К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мы есть то, что мы едим?

Гость
0 - 11.02.2012 - 09:25
Давно хотела спросить у местных обитателей, особенно у практикующих. Давайте рассмотрим этот процесс с энергетической точки зрения. В общем-то, главный вопрос, который меня волнует, обязательно ли отказываться от мяса, чтобы достичь просветления. Итак, что и как вы едите?


Гость
1 - 11.02.2012 - 09:28
Не обязательно.
Гость
2 - 11.02.2012 - 09:32
2-Березкин > А как же мнение о том, что мясо сохраняет информацию об испуге и боли убиваемого животного?
Гость
3 - 11.02.2012 - 09:38
Для устранения этого у шаманов существуют свои ритуалы.
Это имеет смысл,если человек серьезно чем то занимается,а так это будет подавление из идейных соображений и вместо страха животного будет страх собственный.
Но,тем не менее,если человек будет пытаться есть мясо осознанно,он не сможет его есть.
Просто у нас на форуме все кто призывают в вегетарианству не имеют проработанной психики.Они бегут,кто куда.Кто к богу,кто в экстрим.Разделенность остается в доминанте,а разделенному человеку уже не принципиально вегетарианец он или нет,оно все равно все мимо кассы..
Адекватным будет вегетарианство,когда это из внутренних ощущений.
Гость
4 - 11.02.2012 - 09:41
От мяса нельзя отказываться. Мясо в своем составе имеет вещества, которых нет в растительной пище.
Мясо необходимоьдля нормлаьной работы желудка и печени. Людям с такими заболеваниями врачи рекомендуют именно мясо.
Кроме того, мясо влияет на состояние позвоночника. Я видела людей, сколько лет не евших мясо. У одного начали рассасываться хрящи, очень болела спина. Второй ващще сгорбился. Не знаю че там у него, он толком не объяснил, но тоже чтотота фоне отказа от мяса.
Безусловно, мясо несет в себе информацию об испуге. К примеру, от страха в организме животного идет выборос адреналина. Но это не оказывает вообще никакого влияния на наш организм. Это вполне нормально
Гость
5 - 11.02.2012 - 09:41
Это актуально для тех,кто не желает возвращаться,исходя из идеи,что в бардо может всплыть этот страх и ввергнуь человека обратно в материю.Вообщем для тех,кто идет ва-банк.Кому мир эмоций,психозов и случайных впечатлений важен,вегетарианство будет полезно чисто с биологической точки зрения,почистить организм.
Гость
6 - 11.02.2012 - 09:42
5-Lora Alexandrovna >
Бред.Полно культуристов,которые не едят мясо.У организма ресурсов мама не балуй и они так и остаются невостребованными,потому и существует миф,что без мяса человек жить не сможет.живут и прекрасно себя чувстуют.
Гость
7 - 11.02.2012 - 09:44
Или , Девушка, можешь послушать Михаила.
Местного гуру с больной психикой.
Гость
8 - 11.02.2012 - 09:45
4-Березкин > Спасибо за Ваш ответ )) мне небезразличен этот вопрос по нескольким причинам. Полгода не ела мясо, почувствовала разницу в ощущениях. Но потом в силу причин, связанных со здоровьем, пришлось вернуться к начальному этапу. Сейчас ем только мясо птицы и рыбу. Подумываю, не попробовать ли снова, но уже более осознанно.
Гость
9 - 11.02.2012 - 09:51
8-Lora Alexandrovna > Не начинайте, пожалуйста. С Вашей точкой зрения я тоже согласна, ко всему нужно подходить с умом. Нельзя фанатично вдруг взять и стать веганом, но некоторое время обходиться без "любимой колбаски" стоит попробовать, недаром в христианстве есть посты.
Гость
10 - 11.02.2012 - 09:53
Что, девушка.0, в силу [*****] со здоровьем ты НАЧАЛА есть мясо, но так ичего не поняла?))
Забавно.
Хотела еще спросить- почему мясо птицы и рыбы есть можно, а говядину и свинину нет. И то, и другое - живые существа, испытывающие боль и страданщия.
Но так поняла, что ты не в состоянии дать мне ответа))
Гость
11 - 11.02.2012 - 09:56
Христианство построено на языческих традициях. Плюс на необходимости экономить продукты. Холодильников у людей не было. Семья между постами забивала свинью и ела ее до следующего поста. Дольше хранить мясо было сложно.

Но ты же не поняла про что я, правда?))
Гость
12 - 11.02.2012 - 09:58
9-Девушка на белой лошади >
Я писал о том,что начинать вегетарианство из идейных соображений нет смысла.Достаточно слушать организм.Мясо ему нужно не всегда.Просто употреблене мяса входит в привычку и многим кажется,что еда без мяса это не еда.Достаточно не есть его когда не хочется и есть когда хочется.Тогда это будет нормально.
8-Lora Alexandrovna >
Ты за последние дни ни слова правды не написала.Если у тебя комплексы,то решай их с психологами.
Гость
13 - 11.02.2012 - 10:03
Лора Александровна, проблемы со здоровьем изначально не были связаны с отказом от мяса, они были задолго до этого. Но это обсуждать я не хочу.
Кстати, интересно, а почему самые главные посты в христианстве выпадают на холодное время года, это же не логично? В холода и мясо хранить удобнее и овощей-фруктов меньше, и организму больше энергии требуется?
Гость
14 - 11.02.2012 - 10:28
то что мясо содержит там какие-то вещества необходимые это полная чушь
Гость
15 - 11.02.2012 - 10:29
15-delpar >
Это не популярная версия.Мясоведство обеспечивает функционирования индустрии медиины и формацевтики,чтобы делатьь людей больными.
Гость
16 - 11.02.2012 - 10:30
есть такие люди что питаются одними фруктами много лет и выглядят и чувсвуют себя куда бодрее тех кто ест мясо
и как же теперь ваша теория о пользе еще работает ??? )
глупо спорить
нужно это принять
Гость
17 - 11.02.2012 - 10:31
я против питания трупами животных, ибо это насилие над ними
Гость
18 - 11.02.2012 - 10:33
1-Девушка на белой лошади >
мы есть то,что мы думаем о том,что мы кушаем.
как вариант)))
Гость
19 - 11.02.2012 - 10:33
посмотрите скотобойни животных их крики и издевательства над ними, и потом еще этим ...после этого я стал вегетарианцем закоренелым .., хотя могу себе позволить рыбу и то в условиях диких к примеру в лесу когда один и нет ничего есть
Гость
20 - 11.02.2012 - 10:33
18-delpar > А молоко, яйца, мед тоже нельзя?
Гость
21 - 11.02.2012 - 10:33
14- вот итересно, ты со мной споришь, а когда тебе плетут бессмыслицу- нет.
Надоело мне как то это все.
Тебе и правда лучше общался с людьми из категории сверхспособных. Аминь, как говорится
Гость
22 - 11.02.2012 - 10:34
19-скучающий > Отличный вариант! :)))
Гость
23 - 11.02.2012 - 10:35
Согласна с Михаилом в посте 13.Мяса хочется не всегда.Я спокойно обхожусь без мяса недели две,а потом начинается"мясной голод".Стоит некоторое время есть мясо,и можно потом опять обходиться без него.
Гость
24 - 11.02.2012 - 10:36
Лорочка Александровна, ну не спорю я с Вами, просто хочу все точки зрения выслушать.
Гость
25 - 11.02.2012 - 10:37
молоко самый полезный и благостный продукт его можно и вопще все молочные это очень хорошо а мед это просто здорово
Гость
26 - 11.02.2012 - 10:39
Kubano ну это понятно с мяса просто так не соскочишь... так как многие клетки уже построены из него из пищи то нужно теперь постепенно его заменять ибо там должен быть переход плавный поэтому и хочется
Гость
27 - 11.02.2012 - 10:41
вопще уже прозомбировали людей на счет этого мяса о его якобы "пользе и необходимости" ... оно полезно только для гурманов ., не более
Гость
28 - 11.02.2012 - 10:41
25-Девушка на белой лошади >
а зачем вам точки зрения других,которые вы будете мерить
своими собственными внутренними инструментами(ум,эмоции,опыт,возможности)
а всех слушать только путать себя.
когда море информации это равносильно тому,что её нет.
мне так кажется,стесняюсь сказать))
Гость
29 - 11.02.2012 - 10:44
25- да ничего ты не хочешь. Тебе кажется, что самое правильное - это делать не так, как делают все. Исключительной ты хочешь таким способом быть. То ты предсказывать пыталась, но обломалась. Теперь, как я понимаю, ищещь другой способ выделиться.
Только глупо это все.
Есть поговорка- дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих. От себя хочу еще добавить. А есть исключительне люди, которе даже на своих ошибках не учатся.
Блин... Как ты банальна. Выделиться на дармовщику. Хочшеь узнать о мясе- ну изучи специальную литературу, опирающуюся на Ральные исследования. Есть же куча научной литературы. Так нет же. Мы вышли на форум, послушать, что говорят безумцы.
Гость
30 - 11.02.2012 - 10:46
почитайте к примеру Аюрведу и ваши вопросы о его пользе улетучатся .,
Гость
31 - 11.02.2012 - 10:50
30-Lora Alexandrovna > Черт возьми! Да я эту тему завела, чтобы люди пообщаться могли в теме без срача в рамках ПиЭ! Угнетающая тут обстановка в последнее время. Но моя попытка провалилась. Все, до свидания.
P.S. у меня есть свой способ выделиться, и он совсем не банален.
Гость
32 - 11.02.2012 - 10:54
а вопще каждый ест то что ему нравится хренли тут обсуждать то?
Гость
33 - 11.02.2012 - 10:55
Ну я рада за тебя. Раз есть. Только не верю.
Гость
34 - 11.02.2012 - 10:56
31-delpar > Сидящая в тропиках обезьяна учит белого медведя обходиться без мяса....
Гость
35 - 11.02.2012 - 10:56
33- ну где-то так. Если мяса не любишь- смысл себя заставлять. А если нравится- ну и ешь в разумных пределах
Гость
36 - 11.02.2012 - 11:00
Учитель сказал: Не то оскверняет человека, что ВХОДИТ в него, а то, что исходит от него.
Вывод прост - а не важно, что ты ешь, главное мысли и дела твои. И пусть хоть одна тропическая обезьяна сможет доказать, что едя мясо, у человека портятся мысли, или дела его становятся плохи...
Гость
37 - 11.02.2012 - 11:01
36 действительно
Гость
38 - 11.02.2012 - 11:04
35,37- солидарна.
Как жаль что на пиэ так мало адекатных людей.
Большинство- те, кто прочитал мутную книжицу и начинают проповедовать.
Меня вот что удивляет. В современную медицину люди не верят, а в веду врят. Ну почему?
Гость
39 - 11.02.2012 - 11:06
37-ЭрикМария >абсолютна согласна)
Девушка! Кющай на здоровье все, что тебе ХОЧЕТСЯ.
Если будешь воздерживаться, не видать тебе просветления, как собственных ушей..
Воздержание-продуманный грамотных ход управления людьми, чтобы они как можно дольше шли к просветлению и в муках терзали свою физиологию и духовность.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены