К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новый раздел форума про понаехов.

Гость
0 - 03.09.2016 - 20:14
Кто заглядывал? Я не удержался. А почитавши - офигел. Не то, чтобы я прочитал что-то новенькое, нет. А вот уровень агрессии удивил. Реакция местных похожа на истерику, на фоне сочетания злобы и бессилья. А приезжие почти не участвуют, а если и пишут, то, такое ощущение, чтобы протроллить. И у меня создается впечатление, что сила именно на стороне приезжих. Как по вашему, это отражает реальную ситуацию?
Кстати, абсолютно не понятно с какой целью создавался раздел. Создать место, где можно слить негатив? Выставить напоказ отношение к приезжим и разжечь неприязнь? Впрочем, администрации форума виднее.



81 - 09.09.2016 - 07:24
Че за возмущения ¿? ну никак не панимаю..
Здесь же большинство эзотерики ..
Ну вот и "сделайте" себе так, чтоб в вашей реальности "понаехи" были такими, какими им, по вашему уразумению, следует быть.
Организуйте себе работу, чтоб без пробок добираться, житье-бытье такое, чтоб от понаехов не только польза была, но и прибыток, ну или на крйняк, сделайте пути своими такими, чтоб ни один понаех на них не оказался...)
Все остальное - бла-бла-бла.
Гость
82 - 09.09.2016 - 11:40
Туда же? Имейте в виду, уважаемые, Камвольная вас всех не вместит, впору МЧС привлекать - полевую лечебницу для понаехофобов разворачивать.
83 - 09.09.2016 - 20:03
81-Labirint >мне лично понаехи не мешают)
84 - 10.09.2016 - 08:37
83-Зима >и мне. Но и понаехо филией не страдаю. Если условия стали таковыми, хоть воздух понапрасну сотрясай , хоть вешайся , хоть что. Поэтому, почему бы не найти в этом плюсы и использовать их. Это единственное , что можно делать в сложившихся реалиях.
Ибо точно , от понаехофобии понаехомания случится (как у некоторых)) и джа мчс не спасет.
Гость
85 - 10.09.2016 - 08:55
Плюсы есть, сейчас идет ползучая миграция, все побережье и левобережье кубани оккупируется выходцами с закавказья, прирост населения у них раза в три выше чем у славянских народов, и эти территории просто отойдут естественным путем без войн, поэтому переселение славян с северных областей это единственное что еще может еще служить барьером этой миграции.
Гость
86 - 10.09.2016 - 09:05
По большому счету, не смотря на то что эта тема, еле "натягивается" на наш раздел, тень падает от неё очень даже профильная )
После раскулачивания и раскозачивания, так называемых понехов на Кубани, в двадцатые годы прошлого столетия, более семидесяти процентов. Я даже подозреваю что зарождение кубаноидов началось именно тогда.
В условиях реального времени, у нормального, психически уравновешенного и морально здорового человека, вообще не должно возникать проблем с этой ситуацией, и да, это можно как то направить в нейтральное русло если где-то, по какой то необъяснимой причине, что то давит на психику.
Гость
89 - 11.09.2016 - 10:44
И чего спорить.... ПОКА ещё плотность населения в КК не критическая, и с учётом того, что это самый богатый регион России она будет непрерывно расти, и остановить этот процесс можно только запретом на переселение, а этого естественно не будет. Так что нужно приспосабливаться к обстоятельствам. Ну, или как вариант занимать пост президента страны и устанавливать для КК особый порядок )
Гость
90 - 11.09.2016 - 10:58
Интересно, для того же Израиля приезжающие - рабочие руки и умные головы, а для наших "патриотов" - голодные рты и занятые места на парковках. Убогость мышления или просто особенности менталитета?
Гость
91 - 11.09.2016 - 11:10
90-Schnapstrinken > )))))) в Израиль едут представители национальности избранной богом ) а в КК ленивые русаки, которые сюда не работать едут, а на солнывшке грется в месте, где за то же ничегонеделание, как в их родном зарюпинске платят в два раза больше..
Гость
92 - 11.09.2016 - 11:39
Кстати в советское время свободный переезд практически во все крупные города страны был закрыт. В том числе и в Краснодар. Переехать можно было только по очень веской причине, например замуж за местного выйти.
А просто так - нет. Вернее не то что бы нельзя. А просто прописку не давали, а без прописки на работу не брали. А не работать более шести месяцев было запрещено по закону. :) в общем умная была организация контроля за передвижением людских масс...
Гость
93 - 11.09.2016 - 13:22
90-Schnapstrinken > чет я протупил и не написал сразу основной аргумент - Израиль, это искусственно созданное государство, целью создания которого было вытеснение арабов с территорий которые евреи считали своими.
То есть это по сути захват территорий. И поэтому конечно же каждый человек в рядах важен. А кубанцам то зачем пришлые ? Кубанцам и так неплохо жилось на своей земле. Больше народа - меньше кислорода )
Отсюда и принципиально другое отношение к приезжающих.
Ну, и не забывайте, что экономика Израиля держится на денежных вливаниях из США. В общем ситуации не сопоставимы в принципе.
Гость
94 - 11.09.2016 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
Кубанцам и так неплохо жилось на своей земле. Больше народа - меньше кислорода )
Согласен. Я тоже за окончательное расказачивание и выселение подневольных понаехов, согнанных сюда царём, на историческую родину - часть в Запорожье, остальных в Саратов, Воронеж, Минск, Рязань ... короче, как какая станица называется, туда и отправлять. Там им будут рады. А местным куда как просторно станет.
Модератор
95 - 12.09.2016 - 14:36
После революции были массовые чистки казаков. И вычищенные станицы заселялись пролетариями из разных городов. Так что как станица называется - то, откуда заселили вырезанную станицу.
Гость
96 - 12.09.2016 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
Кстати в советское время свободный переезд практически во все крупные города страны был закрыт. В том числе и в Краснодар.
Врать другим нехорошо. А себе - глупо. В профильной теме даже документ нашли - там ограничение по регистрации вводили только для побережья, но не в Краснодаре. Про остальные города: из крупных был особый режим для Москвы и в тех городах, где были стратегические предприятия. Не всегда это были большие города, как раз наоборот - маленький город проще контролировать.
Гость
97 - 12.09.2016 - 20:26
Цитата:
Сообщение от зюс Посмотреть сообщение
Так что как станица называется - то, откуда заселили вырезанную станицу.
На самом деле, по названиям куреней и полков, расквартированных там в своё время.
"Вычищенные" станицы нередко переименовывали как раз.
Неплохо описано в книге "Очерки по топонимике Кубани" В.Н. Кожевникова. Ну и вообще немало есть материалов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены