К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Недо..беда??

Гость
0 - 24.06.2012 - 18:38
За последний месяц со мной происходят события,которые я назвала для себя недоБЕДА.Происходит что-то плохое,но так,что я успеваю справиться в последний момент и последствия не такие масштабные,какими могли быть.Один раз это чуть не привело к страшной трагедии,но каким то чудом божьим все обошлось.Как мне это понять:то ли я потеряла благосклонность судьбы и надо ждать худшего,а все предыдущее было предупреждением,то ли у меня есть сильный ангел хранитель?Откуда атаки,как себя вести?Буду рада ,если выскажете свое мнение,желательно без стеба:мне ,действительно,страшно.


Гость
1 - 24.06.2012 - 18:43
0-Melamori > Внешне вести так, как будто ничего не произошло. Ну а внутренне зайтиив гавань и отстоятся.
Гость
2 - 24.06.2012 - 20:11
Не молчите так долго. Говорите хоть иногда..
Гость
3 - 24.06.2012 - 20:39
Я внешне себя так и веду,только внутренне гавань не могу найти:)я ответственна за моих близких и от мысли,что могло бы случиться или ,не дай бог,случится,просто схожу с ума.Сама себя за это ругаю,ибо верю,что мысль-материальна.Но ряд событий одно за другим наталкивают на мысль,что надо что-то сделать,или поменять что-то или не знаю что...
Гость
4 - 24.06.2012 - 20:56
3-Melamori > Бывает так, что гавань одна единственная - внутренняя молитва. То есть некое обращение к невидимой но реальной силе, могущей повлиять на события. Самое главное правильно настроится на это обращение и тщательно продумать сам текст, каждое слово. И если даже внутренне зачитать это обращение, но вложить в него максимально возможную искренность, то говорят, что эта штука работает и очень эффективно. Это как и в реальной жизни: если знаешь к кому и как обратиться, то становится на порядок легче.
Гость
5 - 24.06.2012 - 21:08
Яма в индуистской мифологии был первым человеком, который умер, впоследствии став богом царства мертвых. Он встречает души умерших людей, попавших в царство смерти, и ведет каждую душу в специально отведенное ей место. 5 правил ямы – это предостережения и указания людям, каких действий и внутренних состояний следует опасаться и избегать, если человек хочет хорошо прожить свою жизнь.

Ямы являются аналогами смертных грехов в христианстве. Любая религиозная и духовная традиция говорит об этих же правилах, указывая людям путь к счастливой жизни.
Правило первое – «Ахимса» - запрет на причинение вреда, насилие, убийство;
Правило второе – «Брахмачарья» - воздержанность и умеренность во всех проявлениях, особенно это касается чувственных удовольствий.
Правило третье – «Астея» - неворовство, запрет на присвоение чужого.
Правило четвертое – «Сатья» - искренность и правдивость по отношению к себе и к другим людям.
Правило пятое – «Апариграха» - не принятие даров, необладание, запрет на желание обладать.

Это очень простые и понятные правила.
Подумайте - не нарушали ли вы (автор) одно из них?
Гость
6 - 24.06.2012 - 21:12
5-Фриman > Ура ! В полку ВедАнов прибыло !
Гость
7 - 24.06.2012 - 21:15
6 Обанец - я начинал как йог и в душе всегда остаюсь им.
Гость
8 - 24.06.2012 - 21:18
7-Фриman > Ну будем наедятся , что ты и закончишь как йог ))
Гость
9 - 24.06.2012 - 21:32
По поводу внутренней молитвы,я чувствую потребность в ней и обращаюсь к высшим силам.Только я так и именно и ощущаю,что это высшая сила,без конкретики.Может моя проблема в том,что я не принадлежу ни к одной конфессии?В высший разум верю,в то ,что твои поступки возвращаются тоже верю,в необходимость чистоты мыслей и намерений ,но веровать в Бога в том виде как нам преподносят,не могу.Сила ,создавшая этот мир не может наказывать людей за то ,что он не одел платок ,или не той рукой взял еду,как то не тот уровень:)Мне кажется ,совершать ритуалы и следить за внешним приличием -это не то для чего мы созданы.Или я не права и надо идти в церковь ?
Гость
10 - 24.06.2012 - 21:48
Когда человека преследуют несчастья это значит что у него мало силы (времени, скорости).
Аналог - когда мало денег их вечно ни на что не хватает.
Прибавить силы можно подключившись к эгрегору (например христианскому), но это будет кредит типа ипотека (отдавать потом всю жизнь).
Можно прибавить сил в индивидуальном порядке - например занимаясь йогой. Но это будет долго и не сразу.
Выбирайте сами - экономить и копить силу или взять в кредит у ближайшего эгрегора (я бы не стал).
Гость
11 - 24.06.2012 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Melamori Посмотреть сообщение
По поводу внутренней молитвы,я чувствую потребность в ней и обращаюсь к высшим силам.Только я так и именно и ощущаю,что это высшая сила,без конкретики.Может моя проблема в том,что я не принадлежу ни к одной конфессии?В высший разум верю,в то ,что твои поступки возвращаются тоже верю,в необходимость чистоты мыслей и намерений ,но веровать в Бога в том виде как нам преподносят,не могу.Сила ,создавшая этот мир не может наказывать людей за то ,что он не одел платок ,или не той рукой взял еду,как то не тот уровень:)Мне кажется ,совершать ритуалы и следить за внешним приличием -это не то для чего мы созданы.Или я не права и надо идти в церковь ?
Вера открывает нам то, что истинно, и от искренней веры рождается любовь, потому что тот, кто истинно верит в Бога, никогда не согласится удалиться от любви.
Гость
12 - 24.06.2012 - 22:18
"Крепите веру в Бога, любите друг друга и будьте добрее, так как без этого ни в чем не добьетесь успеха. Хотя и с трудом, но плохое уступает место хорошему. Не спешите. Небу лучше известно, в каком порядке должны следовать события. Там другие законы и причины.
Гость
13 - 24.06.2012 - 22:38
"Людей ждут тяжкие испытания, ибо мы безбожники!"
"Люди не верят в Бога и в единение, поэтому они мучаются в грехе"
Гость
14 - 24.06.2012 - 23:30
Если я просто верю и стараюсь соблюдать заповеди,потому ,что это и есть главные человеческие моральные ценности,я получаюсь неверующая?И я очень люблю:жизнь,родных,друзей,просто людей и себя тоже люблю!Я глубоко благодарна Богу за все ,что меня окружает и даже за испытания!Неужели визит к попу,который погряз в жадности и пьянстве сделает меня лучше?Да не погрязли люди в грехе,в целом народ стал лучше,вспомните средневековье!Много бед и зверств на земле еще твориться,но мы уже не считаем это нормой!Кто из нас не помогал никому,кто остается равнодушным к чужому горю?Таких единицы!За что нас карать,за то что ведьм не жжем?Страшно мне слышать таких проповедников:Любите,а то вам такое покажем!
Гость
15 - 24.06.2012 - 23:31
Фриман,похоже ,я йогой займусь;)
16 - 25.06.2012 - 02:40
10. Фриman, а если занять у одного эгрегора, а затем перейти к другому. Типа был христианин, а затем принял ислам, те долги погасятся? Кстати у йоги тоже есть эгрегор.
Гость
17 - 25.06.2012 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Ёрш Посмотреть сообщение
Кстати у йоги тоже есть эгрегор.
Это какой же, например в этом случае? "В «Бхакти-расамрита-синдху» Рупы Госвами даётся описание девяти процессов бхакти-йоги, следуя одному или нескольким из них можно достичь высшего совершенства — чистой любви к Богу:
1...
2...

7...
8 - Сакхья («установление дружеских отношений с Богом») — установление дружеских отношений с Богом на внутреннем уровне..."
- здесь кто эгрегор?
Гость
18 - 25.06.2012 - 12:30
Иногда проблемы начинаются из-за привязанности к материальному (внешнему)- успех, деньги, карьера... Единовременное обращение к Богу в таком случае может перенести акцент, а может и нет. Надо действительно остановиться, отдохнуть, подумать о Вечном (внутреннем), успокоить ум, настроение, состояние...
Гость
19 - 25.06.2012 - 13:45
14 Автор, не скатывайтесь с самообвинение, и не поддавайтесь на псевдорелигиозные манипуляции типа "Покайса пока не позднА!")
Иногда, кстати, травмы, неприятности выполняют роль сброса негатива, вот я сейчас так ощущаю, потому что до того, как со мной это случилось, я была на грани срыва, а потом как-то поняла, что все это такая фигня и нужно уметь радоваться простым вещам...
Гость
20 - 25.06.2012 - 14:10
19-Gretchen > держи ириску
Гость
21 - 25.06.2012 - 17:57
19-Gretchen> Стараюсь изо всех сил:)
А сейчас ко мне в магазин пришел ОБЭП.
22 - 25.06.2012 - 18:13
17-952856 > "Человек - собаке друг, это знают все вокруг."
С чего ВЫ взяли, что чистая любовь к богу защищает от зависимости к нему же?
Гость
23 - 25.06.2012 - 18:18
22-Ёрш > Офигенную фразу ты выдал !
Гость
24 - 25.06.2012 - 19:29
Да Ерш красавчик) А я думала наоборот, что собака друг человека, я наверно заблуждалась)
Гость
25 - 25.06.2012 - 19:30
23-Qbanec >ага, это удивительно для людей, которые думают штампами;)
Гость
26 - 25.06.2012 - 20:08
25-Ясный месяц > Я бы еще добавил: это удивительно для людей которые думают. А на счет штампов тоже прикольная вещь. Сначала думают звуками, потом буквами, словами, предложениями.... Я по твоему думаю целыми штампами ! Спасибо за довольно высокую оценку моего интеллекта.
Гость
27 - 25.06.2012 - 20:13
26-Qbanec >образчик изворотливого ума:) Сохраню эту страничку, буду показывать студентам как люди полируют свои измышления и думают, что они мыслят, а на самом деле перелопачивают свои предрасудки:) Гы:)))
Гость
28 - 25.06.2012 - 20:36
27-Ясный месяц > Та почему же только свои, мне и чужие в кайф полопатить )) особенно Ваши, месяц ясный.
Гость
29 - 25.06.2012 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
26-Qbanec >образчик изворотливого ума:) Сохраню эту страничку, буду показывать студентам как люди полируют свои измышления и думают, что они мыслят, а на самом деле перелопачивают свои предрасудки:) Гы:)))
Мне кажеться, что вы от темы отдалились)посмотрите о чем тема!
Гость
30 - 25.06.2012 - 21:42
Что такое эгрегор?
Это типа Кока-кола: ешь кока-кола, пей кока-кола, и будет тебе по приколу!!! Вау!!!
(Ну там под весь этот шум-гам немного кофеина подложили в раствор канешно не без этого).

Что такое йога?
Это вырастить в своём саду жень-шень и не зависеть от рекламы и прочей экономической лабуды (когда надо тогда и употреблю пошли в все экономисты в баню).

16 Ерш был прикол когда банки давали кредит на 200 дней без процентов - делали 2 карточки и перекидывали с одной на другую бабло чтобы проценты не платить.
Но потом это вычислили и как бы правила поправили...

Йога - эгрегор индивидуалистов (каждый сам по себе).
Не толпа.
Гость
31 - 25.06.2012 - 23:10
30-Фриman > слово "йога" обозначает "единение". какой же тут индивидуализм?
Гость
32 - 25.06.2012 - 23:17
ах да, речь же идёт об "эгрегоре ёги". тогда да, не вопрос.
Гость
33 - 26.06.2012 - 08:07
Цитата:
Сообщение от Ёрш Посмотреть сообщение
чистая любовь к богу защищает от зависимости к нему же?
То есть в п.17 эгрегор - это бог? Тогда исходя из определения "Эгре́гор[1] (др.-греч. ἐγρήγοροι — стражи) — «ментальный конденсат», порождаемый мыслями и эмоциями людей" , бог порождается мыслями людей. Ну что же - это новое и оригинальное определение бога, можно сказать новаторское...
А теперь о "любви" - порождает ли любовь зависимость. Морихей Уэсиба утверждал, что любовь - это дух айкидо, "вы контролируете своего противника, не пытаясь контролировать его. Это и есть состояние непрерывной победы."...если у вас есть противник, он становится частью вас. Становится ли Морихей Уэсиба зависим от своего противника? Нет. Он его контролирует, а зависимый не может контролировать априори.
Таким образом, любовь - духовная связь, дающая возможность сделать объект частью себя. Исходя из определения бога как "вездесущего", следует, что установив прочную духовную связь с ним, установите связь со всем и вся. Хождение по воде, кормление булкой хлеба тысяч людей будут обычным делом, детской забавой. При чём здесь зависимость? Здесь скорее независимость, если на то пошло...
Гость
34 - 26.06.2012 - 09:11
33-952856 > хороший комент, спасибо.
35 - 26.06.2012 - 13:01
30-Фриman > Не надо так упрощать. Про банки жизненно, но это не наш случай. Кто то у нас у на форуме писал(Дон Хуан?), что шлялся по разным эгрегорам и неплохо себя чувствовал. Эгрегор у индивидуалов безусловно есть, если они разделяют общуюю на всех идею. Необязательно ведь находится всем всем в одной комнате ;)
33-952856 > Давайте разберемся.
бог порождается мыслями людей. Ну что же - это новое и оригинальное определение бога, можно сказать новаторское...
Существуют разные концепции Бога, в том числе такая, что породив Вселенную в Большом взрыве Бог распался, на великое множество разных вещей и когда-нибудь в будующем соберется в
новь обогатившись приобретенным опытом. Мы все его частички, как капли тумана и наши мысли и чувства это мысли и чувства Бога. Эгрегор - это некий образ формирующийся мыслями и чувствами людей, многие веруюющие называют Его богом. Сами придумали и воплотили сами же ему и поклоняются. Вот например с чего Вы взяли что Ваш Бог не такой эгрегор, на основании чего?
Теперь, что касаемо Любви. Это хорошо, что Вы привели как пример Айкидо. Уесиба безусловно контролировал своего противника посредством Любви, так и Ваш Бог контролирует Вас. Пока все.
Гость
36 - 26.06.2012 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Ёрш Посмотреть сообщение
Существуют разные концепции Бога
Цитата:
Сообщение от Ёрш Посмотреть сообщение
Ваш Бог контролирует Вас
У вас своя концепция, это видно), я же исходил из определения бог "вездесущий",то есть нет ни одной точки в пространстве и времени, где бы он отсутствовал. Соответственно, он не может быть порождаем чьими бы то ни было мыслями, кои есть лишь очень ограниченное, конечное во времени, замутнённое представление микроскопичечного ума о бесконечном во времени, бескрайнем в простанстве и всеобъемлющем в сознании. Из одного этого ясно, что в вашей концепции причина и следствие перепутаны.
Теперь, что касаемо Любви. "Ваш Бог контролирует Вас" - я ударился локтём очень больно, вселюбящий не проконтролировал, а ведь мог, зараза... Вывод прост: не контролирует. Можете оспорить на таком же практическом примере: стукнетесь хорошенько, если мало, то увеличьте силу удара, на машине с разгона в бетонную стену... После этого конечно поверю Вам, что он контролирует Вас.))
37 - 26.06.2012 - 13:58
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
я же исходил из определения бог "вездесущий",то есть нет ни одной точки в пространстве и времени, где бы он отсутствовал. Соответственно, он не может быть порождаем чьими бы то ни было мыслями, кои есть лишь очень ограниченное, конечное во времени, замутнённое представление микроскопичечного ума о бесконечном во времени, бескрайнем в простанстве и всеобъемлющем в сознании. Из одного этого ясно, что в вашей концепции причина и следствие перепутаны.
Вездесущий - не может быть порождаемым? Остановите свой внутрений диалог и вы увидите, что концепция вездесущего бога растает как утренний туман.
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
Теперь, что касаемо Любви. "Ваш Бог контролирует Вас" - я ударился локтём очень больно, вселюбящий не проконтролировал, а ведь мог, зараза...
Эгрегору вполне достаточно кормежки ввиде Ваших к нему мыслей и эмоций, на Ваши жизненые трудности ему начихать.
Гость
38 - 26.06.2012 - 14:07
на Ваши жизненые трудности ему начихать.
Ваш Бог контролирует Вас
Определитесь уже, "контролирует" или "начихать".

Вездесущий - не может быть порождаемым?
Вездесущий во времени значит вечный. Вы хотите ограничить его во времени? Тогда мы говорим о разных дефинициях.
39 - 26.06.2012 - 14:48
38-952856 > Контролирует, но не заботится, так понятнее?
Хорошо, пойдем простым логическим путем. Является ли Ведесущий мирозданием? Если да, тогда является ли человек частью этого мироздания? Если да, тогда влияют ли мысли человека на его судьбу и на него самого? Если да, то мысли человека влияют на Вездесущего.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены