К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

нищие

Гость
0 - 21.08.2014 - 18:10
какие чувства у вас вызывают сирые и убогие?
Лично у меня - отвращение и брезгливость.
ну, как тараканы, или слизни...
а у вас?



Гость
41 - 22.08.2014 - 13:47
Гость
42 - 22.08.2014 - 13:48
А я видела такого же, "Подайте на бухло", типа что это? Провокация, протест (против чего интересно?)
Гость
43 - 22.08.2014 - 13:52
42-Гретхен > это просто новый способ - актуальная маркетинговая технология :))) Такой нищий человек, как шоумен - люди видят эту табличку, она их веселит. Они даже находят в этом протест или провокацию )). И дают деньги!
Гость
44 - 22.08.2014 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
И дают деньги!
Ага, ну не все дают денег) Я, например, флешмоб не оценила)
Гость
45 - 22.08.2014 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
актуальная маркетинговая технология :
возможно современные люди приходят к мысли, что если посмотреть на причины нищеты с юмором, то можно ее преодолеть...она же в сознании обычно укореняется...оттуда ее и надо убирать)
Гость
46 - 22.08.2014 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
посмотреть на причины нищеты с юмором, то можно ее преодолеть...она же в сознании обычно укореняется
На что посмотреть с юмором? На тупость, слабоволие и безответственность. Я прекрасно понимаю, что бывает когда у человека что-то ломается внутри, и ему уже реально пофиг как жить, что есть, потому что вся жизнь переворачивается с ног на голову и нет сил жить. Но я не понимаю когда просто втупую, придумав для себя и других "отмазку" человек опускается и теряет человеческий облик. Где тут искать юмор, я не осиливаю
Гость
47 - 22.08.2014 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Иду, никого не трогаю. Чуть поодаль от входа сидит милостынщик с табличкой "Подайте на бухло". Я достаю из пакетов одну из купленных бутылок пива "Хугарден" и отдаю ему. А он мне: "Денег дай!". Я пытаюсь объяснить нуждающемуся: мол, бери, это бухло, хорошее бухло! Невозмутимо мне просящий дал понять, чтоб я шел своей дорогой и не мешал ему собирать "бабло на бухло"
Ну не любит чел пиво "Хугарден". Вполне возможно, что он вообще не любит пиво.
Гость
48 - 22.08.2014 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
На что посмотреть с юмором? На тупость, слабоволие и безответственность
например да
Гость
49 - 22.08.2014 - 14:40
27-Мелисса > я не знаю кто и что кому там должен. Я если могу помочь - помогаю.
Эта нищая может 50 лет учительницей в школе проработала, а обстоятельства ее без квартиры оставили..и не важно почему она без детей и знакомых. Может гордая...а может поумирали все, кто знал и помочь мог. За что к ней испытывать брезгливость?
Гость
50 - 22.08.2014 - 15:36
сегодня была свидетелей разборок двух автолюбительниц на дороге.
Одна раскапустилась и не могла повернуть во двор(не рассчитала и перегородила обе полосы) вторая стала сигналить и орать как дикий вепрь разные слова, самым цензурным из которых было "овца".
Вот такие горластые люди вызывают у меня отвращение и брезгливость.
Гость
51 - 22.08.2014 - 15:38
Нищих презирают только нищие.
Гость
52 - 22.08.2014 - 15:39
когда-то увидев, что моя бабуля подает явному алкашу спросила у нее зачем она это делает? Ведь он на эти деньги напьется!
Ответ был прост: зато не украдет на выпивку.
CK
53 - 22.08.2014 - 16:15
(42) Гретхен
...А я видела такого же, "Подайте на бухло", типа что это? Провокация, протест (против чего интересно?)...
.
...тут идёт расчёт на людей любящих честность.
Смотрите какой честный нищий, хотя бы за его честность ему дам денюжку.
:-)
CK
54 - 22.08.2014 - 16:25
(50) _Брусникина_ ...Вот такие горластые люди вызывают у меня отвращение и брезгливость...
.
...последнее время всё чаще замечаю не то что наглость, а просто бездумное поведенение таких вот дам на дороге.
Человеческие жизни уже ни во что не ставят, да что там не ставят, попросту жизнь за стеклом её автомобиля не существует.
.
То на красный летит через перекрёсток так что уже идущие пешеходы отбегают, то с дороги залетает во двор даже не сбавляя скорости при этом не видя что творится во дворе.
Вчера вот меня просто спасла реакция, переходя по тротуару через выезд из двора, успел затормозить перед вылетающей каретой с дамочкой.
Которая даже и не заметила ничего, пи*дя (другого слова нет) по телефону.
.
Простите что не в тему, накопилось.
:-)
CK
55 - 22.08.2014 - 16:31
(52) _Брусникина_
...Ответ был прост: зато не украдет на выпивку...
.
...не редко используемая форма обоснования своей доброты перед недоумевающими.
К сожалению он всё равно украдёт при удобном случае.
А бабушка просто добрая.
:-)
.
Иногда похожее выражение используется когда что-то украдут.
Типа хорошо хоть не убьют кого нить в подворотне.
56 - 22.08.2014 - 16:37
Уже писал как-то.. Джек Лондон, когда у него появились деньги всегда давал их, если просили. Этим довольно откровенно пользовались разного рода попрошайки. Когда его спросили зачем же он это делает, ведь "эти бездельники" его явно обманывают, он ответил: - Вы думаете у них легкая жизнь?
*Когда-то эта история перевернула мое мировосприятие.
Гость
57 - 22.08.2014 - 19:31
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
не редко используемая форма обоснования своей доброты перед недоумевающими. К сожалению он всё равно украдёт при удобном случае.
ппкс....
Гость
58 - 22.08.2014 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Behind a side of sensess Посмотреть сообщение
Нищих презирают только нищие.
увы... это именно так...
Гость
59 - 22.08.2014 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Вы думаете у них легкая жизнь? *Когда-то эта история перевернула мое мировосприятие.
Саша, у меня очень не легкая жизнь - сколько денег вы мне дадите?
Модератор
60 - 22.08.2014 - 20:46
плюсану тому, кто сказал что все нищие в первую очередь люди и как любые люди - разные.. и вызывают, стало быть, разные эмоции... ведь ктото наверняка чтото такое уже писал :))) интересно кто бы это мог быть? :))
61 - 22.08.2014 - 20:52
Мелисса 59 Вы действительно хотите чтобы я дал Вам денег?
Гость
62 - 22.08.2014 - 21:36
на счет вывески "подайте на бухло" у меня несколько версий..
ну прикиньте, если четкий пацанчик скажет что он подал нищему, то другие четкие пацанчики ему скажут "е..ть лох!))" а если он скажет что подал чуваку "на бухло" то одни оценят четкий тролинг просящего, зауважают подающего и будут долга ржать и все такое.. да еще и сами специально пойдут чтобы заценить тролинг и поучаствовать))

вторая же версия что есть национальная идея, по секрету скажу, спасибо за нее плану Далеса, деректору пентагона, сша.. ну дык вот и с тех пор, типо каждый четкий русский должен знать и знает что с древних времен,когда еще были обезьяны и динозавры, какждый русски й неотьемлемо связан с водкой и какой нафиг ты русский без бухла, а если у русского нет денег на эту самую великую идею, гордость, лекарство от всех бед и все такое, то нужно срочно в лепешку расшибится и дать ему эту конфетку)..
Гость
63 - 22.08.2014 - 21:44
а бухло то ему может и совсем не нужно, и писать по русски то он не умеет и то что на вывеске написано он вапще не волокет)
зато как раскручено.. честная форма попрошайничества! как звучит! http://www.youtube.com/watch?v=FpcoxumyJG0
скоро интервью не только на улицах будут брать но и в студии приглашать))
Гость
64 - 22.08.2014 - 21:46
да это вапще престижно, я уже написал такую вывеску) http://www.youtube.com/watch?v=IR592_r6Tng
Гость
65 - 23.08.2014 - 01:39
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Вы думаете у них легкая жизнь? *Когда-то эта история перевернула мое мировосприятие.
Какой Вы восприимчивый, ей-Богу.
Не подаю никому и никогда. Исключение - церковь. И то, думаю, что там своя шайка-лейка.
Ненавижу попрошаек. На светофорах так особенно.
Гость
66 - 23.08.2014 - 07:09
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Александрр Вы думаете у них легкая жизнь? *Когда-то эта история перевернула мое мировосприятие. Какой Вы восприимчивый, ей-Богу. Не подаю никому и никогда. Исключение - церковь. И то, думаю, что там своя шайка-лейка. Ненавижу попрошаек. На светофорах так особенно.
Дык все успешные люди как правило попрошайки. Без этого они бы просто не выжили в етом жыстоком материальном мире. Бедные попрошайки просто менее успешны в этом искусстве.
Гость
67 - 23.08.2014 - 08:22
0-Мелисса > в основной массе такие же. но бывают и исключения.
39-Маджента > ага! был подобный случай, я тогда ещё второй раз в жизни з/п получил, собирался в командировку, тут нищий подходит и говорит что-то в стиле "брат, помоги!", я даю ему 2р (з/п тогда была 2-2,5тр) - так он на меня потом с наездом, что мало и типа это для него ничто. Думал уже махач будет но он каким-то чудом отстал.
После этого случая если нет желания участвовать в PvP - то я их просто игнорю, как будто не замечаю.
Гость
68 - 23.08.2014 - 09:47
какие чувства у вас вызывают сирые и убогие?
Лично у меня - отвращение и брезгливость.
- нищие духом именно такие чувства и вызывают. Автор, вы не из таких?
А нищие материально сами выбирают эту жизнь, в конце концов жизнь штука разнообразная, не могут быть все богачами.
Гость
69 - 23.08.2014 - 10:05
Если бы такую жизнь люди себе сами выбирали...
Реальность такова, что стоит чуть-чуть подкоситься здоровью - и ты уже за бортом.
Гость
70 - 23.08.2014 - 11:25
69 - ой ли! видел параолимпийцев?
а людей без рук, рисующих ногами или играющими на клавишных?
А инвалидов-гениев?
Я видела ДЦП-шников, вполне успешных, кстати они очень умные многие.
Так что не надо про борт, человек или хочет или нет.
И если я ленивая жопа, так я это признаю и не жалюсь.
Гость
71 - 23.08.2014 - 11:28
69-Том > ппкс
Гость
72 - 23.08.2014 - 11:34
68-chiffa > воощето Господь сказал что нищие духом блаженны, то есть особо им, Господом любимы :)
так что не имею ничего против того, что я нищая духом :)
А вы, дорогая, прежде чем плеваться в собеседника займитесь хотя бы самообразованием для повышения общего уровня интеллекта :)
Гость
73 - 23.08.2014 - 11:54
72 - вы прекрасно поняли о чем я. О малодушии, кое присутствует в сабже.
Гость
74 - 23.08.2014 - 12:10
73-chiffa > да, я прекрасно поняла ваше высказывание - это ж так приятно и доставляет такое удовольствие плюнуть в собеседника если для этого есть ОЧЕНЬ благопристойный повод :) Так что, дорогая, окоротите свое "благородное возмущение" - вы ничем не лучше меня... ни чем...
Гость
75 - 23.08.2014 - 12:14
Вы первая плюнули в людей, которых как вы говорите, отвратительны и походи на тараканов. Поэтому чему удивляться такой реакции? Или вы хотите обоср@ть других, а сами сделать из себя белую и пушистую? Создавая такую тему, всегда надо быть готовым ловить тапки.
Засим откланяюсь, оставив вас в ваших презренческих размышлениях.
Гость
76 - 23.08.2014 - 14:55
ит бомж))) http://coub.com/view/1nu2d
Гость
77 - 23.08.2014 - 14:57
вы просто не шарите в высокой философии))) http://coub.com/view/5d38t74
Гость
78 - 23.08.2014 - 15:48
70-chiffa >не так важно, хочет человек или нет. Потенциальному работодателю тебя проще сразу списать, не знаю, есть ли у тебя такой опыт, но даже женщин детородного возраста (до 35) не особо хотят брать на ответственные должности (имеется в виду где уход в декрет может подорвать проект), а так куда-то секретуткой воткнуть, которую в течение дня можно заменить более симпатишной - это пожалуйста :)
Мало быть просто ленивой, есть ещё культура и политика. В СССР человек был нужен, любому находили работу, без дела никто не сидел. Сейчас политика другая: человек не нужен. Всё происходит в условиях жесткой конкуренции. Кто не конкурентен - тот сидит в офисе на телефоне или под столами лазиит мышки и локалки подключает. Это не позорно для человека, это скорее позор для государства, которое хвастается своей "крутой экономикой", которая состоит в разбазаривании природных ресурсов и закупке кучи трешевых товаров в Китае. А для обычного человека(тем более для специалиста) в этой системе очень часто просто нет места.
Гость
79 - 23.08.2014 - 16:45
"Блажены нищие духом/ ибо их есть царствие небесное"

Для всяких там "воинов" и просто недодумавших:

Дух - энергия, расположеная вдоль позвоночного столба. Её задача - помогать выживать в ФИЗИЧЕСКОМ теле в условии ФИЗИЧЕСКОЙ, земной жизни. Это физическая сила, напористость, упрямство. После физической смерти уходит в "хроники акаши" и остаётся в своей ячейке. Это при условии, что чел вписан в "книгу жизни". В противном случае - просто сгорает.





Душа - энергия, расположеная в зоне за пупком. Это бессмертная суть человека, связь его с высшим миром. После физической смерти душа или уходит в другой мир (другие планеты), или инкарнируется в этом мире в другом теле (если уроки не выучила), или уходит в Высший мир - к Богу. Душа - это любовь, сострадание.

И душа и дух имеют память. Эти две "энергии" составляют дуальный план человека. И они связаны. При усилении одной из них, слабеет другая. Усиление духа несёт ослабление души. И наоборот. Посему истинная "сила" воина состаит не в агрессии (сильный духом), а в любви и мире(нищий духом).



А теперь к нищим материально..... Странно видеть рассуждения о брезгливости и отвращении от всяческих шизотериков с психотами на ПиЭ.... Все такие умные, рассуждают о инкарнациях, всяческие "буддистские" лекции слушающие и пропагандирующие.... А просто взять в толк, что разные количества инкарнаций, разные стадии перехода от животного уровня до высокоорганизованного.... Сдаётся мне, что автор в прошлой жизни по навозным кучам побиралась, потому и отношение к братьям своим сейчас, в первой инкарнации когда ей не надо этого делать, такое брезгливое. Потому как человек из высокоорганизованного слоя понимая причино-следственную связь бытия, понимая, что и сам когда-то проходил этот путь, не будет осуждать и морщиться....
Гость
80 - 23.08.2014 - 17:05
79-ЭрикМария >
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
понимая, что и сам когда-то проходил этот путь, не будет осуждать и морщиться....
странная логика... наоборот осуждение и презрение более удачливых это один из воспитательных элементов. Не будет осуждения и презрения путь нищенства и безделья станет слишком привлекательным и человек перестанет стремиться оторваться от животного уровня...

да и вы недалеко ушли от этого..))))
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Странно видеть рассуждения о брезгливости и отвращении от всяческих шизотериков с психотами на ПиЭ
это то же самое что написано в сабже, с той только разницей, что лично вы мните себя уже настолько высокой величиной, что считаете себя вправе плевать и презирать уже не нищих и убогих, а вполне благополучных граждан, то есть у вас просто более сильная степень гордыни и не более того..)))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены