Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Нищета !!! До мозга костей. (http://forums.kuban.ru/f1050/nisheta_do_mozga_kostej-2162916.html)

batterfly 06.02.2012 08:50

Нищета !!! До мозга костей.
 
За ...... лет по пальцам можно пересчитать, когда я жила в достатке. Эта зараза затягивает все глубже и глубже, и я понимаю, что это в моих мозгах.
Настолько глубоко в мозгах, что происходит такая фишка - как только я начинаю встречаться или жить с человеком, нормально зарабатывающим, он теряет работу, или на работе задерживать начинают зарплату, или расстаемся (если вдруг начинает опять зарабатывать). После, они все прекрасно обустраиваются, и на данный момент живут в хорошем достатке (трое). А я в жопе. В нынешних отношениях. На данный момент мой возлюбленный безработный, когда мы с ним познакомились и встречались, он был при неплохом заработке.
Мой доход не настолько велик, чтобы содержать троих человек, еле-еле сводим концы с концами.
В общем, я понимаю, что смени я хоть десятерых, результат будет тот же. Короче, вопрос - че за фигня, блин, и как от нее избавиться????? Предлагают почитать книжки, вопрос тем, кто читал - это правда работает? В свое время я читала Довганя, но ничего в моей жизни не поменялось. Писала арифмации, с полгода. Делала магические ритуалы. Если деньги появлялись, то тут же срочно их нужно было тратить на здоровье (-лекарства).
Мне напишут, что понятие нищету относительно разное - поверьте, реально в заднице.

Elina 06.02.2012 09:02

Что-то мне это напоминает - кажется, вы уже писали нечто похожее - что, мол, только с кем-нибудь начинаю встречаться, как тут же у него налаживаются отношения с бывшей, и так всегда. Может, я ошибаюсь....

DeFaucon 06.02.2012 09:07

batterfly. освойте нормальную профессию...

batterfly 06.02.2012 09:07

Нет, это была не я. У меня только эта проблема. И проблема в голове, я так понимаю. Все мои родич так же живут бедно, еле сводя концы с концами, и это впиталось, видимо, и в меня, но мириться с этим я не хочу!

Саят Нова 06.02.2012 09:14

первое, что бросилось в глаза - это весьма странная связь вашего достатка и заработка мужчины.
хм... мужык конечно должон содержать и все такое, но вы не пробовали завязать этот вопрос на себе?
выбрались бы из нищеты самостоятельно, глядишь и проклятие бы сошло на нет..)

Elina 06.02.2012 09:15

5-Саят Нова > [em]В общем, я понимаю, что смени я хоть десятерых,[/em] + 1 000 )

Саят Нова 06.02.2012 09:19

6-Gretchen >
ога.. какое-то паразитическо-потребительское отношение..

Elina 06.02.2012 09:21

7-Саят Нова > може, посоветуем какой магический ритуал, как две ПиЭ-шные видавшие виды ведьмы)))))?

Elina 06.02.2012 09:22

[em]Делала магические ритуалы[/em] - это я к тому, что автор в контексте находится...)

Саят Нова 06.02.2012 09:26

8-Gretchen >
всмомнила "шесть кадров"
приходит к ведьме такая криса офисная, грит мол, венец безбрачия.
Ведьма: тааак, вот тебе адресок салона красоты..., вот адрес магазина нижнего белья.. вот одежды... все посетишь, венец как рукой снимет..)

Саят Нова 06.02.2012 09:28

если серьезно, то остается совершенно непонятным, как автор вообще зарабатывает.. не считая мужиков, и предпринимала ли какие-то рациональные шаги для улучшения своего мат.положения.
а то выходит как в анекдоте "да сделай же хоть что-нибудь! хоть лотерейный билет купи!"

batterfly 06.02.2012 09:56

Я считаю, что в семье главный добытчик мужчина. А женское дело уже второе, дом, дети и т.п. Если вы внимательно читали, то написано - моего одного дохода НЕ ХВАТАЕТ на троих. На двоих хватает, терпимо, и если бы мы жили с ребенком вдвоем, я бы пошла на подработку, 100%, это другое дело. Но не делаю этого сейчас, т.к. я считаю, что женщина не должна содержать еще и мужчину.
А все сюжеты развиваются примерно одинаково... Или без моего дохода вообще туго, или вовсе человек оказывается без работы.
Дело не в нахлебничестве (на данный момент наоборот ситуация), а в том, что как ни крути, ничего не меняется. Мне друзья-эзотерики говорят, что надо мозг поменять, книги почитать, чтобы изменить мышление. У меня ощущение, что эта бедность действительно глубоко в мозгах, с рождения, потому что нас родители учили только духовному, а деньги это так, непозволительная роскошь.

Ясный месяц 06.02.2012 10:49

12-batterfly >Вы знаете и, наверное, чувствовали, как человек, даже не говоря о свое проблеме транслирует ее людям. Я, например, чувствую, когда человек что-то делает только из-за бабла или наоборот, потому что ему нравится то, что он делает. И я не буду продолжать отношения с первым человеком и с удовольствием буду общаться со вторым.

Ну так вот, вы что-то транслируете мужчинам, что-то такое, что они на подсознательном уровне воспринимают это так, например: "да, она будет всегда моей и значит я могу расслабиться", "она и сама справится, она же мужик в юбке, значит я могу пока отдохнуть", "да ей нрвиться быть первой - пусть будет, а я отдохну пока"....все зависит от того, что вы транслируете.

Ясный месяц 06.02.2012 10:54

+13 еще...что говорили или говорят сейчас ваш мужчина на то, что вам не хватает денег? Какой ответ? Вы говорили ему, что вам трудно тянуть все на себе и хотелась бы поддержка с его стороны? Еще очень важно то условие на котором вы сошнилсь. Дух отношений - его зарождение было основанно на каких-то обещаниях друг другу, условиях. Если это условие выполняется, но вас не устраивают отношения вы в вправе пересмотреть и предложить новые условия, зародить новый дух отношений.

Ясный месяц 06.02.2012 11:12

сорри...столько описок в паре предложений:(

Lora_Alexandrovna 06.02.2012 12:11

1- гони от сбя эту шваль. Вот и все. При знакомстве надо смотреть. А карман, то бишь на заработок, а на человека. Кто он, в том числе и по образованию. кем работает, где и с кем живет, какие отноешния с родителями и что за обстановка дома. По этим признакам можно определить, каков стиль жизни человека, в том числе и финансовый стиль.

Lora_Alexandrovna 06.02.2012 12:13

Ой. При знакомстве надо смотреть НЕ в карман, то бишь на зарабаток.

Прокляты айпед

tomo 06.02.2012 12:30

неча на айпед пенять коли пальцы кривы

tomo 06.02.2012 12:30

целую!

Lora_Alexandrovna 06.02.2012 13:03

Шо за Томо еще?))

Elina 06.02.2012 13:05

20-Lora Alexandrovna > очередной гвоздь в крышке гробы [em]этого форума[/em]....

Elina 06.02.2012 13:05

гробА, сорри

Elina 06.02.2012 13:09

Ну вообще, то что "возлюбленный" автора на сегодняшний день безработный - это не фатально, если он только не собирается под любым предлогом и на неограниченной вермя присесть автору на шею. Так более, у него "был неплохой заработок". Найти хорошую работу, а не просто как можно скорее пристоиться лишь бы куда-нибудь - это действительно не так просто и не так быстро. Просто как бы странно, что он свалил с прошлого места, не продумав такой момент, как обеспечение своей семьи на время поиска...

Elina 06.02.2012 13:11

Я третья в этой теме, у кого внезапно количество опечаток в одной фразе превышает среднедопустимые нормы)))))

Lora_Alexandrovna 06.02.2012 13:12

Гретхен, забей на этот гвоздь.
С постом 23 солидарна. Но опять же- многое о человеке можно узнать поговорив с ним и побывав у него дома. Если дома срань да пьянь- сколько б чел не зашибал, врядли он вырвется из привычного образа жизни.

Elina 06.02.2012 13:14

25-Lora Alexandrovna > ну а как же вера в чудеса, типа это ничего, что дома у него срань да пьянь, он не такой, и вообще со мной все будет по-другому, он изменится - я верю....)))) Злая я сегодня...

Lora_Alexandrovna 06.02.2012 13:17

26- чудес не бывает. Автору надо зарубить это у себя на носу)))

Кста, мне сказали, кто автор.
И так, автор, я бы тебе советовала в принципе остановиться и пожить одной. Но я тебе это сто лет назал уже советовала, а толку. В остальном же скажу-тебе надо:
1. Понимать, что нормальный мужик не приведет тебя к себе жить после первой ночи знаокомства.
2. Читай пост 16))

Tucshka 06.02.2012 13:18

автор, что такое по вашему нищета?...вы какта не раскрыли это понятие...нет денег это еще не нищета. Я полагаю что настоящая нищета в голове, в сердце, в печени, и в прочих чакрах и предшествующих кармических наработках

Elina 06.02.2012 13:18

27-Lora Alexandrovna > хм, а кто автор? )

Tucshka 06.02.2012 13:19

Лор...пошли в другую тему какюнить...попозитивнее :) шота тускло...

Elina 06.02.2012 13:19

28-Tucshka > тема нищеты не раскрыта)

Lora_Alexandrovna 06.02.2012 13:20

28- мне нравится как у одного классика. Дословно не помню, могу суть пересазать.

Нищета- это не финансовое положение, а стиль жизни. И сколько ни дай денег бедному человеку, он все равно потратит их а чепуху и останется бедным)))

Тушка, в случае с автором нищета- это действительно нищета

Lora_Alexandrovna 06.02.2012 13:21

30- та я вот думаю чего б мне завести веселое. А в голову ниче не идет.

Гретхен, автор - Течение Света.

Elina 06.02.2012 13:22

33-Lora Alexandrovna > а, я помню ее еще по [em]старому, доброму ПиЭ) [/em]

Lora_Alexandrovna 06.02.2012 13:26

Чета я не помню, чтобы старый пиэ был такой прям добрый))
Тож самое, тот же уровень))

Tucshka 06.02.2012 13:27

32-Lora Alexandrovna >ну я чесно не знаю что такое нищета...в моем понимании нищий побирается а не в инете сидит...Ну раз ты знаешь будем считать что некая нищета там присутствует...Абсолютно согласна что нищета это стиль на самом деле...

Elina 06.02.2012 13:29

35-Lora Alexandrovna > насыщеннее, интереснее,ярче (или мне так казалось) + постоянный приток "свежей крови", которые теперь невозбранно утекает на Поиск и погрязает там во тьме Средневекового мрака без надежды увидеть свет или хотя бы узнать [em]альтернативную точку зрения)[/em]

Lora_Alexandrovna 06.02.2012 13:30

36- ну в глобальном смысле ты права))
Короче, не хочется мне автору кости перемывать. Она в принципе мирная, чего ее обижать

скучающий 06.02.2012 13:33

38-Lora Alexandrovna >[em]Короче, не хочется мне автору кости перемывать[/em]. Она в принципе мирная, чего ее обижатьну тут вы опять сами на себя не похожи. может,что случилось?)))))

prostota 06.02.2012 13:33

33-Lora Alexandrovna >подло, ёпа-мама!
а меня ты помнишь?


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.