К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Незаконное пребывание в божественном состоянии

Гость
0 - 27.07.2014 - 22:42
это после принятия психоактивных веществ: гашиша, алкоголя, никотина, вплоть до кофе и чая, любых психоактивных веществ.
это во время и после экстремальных видов досуга, в том числе восхождение на горы, пребывания в местах "силы".
это во время личностных кризисов, когда психика претерпевает стрессы, в том числе и намеренное голодание и др. Иногда люди подсаживаются на кризисы, лишь получить мистичный опыт.

И что же нам тогда в таком случае остается?;)

Завтра я могу думать по-другому:)



Гость
241 - 30.07.2014 - 18:42
238-_Брусникина_ >Стрелков-Гиркин по этому поводу сказал, что самое большое вранье бывает на войне и на рыбалке:))
то та я смотрю,что рыбаки все как один своеобразные)
Гость
242 - 30.07.2014 - 18:58
239-Tucshka >сказка про сороконожку, которая когда поняла как надо ходить, не смогла ступить и шагу
Гость
243 - 30.07.2014 - 21:04
Кстати ладан, и смесь трав, которые воскуривают в храмах, тоже запишите в незаконные психоактивные вещ-ва...
Гость
244 - 31.07.2014 - 08:05
242-Сказочница >Мы спасем сороконожку :)
Диссипативная система (или диссипативная структура, от лат. dissipatio — «рассеиваю, разрушаю») — это открытая система, которая оперирует вдали от термодинамического равновесия. Иными словами, это устойчивое состояние, возникающее в неравновесной среде при условии диссипации (рассеивания) энергии, которая поступает извне. Диссипативная система иногда называется ещё стационарной открытой системой или неравновесной открытой системой.

Диссипативная система характеризуется спонтанным появлением сложной, зачастую хаотичной структуры. Отличительная особенность таких систем — несохранение объёма в фазовом пространстве, то есть невыполнение Теоремы Лиувилля.

Простым примером такой системы являются ячейки Бенара. В качестве более сложных примеров называются лазеры, реакция Белоусова — Жаботинского и биологическая жизнь.

Термин «диссипативная структура» введен Ильёй Пригожиным.

Последние исследования в области «диссипативных структур» позволяют делать вывод о том, что процесс «самоорганизации» происходит гораздо быстрее при наличии в системе внешних и внутренних «шумов». Таким образом, шумовые эффекты приводят к ускорению процесса «самоорганизации».
Гость
245 - 31.07.2014 - 08:36
244-Tucshka > Понимание вышеизложенного поможет сороконожке снова сдвинуться? Разве что только "по фазе" ))))
Гость
246 - 31.07.2014 - 08:48
245-Бессмертный пони >ну во-первых не ясно как она движется изначально (возможно что и по фазе) а во-вторых в вышеизложенном ключевые слова эти
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
процесс «самоорганизации» происходит гораздо быстрее при наличии в системе внешних и внутренних «шумов»
ну вобщем...
:)
Гость
247 - 31.07.2014 - 12:19
Гость
248 - 31.07.2014 - 12:43
247-Ядрён батон >кстати, да) похоже
Гость
249 - 01.08.2014 - 16:39
Гость
250 - 17.03.2017 - 11:52
прошло три года....Продолжаю исследовать)

Нашла сейчас прекрасное описание "незаконного" приписывания себе божественного состояния.

Леонид Огороднов, психолог, психодраматерапевт:

"Сакрализация Эго.
Сакрализация собственного Я, то есть сознательное или бессознательное приписывание себе качеств и свойств Бога, встречается не только в агиодраме, но и в психотерапии вообще. Ее нужно отличать от всемогущего контроля, который, при внешней схожести, не предполагает вхождения в трансцендентную роль. Приведу два примера, один библейский (Лк. 9: 51-56), другой агиодраматический, которые демонстрируют отличие этих двух механизмов психологической защиты.
1. Господь идет в Иерусалим через Самарию, где жители одного из селений отказываются принять Его. Сыновья Заведеевы, апостолы Иоанн и Иаков, спрашивают Господа, можно ли им свести огонь с неба, чтобы истребить жителей села, как это делал ветхозаветный пророк Илия. Иисус объясняет им, что они пришли не губить, но спасать души людей.
2. В воскресной школе, на агиодраматической группе у Юлии Трухановой, мальчик из роли апостола Андрея предлагает другим апостолам устроить потоп, чтобы извести язычников. Апостолы указывают ему на то, что их задача – обращение, а не уничтожение язычников.
В библейском эпизоде не наблюдается ни всемогущего контроля (поскольку предполагается, что по молитве апостолов огонь с неба действительно может сойти), ни сакрализации Эго (поскольку ученики Христовы спрашивают Его волю).
В сходном по структуре агиодраматическом примере всемогущий контроль и сакрализация действуют одновременно. Контроль состоит в том, что мальчик не сомневается в собственной способности влиять на климат. Сакрализация Эго проявляет себя в том, что он присваивает себе божественное право распоряжаться жизнью людей, и делает это ради исполнения ложно понимаемого промысла Божьего.
Поскольку это была исследовательская, а не психотерапевтическая группа (задачей было раскрытие смысла апостольского служения), обмен ролями не производился. В терапевтической группе применение этой техники позволило бы выяснить, насколько генерализованными являются всемогущий контроль и сакрализация. Если бы мальчик, поменявшись ролями с одним из апостолов, сам сказал, что Андрей неверно понимает задачи апостольства, это можно было бы считать локальным терапевтическим успехом.
В религиозном опыте сакрализация Эго как психологический механизм действует всегда, когда человек впадает в прелесть, касающуюся его представлений о собственной святости. Впрочем, по словам Игнатия Брянчанинова, «величайшая прелесть — признавать себя свободным от прелести»."
Гость
251 - 17.03.2017 - 13:51
250-Сказочница >прошло три года....Продолжаю исследовать)
оболдеть уже три года прошло))))))))
Гость
252 - 17.03.2017 - 13:55
251-скучающий >как раз прочла в соседней теме о гипотезе, что времени не существует. Похоже на то)))
Гость
253 - 17.03.2017 - 14:16
252-Сказочница >
в том и прелесть гипотез,что в них предполагать можно,что угодно)))
Гость
254 - 04.09.2017 - 09:35
Родная, ты писала, что хочешь продолжение темы, начнем?

Недавно соприкоснулась с тем, что время может ощущаться по-разному. Был день, когда смотрела на стрелку часов и чувствовала, что время замедлилось. Это было связано с ожиданием реализации задуманного.
Потом вспомнила как еще ощущалось время и разделила ощущения на три вида:
- затянувшееся время - причина ожидание, т.е. есть всегда кака-то цель
- быстро текущее время - причина (?), пока остановилась на бесцельности проводимом промежутке жизни, что рождает некоторое страдание от ощущения, что жизнь проходит
- и безвременье - это когда ты делаешь что-то (хоть медитируешь, хоть в огороде пашешь:)), и не замечаешь течения времени. Ты есть и все на этом.

И делаю вывод пока такой, что "божественное состояние" это пребывание именно в третьем состоянии, когда время не ощущается, его просто нет.
А незаконное пребывание - это когда человек уходит в безвременье убегая от жизни - в наркотики, алкоголь, трудоголизм и пр. описанные в сабже виды деятельности.

Возможно, пока думаю над этим, сон - это тоже естественное божественное состояние. Во сне нет контроля времени, ощущений быстроты или замедленности течения времени.
Гость
255 - 04.09.2017 - 14:09
254-Сказочница >бывают дни когда я не размышляю на эту тему, но всегда в основном размышляю..у китайцев нет понятия времени - там циклы..то есть там пока вникаешь в их систему цикличности, то само проникновение и есть переход в божественное состояние, потом спохватываешься и возвращаешься в себя в кресле перед столом)) с мандалой циферблатом, который как "ловушка сна" заводит в пространство нашего обыденного бытия..
на счет
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
время может ощущаться по-разному
это точно подмечено..только не время ощущается а есть совсем другой описательный механизм, но я его постить не буду очень сложный для восприятия..я попробую выждать время и коротко описать этот механизм своими словами здесь..
256 - 04.09.2017 - 15:56
Появилась ещё одно незаконное божественное состояние. Это практика выхода в астрал по различным методам. Я сейчас тоже этим занят и свалилась куча инфы ранее пропущенной. Кажется, что только "ленивый дибил" не сможет туда попасть. С экперимента Монро прошло уже полсотни лет и десятки тысяч астролетчиков у нас в стране, а по всему миру уже наверное сотни бороздят просторы большого театра.
Гость
257 - 04.09.2017 - 16:16
насколько знаю, тонких уровней немало и что называть "божественным" - неясно. Разве что есть что-то, чего нельзя унести, пережить (например, высокую частоту и напряжение при слабой проводимости).. проще говоря соответствовать, быть готовым. А есть просто иной брод или болото, где можно утонуть из-за невежества.
Чтобы понять, мне кажется, пока достаточно 2х аспектов - ясность намерения (куда, зачем и для чего ты) и соответствие.
С астралом все просто, там на намерении все засыпаются. Куча соблазнов, куча уходов от "реальности", куча "видимостей" легких путей.
258 - 04.09.2017 - 19:18
Да нет незаконности.. Есть лишь "оплата за это".. И ценник везде разный. И все.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены