К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Недо..беда??

Гость
0 - 24.06.2012 - 18:38
За последний месяц со мной происходят события,которые я назвала для себя недоБЕДА.Происходит что-то плохое,но так,что я успеваю справиться в последний момент и последствия не такие масштабные,какими могли быть.Один раз это чуть не привело к страшной трагедии,но каким то чудом божьим все обошлось.Как мне это понять:то ли я потеряла благосклонность судьбы и надо ждать худшего,а все предыдущее было предупреждением,то ли у меня есть сильный ангел хранитель?Откуда атаки,как себя вести?Буду рада ,если выскажете свое мнение,желательно без стеба:мне ,действительно,страшно.


Гость
41 - 26.06.2012 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Ёрш Посмотреть сообщение
мысли человека
Его ли они? Может он подписаться автором хоть под одной?)
Цитата:
Сообщение от Ёрш Посмотреть сообщение
мысли человека влияют на Вездесущего.
Абсолютно неверное предположение, можете проверить на практике.
Более высокая частота влияет на более низкую, низкая на высокую - нет. Если интересно, то можете проверить на себе: низкие частоты (вожделение, похоть, гнев, жадность и пр. - первые аккорды жизни - хватать, хватать, чавкать) легко побеждаются более высокими (честолюбием, альтруизмом, радостью и пр.) и ещё более легко мысленной установкой, идеей. Ну а если Вы откроете в себе "свидетеля", второго, которого не затрагивает ни одна мысль, эмоция, ни одна нота жизни, (он просто смотрит) то вообще станет удивительна сама мысль, предположить, что это чистое зеркало могло хоть что-то затронуть. Риг-веда, какжется, "Две прекрасные птицы сидят на дереве, одна ест сладкий плод, а другая смотрит на неё и не ест"
Гость
42 - 26.06.2012 - 15:29
Да, и ещё. Почему Вы в 39 ограничили диапазон ума человека только мыслями? А молнии интуиции? А рассветы и закаты озарений? Это тоже частоты ума и чистоты вопроса ради не следует их вычёркивать.)
43 - 26.06.2012 - 15:41
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
Более высокая частота влияет на более низкую, низкая на высокую - нет. Если интересно, то можете проверить на себе: низкие частоты (вожделение, похоть, гнев, жадность и пр. - первые аккорды жизни - хватать, хватать, чавкать) легко побеждаются более высокими (честолюбием, альтруизмом, радостью и пр.) и ещё более легко мысленной установкой, идеей.
Абсолютно голословное заявление, в жизни наблюдается противоположное. Скатиться по наклонной вниз или лезть в гору, что проще?
Я еще раз повторяю Всевышний-Мироздание-Абсолют-Брахман включает в себя все без исключения, а Вы пытаетесь у него отсечь низкие вибрации.
Гость
44 - 26.06.2012 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Ёрш Посмотреть сообщение
Вы пытаетесь у него отсечь низкие вибрации.
Где я такое сказал? Читайте сначала: "вездесущий", читайте без пропусков.
Повторяю: низкие частоты не пачкают высокие, потому как сами есть их производные.
А скатиться по наклонной - так это не доказательство того, что воодушевление, энтузиазм (например) слабее похоти или жадности. Если бы это было так, никогда ни один человек не смог бы подняться над ними. А разница между скатившимся вниз или поднявшимся на гору лишь в том, кто чем руководствовался на пути, кто что выбрал.
45 - 26.06.2012 - 16:48
44-952856 >
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
Где я такое сказал?
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ёрш мысли человека влияют на Вездесущего. Абсолютно неверное предположение, можете проверить на практике. Более высокая частота влияет на более низкую, низкая на высокую - нет.
Мысли человека оказывают влияние на божественное в пределах своей частоты.
Так и высокие частоты не пачкают низкие. Вы солнечный спектр когда-нибудь видели?
А скатится вниз в тьму может и сам носитель света, история Люцифера тому пример.
Гость
46 - 26.06.2012 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Ёрш Посмотреть сообщение
Мысли человека
Повторюсь: а человека ли они?)...
И опять же, ведя речь о "мыслях" опускать интуицию, озарения и вдохновения - это как? Потому что неудобно для тезиса: "мысль человека оказывает влияние"? Но ведь это та же природа что и у мысли, только человек привык незадумываясь ляпать "моя мысль", чего он не может сказать об интуиции или вдохновении.

Вы солнечный спектр когда-нибудь видели? И?
Так и высокие частоты не пачкают низкие. Они их приображают, осветляют: была похоть, стала любовь; было честолюбие, стало благородство и т.д., но суть не в этом, а в том, что выбрав себе более высокую частоту человек легко перешагнёт через её низкие производные.
история Люцифера тому пример.
Пример свободы выбора, другого примера я тут не вижу.

Где цитата, что я отсёк что-то от "вездесущего", сделал его обрезанным?)
Гость
47 - 26.06.2012 - 17:21
45-Ёрш > А попробуй прийти в храм или собор. Стань перед иконой, внимательно в нее всмотрись и попытайся оказать на нее влияние своими мыслями. Ты можешь представить себе эти мысли ? ....сомневаюсь.
Гость
48 - 26.06.2012 - 17:45
47-Qbanec > Сам теперь обдумываю то что сказал ))
49 - 26.06.2012 - 17:46
46. 952856> Если не отсекаете низкие, то об чем тогда спор? Вы согласны, что в Вездесущем есть алчность, гордыня, похоть и тд?
50 - 26.06.2012 - 17:54
47. Qваnеc, на икону мыслей оказать влияние? Ну, я не настолько крут.
Гость
51 - 26.06.2012 - 18:31
50-Ёрш > Ну тогда я поясню, я крут настолько. Наши мысли напрямую зависят от атмосферы в которой мы находимся: от того что мы едим, от того с чем общаемся (соприкосаемся) - звуки. Материальные обьекты априори имеют свои характеристики (общие отличительные особенности). Применительно к мыслям эти характеристики могут иметь следующие значения: невежественные, страстные, и благостные. Вся эта группа характеристик порождена виртуальным объектом - Эго, и никакого отношения к божественному не имеет. Это замкнутая система, указывающая на фактическое положение живого существа в процессе трансформации тела. Т.е. Так называемые "свои мысли" это вторичное отражение от первичного источника. Не может солнечный зайчик влиять на само солнце.
Гость
52 - 26.06.2012 - 19:23
Все наши идеи имеют тенденцию к материализации, когда достаточно часто повторяются. Вот почему, чтобы преуспеть, мы должны внимательно следить за своими мыслями. Если мы постоянно фокусируем внимание на финансовых затруднениях, мы фактически приглашаем их остаться. На чем вы фокусируете внимание, на что вы, направляете энергию, то и произрастает.
53 - 26.06.2012 - 20:07
51-Qbanec > Интересно, чьи это мысли я прочитал в 51 посту? И какой они природы: невежественные, страстные или благостные?
Гость
54 - 26.06.2012 - 21:18
53-Ёрш > и где ты видишь мысли ? Это чистый поток сознания.
Гость
55 - 26.06.2012 - 21:35
54-Qbanec > Не, не так. Поток чистого сознания.
Гость
56 - 27.06.2012 - 09:12
49-Ёрш >Посмеялся, спасибо.) Из самого грязного и вонючего навоза вырастает прекрасный цветок, но это не значит, что он из *овна, или что в нём есть *овно и не в *овне его секрет, прообраз. Ковыряться в навозе возможно и приятная затея, но ничего там не найдёте - это только один из этапов эволюционного развития живого.
"Вы согласны, что в Вездесущем есть алчность, гордыня, похоть и тд?" - Нет. "Вездесущий" есть в алчности, гордыне, похоти и т.д., а не наоборот, потому что за каждой из этих проявлений силы (как и за мыслями, вдохновениями, воодушевлениями) стоит одна и таже сила. Есть только одна сила. Солнце одинаково дарит свет и зелёной лужайке и зловонному болоту. Где бы путник не решил обосноваться, Солнце будет тоже самое.
Гость
57 - 27.06.2012 - 09:15
54,55 и всем всё стало ясно, потому и молчат, чтобы не задеть новорожденного мессию;)
58 - 27.06.2012 - 09:43
56. Спасибо, я Вас понял, принцессы не какают :о)
Гость
59 - 27.06.2012 - 11:46
58-Ёрш >Если их кормить только аброзией, то им тупо нечем будет...
60 - 27.06.2012 - 19:22
59. 952856 - Не знаю, что там будет со стулом, но алергию она точно подхватит.
Гость
61 - 28.06.2012 - 08:58
60-Ёрш > Аллергию?! Вы о чём?
Амбро́зия (греч. ἀμβροσία — «бессмертие») в Древней Греции — легендарная пища богов,[1] дающая им молодость и бессмертие.
Её изобрела Деметра;[3] либо её производит ежедневно луна.[4] Иногда, например у Сапфо, понятие амброзии смешивалось с понятием нектара, «напитка богов».
62 - 28.06.2012 - 09:17
61. 952856, Вашей сказочной амброзией, которую никто в глаза не видел, я предпочел вполне реальный земной продукт. Или может у Вас есть та самая аброзия? Здесь уместнее другой пример, с которым спорить не стану, питание праной (например солнечным светом). Почему, я должен Вам подсказывать, ведь это Вы изучаете Бхакти и как никто другой должны об этом знать?
Гость
63 - 28.06.2012 - 09:39
62-Ёрш >Вашей сказочной амброзией, которую никто в глаза не видел, я предпочел ... прану.
Понятно. Именно её вы видели в глаза.... Никто не видел, а Вы видели, мда...

ведь это Вы изучаете Бхакти? -)) это был только пример-пояснение, что промежуточные ступени (эгрегоры) - лишнее звено в цепочке: человек-бог. И что такая духовная традиция установления прямой связи между ними существует, причём с добиблейских времён. Так что изучать (строить ментальные конструкции), бхакти не надо - "установление дружеских отношений с Богом на внутреннем уровне." не нуждается в изучении, классификации, разработки терминологии и концепции. Всё это игры ума видящего всё вокруг только через призму разделения: ложка в стакане с водой сломана, потому что так видит ум своими глазами, хотя на самом деле ложка целая.
64 - 28.06.2012 - 19:33
63-952856 > Прана, в отличиие от сказочной амброзизи, вполне определенное понятие и любой желающий может ее увидеть-почувствовать, лично мне помогли в свое время тантрические техники. Питаться праной я не пробовал, но думаю,что это вполне возможно. Если вам интересно почитайте рекомендации Джасмухина, у нас в Краснодаре есть школа Зинаиды Барановой, она практикует солнечное питание можете узнать об этом из первых рук. А вот о своем опыте праноедения пишет Джерико Санфайр: http://www.vitamarg.com/health/prana...-v-pranoedenie
Хотя мы отвлеклись от темы. Бхакти йога (имхо конечно) действует через эгрегор. Вот, например, какому из богов Вы поклоняетесь: Вишну, Кришне, Шиве или Шакти? Вот они то как раз и есть те самые эгрегоры существующие на астральных планах бытия. Вы думаете зачем им нужно ваше поклонение, молитвы и служение? Прочитайте книгу Олди "Чёрный баламут" (художественное переложение махапхараты), там в доступной форме все написано.Они - чёрные маги прошлого живущие в своих мирах за счет энергии бхакт.
Гость
65 - 28.06.2012 - 20:18
64-Ёрш >
Цитата:
Сообщение от Ёрш Посмотреть сообщение
Они - чёрные маги прошлого живущие в своих мирах за счет энергии бхакт
я догадывалась что оно так может быть... А еще есть догадка, что писатели, любые писатели, которые стали классикой, т.е. читаемыми из поколения в поколение - тоже черные маги. А теперь вспомним эти книги и тихо удивимся порабощению планеты одной известной книгой. Пока это предположение. А книгу Олди интересно теперь почитать, даже не смотря на то, что я не читала махапхараты;)
И вообще, индейцы уже давно до этого догадались, сказав, что тот кто рассказывает сказки, управляет миром. Вон, Обанец, совсем уже съеден своим эгрегором:))) Один, Шут на мой взгляд здесь никого не кормит, кроме безобидного эгрегора виноделия:)))

Правда у меня еще не сложилось то, чем черные от белых отличаются. Маги, они и в Африке маги:)
66 - 28.06.2012 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Один, Шут на мой взгляд здесь никого не кормит, кроме безобидного эгрегора виноделия:)))
Бабай - молодца, кстати он сам из писателей, такшта с ним по осторожнее ;)
67 - 28.06.2012 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Правда у меня еще не сложилось то, чем черные от белых отличаются. Маги, они и в Африке маги:)
На мой взгляд белые самодостаточные в своем путешествии, а черные нет и требуют постоянной подпитки из вне.
Гость
68 - 28.06.2012 - 20:50
67-Ёрш >солнечная энергия - это подпитка из вне?
Гость
69 - 29.06.2012 - 08:25
Цитата:
Сообщение от Ёрш Посмотреть сообщение
Вот, например, какому из богов Вы поклоняетесь: Вишну, Кришне, Шиве или Шакти? Вот они то как раз и есть
Возможно вам это будет непонятно, но я никому не поклоняюсь. Для того, чтобы видеть "вездесущего" в во всём и в каждом, в любой вещи или сущности, мне вовсе необязательно поклоняться кому бы то ни было. Это первое. Второе: Вишну, Кришна, Шива или Шакти в индуизме это различные проявления "Единого" (он же "вездесущий"). Если лично вы решили, что это нечто иное, то это лично Ваша новая религия, лично Вами разработанная и пропагандируемая. Ищите тех, кто Вам поверит. Удачи.)

Мне непонятно, почему Вы всё время подсовываете "поклонение", в то время когда я уже не один раз упоминал способ установления связи: "установление дружественных отношений с богом на внутреннем уровне"? Неужели Ваше сознание не вмещает иной тип отношений с окружающим миром, кроме модели разработанной папуасами: "падать ниц и поклоняться"?
70 - 29.06.2012 - 09:47
69.952856, кто то Вас пидманул. Одной бескорыстной дружбой бхакти не ограничиваются. Что такое гопи игры, не в курсе?
ДЕВЯТЬ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В
ПРЕДАННОМ СЛУЖЕНИИ
Слушание и пение о трансцендентном
святом имени, образе, качествах,
окружении и деяниях Верховного
Господа и памятование о них;
служение лотосоподобным стопам Господа;
предложение Господу почтительного поклонения;
предложение Ему молитв;
превращение себя в Его слугу;
отношение к Господу, как к своему лучшему другу и посвящение Ему всего
(другими словами, служение Ему своим
телом, умом и речью) – эти девять путей совершенствования признаются чистым служением.©
Всегда думай обо Мне, стань Моим преданным , падай передо Мной ниц и поклоняйся Мне. Полностью сосредоточенный на Мне, ты непременно придёшь ко Мне. (Бхагаватгита)
Те гуру бхакти о которых я знаю, говорят о поклонении божеству. Если у Вас иное понимание укажите источник Вашего знания.
Гость
71 - 29.06.2012 - 10:03
70-Ёрш >ты Ануфрий?
Гость
72 - 29.06.2012 - 10:04
В «Бхакти-расамрита-синдху» Рупы Госвами даётся описание девяти процессов бхакти-йоги, следуя ОДНОМУ или нескольким из них можно достичь высшего совершенства — чистой любви к Богу:
1...
2...
...
8.Сакхья («установление дружеских отношений с Богом») — установление дружеских отношений с Богом на внутреннем уровне.
9... (с)

Если Вы занимаетесь только чтением, то хотя бы читайте внимательно.) Это первое. А второе: неужели вы думаете, что "вездесущему" действительно нужны чьи-то поклоны, если он и так присутствует везде и в каждом? Это вопрос к разуму, который есть один из инструментов духа в человеке.... Ну нельзя же всё время находиться на уровне падающих ниц папуасов, чай образование есть, логика. Поклоняться тому, что есть везде, в каждом, в тебе - это поклоняться самому себе. Не запаришься ли бить поклоны? (причём безрезультатно)
Увидеть его во всём, себя во всём, всё в себе - что здесь непонятного? Познай себя и ты познаешь всё - это ли не тоже самое?
Сколько можно воду в ступе толочь.
Гость
73 - 29.06.2012 - 10:06
70-Ёрш >За формой не видишь сути.
74 - 29.06.2012 - 11:02
72.952856, мы уже на ты? Что ж не плохо. Что ж ты, так режешь? Давай уж пройдемся по всем девяти пунктам.
1. Шравана («слушание о Боге») —
слушание историй из священных
писаний, повествующих о Боге и
повторение Святых Имён Бога
( джапа).
2. Киртана («прославление Бога») —
воспевание Святых Имён Бога или
описание Его всепривлекающих
черт и деяний .
3. Смарана («памятование о Боге») —
внутренняя медитация на формы,
имена, деяния или личностные
качества Бога.
4. Пада-севана («служение лотосным
стопам Бога») — выполнение
какого-либо конкретного личного
служения Богу.
5. Арчана («поклонение мурти Бога»)
— поклонение ( пуджа) какой-либо
из форм мурти Бога в индуизме .
6. Вандана («вознесение молитв
Богу») — вознесение различного
рода молитв Богу.
7. Дасья («служение Богу») —
выполнение какого-либо служения
для удовлетворения Бога.
8. Сакхья («установление дружеских
отношений с Богом») —
установление дружеских отношений
с Богом на внутреннем уровне.
9. Атма-ниведана («принесение всего
в жертву Богу») — предание всех
мыслей и действий Богу.©
Какая то однобокая дружба, не так ли?
А суть я вижу, и указал на нее выше. Использование бхакт, как доноров. Жаль, что ты этого не видишь. А Кришна, парень не промах, замутил такой планетарный МММ. Мои аплодисменты :о)
Что ты получаешь от служения этому прохиндею, порцию эндорфинов? Не задорого ж тебя купили, дружище.
Гость
75 - 29.06.2012 - 11:19
74-Ёрш >Хождение по пунктам форм отработанных для крестьян и пастухов четырёхтысячелетней давности никуда Вас не приведёт, кроме прошлого. Примените свой острый ум для того, чтобы увидеть суть: Увидеть его во всём, себя во всём, всё в себе - что здесь непонятного?. Форма придумана, чтобы помочь неразвитому сознанию шагать к сути. "От внешнего к внутреннему". Но если индивид всё же обладает сознанием отличным от сознания крестьянина жившего 4 000 лет назад, то (я искренне надеюсь на это), он в состоянии понять суть и без формы.
Ещё раз напоминаю, что "СЛЕДОВАНИЕ ОДНОМУ или нескольким..." даёт основания закончить исследование форм усвоением одной фразы: "установление дружеских отношений на внутреннем уровне".
Вполне допускаю, что это не для всех понятно. Тогда, что ж, кланяйтесь, служите, молитесь и прочая., - раз не доходит через голову, дойдёт через руки (с)
76 - 29.06.2012 - 12:58
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
Хождение по пунктам форм отработанных для крестьян и пастухов четырёхтысячелетней давности никуда Вас не приведёт, кроме прошлого
Да ты что! А Свами Пробхупада то не знал и Шри Чайтанья тоже :))))
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
Примените свой острый ум для того, чтобы увидеть суть: Увидеть его во всём, себя во всём, всё в себе - что здесь непонятного?
Я то это вижу, не переживай, только при чем тут Бхакти йога?
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
Но если индивид всё же обладает сознанием отличным от сознания крестьянина жившего 4 000 лет назад, то (я искренне надеюсь на это), он в состоянии понять суть и без формы.
Ты что же всерьез считаешь, что ранее люди в Индии были тупее и духовно беднее чем мы сечас? Ты лично, можешь осмыслить и понять древние сутры на санскрите, у меня лично мозгов не хватает.
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
Ещё раз напоминаю, что "СЛЕДОВАНИЕ ОДНОМУ или нескольким..." даёт основания закончить исследование форм усвоением одной фразы: "установление дружеских отношений на внутреннем уровне". Вполне допускаю, что это не для всех понятно. Тогда, что ж, кланяйтесь, служите, молитесь и прочая., - раз не доходит через голову, дойдёт через руки (с)
О, ты постиг Истину с одной фразы! Я припадаю к твоим лотосным стопам, Учитель. И прости мне тот бред сказанный выше.
Гость
77 - 29.06.2012 - 13:17
76-Ёрш >древние сутры на санскрите - повседневное чтиво работников сохи и мотыги 4 000 лет назад? Поголовная граммотность?... Ну Вам виднее.

Увидеть всё в себе - Я то это вижу, не переживай, - прекрасно, тогда что непонятного в ранее сказанном: "промежуточные ступени - лишнее звено в цепочке: человек-бог."? Зачем Вам какие-то "эгрегоры", когда всё ("вездесущий" - точка внутри где Вы едины со всем и вся) и так в Вас?
78 - 29.06.2012 - 13:26
77-952856 > Ого, опять на Вы? Однако Вас бросает...
Мне эгрегоры не нужны, но это не значит, что их нет.
Гость
79 - 29.06.2012 - 13:26
Ёрш и 952856, вам не кажется, что вы говорите об одном и том же? так для чего вы бодаетесь?
80 - 29.06.2012 - 13:29
79-Ясный месяц > Ага, яйца лучше бить с острого конца.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены