К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наркотики и творчество

Гость
0 - 18.12.2014 - 10:27
Читаю сейчас главу "Наркотики и творчество" в одной книге. Автор пишет:

"Я постараюсь доказать, наркотики и искусство очень плохо сочетаемы, что употребление различных “духовных стимуляторов” и “эликсиров творческих озарений” всегда говорило скорее о художественном и личностном кризисе подобных людей, о начале их глубокого духовного падения, чем о непременном атрибуте и обязательном залоге всех их художественных достижений."

Я с этим не согласен, но спорить не буду. Просто приведу своё видение:

Человеческое тело - сосуд с энергией. Вещества делают в нас дырку и энергия хлещет наружу. Естественно, её можно потратить по-разному, на творчество или ещё куда, чаще всего - никуда. Трата энергии - кайф. Люди любят кайф, а на дырки в собственном сосуде им, увы, наплевать.



Гость
81 - 18.12.2014 - 19:13
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
короче, оправдывать себя отсутствием талана гораздо приятнее, чем корить себя отсутствием усердия :))
Очень странная мысль.
Как мысль о собственной бесталанности может быть приятной? Наоборот, осознание отсутствия таланта или хотя бы способностей это возможно снижения самооценки. И возможно глобального снижения...
Гость
82 - 18.12.2014 - 20:02
просмотрела тему. Интересно )
Но я напишу свое видение, как психотропы влияют на мышление.
0-ЖИР > первый абзац сабжа с цитатой - не, ну, а что должен писать автор подобной темы в книге котрую будут читать другие люди? Конечно же страшилки о том, как пагубен прием таких веществ.
Любые другие слова будут являться пропагандой наркоты, что карается ук рф.
а по второму абзацу про дырку могу сказать следующее.
Сравнение конечно яркое и образное, но я это вижу по другому...
Я считаю, что человек изначально был задуман как самовоспроизводящийся биоробот.
Фантастически сложный и гениально изящный проект.
Но, за тысячи лет самокопирования конечно же накапливались сбои и ошибки и в итоге управляющие базовые программы заложенные в подсознание приобрели многовариантность и зачастую не самую удачную. В итоге вместо конструктивной деятельности особи с дефектными прграммами в голове начинают выписывать кренделя которые в отдельных случаях называют творчеством, а иногда даже гениальным творчеством ))
Но я сейчас о другом.
Психотропы попадая в мозг влияют на различные зоны мозга заставляя их работать либо интенсивнее, либо наоборот затормаживают какие то процессы, но в любом случае это процессы контролируемые не сознанием, а подсознанием.
В итоге возникает состояние, когда человек как бы со стороны наблюдает за тем, что вытворяет его собственнвй мозг без участия контроля сознания.
И что для меня совершенно непонятно, людям вот это состояние отсутствия контроля сознания за собственными действиями почему то нравится....
Мне этого никогда не понять, как такое ощущение может быть приятным....
А люди восхищаются результатом химического бреда, причем как своего собственного, так и чужого, читают книги написанные под влиянием психотропов, смотрят фильмы, картины, слушают музыку....И почемуто то, что сделано под контролем сознания кажется скучным и неинтересным, а станные картинки и тексты возникшие под влиянием психотропов кажутся привлекательными...
Странно это....
Гость
83 - 18.12.2014 - 20:05
Но в моем понимании стремление к уходу от контроля сознанания это слабость, дефектность базовых программ, дефектность мышления....
Гость
84 - 18.12.2014 - 20:12
И считаю что сама способность испытывать кайф от того, что мозг активно работает вне контроля сознания, это серьезный дефект в базовой прграмме.
В общем не понимаю я тех кто употребояет психотропы... добровольное сумашествие...
Гость
85 - 18.12.2014 - 20:24
84-Мелисса > А может люди испытывают удовольствие от удержания идущего вразнос мозга под контролем? Типа как укрощение лошадки. Или как автогонки. И всё это не слезая с дивана.
Гость
86 - 18.12.2014 - 20:30
Воспоминание одной из женщин "семьи Чарьльза Мэнсона", не буквально: "Мы принимали ЛСД сотни раз и когда все мы были вне контроля, Чарльз всегда оставался в полном контроле."

Другая цитата, не помню откуда, об индийском йоге, не буквально: "Мы дали ему гигантскую дозу ЛСД, но не почувствовал ничего особенного."
Гость
87 - 18.12.2014 - 20:39
А согласно индуистской мифологии Шива вообще выпил океан яда, сохраняя контроль.
Гость
88 - 18.12.2014 - 21:17
86-ЖИР > я видела наркоманов вживую. я неоднократно лично разговаривала с людьми употребляющими наркотики.
Впечатление всегда оставалось мерзкое... недолюди... полуживотные...
И я не могу понять как ты вообще воспринимаешь в. Серьез мнение какойто удолбанной лошадиными дозами лсд наркоманки....
Я НЕ ПОНИМАЮ как НАРКОМАНА ВООБЩЕ МОЖНО ВОСПРИНИМАТЬ КАК ЧЕЛОВЕКА...
Гость
89 - 18.12.2014 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
как ты вообще воспринимаешь в. Серьез мнение какойто удолбанной лошадиными дозами лсд наркоманки....
Да обычная баба вообще-то. Лошадиные дозы были в 60-х, а док. фильм снят то ли в девяностых то ли в нулевых.
Гость
90 - 18.12.2014 - 21:27
+всё это время она провела в тюрячке.
Гость
91 - 18.12.2014 - 21:31
85-ЖИР > видишь ли... я вообще, в принципе, очень не высокого мнения о людях... большинство людей безобразно тупы... и мало того, что тупы, так еще и обязательно одержимы навязчивыми идеями...
И вот ходит по земле этакое недоразумение, перетаскивает свое убогое тело с место на место... причем сам не понимает зачем это делает, а в мозгу у него варится невообразимая каша из мыслей, оэмоций и эмоций.
И живет это тело, не тем что происходит с ним, телом, в физической реальности, а бредом генерированным больным мозгом...
И что самое смешное, гордится этим сгенерированным бредом и делает все возможное что бы вовлечь окружающих в коллективное переживание этого бреда...
Не могу я быть доброжелательной к такой форме существоваия...
Гость
92 - 18.12.2014 - 21:35
89-ЖИР > и ты воспринимаешь эту дебилку как человека?
Мда.... вот не понять мне этого... не понять...
Гость
93 - 18.12.2014 - 21:41
92-Мелисса > Я всех воспринимаю как человеков, даже тех, от кого стараюсь держаться подальше.
Гость
94 - 18.12.2014 - 21:46
93-ЖИР > )))) бывает ) а у меня вот четкое деление на людей и животных :)
Гость
95 - 18.12.2014 - 22:10
Наркотики по любому нехорошо.
Вот некоторых говорят от удара молнией по башке пробивает на иностранные языки которых не знал.
Согласен на такой эксперимент пойтить?
Чтобы молнией трахнуло (то ли выживешь то ли по малазийски заговоришь?)
Гость
96 - 18.12.2014 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Космонтавт Федя Посмотреть сообщение
Согласен на такой эксперимент пойтить?
Нет конечно, я ведь себя люблю и ценю. Да и зачем мне тот малайский.
Гость
97 - 18.12.2014 - 22:19
96 Ну так и с наркотой.
99% что сдохнешь а за 1% стоит ли рисковать?
Гость
98 - 18.12.2014 - 22:21
97 Вот и я так считаю.
Гость
99 - 18.12.2014 - 22:22
98 Молодец какой. ;)
Гость
100 - 18.12.2014 - 22:26
Но других не осуждаю. Лишь бы люди понимали, что делают, и ближних не обижали.
Гость
101 - 18.12.2014 - 22:32
66-Tutschka >
кундалини это первопричина свободы от заблуждений и первопричина привязанности к проявленному...

ничё не понял.
наверно сёдня не мой день.
Гость
102 - 19.12.2014 - 06:48
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
я вообще, в принципе, очень не высокого мнения о людях... большинство людей безобразно тупы... и мало того, что тупы, так еще и обязательно одержимы навязчивыми идеями
ты что-то конкретно реальное делаешь для того чтоб исправить такое положение вещей? или находишь удовольствие жизни в разжигании ненависти к людям?
Гость
103 - 19.12.2014 - 06:49
Цитата:
Сообщение от ЖИР Посмотреть сообщение
Лишь бы люди понимали, что делают, и ближних не обижали.
это достаточно сложный труд, которому не учат в школе и даже в институте...вы знаете кто и где учит взаимному уважению, взаимопониманию, терпению?
Гость
104 - 19.12.2014 - 06:51
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
ничё не понял.
то то и оно..."угадал все буквы - но не смог прочитать слово"...ну было бы желание...как говорится
Гость
105 - 19.12.2014 - 07:09
104-Tutschka >
та не..
просто сейчас,я не стесняюсь спрашивать то,что не понимаю.
можно конечно сделать вид,что я понял,но будет ли от этого толк?

у простых российских крестьян и рабочих кундалини есть?
Гость
106 - 19.12.2014 - 07:27
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
у простых российских крестьян и рабочих кундалини есть
конешна..и у простых российских пенсионеров, садоводов, инженеров, учителей, врачей и воспитателей, поваров и механизаторов...мы кого-то забыли?..просьба не отрывайтесь от темы...ладно?
Гость
107 - 19.12.2014 - 07:27
Кундалини (कुण्डलिनी) (санскрит) означает «свёрнутый кольцом», «свернутый в форме змеи». В йоге, эзотерике — представление об энергии, сосредоточенной в основании позвоночника (ТО ЕСТЬ ГОВОРЯ ПО ПРОСТОМУ - В ЗАДНИЦЕ)) видимо именно поэтому гомо сапиенс думает в основном жопой)))); существуют различные методы и практики, цель которых заключается в том, чтобы «пробудить змею», осуществив подъём энергии по позвоночнику.
Гость
108 - 19.12.2014 - 07:43
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
(ТО ЕСТЬ ГОВОРЯ ПО ПРОСТОМУ - В ЗАДНИЦЕ)) видимо именно поэтому гомо сапиенс думает в основном жопой))
лично мне не приятно читать столько некачественных слов...подбирай слова и смыслы как это положено женщине а не пьянчужке
Гость
109 - 19.12.2014 - 07:56
106-Tutschka >
не,ну я серьёзно.
я у вас если можно так сказать как у старшего товарища
чуткого и справедливого,который больше знает и умеет спрашиваю:
этой энергией простому рабочему или колхозднице в россии место есть,или для неё только ёга нужна которой
нужно занимаца всю жизнь?
Гость
110 - 19.12.2014 - 08:03
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
этой энергией простому рабочему или колхозднице в россии место есть,
да, есть...я отвлекусь в реал...с вашего позволения)
Гость
111 - 19.12.2014 - 09:33
110-Tutschka
а чем и в виде чего может быть выражена эта энергия(кундалини) у отдельно взятых колхозников,колхозниц или представителей рабочих профессий?
типа появляется возможность усидеть на двух стульях
или по два пиджака сразу на себя надеть,или кушать больше чем нужно?
Гость
112 - 19.12.2014 - 09:40
/ чиста в космос/ похоже придется серьезно поработать над расширением собственного словарного запаса "некачественных" слов.....
Гость
113 - 19.12.2014 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
И что для меня совершенно непонятно, людям вот это состояние отсутствия контроля сознания за собственными действиями почему то нравится.... Мне этого никогда не понять, как такое ощущение может быть приятным....
А может потому нравится,что в эти моменты чел "раскрепощается",как бы выходит из сковывающих его программ и получает некоторую иллюзию свободы?
Гость
114 - 19.12.2014 - 13:03
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
в эти моменты чел "раскрепощается",как бы выходит из сковывающих его программ
точно...только если это выпускается в пространство непосредственным образом, получается знакомый всем с детства звук)
Гость
115 - 19.12.2014 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
придется серьезно поработать над расширением собственного словарного запаса "некачественных" слов.
не иначе с опорой на личную силу кундалини?...ну чтож...будет любопытно взглянуть что получится..вот и практика духовная в деле
116 - 19.12.2014 - 14:42
Сорри за влез.. К- это воздух который наполняет шарик.. нет воздуха - нет шарика
Гость
117 - 19.12.2014 - 15:49
Кундалини это что то вроде пружины в часах.
Которая всем механизмом двигает.
В компьютере это скажем так блок питания.
В том числе шнур что в розетку втыкается.
(Розеткой является наша общая мама - Земля).

И не обязательно она в заднице находится - в переднице тоже (она же круглая, чакра = колесо).
Гость
118 - 19.12.2014 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
вещество не делает дырку. оно преобразовывает имеющуюся энергию.
Почему тогда наркомания (в том числе - алкогольная) истощает людей во всех смыслах?
Гость
119 - 19.12.2014 - 16:42
Пусть не наркомания (термин подразумевает зависимость), а даже разовый приём веществ.
Гость
120 - 19.12.2014 - 16:42
118 Все "вещества" (читай компутерные вирусы или проги пусть даже хорошие) берут энергию из того же блока питания да и систему к тому же портят.
Не говоря и об хозяине этой системы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены