К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Незаконное пребывание в божественном состоянии

Гость
0 - 27.07.2014 - 22:42
это после принятия психоактивных веществ: гашиша, алкоголя, никотина, вплоть до кофе и чая, любых психоактивных веществ.
это во время и после экстремальных видов досуга, в том числе восхождение на горы, пребывания в местах "силы".
это во время личностных кризисов, когда психика претерпевает стрессы, в том числе и намеренное голодание и др. Иногда люди подсаживаются на кризисы, лишь получить мистичный опыт.

И что же нам тогда в таком случае остается?;)

Завтра я могу думать по-другому:)



Гость
161 - 29.07.2014 - 10:47
Сказочница
знаешь, если на первом этапе дело в доверии, то дальше уже в личном опыте.
у меня есть основания для оценки. поэтому дальнейшее обсуждение этого вопроса не имеет смысла:)
Гость
162 - 29.07.2014 - 10:49
154-Сказочница > а, мистический опыт созерцания) Понимаю)
Гость
163 - 29.07.2014 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
полезная пища всегда на вкус проигрывает неполезной
если ориентироваться просто на вкусовые рецепторы, то да - возможно так и есть
а если на энергетику (биополе) продуктов - там картинка совсем другая будет
еще надо убрать чревоугодие - и нет проблем
Гость
164 - 29.07.2014 - 10:57
162-AD13 >магический)) смотри, скоро почувствуешь изменения))))
Гость
165 - 29.07.2014 - 10:59
161-Менада >я не понимаю о чем ты. Ты пишешь не о здоровом доверии. Ну это лично моя точка зрения. Есть все что дают - это не от здоровья. Хотя вот смотри - от психологии ты отказалась, значит нет того, что ты пишешь, все таки существует фильтр недоверия, который назвала - вкусом "невкусно".
Гость
166 - 29.07.2014 - 11:02
а с чего ты взяла, что я ем все, что дают...)) если мои размышления не видны на форуме, это не значит, что их не было. много много лет опытов, размышлений и наблюдений.
Гость
167 - 29.07.2014 - 11:03
просто я сделала вывод отличный от твоего. вот и все.
так бывает))
Гость
168 - 29.07.2014 - 11:08
я вообще не имею привычки писать на форуме о каждой своей встрече, озарении и открытии. а также о предпринятых действиях и полученных результатах.
так как любые выводы должны быть проверены временем.
часто оказывается, что некая деталь, вызывающая сомнение на одном этапе, на другом органично вплетается как недостающий пазл, обретает смысл. причем такой, без которого и не понять всей картинки...
поэтому я предпочитаю не застревать на непонятном, а искать обзор, с которого не будет пробелов.
Гость
169 - 29.07.2014 - 11:08
167-Менада >замечательно! Поделись им просто, а не отрицая мой опыт. У тебя так, у меня по-другому и этому есть куча объяснений, начиная от типа нервной системы, проведенногго детства и т.п. до уровня знаний, а также о чем тут писали - от внимания и его концентрации, т.к. от этого зависит что человек видит и насколько много он может охватить и тем более осознать, за объем осознания уже отвечает объем внимания-памяти и способностей к разносторонним операциям мышления. Все индивидуально. Каждому свое так сказать:)
Гость
170 - 29.07.2014 - 11:11
делится я еще не чувствую себя готовой. могу просто обозначить наличие альтернативного мнения и некоторые промежуточные моменты
Гость
171 - 29.07.2014 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
я вообще не имею привычки писать на форуме о каждой своей встрече, озарении и открытии. а также о предпринятых действиях и полученных результатах.
заметь да:)
а весь форум знает о твоих мистических переживаниях и не как об одноразовом событии, хотя у тебя и нет привычки писать на форуме о встречах:) не вижу разницы. Главное - ты пишешь!
Гость
172 - 29.07.2014 - 11:13
171-Сказочница >
)))
уж поверь, то что я пишу очень малая часть того, что могла бы написать.. эту разницу чувствую я, а вы конечно нет)) понятное дело)
Гость
173 - 29.07.2014 - 11:20
172-Менада >ты, наверное, не поверишь, но это делает здесь каждый) Ты не особенная в этом плане)) И поэтому
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Ты со мной не знакома и пишешь судя по ПиЭ.
несколько отличается от твоего заблуждения:
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
ой да ради бога)) ты уж почти год одно и тоже пишешь..
Гость
174 - 29.07.2014 - 11:24
так, змее мертвых вод тоже печеньку)
Гость
175 - 29.07.2014 - 11:29
173-Сказочница >
ну и славно
Гость
176 - 29.07.2014 - 11:29
о, АД13 очарованного магией прочел)) клево, поздравляю. понравилось?
Гость
177 - 29.07.2014 - 11:34
144-Менада > "параллельный мир..."
я порой удивляюсь, как по разному людям одна и та же ситуация запоминается, как будто в разных местах и временах пребывали. ))

Сказочница >
На счет медитации и свободы, никто не заставляет медитировать, можно просто посидеть тихонько - пока другие медитируют, можно выйти на кухне чая попить и вернуться на лекцию. Обычно медитация проводится в конце лекции, как возможность на практике попробовать то, о чем говорилось на лекции. Проведение медитации в начале, совсем редкая ситуация связанная с какими нибудь форс-мажорами. Лекция, как и медитация это свободное предложение, хочешь делаешь, хочешь нет. На счет того, что не предупредили, что будет медитация, могу сказать, что медитация составная часть любого мероприятия в БЦ. И это часто упоминалось в разных темах за многие годы. Дхарма держится на трех столпах: информация, медитация и применение полученного опыта в жизни. Только применение всех трех составляющих делает возможным реальное изменение восприятия. Информация без практики, суха и бессильна. Практика без информации слепа и непродуктивна.
Гость
178 - 29.07.2014 - 11:41
177-Чё >медитация была предложена для новичков - меня и подруги и подруга говорила вслух, что не надо, что мы готовы и так послушать лекцию. Ее не стали слушать. Медитация как ритуал вконце лекции и медитация для новичков в начале лекции - это разные вещи. Если бы ты написал честно
- в 19.00 медитация для новичков - обязательная
- в 20.00 лекция

я бы не пришла. А так это выглядит обманом.

Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
Информация без практики, суха и бессильна. Практика без информации слепа и непродуктивна.
так и назвали бы тогда не лекцией, а практикой (медитацией на ламу!!!!)+лекцией. Уверяю - я бы не пошла.
Гость
179 - 29.07.2014 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
форс-мажорами
форс-мажор - это мы с подругой, обалдеть:)
Гость
180 - 29.07.2014 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
медитация составная часть любого мероприятия в БЦ. И это часто упоминалось в разных темах за многие годы. Дхарма держится на трех столпах: информация, медитация и применение полученного опыта в жизни.
я не читаю все твои темы. Тогда ты просто обязан в объявлениях давать ссылки на эти темы, чтобы человек ЗНАЛ, что это у вас обязательная вещь - медитация В КОНЦЕ лекции. В конце бы я просто ушла. Мне нужна была лекция, а не посвящение в буддизм.
Гость
181 - 29.07.2014 - 11:50
и ваще я ждала твоего появления. Думала - Менада щас вызовет сильную артилерию)))
Гость
182 - 29.07.2014 - 11:50
банда! )))
Гость
183 - 29.07.2014 - 11:54
вполне логично, не правда ли?)) появление Чё в буддосраче также необычно как снег зимой)))
Гость
184 - 29.07.2014 - 11:54
наверное, я в прошлой жизни была ярой буддисткой. Отрабатываю теперь для балансу так сказать))) Если такой форс-мажор выпал только на ту лекцию, дык это знак - я ревизорро!)) вчера смотрела про Краснодар передачу "Ревизорро!". Кому интересно - http://revizorro.friday.ru/videos/vipuski/krasnodar
Гость
185 - 29.07.2014 - 11:54
176-Менада > да, давно прочел. На самом деле, меняется пространство и состояние при прочтении. Хотя, возможно, зависит от сонастройки и внутренней силы. Тогда это не просто красивая фантастика и пища для размышлений, тогда это вполне себе реальная наглядная зарисовка и практика перейти в измененное состояние для осознания, вспоминания. Не в тему, но к слову.
Гость
186 - 29.07.2014 - 12:01
185-AD13 >
такое случается.
на самом деле не самый лучший его роман, но образы по ту сторону потрясно сильные. чел создал очень твердую иллюзию. и красивую.. хоть и темную. а местами "угадал", как говорил Мастер
Гость
187 - 29.07.2014 - 12:11
186-Менада > я думаю случайности не случайны. Иногда интуицию или запредельные (относительно опр. уровня) знания проще обратить в шутку или в иллюзию, чтоб не шокировать предвзятый народ) Тогда у иллюзии меняется знак на +. Все ж лучше, чем отрицание)
Князь Света, Амбер, да.
Гость
188 - 29.07.2014 - 12:17
Роджер был большим поклонником скандинавской мифологии.. что сквозит во многих его произведениях. вообще, он неплохо ловил этничность на слух, как например "этот бессмертный" дышит элладой. прям в носу щекочет))
что до знаний... все уже украдено до нас)) в смысле известно) и до него.
талант именно в том, чтобы сплести органичные косы:)
Гость
189 - 29.07.2014 - 12:17
178-Сказочница > "Если бы ты написал честно
- в 19.00 медитация для новичков - обязательная
- в 20.00 лекция"
как я мог написать это, если не знал, что будет такой распорядок? На моей памяти ( а это десятки прослушанных лекций ), такая перестановка медитации в начало была всего два раза и оба раза была связана с форс-мажором (опоздания лекторов).
и к тому же медитация не может быть насильственной по умолчанию, т.к. медитировать может только сам человек. Не хочешь, не медитируешь, просто не делаешь ничего.
Гость
190 - 29.07.2014 - 12:18
только его склонность к дуальности мне не идет. и еще он так и не научился прописывать женские образы
Гость
191 - 29.07.2014 - 12:26
179-Сказочница > "форс-мажор - это мы с подругой, обалдеть:)"
форс-мажор это начало лекции сильно позже заявленного срока, тогда окончание лекции тоже сильно смещается и медитацию (чтобы все желающие могли помедитировать), могут перенести на начало.

"Тогда ты просто обязан в объявлениях давать ссылки на эти темы, чтобы человек ЗНАЛ, что это у вас обязательная вещь - медитация В КОНЦЕ лекции. "
ок. буду писать в объявлениях о лекциях, что так же проводится медитация и все желающие могут попробовать помедитировать.

"и ваще я ждала твоего появления. Думала - Менада щас вызовет сильную артилерию)))"
ты переоцениваешь, уровень нашей взаимосвязи с Менадой. Меня никто не вызывал, я сам зашел в эту тему, почитал - отписался.
Гость
192 - 29.07.2014 - 12:30
я тебе ментально помахала рукой)) признаю)
Гость
193 - 29.07.2014 - 12:30
180-Сказочница > "Мне нужна была лекция, а не посвящение в буддизм."
и да, медитация и "посвящение в буддизм" это очень разные вещи. Посвящением в буддизм, можно было бы назвать ритуал принятия Прибежища в трех Драгоценностях. А попробовать помедитировать это вообще ни к чему не обязывает, а относится скорее к "попробовать на вкус".
Гость
194 - 29.07.2014 - 12:31
192-Менада > а я думаю, что это у меня перед глазами мельтешит )))
Гость
195 - 29.07.2014 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
форс-мажор это начало лекции сильно позже заявленного срока
Хе-хе...вот если бы ты написал честно
- в 19.00 медитация для новичков в том случае, если лектор запаздает )))) - то Сказочница точна бы не пришла...и ведь это честна))), а то, что медитировать не обязательная и не насильственная мера, ты ведь тоже честна...не предупредил...ну какая же ты...)))))))))) как ты мог всего этого не предвидеть?...теперь доказывай, что ты не вербёлд...)))

Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
я порой удивляюсь, как по разному людям одна и та же ситуация запоминается, как будто в разных местах и временах пребывали. ))
А вот тут уже ты меня удивил...)))...тебя это до сих пор удивляет?))))

Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
Дхарма держится на трех столпах: информация, медитация и применение полученного опыта в жизни. Только применение всех трех составляющих делает возможным реальное изменение восприятия. Информация без практики, суха и бессильна. Практика без информации слепа и непродуктивна.
Рази это важно????...важно что ты честна не предупредил...вот если б предупредил, тогда бы ну вот точна не пришла...))))...а тут пришла, и нате вам здрасти...медитировать...вот если б молица...и то...за ранее нада предупреждать...)))) Незаконное пребывание в божественном состоянии)))))))))))))
Гость
196 - 29.07.2014 - 13:46
195-laysi > "А вот тут уже ты меня удивил...)))...тебя это до сих пор удивляет?))))"
удивил это славно. Удивление это легкая форма раздвижки границ. ))
Гость
197 - 29.07.2014 - 14:01
Вообще сами помазанники довольно трезвые люди. Пребывание в божественном состоянии, это не всем доступное чувство ответственности и реальности. Это вовсе не транс, что принято считать нормой. А это отрешение от всяких мирских вожделенных удовольствий, жизнь аскета апологета, который подвигом отрешения стяжает сокровенное через откровения дарованные путем усилия, направленного на исполнение десяти заповедей, а они для всех времен и народов. Открываются многие духовные Каналы, в том числе открываются Небеса. В Библии есть следующие слова: " Царство Небесное усилием берется".
Гость
198 - 29.07.2014 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
Удивление это легкая форма раздвижки границ. ))
Угу...хорошо, что не раздвижки ягодиц...))))...Но утки уже летят высоко, летать-так летать, стрелять так стрелять...я им помашу рукой...))))
Гость
199 - 29.07.2014 - 14:28
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...eyno=0&l10n=ru


moykrest.ru›…nebesa…carstvo-nebesnoe-beretsya…


Рассматриваемые нами слова (то есть слова “сила” и “усилие”) относятся к двум этапам достижения человеком Царства Небесного:
1. Первый этап – сражение: “силою берется”;
2. Второй этап – завоевание: “употребляющие усилие восхищают его”.
Таким образом, взять небеса можно только приступом или штурмом; следовательно, никто не может достигнуть неба, кроме тех, кто употребляет силу. Эта сила имеет двойной аспект.

И это истинная правда, просто удивлена тем, что люди постигли эти "знамена".
Я опускаю свою голову как прошкодившийся Петреску, я имела большие духовные достижения, сейчас нахожусь еще в мирских увлечениях, каюсь, временами с собой не могу совладать, но Дух меня серьезно облиачет(
Гость
200 - 29.07.2014 - 14:47
в тему ветки "Незаконное пребывание в божественном состоянии"
Об этом хорошо у Кастанеды описано: сновидения и сталкинг. Сдвиг точки сборки, сопровождаемый построением "других миров" тренировался сначала через "растения силы", а потом через практику сновидений. А контроль, возможность выжить и быть эффективным в этих новых мирах тренировались через сталкинг. Т.е. самопроизвольный дрейф точки сборки, что, имхо, соответствует заявленному в заголовке темы "незаконному пребыванию" может привести к чему угодно и совершенно не управляем сознательно, а вот сталкинг дает контроль, т.е. возможность фиксировать ТС в любом выбранном положении и функционировать в собранном ТС мире.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены