К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Незаконное пребывание в божественном состоянии

Гость
0 - 27.07.2014 - 22:42
это после принятия психоактивных веществ: гашиша, алкоголя, никотина, вплоть до кофе и чая, любых психоактивных веществ.
это во время и после экстремальных видов досуга, в том числе восхождение на горы, пребывания в местах "силы".
это во время личностных кризисов, когда психика претерпевает стрессы, в том числе и намеренное голодание и др. Иногда люди подсаживаются на кризисы, лишь получить мистичный опыт.

И что же нам тогда в таком случае остается?;)

Завтра я могу думать по-другому:)



121 - 29.07.2014 - 09:06
113-Бессмертный пони >пример неудачный. Обед и лекция - разные вещи. Одно действует просто на желудок, другое на ум.
Гость
122 - 29.07.2014 - 09:10
119-AD13 >нет, не так. Я пошла в психологию с тем, чтобы разобраться бред это или нет и мне никто ничего там не навязывал. Первый практический опыт в психологии были расстановки по Хелингеру. Я сидела со скрещенными руками и ногами и смотрела на ведущего из под лобья как на мошенника. То что он рассказывал на лекции не лезло ни в какие мои ворота. Он это видел и даже спросил о том как у меня, нравится что- нибудь, спрашивал он всех. Я сказала, что теория красиво звучит, но это все смахивает на обман. Он не оскорбился. Сказал, что на самом деле, мой критичный взгляд, самое здоровое поведение. Я сейчас согласна с ним - критика - это важная часть человека со здоровой психикой. У тех, кому сломали личные границы очень повышена внушаемость. Знаете кто лучше всего поддается гипнозу - военные. Подумайте почему так.
Гость
123 - 29.07.2014 - 09:15
121-Зима >и про школу неудачный. У меня хорошая усидчивость, концентрация и внимание. Да даже если медитация была бы направлена на это, то у меня не было вопросов дальше. Медитация была направлена на другое, на УЖЕ принятие полное их религиозной основы - через ламу пребывать в божественном состоянии. Я пришла на лекцию, согласно объявленному заявлению. Приглашали всех. Приглашали не в буддизм вступит, а ПРОСТО, послушать. А то что произошло - это уже обман.
Гость
124 - 29.07.2014 - 09:17
117-Бессмертный пони >ниже читай - высказывание Лаа Дзы, это была предтеча.
Гость
125 - 29.07.2014 - 09:17
122-Сказочница >
все ты правильно пишешь..
здоровая критичность еще никому не вредила..
но по мне так иногда нужно просто доверять.
просто, не напрягаясь, если это доверие конечно есть в сердце и есть для него основания. я например решила, что есть.
тут все настолько индивидуально, шо и обсуждать незачем
лично мой результат получился прямо противоположным и по прошествии времени я очень довольна движением и преодолением значительного личного тупика.
126 - 29.07.2014 - 09:19
125-Менада >чтобы доверять - надо знать кому доверится. А сломя голову нестись и доверять - чревато последствиями.
Гость
127 - 29.07.2014 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
ИМХО не хочешь принимать то, что там дают - развернись и уйди. Но, если ты считаешь, что лучше тех, к кому пришла, знаешь что и как рассказывать, чему учить и что есть истина - нафига ты пришла на лекцию? Проводи лекции сама - как правильно.
а чего это ты мне указываешь? Я поделилась как я это все увидела и сейчас на самом деле я не просила меня в этом разубедить. Не нравится мое отношение к бц - не читай, иди создай собственную тему и рассказывай о том, какие они замечательные. Или ты считаешь себя сейчас лучше чем я и знаешь каково мне было и как я сейчас живу, чтобы учить меня что есть истина?
Еще раз в танке: Я пришла на лекцию, т.к. интересуюсь буддизмом. Мне он близок по мировоззрению. Лекции не было в назначенное время, а была сразу практика-медитация, которой не было озвучено в объявлении. Это обман, навязывание дополнительных вещей.
128 - 29.07.2014 - 09:23
125-Менада >а теперь скажи - для чего была организована данная лекция? Из благих побуждей? Рассказать о себе любимых или привлечь новеньких в свой "колхоз". В данном случае все выглядет как привлечение. А для чего привлечение? Наверняка есть какая то выгода. И можете не меня не уверять, что это чистый альтруизм.
Гость
129 - 29.07.2014 - 09:24
122-Сказочница > печеньку? )
Знаете, бывает так, что человек не всегда точно ощущает с "чем" и как он идет куда-то. Казалось бы, например, для познания и чистым намерением, а оказалось для самоутверждения с частичкой осуждения и неверия. Неровно, в общем. Всякое бывает)
Гость
130 - 29.07.2014 - 09:29
126-Зима >
я же написала "и есть для него основания. я например решила, что есть"

123-Сказочница >
а вообще мне кажется ты трохи зависла на этой мысли.
это потому, что у тебя крен в сторону психологии, а у меня был именно мистический опыт, поэтому все что произошло мне было понятно и знакомо.
на самом деле не стоит так уж прям рефлексировать. этот опыт возникает зачастую когды ты с человеком просто общаешься. он возникает при достаточной чувствительности при погружении в произведение искусства.. короче при любом тесном взаимодействии.
и тебе же какбе не с какашкой предложили слиццо))
что плохого то?
только такой опыт реально дает понимание подходит или нет.
вот ты попробовала и сделала вывод, шо неть.
а не попробовала бы, так и ходила бы кругами да размышлизмами...)))
Гость
131 - 29.07.2014 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Стимуляция трансов приводит к подавлению сомнений и возрастанию внушаемости, способствует дальнейшей идеологической обработке.
это же так очевидно.
Гость
132 - 29.07.2014 - 09:29
128-Зима >
хорошо, не буду))
Гость
133 - 29.07.2014 - 09:31
129-AD13 >каждый судит по себе. Все верно вы пишите. Я хорошо себя знаю, у меня нет необходимости утверждаться за счет бц. У меня наиглавнейшая ценность как человека - это свобода и проэтому, если я вижу ее ущемление не только направленное в мою сторону, но и в сторону других людей я молчать не буду, мне совесть не позволяет этого сделать.
Гость
134 - 29.07.2014 - 09:31
127-Сказочница >
лекция _б_ы_л_а_
в назначеное время.
если тебя не устроил ее смысл, это не повод говорить, что ее не было.
Гость
135 - 29.07.2014 - 09:32
наверное, там тоже хождение кругами, только большим радиусом и не так заметно, в отличие от "наркотического" опыта)
Гость
136 - 29.07.2014 - 09:33
133-Сказочница > класс) печеньку?)
Гость
137 - 29.07.2014 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
а вообще мне кажется ты трохи зависла на этой мысли. это потому, что у тебя крен в сторону психологии,
пожалуйста не надо обо мне мне же говорить. Ты со мной не знакома и пишешь судя по ПиЭ. Я же не пишу, что у тебя крен на испытывание мистических опытов, экзальтированное состояние и для чего тебе это нужно, потому что я не знаю тебя.
Гость
138 - 29.07.2014 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
и тебе же какбе не с какашкой предложили слиццо))
правда?:))) а я пока не разузнаю точно, не разгляжу и не понюхаю не знаю - какашка это или нет:)
Гость
139 - 29.07.2014 - 09:37
ой да ради бога))
ты уж почти год одно и тоже пишешь.. вводя людей в заблуждение, рассказывая о том, как тебя обманули.
прошла бы и забыла, но пишешь и пишешь и злишься к тому же.
CK
140 - 29.07.2014 - 09:38
(13) Сказочница ...когда-то мне один тибетский буддист сказал, что я незаконно нахожусь в божественном состоянии.
У меня тогда был личностный кризис...

..Если знаешь, можешь по-подробнее расказать...
.
...прости, я не тибетский монах и не могу знать его мысли.
Могу предположить, что он либо подобрал не удачное слово.
Либо ты находилась в тот момент под контролем божественных сил.
Не дающих тебе свихнуться и что-то сделать плохое с собой или другими.
Он мог это разглядеть.
Гость
141 - 29.07.2014 - 09:40
134-Менада >нет, лекция была на полтора часа позже запланнированного и объявленного. Во-первый сама лектор опоздала, дожди тогда были и из-за этого пробки на дорогах, во-вторых вдруг узнали, что среди пришедших есть новички я и моя подруга, все, никого не было...и запулили медитацию на час, може даже больше. Моя подруга даже пыталась сказать, что не надо ради нас откладывать лекцию, но ее кто-нибудь слушал??? Да куда там.
Гость
142 - 29.07.2014 - 09:41
136-AD13 >положите на стол, не обещаю что буду есть)
Гость
143 - 29.07.2014 - 09:42
138-Сказочница >
ну нюхай чо))
впереди много воплощений)))
Гость
144 - 29.07.2014 - 09:43
141-Сказочница >
параллельный мир...
CK
145 - 29.07.2014 - 09:44
(15) Сказочница
...Божественное состояние нужно заработать? Если человек вдруг испытывает это состояние, он его заработал?...
.
...да, я считаю что ЗАКОННОЕ состояние это то которое ЗАРАБОТАНОЕ.
То что даром, сомнительно или просто везение.
И уж совсем сомнительно БОЖЕСТВЕННОЕ ли оно...
Гость
146 - 29.07.2014 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
ты уж почти год одно и тоже пишешь.
а ты целый год защищаещь их:) мы с тобой не слишком то по разному ведем)) И это, не целый год, а раз в год - есть разница?;)
Про злость ты мимо. Выше я писала о ценности свободы.
Гость
147 - 29.07.2014 - 09:45
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
прости, я не тибетский монах и не могу знать его мысли.
я не о его мыслях тебя спросила. Ладно, нет так нет.
148 - 29.07.2014 - 09:49
Состояние, после которого проходишь все круги ада, сложно назвать божественным. :-)
Гость
149 - 29.07.2014 - 09:49
142-Сказочница > конечно, мы сделаем вид, что свобода выбора соблюдена - никакого принуждения, внушения, присутствует здравый смысл и критический взгляд на печеньку. Положил на стол)
Только завтра она превратится. В общем невкусной будет.
Гость
150 - 29.07.2014 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
В данном случае все выглядет как привлечение. А для чего привлечение?
да и это вызывало недоумение, потому что в самом начале ведущая сказала - мы не занимаемся привлечением и пропагандой!
Гость
151 - 29.07.2014 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
ну нюхай чо)) впереди много воплощений)))
это ты мне так пригрозила? воплощениями? кста, это тоже один из сектанских методов - запугивать грехами, воплощениями и пр.

Т.е. ты ешь не раздумывая и не гляда, чисто на доверии - что подсунули, то и съела? Так может ты и психологию так съешь, я думаю это полезная весчь, для балансу так сказать:)
152 - 29.07.2014 - 09:57
150-Сказочница >а кто ж в открытую в этом признается? так все новички и интересующиеся разбегуться)))
Гость
153 - 29.07.2014 - 09:57
146-Сказочница >
я хочу, чтобы были видны разные точки зрения.

151-Сказочница >
грозить воплощениями не в моей компетенции))
да и чего в них страшного? или ты так не уверена в своих мыслях и поступках))
ладно, забей, это троллинг уже))
психологию кушайте сами))
мне не вкусно
Гость
154 - 29.07.2014 - 09:58
Цитата:
Сообщение от AD13 Посмотреть сообщение
Только завтра она превратится. В общем невкусной будет.
и что? ты думал, что ее необходимо есть тому, кому она подарена? Положу на полочку и буду смотря на нее помнить - есть такой АД13 и он мне подарил печеньку, которая лежит на полке:))) И может быть...потом ее выброшу, если сердце скажет - хлам!
Гость
155 - 29.07.2014 - 10:06
тебе АД подарил печеньку))))
задумайся))
Гость
156 - 29.07.2014 - 10:09
155-Менада >о чем? или снова запугиваешь, но уже АДом?;)
Гость
157 - 29.07.2014 - 10:11
ну если тебя пугает...
шож я могу поделать))
Гость
158 - 29.07.2014 - 10:15
157-Менада >не пугает, но твое намерение пугать выглядит навязчиво:)
Гость
159 - 29.07.2014 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
психологию кушайте сами)) мне не вкусно
полезная пища всегда на вкус проигрывает неполезной
Гость
160 - 29.07.2014 - 10:17
печеньки они такие - приторные, сладкие и завораживающие через вкусовые и обонятельные рецепторы. И все, хлоп, и ты на игле!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены