К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наблюдатель за наблюдением и наблюдателем...

Гость
0 - 28.04.2013 - 17:38
Ну вот. При концентрации, например на дыхании, через некоторое время происходит успокоение ума и обычный карнавал становится фоновым процессом, который уже не вызывает интереса и не переключает на себя внимание... Наблюдатель наблюдает наблюдаемое. Полная идилия. Все неважно. Простое созерцание всего.... И вдруг некто или нечто начинает отпускать комментарии в адрес наблюдателя ))). Вроде бы уже все стало наблюдаемым и вроде вот-вот должно слиться во едино и с наблюдателем и с наблюдением... ОДНАКО! Ж... В сферу наблюдения попала критика в адрес наблюдателя... Конечно, понимаю,,, растворил, растворилось, но что?!


Гость
1 - 28.04.2013 - 19:11
Как это что? Здравствуй шиза))
Проходи сквозь все это, не растворяй, вообще ничего с этим не делай. Пусть это будет и ты будь, дальше будет интересней ))
Гость
2 - 28.04.2013 - 19:16
Ща тебя научат :))))
Гость
3 - 28.04.2013 - 19:22
2-arigato >
Ему мистика нужна, это все усложняет, хоть буддизм и построен на магических штучках,но провозглашает другое,что затрудняет продвижение, так как придется бороться и с конфликтами идеологии. И хоть буддизм и не поощряет иллюзии и доверие к ним,без них его бы не существовало и все его изучение происходит через вовлечение в эти иллюзии путем концентрации на них же. Идеальный способ удалять гланды чере ж-пу,но терпение и труд все перетрут, поэтому и такой подход вполне имеет право на жизнь.
Гость
4 - 28.04.2013 - 19:29
Хуан_
0 - а.. вы на чьем дыхании сосредоточились?
Гость
5 - 28.04.2013 - 20:00
4-DJESSIka > на дыхании тела
Гость
6 - 28.04.2013 - 20:02
если ощущаешь критику, значит не нейтрален.
Гость
7 - 28.04.2013 - 20:36
Хуан_
5 - понятно, благодарю за ответ.
Гость
8 - 28.04.2013 - 20:37
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
2-arigato > Ему мистика нужна, это все усложняет, хоть буддизм и построен на магических штучках,но провозглашает другое,что затрудняет продвижение, так как придется бороться и с конфликтами идеологии. И хоть буддизм и не поощряет иллюзии и доверие к ним,без них его бы не существовало и все его изучение происходит через вовлечение в эти иллюзии путем концентрации на них же. Идеальный способ удалять гланды чере ж-пу,но терпение и труд все перетрут, поэтому и такой подход вполне имеет право на жизнь.
Вот жешь ты знаешь, что кто хочет :))
Ты ж его не видел даже ни разу.
Гость
9 - 28.04.2013 - 20:39
Я вообще много кого не видел. ленина не видел,крупскую не видел,энгельса с марксом тоже не видел. )
Гость
10 - 28.04.2013 - 20:46
Кроме мистики, еще есть соображения по теме? Есть ли у этой луковицы восприятия последний слой, за которым чистое осознавание, или эта луковица и есть сознающий?
Гость
11 - 28.04.2013 - 20:49
Кстати, дорогой Березкин, я намерено не прибегаю к Буддисткой риторике, хотел бы получить в ответ понимание и информацию, а не набор штампов о буддистском мистицизме.
Гость
12 - 28.04.2013 - 20:52
10-Хуан_ >если луковицу заменить на чеснок, не будет ли проще?
Гость
13 - 28.04.2013 - 20:56
Гость
14 - 28.04.2013 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
Кстати, дорогой Березкин, я намерено не прибегаю к Буддисткой риторике, хотел бы получить в ответ понимание и информацию, а не набор штампов о буддистском мистицизме.
Буддийский мистицизм- это не штамп. Это его история.
Гость
15 - 28.04.2013 - 21:04
Без мистицизма ни одна идея не получила бы распространения, поэтому отвергать его, все равно что отвергать истоки.
Гость
16 - 28.04.2013 - 21:09
15-березкин >прости, мне показалось, что ты штампуешь))) извини. Давай по делу. Ты до сердцевины доходил? Голоса слышал?
Гость
17 - 28.04.2013 - 21:23
Нет никакой сердцевины, просто нам чтобы был видимый смысл наших действий,нужно ставить некоторую черту до котрой надо дойти,А потом когда доходим до нее ставим еще одну и так до бесконечности. Пожтому мне ближе и деи о том,что это не то не то и не то. Это ничего не обьясняет и ничего не дает,но и не фиксирует. Так же позволяет убрать лишные усилия и либо получается,лио нет. раз через раз как у всех. Поэтому я не занимался исследованиями на тему сердцеина это или нет ,лишь потому что мне все равно что это. меня прет сам процесс)
Гость
18 - 28.04.2013 - 21:41
16-Хуан_ >Кашмар...Это на полном серьёзе?голоса в сердцевине?
Гость
19 - 28.04.2013 - 21:51
Хуан-иди в НИЧТО
Гость
20 - 28.04.2013 - 23:24
Ну вот. При концентрации, например на дыхании, через некоторое время происходит успокоение ума и обычный карнавал становится фоновым процессом, который уже не вызывает интереса и не переключает на себя внимание... Наблюдатель наблюдает наблюдаемое. Полная идилия. Все неважно. Простое созерцание всего.... И вдруг некто или нечто начинает отпускать комментарии в адрес наблюдателя ))). Вроде бы уже все стало наблюдаемым и вроде вот-вот должно слиться во едино и с наблюдателем и с наблюдением... ОДНАКО! Ж... В сферу наблюдения попала критика в адрес наблюдателя... Конечно, понимаю,,, растворил, растворилось, но что?!

Дв ничего - просто ты - один из идиотов, которые пишут, чтобы быть услышаными, а не живущих.
:)
Гость
21 - 28.04.2013 - 23:44
Пришел Ржевский и опять всех удивил))
Гость
22 - 29.04.2013 - 06:48
просто он один из нас.
...ну, за солидарность!
Гость
23 - 29.04.2013 - 06:59
20-Феномен колхоза воистину > кстати Да! Давно чувствую себя идиотом. В современном социуме, если ты не имеешь дома два, а то и три, постоянно работающих телевизионных приемника, если ты не болеешь за спартак анжи зенит динамо... нужное подчеркнуть или дописать, на диване с пивом, или в баре диванных спортсменов, то наверное есть высокий шанс быть причисленным к тонкой прослойке людей, чей взгляд обращен не в телеприемник, а на того, кто этот телеприемник смотрит. В общем в нынешнем стаде идиотом быть выгодно и думаю даже модно.
Гость
24 - 29.04.2013 - 07:22
Хуан, там, где голоса это не сердцевина. Но только, опасно это без учителя, вы б не горячились.
Гость
25 - 29.04.2013 - 07:29
24-DJESSIka > да собственно я не горяч))) вы слышали голоса, понимали, что и кому они говорят ?
Гость
26 - 29.04.2013 - 07:53
Хуан_
25 - ))), воот, видите, вы уже защищаетесь, потому что боитесь, что над вами посмеются и порекомемдуют галаперидол. Пока не порекомендуют ), потому что у мужчин шизофрения чаще проявляется зрительными галлюцинациями, чем слуховыми. Просто по вашим вопросам ясно, что вы у вас отсутствует чуткий руководитель. Даже голодать больше 10 дней нельзя без присмотра. Вы просто рискуете получить нервный срыв, а если вас начнут от него лечить, то о практиках придется надолго забыть. Если вы посвящены, то вас есть руководитель, он должен вам помочь. В сердцевине вселенское безмолвие.
Гость
27 - 29.04.2013 - 08:37
26-DJESSIka > спасибо за информацию)))
Вы голоса слышали? А образы видели? Галочку пробовали? Какие ваши достижения?
Безмолвие, зимнее безмолвие, вселенная в ауте...
Гость
28 - 29.04.2013 - 08:41
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
Я вообще много кого не видел. ленина не видел,крупскую не видел,энгельса с марксом тоже не видел. )
И ты молодец, не пишешь, что Ленину надо было от Энгельса и не даешь советы Крупской :)
Гость
29 - 29.04.2013 - 08:43
еще в каком ))). Но лучьше бы вы концентрировались на дыхании соседа.
Гость
30 - 29.04.2013 - 08:49
29-DJESSIka > а можно соседки? Ну в смысле жены соседа)))
Гость
31 - 29.04.2013 - 09:52
Цитата:
Сообщение от arigato Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от березкин Я вообще много кого не видел. ленина не видел,крупскую не видел,энгельса с марксом тоже не видел. ) И ты молодец, не пишешь, что Ленину надо было от Энгельса и не даешь советы Крупской :)
Ага. Они же вопросов не задают)
Гость
32 - 29.04.2013 - 11:27
Хуан_
30 - я отвечу вам позже, сегодня у меня неразборчивый почерк.
Гость
33 - 29.04.2013 - 11:36
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от arigato Цитата: Сообщение от березкин Я вообще много кого не видел. ленина не видел,крупскую не видел,энгельса с марксом тоже не видел. ) И ты молодец, не пишешь, что Ленину надо было от Энгельса и не даешь советы Крупской :) Ага. Они же вопросов не задают)
У них в астральном шалаше нет инета. А так бы задали. Спросили бы: Березкин, почему ты не продолжаешь наше дело?
Гость
34 - 29.04.2013 - 11:56
Я бы в таком случае им чесно ответил, что мне arigato не разрешает.)
Гость
35 - 29.04.2013 - 12:00
Но я же разрешаю!

Допрыгаетесь вы все. Пробудиться Ленин-ктулху и тогда все...
36 - 01.05.2013 - 21:21
О, хуаныч. Это дело мине практиковал.

Когда работаешь с вишудхой, то внимание может размножаться и поддерживать множественность сознания. Хорошо осознаются другие существа, отличные от текущей единицы сознания (твоей личности). На этом уровне можно выцепить свое прошлое воплощение, либо зацепить посторонних существ, которые на каких-то уровнях связаны с тобой или с твоими знакомыми. И эти существа могут болтать без умолку. Чтобы узнать кто это такие - необходимо получше сосредоточиться на их беседе. И через некоторое время начинаешь их видеть. где он сидят или ходят, кто с кем и т.д.

Так например я сижу и слышу разговор двух людей. Сосредотачиваюсь и через некоторое время они проявляются в моем восприятии (аджна и анахата) и я вижу как двое людей сидят в комнате и беседуют. Вижу их я и видят они меня. Минутная заминка. Они в шоке и не знают что делать. Потом мне становится неудобно, что я к ним зашел и я выключаюсь с их уровня. А если существа крутые (продвинутей меня), то могут выключить за секунду или придавить к полу. А если существа агрессивные (маги черные), то могут попытаться убить. Каждый раз с новыми обстоятельствами сталкиваешься. Все говорю из опыта.
Гость
37 - 01.05.2013 - 21:24
Давно такого бреда не читал.
38 - 01.05.2013 - 21:33
Что касается середины, то у меня другое понимание середины. У меня такое впечатление, что вот это тело физическое - это и есть середина, оно как косточка персика и более того, в этой косточке есть ядрышко - вот это и есть личность. Вокруг косточки - энергетическое и информационное поле - это мякоть.

А большая сущность, все сознание - это дерево, на котором этих персиков кучища. Ну и дальше можно еще достроить: земля, на которой растет дерево - это божественные уровни.

Вот когда ты останавливаешь внутренний диалог, то выходишь с уровня ядрышка, которое замкнуто в теле. И начинаешь слышать свои информационные поля, которые в принципе могут быть проводниками информации, текущей по соседству. Это инфа либо с других ветвей и "фруктов" самого же себя (прошлые жизни, воплощения в параллелях). Либо с других деревьев, соседних сущностей (ну это могут быть кто угодно).

А вот как вы говорите сердцевина... не понимаю как это. Дух же вокруг тела - растит себе плотную структуру - косточку, в которой и живет (ядро). А сам он - охренительно многоуровневый и стыкуется со все более тонкими структурами высших измерений.
39 - 01.05.2013 - 21:39
37-березкин > На словах может быть околесица. Это ж воспринимать надо. Просто хуан близко к этому подобрался. Внутренние голоса... но если голос есть, то значит у него есть и источник... а ведь можно источник и увидеть... при просмотре видишь духов - бестелесных существ, которые трындят также как и мы. Только живут в более тонких слоях мира.

Мне например интересна вообще тайна жизни... что вмещает в себя все эти уровни? откуда такая способность вообще у всего - чтобы все было? :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены