сплошная выгода, типа всем, государству, в частности.. а частные частности недовольные могут засунуть себе сами догадаетесь куда. Процесс давно запущен и идет своим чередом.)
На старой работе было много "понаехов" с Севера, с Омска, Орска, Хабаровска, Перьми, кто снимал жилье, кто в ипотеку взял, кто сразу купил, в доме доже "понаехи", приехали на 2-х машинах, купили 3-ку, живут.
В целом, мигрируют за лучшей долей и бОльшей зарплатой, т.к. по стране тоже с работой не алле. А тут море, горы, лес рядом, фрукты и зелень, хоть дорого и привозного много, но это уже мелочи.)

Нужен раздел, нужен. Все упирается в деньги, политика партии тоже.)
7 - 04.09.2016 - 00:28
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
администрации форума виднее
угу)))
8 - 04.09.2016 - 00:33
И да, название раздела некорректное и ветка не модерируется вовсе.
Гость
9 - 04.09.2016 - 00:37
6-Роза ветров > реальная ситуация в том, что дело не в выгоде властей, а в том, что едут туда, где по их представлениям лучше.
И перестанут ехать только тогда, когда будет приблизительно так же как и в иных местах. В советские времена на Кубань ехали на пенсию - тепло и дешево, и наоборот, за большим заработком ехали "на севера". Сейчас там заработка большого нет, а зв чем тогда там мерзнуть? Человек ищет где лучше.
Другое дело, что можно было бы этот потенциал использовать для развития города, да только это (судя по форуму) коренным краснодарцам не нужно, они хотят "как 20 лет назад"
10 - 04.09.2016 - 00:39
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
6-Роза ветров > реальная ситуация в том, что дело не в выгоде властей, а в том, что едут туда, где по их представлениям лучше.
Как думаете, кто складывает представления "лучше"?)
Гость
11 - 04.09.2016 - 00:40
Этакий филиал Камвольной на Кубаньфоруме. Не надо там модерировать, хай в одной ветке слюнями брызгают, а то кругом расползаются. Гетто и есть гетто.
Цитата:
Сообщение от Роза ветров Посмотреть сообщение
удобно возмущаться на "понаехов", а не на власть, доброжелательную.)
Divida et imperum!
12 - 04.09.2016 - 00:42
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Другое дело, что можно было бы этот потенциал использовать для развития города
это и есть официальная часть, о чем я писала.

Коренные краснодарцы также имеют право хотеть, не находите?) Другое дело, что от "хочу" мало что изменится.
13 - 04.09.2016 - 00:45
И про советские времена.. у меня отец местный, а женился на сибирячке, и еще в 1968 г., когда мама и на работу устроилась "переводом", как спец, не искала, а сразу, так отношение тоже было не радужное, к ней, к "понаеху" и адаптация к хамству и некоторым местным особенностям была более 10 лет..)
14 - 04.09.2016 - 00:55
Пришлых нигде не любят особо, и да, я понимаю и тех, и других. И мне хочется пойти на пикник в км от меня, где я выросла, только там дома стоят новые, некоторые даже на пляже и с грунтовыми водами, и машину парковать негде, когда к маме приезжаю, и работу найти было сложно после сокращения, но это же мои "половые трудности", тоже частные, не государственный же масштаб.)
Гость
15 - 04.09.2016 - 00:55
12-Роза ветров > Все не только имеют право хотеть, но и хотят. Но дела а не хотелки расставляют все по своим местам. Местные, избалованные низкой конкуренцией, против приезжих, готовых к любым трудностям и которым нечего терять - мне кажется исход очевидным.
Смешно что вместо того, чтобы начать грести ластами изо всех сил, местные пустились обидки и обзывания. Как будто это может что-то изменить )
Гость
16 - 04.09.2016 - 00:59
Цитата:
Сообщение от Роза ветров Посмотреть сообщение
только там дома стоят новые, некоторые даже на пляже и с грунтовыми водами, и машину парковать негде,
10000 к 1, что землю под это дело выкупил местный и либо построил сам, либо продал в тридорога москвичам. Получить такую землю без местных связей почти нереально
17 - 04.09.2016 - 00:59
И все проекты местный властей упираются в стройку, хаотичная застройка города, и он, действительно перенаселен, и есть проблемы с дорогами, парковками, рабочими местами, местами в школах и детсадах, с канализацией, в конце концов, но.. деньги.. В общем, в 6 я уже изложила свое виденье, чего повторяться.)
18 - 04.09.2016 - 01:10
15-Бессмертный пони > ты (извини, мы знакомы)) тоже "пришлый" и живешь тут несколько лет уже, а сам разделаешь "местных" и "понаехов", и у тебя такое же противопоставление как на той ветке, только в более вежливой форме, скажем.) Я про разделение общества в целом и "образ врага" рассуждаю)
19 - 04.09.2016 - 01:14
+ в продолжение о разделенном обществе, которое занято по сути выживанием сейчас, что тоже "удобно"..
Гость
20 - 04.09.2016 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Роза ветров Посмотреть сообщение
ты (извини, мы знакомы)
за что? что познакомились? )))
Цитата:
Сообщение от Роза ветров Посмотреть сообщение
И все проекты местный властей упираются в стройку, хаотичная застройка города,
А кто, вместо соблюдения закона потакал развитию идиотской застройки? Не местные ли власти? Нигде в России 8 лет назад не слышали о "частных застройщикмх", которые на 8 сотках бахают в нарушение всех норм трех-четырехэтажку, а потом ее легализуют.
Цитата:
Сообщение от Роза ветров Посмотреть сообщение
ты (извини, мы знакомы)) тоже "пришлый" и живешь тут несколько лет уже, а сам разделаешь "местных" и "понаехов", и у тебя такое же противопоставление как на той ветке,
не совсем так. я смотрю на ситуацию как есть, а есть разделение. Лично для меня его нет - поэтому и тема возникла, из непонимания.
21 - 04.09.2016 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Не местные ли власти?
дык я о чем долдоню)

Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Лично для меня его нет
есть..)
Гость
22 - 04.09.2016 - 11:16
21-Роза ветров > ОК. )
Гость
23 - 04.09.2016 - 13:40
Лет тридцать назад нашего брата на северах было чуть не каждый третий-четвёртый. И тоже нас не особенно любили. Догадываетесь, наверное, за что. Так что, отрицание отрицания, диалектика. Хоть и принято её хаять и высмеивать, а спрятаться не получается.
24 - 04.09.2016 - 13:40
0-Бессмертный пони >я то же пробежалась по темам. Особо агрессирующих активистов там не так уж много. Представьте, мирок их.. "Понаехи " - его отражение. Все же понятно..
И тут уже сказано, что властям-то это все не донести , вот и найдено место для излияния собственного , простите, дерьма.

А кстати говоря, все ж наверно в курсе, что стало с гл.арх .. в этой ситуации - мужественный поступок, вызывающий уважение...
А с главой, при котором был дан зеленый свет этой кампании.., вот уж, во истину - карма (не использую это понятие, но здесь, в общепринятом понимании, оно к месту).

Работаю сейчас в строительно-риэлтерской компании. Владельцы,  сотрудники, в основном, понаехи .. Директор местный , да и то вернувшийся сюда жить после долгого проживания в другом регионе, секретарь и я., родившаяся на Кубани , и , практически, все время, живущая здесь.
Все - милейшие человеки) . Собственник строит коттеждные поселки за городом, нормальный мужик, трудяга, немного идеалист, но это не недостаток. Сотрудники -вся Россия : Сибирь, средняя Россия, ДВ , Кавказ, Поволжье, Кемерово, Астрахань, Иркутск.. Отношения в коллективе нормальные, даже душевные. Честно говоря, душой отдыхаю на работе , несмотря на все ее реалии. Видимо, в сравнении, мне эти реалии - цветочки).
Многие застройящики в городе, и весьма крупные, сами понаехи и на работу к себе, в основном понаехов же и берут. И, как они говорят, это не солидарность , а другое, на порядок ответвсеннее , отношение к работе (с их слов, конечно).
Можно поспорить, помидорами покидаться , но явление кубаноидности как проявление некоторых особенностей менталитета кубанцев , никуда не деть..
Короче.. Всем места хватит. И как обычно - ситуацию не поменять , изменить можно лишь свое отношение к ней.
25 - 04.09.2016 - 14:24
Новый раздел еще не видела, но по высказываниям ранее в различных темах, о вас сложилось не очень хорошее мнение. Вроде и милейшие люди, и в гости зовут.... А на деле то оказываюсь, что тащусь из мерзложопинска, мешаю местным проехать к морю. Очередные двойные стандарты?
26 - 04.09.2016 - 16:44
25-Зима > увидь разницу, тащиться в гости к морю или на ПМЖ с родней, семьей и пр., причем за последние годы это не тысячи, а за миллион точно, это и выходцы из СНГ, и украинцы (беженцы и не совсем) и дорогие россияне.
В 14 году сотрудницы ребенок пролетел с местом в детсад, которое ждали не 1 год, была указивка первенства беженцам, а ты просто попробуй представить масштабы явления с чем ты сталкиваешься каждый день, в пробках, на улице, на работе.. Опять же брали на работу украинца, родственника хозяина, брали на сдельщину, в общем, бригада работала, а он нет, а деньги получил.. как думаешь, дружелюбия и гостеприимства прибавляют "детали"? Это так, про стандарты, да, они есть, как и 2-я сторона медали..
27 - 04.09.2016 - 17:30
Так это не понаехи виноваты, а ваша же администрация, власть, что не могут или не хотят регулировать ситуацию. И потом, не от хорошей жизни люди уезжают из своих городов, с насиженных мест. Кто по здоровью, кто в поиске лучшей доле... Мы же граждане одной страны, а получается у вас ненависть ко всем остальным жителям. Ну как так можно? Я очень давно уже на форуме, вроде и хорошие люди, но вот в данный момент очень стыдно за вас, за такие ваши разговоры.
28 - 04.09.2016 - 17:51
27-Зима > ты не о том, или точнее, я не собираюсь оправдываться, ненависти в этой теме нет (или покажи мне, в частности, мое адресное), я писала свое понимание ситуации. Ты ходила в раздел, указанный автором или тебе просто абстрактно стыдно?
29 - 04.09.2016 - 18:27
Я давно на форуме, читаю не только пан и пиэ и все ваши претензии к понаехам и едущим на моря знаю давно. И как приезать к вам, если вслед будут шипеть? Не одни так другие. Я не имею в виду кого то конкретно, а ситуацию в целом.
Знаешь, в этом году опять ездила в Карелию. Народ конечно своеобразный, но это север. На берегах озер и рек много домиков, в которых можно спокойно заходить и ночевать столько сколько надо. Там люди оставляют сахар, соль, крупы, спички... Есть что то оставить для следующих - оставляешь, нет - хотя бы не мусоришь и оставляешь после себя чистоту и порядок. А люди... Там медведи опаснее, чем люди. Да и едут туда отдыхать из разных регионов страны. И ни разу от местных не слышала про понаехов туристов. А мусорят достаточно( оставляют и бутылки, и пластик, и банки на стоянках). Ну вот как то не принято там на людей ворчать( а люди живут там намного беднее вашего дома края, многие живут только за счет сбора и сдачи ягод и грибов).
30 - 04.09.2016 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
И как приезать к вам, если вслед будут шипеть? Не одни так другие.
Как приезжать? Да молча, если тебе нужен приезд и он в планах, почему ты считаешь, что шипение входит в обязательную программу?! Можно иметь мнение по, но не факт, что оно будет высказано.
У нас тоже мусорят, и в лесу, и не в лесу.

Вот где-то наивный пост, Зима, вроде и правильно пишешь, но детство.. это знаешь, как верить в то, что на этом форуме все любят друг друга и синие буквы всегда отражают суть..
31 - 04.09.2016 - 19:07
Я некоторых с форума знаю лично, встречались. И очень не хочется думать, что и они так же о приезжих д мают. А ведь и я могу быть потенциальным понаехом.
32 - 04.09.2016 - 19:48
31-Зима > Москвичи тебе ближе, нормально относятся? мне правда, интересно..

И я тоже с форума некоторых знаю лично, и что? Какая разница, что подумают другие, если есть свои цели?
И опять же.. есть такое "спасибо, что пришли, спасибо, что ушли" можно быть гостеприимным человеком, радушным, но если "гости" переходят в стадию ПМЖ, то вряд ли все будет радужно, возможны и напряги, не так ли?
Ладно, разговор какой-то бессмысленный, я написала по теме, на меня вроде как обиделись, и я вроде как оправдываюсь, хз за что..)
33 - 04.09.2016 - 20:11
По моему москвичи уже привыкли, что полно понаехов. Туда ломятся не только жить, но и просто на работу ездят, каждый день(или по сменам), могут аж за 100 км. Гораздо хуже Подмосковью, когда в пятницу вечером москвичи ломятся на дачи в Подмосковье, а в воскресенье обратно. Дороги явно не расчитаны на такое количество машин. В итоге многокилометровые пробки.
34 - 04.09.2016 - 20:50
29-Зима > Когда на Севере местные встречают туристов, то они конечно им не против. Это нормальное явление. Им там бывает просто не с кем совокупляться)) Или поговорить.
А тут просто нельзя что-либо сделать, чтобы не получить общественное порицание или штраф за проход по лужайке) Тут есть желание на 50% уменьшить население, тогда и проблемы исчезнут.
35 - 05.09.2016 - 06:55
34-passat >эти проблемы адресуйте своей администрации. Понаехи не при чем. Они такие же граждане РФ как и вы и имеют такие же права как и вы.
Гость
36 - 05.09.2016 - 07:14
35. +
Как будто понаехи застроили все земли сельхозназначения вокруг Краснодара многоэтажками.
29. Зима всетаки Карелия, правильно сделала что не на море, на море только в конце сентября хорошо. Зима скинь фотки посмотреть, если можно.
Гость
37 - 05.09.2016 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
Вроде и милейшие люди, и в гости зовут.... А на деле то оказываюсь, что тащусь из мерзложопинска, мешаю местным проехать к морю.
Подозреваю, что те люди, которые тебя в гости зовут и те, которые понаехов хаят - это разные люди, так что не переживай ;)
А туповатые куркули есть в любом регионе, возможно, в Краснодарском крае их немного побольше в связи с близостью скачущего очага поражения 8)
Отдыхающие на юга деньги везут, дают возможность заработка и развития туризма - "по побережье заполонили"
Дороги строятся - "пробки", микрорайоны строят - "все скупят понаехи из мерзложопинска".
Тем более, что, пока, в Краснодар за длинным рублем не едут - едут, судя по стонам, из Сибири, те кто на северах на тяжелых производствах производствах намахался, здоровье там оставил - "нет, блин, пусть они там и сгниют" %)
Гость
38 - 05.09.2016 - 16:19
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Тут есть желание на 50% уменьшить население, тогда и проблемы исчезнут.
Начни с себя.

Ёпрст, выделили уже целый отдельный раздел для понаезострадальцев, так, нет надо весь форум своими соплями забрызгать.
39 - 05.09.2016 - 20:04
36-sober >я не фоткала в этот раз. Природа там одна и та же. Я просто вдыхаю ту красоту и она запоминается. Это лучше фоток. Поверь. Хотя можешь и сам попробовать с красивыми пейзажами. А можешь и с людьми. Тоже прокатывает ))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены