К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нищета !!! До мозга костей.

Гость
0 - 06.02.2012 - 08:50
За ...... лет по пальцам можно пересчитать, когда я жила в достатке. Эта зараза затягивает все глубже и глубже, и я понимаю, что это в моих мозгах.
Настолько глубоко в мозгах, что происходит такая фишка - как только я начинаю встречаться или жить с человеком, нормально зарабатывающим, он теряет работу, или на работе задерживать начинают зарплату, или расстаемся (если вдруг начинает опять зарабатывать). После, они все прекрасно обустраиваются, и на данный момент живут в хорошем достатке (трое). А я в жопе. В нынешних отношениях. На данный момент мой возлюбленный безработный, когда мы с ним познакомились и встречались, он был при неплохом заработке.
Мой доход не настолько велик, чтобы содержать троих человек, еле-еле сводим концы с концами.
В общем, я понимаю, что смени я хоть десятерых, результат будет тот же. Короче, вопрос - че за фигня, блин, и как от нее избавиться????? Предлагают почитать книжки, вопрос тем, кто читал - это правда работает? В свое время я читала Довганя, но ничего в моей жизни не поменялось. Писала арифмации, с полгода. Делала магические ритуалы. Если деньги появлялись, то тут же срочно их нужно было тратить на здоровье (-лекарства).
Мне напишут, что понятие нищету относительно разное - поверьте, реально в заднице.



Гость
81 - 07.02.2012 - 10:37
Вообщем,пока собственная жизнь воспринимается как жертва,то она будет искать этого подтверждения в реальности.
Почаще слушать себя.И поменьше слушать других.
Гость
82 - 07.02.2012 - 10:38
Вообщем,пока собственная жизнь воспринимается как жертва,то она будет искать этого подтверждения в реальности.
Почаще слушать себя.И поменьше слушать других.Так хоть можно будет понять в чем собственные ошибки.ну и на их причины как ни странно может указать внутренний диалог.Он никогда не врет.
Гость
83 - 07.02.2012 - 10:41
Я к тому,что все негативные программы на деньги,не рождаются сами по себе.они накладываются.Слой за слоем.если в них ковыряться,то на это жизни не хватит.Нужно пытаться прочувствать причину.НЕ проанализировать,а имнно прочувствовать.Психологи не спроста пытаются развивать в людях сенсорику,хотя в других формах(у конкуретов) считают ее шарлатанством.
Гость
84 - 07.02.2012 - 10:44
Со стороны конечно проще умничать.Все вышенаписанное -имхо.
Гость
85 - 07.02.2012 - 10:47
83-_МИХАИЛ >
этож не только на деньги.
оно всё одним алгоритмом идёт только фишки разные в одном деньги,в другом омношения м.ж в третьем здоровье,
и т д . поняв общий смысл дальше можно игратся всей этой радугой. (эт я типа сумничал) не судите строго))))))))))))
Гость
86 - 07.02.2012 - 11:01
Ну да.Когда в мотиве жалость к другим,то всегда будет поиск компенсации.
Гость
87 - 07.02.2012 - 11:11
80-_МИХАИЛ > в деньках тоже, читай вопрос автора.
И потом, именно из-за ребенка автор и боится "жопы", именно поэтому нужен Мужчина, а не м в позиции второго ребёнка и с ревностью к первому..
Если бы автору лично ей хватало бы средств на ребенка и себя, полагаю, она не искала бы защиты (в ресурсах) со стороны партнёра и была бы уверена в себе и своём "завтра".
Гость
88 - 07.02.2012 - 11:12
+ в деньГах, конечно же..
Гость
89 - 07.02.2012 - 11:14
Я не собираюсь спорить на эту тему.
Гость
90 - 07.02.2012 - 11:18
а никто тебя и не собирает для спорить, просто вопрос о жертвенности автора и ущемлённости мужчин акцентировала, не более того..

интерсно, а в родительской семье автора кто был добытчиком и какое было отношение к деньгам..
Гость
91 - 07.02.2012 - 11:49
Я не писал про ущемленность Я писал о другом
Гость
92 - 07.02.2012 - 11:58
91-_МИХАИЛ > Тут дело не в деньгах.Ребенок требует особого ухода и повышенного внимания к себе.Мужчине внимания начинает доставаться меньше.Во всяком случае внутреннего.мужчине начинает казаться что что то теряет смысл.Деньги всегда на этом завязаны.
я читала, что ты писал

если, больше внимания ребёнку, то и деньги туда, а мужчина чувствует себя ..функцией (неущемлённо)

только принимая Ж с ребёнком, мужчина должен понимать, что участие в жизни женщины и ЕЁ ребёнка тоже будет его касаться, в т.ч. и материально, если они планируют жить вместе..
Гость
93 - 07.02.2012 - 12:01
просто автору, для начала, надо расчленить вопрос на "деньги" и "мужчины в моей жизни", а потом уже их взаимодействие вместе..
Гость
94 - 07.02.2012 - 12:23
интерсно, а в родительской семье автора кто был добытчиком и какое было отношение к деньгам.. я писала выше, что в принципе, жили всегда бедно, вечно в долгах, кредитах, при том, что родители всегда работали на равных, потом завели свой магазинчик, но за много лет и он не спас, после его закрытия было много долгов еще. Писала, что абсолютно все мои ближайшие родственники живут так же.
У меня нет установки, что богатые-сволочи )) У них, значит, хорошее отношение с деньгами ))) В отличие, от меня.
только принимая Ж с ребёнком, мужчина должен понимать, что участие в жизни женщины и ЕЁ ребёнка тоже будет его касаться, в т.ч. и материально, если они планируют жить вместе - он понимает. То, что сейчас туго, не его вина! Такие дурные обстоятельства. В начале отношений все было хорошо, и с работой, потом все сошло на нет... Вот такая дурь. Это как с моим делом - начало приносить доход неплохой, потом накрылось медным тазом, резко. Все, кто занимался подобным - процветают и ныне, уже много лет, а я дело бросила, из-за того, что себе в убыток.
Гость
95 - 07.02.2012 - 12:42
94-batterfly > я не про родители оба работали.. я про откуда у Вас представление, что мужчина ДОЛЖЕН БЫТЬ добытчиком?
..а насчёт установок - подумайте еще, сами, я к примеру написала, может у Вас другие установки есть насчёт "люди с деньгами", "люди без денег"..
Гость
96 - 07.02.2012 - 12:43
Аня, ты все красиво расписывешь. Тебе можно было бы верить. Но вот читаю про " моего ребенка воспринимают как своего"... И понимаю, что все написанное тобой такой же миф, как и эта фраза.
Ты как бы слишком наивна и в то же время хочешь сразу и много. Как в этой фразе про ребенка. Наивность помноженная на корысть.
В этом и есть основная причина.
Совшенно не хочется тебя воспитыаать. Это бесполезно. Единственное что хочу тебе посоветовать. Ты часто пишешь про "Я считаю, я думаю"... Поменьше бы ты считала и думала. Точто ты думаешь и считаешь - это одно. То, как должно быть на самом деле- это другое
Гость
97 - 07.02.2012 - 12:45
+ дело родителей
и Ваше дело, т.с. Ваша семья "бизнесменов", может общность ведения дел отследите и общие "грабли"..

поймите, лично мне нет дело до Ваших оправданий и кто виноват, просто подумайте, лучше с листком бумаги, на заданную Вами же тему, "Вы и деньги", ну и т.д..
Гость
98 - 07.02.2012 - 12:48
94-batterfly >
дело в том,чем заморачиваешься ты, оно повсеместно.
и у меня куча знакомых у которых подобное это норма жизни. которая принята как данность,с невозможностью,что то изменить.
ты же сейчас поняв свой головняк,можешь начать делать.
не разговаривать,а делать.
раз не сделаешь,два не сделаешь,а третий уже и не захочется.
единственное тебе не кто не скажет как.
знал бы кто как ,ща бы все богатыми ходили))))
Гость
99 - 07.02.2012 - 12:53
98-скучающий >
+слушай лучше лору александровну.
она плохого не посоветует)
Гость
100 - 07.02.2012 - 13:10
Лора, думай, что хочешь, это твое сугубо ЛИЧНОЕ мнение.
Лех, может и не посоветует, она умная тетка, я давно в курсе, но она в любых своих мнениях (не только в отношении меня, я же читаю темы) смотрит только со своей колокольни, и достаточно цинично. Есть другие колокольни, и с них по-другому видно, но принимать это она не хочет. Еще раз повторюсь, - в любых темах форума. Но это ее дело, как грится, кто как может, так и смотрит.
Гость
101 - 07.02.2012 - 13:19
100-batterfly >
согласен.
но со своей колокольни могу сказать. чем больше тебя торкало по жизни и ты выкрутившись,становишься таким циником,что мама не горюй.
я например давно не чувствую ни жалости ни сострадания
ни других прелестей нравственных людей.
а за тебя могу только порадоватся,трудности реальные людей развивают. ибо человек с которым ничего не происходило он не интересен,как и мнения его .))))
Гость
102 - 07.02.2012 - 13:27
"Сам виноват - и слезы лью,
И охаю -
Попал в чужую колею
Глубокую.
Я цели намечал свои
На выбор сам,
А вот теперь из колеи
Не выбраться.

Крутые скользкие края
Имеет эта колея.

Я кляну проложивших ее,-
Скоро лопнет терпенье мое,
И склоняю как школьник плохой,
Колею - в колее, с колеей...

Но почему неймется мне?
Нахальный я!
Условья, в общем, в колее
Нормальные.
Никто не стукнет, не притрет -
Не жалуйся.
Захочешь двигаться вперед?
Пожалуйста.

Отказа нет в еде-питье
В уютной этой колее,

И я живо себя убедил -
Не один я в нее угодил.
Так держать! Колесо в колесе!
И доеду туда, куда все.

Вот кто-то крикнул сам не свой:
- А ну, пусти! -
И начал спорить с колеей
По глупости.
Он в споре сжег запас до дна
Тепла души,
И полетели клапана
И вкладыши.

Но покорежил он края,
И шире стала колея.

Вдруг его обрывается след -
Чудака оттащили в кювет,
Чтоб не мог он нам, задним, мешать
По чужой колее проезжать.

Вот и ко мне пришла беда -
Стартер заел.
Теперь уж это не езда,
А ерзанье.
И надо б выйти, подтолкнуть,
Но прыти нет -
Авось подъедет кто-нибудь -
И вытянет...

Напрасно жду подмоги я,-
Чужая эта колея.

Расплеваться бы глиной и ржой
С колеей этой самой чужой,-
Тем, что я ее сам углубил,
Я у задних надежду убил.

Прошиб меня холодный пот
До косточки,
И я прошелся чуть вперед
По досточке.
Гляжу - размыли край ручьи
Весенние,
Там выезд есть из колеи -
Спасение!

Я грязью из-под шин плюю
В чужую эту колею.

Эй, вы, задние! Делай, как я.
Это значит - не надо за мной.
Колея эта - только моя!
Выбирайтесь своей колеей." (с) В. Высоцкий.
Гость
103 - 07.02.2012 - 13:34
102-1osho1 > ого! ОГО!!! прям голос слышал пока читал, вот это мощщщ!
Гость
104 - 07.02.2012 - 13:41
Ну дык а с чьей колокольни мне смотреть?))
Я не сижу сложа руки и не доказываю окружающим, что они должны делать ради моего блага. Я беру да сама делаю. Ну а мужиков- бездельников у меня никогда не было. Скорее даже наоборот. Вечно чтото пытались доказать, в том числе и мне. Наверно это я их вдохновляла- стараться быть лучше, чем были,а?)))
Но дело не в этом.
Слушай, а давай подумаем, что с твоими мужиками? Почемы ты их не можешь мотивировать на заработок, как ты считаешь?)
Гость
105 - 07.02.2012 - 14:24
была у меня когда-то подружайка.
и был у нее ухажер. нормальный такой, средний, в общем и целом положительный.
когда я ее спросила, почему она отвергает его ухаживания, она ответила "у него психология бедного".
я тогда не поняла ее, а сейчас...
знаете, в паре люди сремятся друг к другу. не даром путен дебатов не хочет, рейтинги выравниваются.
тоже самое и в браке.
автор, видимо, настолько привыкла жить так как есть, с детства заложенные модели.
муж, попадая в эту атмосферу, просто неосознано сам себе снижает планку. не бывает событий просто так. всегда фатальному событию, такому как потеря работы, предшествуют упущенные возможности. капля за каплей.
тут либо надо найти в высшей степени упертого чела, шоб тянул за собой, либо самой поднимать ту планку волевыми методами. в первую очередь прагматизмом и трезвым анализом.
Гость
106 - 07.02.2012 - 14:42
Психолог Галина Тимошенко:
– Вокруг Вас одни неумёхи и недотёпы.
Остаётся понять: Вы их таких выбираете, Вы их такими делаете или они Вам такими кажутся.
:)
Гость
107 - 07.02.2012 - 14:42
Лора, нынешнийй прекрасно мотивируется. Работы резко не стало, а за 5-7 тыс. работать не пойдет. Я, конеш, думаю, со временем наладится, перспектива есть, но мои мозги для этого тоже надо, в корне поменять.
Гость
108 - 07.02.2012 - 14:44
107-batterfly >
ну вот как так, резко не стало? он что, фобос-грунт программировал?
Гость
109 - 07.02.2012 - 14:46
107-batterfly >какой-то обреченностью сквозит в ваших словах "Работы резко не стало, а за 5-7 тыс. работать не пойдет". Такое чувство, что вы его оправдываете. Зачем?
Гость
110 - 07.02.2012 - 14:48
107 "Работы резко не стало, а за 5-7 тыс. работать не пойдет" - ну вот ей Богу, возникает ощущение, что тебя напаривают... ;-) Это чем же он всю жизнь занимался, что работа резко пропала???
Гость
111 - 07.02.2012 - 14:51
108-Саят Нова >он что, фобос-грунт программировал))))
Гость
112 - 07.02.2012 - 15:06
Ан, а что кму мешает устроиться дворником или подрабатывать грузчиком? Если работы резко не стало)))
Гость
113 - 07.02.2012 - 15:25
..а нафига заставлять автора оправдывать мужика и оправдываться самой, она у вас денег просит?
и какая разница, Аня это или Маша, когда автор batterfly?

batterfly, один вопрос, точнее 2..
Вы готовы сами предложить расстаться своему мужчине, на время, раз не тянете вместе?
и еще.. проживаете на чьей территории, он на Вашей или Вы на его, или вместе снимаете?
Гость
114 - 07.02.2012 - 15:31
113- а ты типа решила за автора вписаться?))
Тогда зачем задаешь ей вопросы, ответы на которые здесь все знают?))
Гость
115 - 07.02.2012 - 15:34
114-Lora Alexandrovna > я не все и не знаю, потому и спрашиваю.
Зачем ты обозначила автора? Цель? Чтоб все знали-узнали?
Гость
116 - 07.02.2012 - 15:38
115 - Пани, ну хватит уже пинать Лорку, и так все кто знаком с авторм, начиная с сабжа поняли кто это... ;-) Нафих эта надуманая конфидициальность?
Гость
117 - 07.02.2012 - 15:38
А что такого, если узнают? Это была страшная тайна? Тогда почему я знаю кто автор?))
Барбара, ты меня умилила.
Забавные у тебя такие претензии.
Ты только не заигрывайся, а то я шучу-шучу, а потом могу и накер послать)))
Гость
118 - 07.02.2012 - 15:39
116- барбара изо всех сил пытается быть оригинальной. Всегда и во всем. Но результат вечно одинаков))
Гость
119 - 07.02.2012 - 15:40
Афтор, а если тебя не будет в его жизни? Он нормальную работу не найдет, за 5-7 тыс. работать не пойдет... и что... умрет с голоду через 2 недели?
Гость
120 - 07.02.2012 - 15:41
116-1osho1 > и что, понятливые, стали сразу же на чувство вины давить, видно же что у автора это красная кнопка, тем паче, вы знкомы и вам подробности известны, про "почему", по теме сказать нечего, чисто по автору?

117-Lora Alexandrovna > аналогично


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены