К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мы есть то, что мы едим?

Гость
0 - 11.02.2012 - 09:25
Давно хотела спросить у местных обитателей, особенно у практикующих. Давайте рассмотрим этот процесс с энергетической точки зрения. В общем-то, главный вопрос, который меня волнует, обязательно ли отказываться от мяса, чтобы достичь просветления. Итак, что и как вы едите?


Гость
161 - 15.02.2012 - 14:22
Мне всегда было интересно, что будет делать веган в условиях Крайнего Севера, например... ))))
Гость
162 - 15.02.2012 - 14:30
161-Коготок >А ты попробоуй не есть мясо месяца три,а потом начни и будет один из двух вариантов
1 Если ты перестанеш есть мясо исходя из естественных потребностей,а потом начнешь и ты чувствительный человек,то первые несколько дней ты будешь чувствоват себя как после пищевого отравления,если нечувствительная то ничего не почувствуешь.
2.если ты перестанешь есть маясо из идейных соображений,что будет по-сути подавлением,то при возвобновлении мясом почувствуешь облешчение,как удовлетворение озабоченности,возникшей с подчинением этой идее.
А что будет с веганом на крайнем севере?начне есть мясо или умрет от голода,либо будет заказывать себе пищу отдельно самолетом))
Гость
163 - 15.02.2012 - 14:45
156-Коготок > Ваш вопрос верный. Ответ на него дают те же знания которые объясняют почему нежелательно убивать живых существ и поедать их тела. Конечно, это неразумно, услышав где то, что мясо есть вредно и стать веганом. Более того, человеку, находящемуся в определенных условиях есть мясо просто необходимо. Иначе он погибнет. Чаще к идее о веганстве приходят люди, которые по крайней мере имеют для этого возможность:, живут в определенных климатических зонах, не обременены тяжелым физическим трудом, не склонны к агрессии и насилию. Без этих начальных предпосылок мысль о веганстве не может просто возникнуть по определению и будет восприниматься вообще абсурдной. Далее, осознав себя веганом, необходимо научиться выбирать продукты, готовить их, и правильно употреблять, в нужном порядке и в определенное время. Так же веды дают знание о том, какие действия при приеме пищи необходимо совершать, что бы кармические последствия, связанные с "убийством" растений, были минимальны. Все это "завязано" на планетные фазы. Например существуют фазы, когда зернобобовые вообще не употребляются и т.д. Так что в этом смысле "белых" пятен нет. Поговорка : мы есть то, что мы едим, означает, что мы непременно сольемься с "качеством" того продукта, который потребляем в себя. Это вселенский закон. Эзотерика различает три главных качества любого объекта: невежество, страсть, благость.. С чем будешь соприкасаться, таким качеством постепенно и обрастешь.
Гость
164 - 15.02.2012 - 15:19
162-_МИХАИЛ >, я в теплое время года спокойно обхожусь без поедания убиенных животных и птиц))163-Simulator >, золотые ваши слова!

Цитата:
Сообщение от Simulator Посмотреть сообщение
Чаще к идее о веганстве приходят люди, которые по крайней мере имеют для этого возможность:,
Про агрессию и насилие: заметьте, как позволяют себе высказываться вегетарианцы в дискуссиях.
Выражения "быдложрачка", "дерьмоеды", "продолжайте дальше запихиваться всякой дрянью, если у вас нет мозгов" я слышала и читала от людей, которые не едят птиц-рыб-зверей. То есть, грубо говоря, не в коня корм (бескровный рацион) бывает-то...
Гость
165 - 15.02.2012 - 15:41
164-Коготок >Да, такое бывает. Но это в основном на начальном этапе бывает. Как небольшой побочный эффект от первого небольшого просветления, не у всех конечно. Чаще это от пренебрежения или незнания некоторых принципов поведения в условиях очищения сознания. Один из принципов - избегать контактов с людьми не разделяющими данную точку зрения и, тем более не вступать с ними в дискуссии. Типа как вождение авто: получил первые навыки, не торопись выезжать в городскую суету, покатайся в свободном пространстве. Спокойствие и умиротворенность приходят немного позже. Это, в принципе, одна из целей этого действа.
Гость
166 - 15.02.2012 - 16:12
Коготок... Ты бы еще в дурдом явившись начал больных воспитывать. Ничего ты посредством логики не докажешь. Тут у народа эмоции и вера в сверхъестественное ум застят. Пусть едят че хотя
Гость
167 - 15.02.2012 - 16:39
164-Коготок >Про агрессию и насилие: заметьте, как позволяют себе высказываться вегетарианцы в дискуссиях.
Выражения "быдложрачка", "дерьмоеды", "продолжайте дальше запихиваться всякой дрянью, если у вас нет мозгов" я слышала и читала от людей, которые не едят птиц-рыб-зверей. То есть, грубо говоря, не в коня корм (бескровный рацион) бывает-то...
---------------
Это обычная сексуальная озабоченность перенесенная на процесс питания.Такое функционирование более разрушительно нежели поедание пиницилина с птицеферм).
Гость
172 - 15.02.2012 - 18:35
Эх, ПиЭ, ПиЭ... о чем бы ни велись разговоры, все одно речь нет-нет да и свернет к теме секса)))))
Гость
174 - 15.02.2012 - 21:28
67 аргументов против вегетарианства
1. "Ну ведь мясо нужно есть!"
2. "Мужик должен есть мясо!"
3. "Рыбу нужно есть обязательно, там же фосфор!"
4. "В мясе содержится незаменимый белок"
5. "Человек-хищник"
6. "Человек появился, когда обезьяна стала есть мясо"
7. "У человека стала утолщаться кора головного мозга, когда он стал есть мясо!"
8. "Даже свинья ест мясо!"
9. "И гориллы едят мясо!"
10. "Антилопы тоже едят мясо (улиток и жучков)!"
11. "В сосисках нету мяса!"
12. "Вы еще подумайте о бактериях, которых вы спасаете!"
13. "А вам невинно убиенных помидор не жалко?"
14. "Наши предки ели и нам велели!"
15. "Все полезно, что в рот полезло!"
16. "Даже в Библии написано, что можно есть мясо!"
17. "Иисус накормил людей рыбой и вином!"
18. "Назначение животных - умереть ради человека!"
19. "Человек вырастил животных для еды"
20. "Рыба не чувствует боли!"
21. "Но ведь растения тоже чувствуют боль?!"
22. "Если не есть мясо, то наступит экологическая катастрофа!"
23. "Без мяса наступает белковая недостаточность!"
24. "Все, кто не ест мяса, становятся агрессивными!"
25. "Лично я без мяса не могу!"
26. "Мужчина по природе добытчик, хищник!"
27. "Не будешь есть мясо - не вырастешь!"
28. "Если не есть мясо - пропадает предприимчивость и жизненная хватка!".
29. "Беременным нужно мясо!"
30. "Если бы домашних животных не выращивали на мясо, их бы вообще не было!"
31. "В деревнях не до этой экзотики, там зимой нечего есть, кроме мяса!"
32. "Для физической работы нужно мясо!"
33. "Без мяса не нарастишь мускулы!"
34. "Нужно есть то, что организм просит!"
35. "Без мяса обед - не обед!"
36. "Нам нужна одежда из шерсти и кожи. Чтоб мясо не пропадало - его надо есть"
37. "Животных убивают небольно"
38. "Зачем тебе это, ты разве худеешь?"
39. "Что же тогда есть, если не мясо?"
40. "Все вегетарианцы - хиппи, а все хиппи - наркоманы!"
41. "Все твои беды оттого, что ты мяса не ешь"
42. "У тебя дети уродцами будут"
43. "У тебя детей не будет"
44. "Перед тем как убить, о животных очень заботятся"
45. "Этот банан, который ты ешь, отняли у обезьяны в Африке. Это разве не жестоко?"
46. "А креветок почему не ешь? Они ведь глупые."
47. "Если не есть мяса, выпадут все волосы и ногти."
48. "Когда я перестала есть мясо, я стала слишком доброй. А мне для бизнеса нужна хватка.".
49. "Без мяса не родишь - плод будет неполноценным."
50. "Если бы бог не хотел чтобы люди ели животных, он не делал бы их из мяса."
51. "Зубы у человека не такие острые, как у хищника, но мясо можно сварить."
52. "Человек не может долго прожить без мяса."
53. "Без мяса не нарастишь мускулы."
54. "Нужно есть то, что организм просит."
55. "У человека есть клыки - значит хищник."
56. "Без мяса невозможно наесться, так как растительная пища переваривается быстро и снова возникает чувство голода."
57. "Если не есть мясо будет малокровие (анемия)."
58. "Я же убиваю огурцы и траву, почему же не могу убивать животных?"
59. "Чистых вегетерианцев в природе не бывает - даже травоядные животные могут съедать насекомых, птичьи яйца, мелких грызунов."
60. "На женщин тянуть не будет."
61. "Если не есть коров, они расплодятся, их станет слишком много."
62. "Если бы корова была хищником, она бы тебя съела."
63. "Мозг детей вегетарианцев недоразвит."
64. "Вообще-то, я почти не ем мяса."
65. "Да мне вообще по группе крови положено!."
66. "Мама расстроится..."
67. "Я не могу отказаться от своей семьи ради животных!"
Гость
175 - 15.02.2012 - 21:30
А вот теперь давайте сделаем что то полезное! Придумайте, что веселого вы хотели бы услышать в ответ на эти фразы :)

А то я вроде не палюсь, но все равно периодически это слышу и фантазия уже истощилась :)))
Гость
176 - 15.02.2012 - 21:37
Кстати , забавно не это :)

Меня восхищает то, что ув. Лора, которая насколько я знаю, сама весьма нетрадиционна и относительно своих предпочтений наверняка слушала массу таких же стандартных фраз!
И при этом более всех учавствует в
закидывании штампами нетрадиционного выбора других относительно пищи :)))

Вот это уже действительно тема для психологии :)))
Гость
177 - 15.02.2012 - 21:45
176- ой, лесбиянство на моем здоровье точно не отразилось
Гость
178 - 15.02.2012 - 21:47
А на мозге?

А может приведешь все эти стандартные фразы, которые тебе и твоим подругм приходится выслушивать, когда кто то узнаёт ? ;)

А потом сравнишь их с теми что ты понаписала несчастным нетрадиционно-пище-орентированным.
Гость
179 - 15.02.2012 - 21:52
:) И подумаешь немного.

Что собственно более естественно для человека - быть вегитарианцем или быть геем.

Казалось бы, от кого можно было бы ожидать толерантности и понимания, так нет же все наоборот :))

Почему это так, а ?
Вот вопрос! А вы обсуждаете, как люди живут без сосисок! :\
Гость
180 - 15.02.2012 - 22:02
178- какие стандартные фразы? "девченки, можно я буду третьим?" эти штоле?
А насчет мозга, то с ним уж точно не больше проблем, чем у вегетарианцев. Об сексотклонениях и вегетарианстве можно почитать в учебниках по психиатрии. Там доступно и не в вашу пользу)))
Гость
181 - 15.02.2012 - 22:04
180-Lora Alexandrovna >так вы шо...с мужчинами ни ни?)))
Гость
182 - 15.02.2012 - 22:10
Та ну как нини... По желанию... Желания не возникает)))

Кстати, монтя, а че вы от меня ждете толерантности, но сами при этом ее явить не хотите?))
На пиэ как всегда перекос. Требуют от других того, чего не хотят дать сами. Причм, монтя, насколько я помню, ты грешила девочками))
Гость
183 - 15.02.2012 - 22:12
Об сексотклонениях и вегетарианстве ?
Так секс отклонения это не ко мне, это как раз к вам :)))
Гость
184 - 15.02.2012 - 22:13
182-Lora Alexandrovna >емае....чем ж это мы у вас(мужчины) желание так отбили то)?
Гость
185 - 15.02.2012 - 22:17
182 Я ими не грешила. У меня они в друзьях, вы знаете, что такое "друзья"? Кстати, они умные.

А где я к вам проявляла нетерпимость? Я уважаю выбор других, если конечно он не угражает свободе и жизни окружающих. И не рассказываю им вещи типа: "это сейчас электричеством в мозг лечится."
Гость
186 - 15.02.2012 - 22:20
184- лично Вы- своей дебильностью. А мужчины в общем- абсолютно ничем не отбили.
Мотня, где я про электричкство писала? Электрофорезом мозг не лечат
Гость
187 - 15.02.2012 - 22:36
186-Lora Alexandrovna >вас вроде как не оскорблял никто...
Гость
188 - 15.02.2012 - 22:39
Дык это... Каков вопрос, таков и ответ.
Гость
189 - 15.02.2012 - 22:41
188-Lora Alexandrovna >дык смотрю у вас либо с чувством юмора траблы,либо высокомерие зашкаливает
Гость
190 - 15.02.2012 - 22:44
А для Вас это так важно? Что у меня там зашкаливает? Если Вы такой умный, то чего ж в интернете не поищете- чего у кого и от чего? А то глупости спрашиваете, а потом оскорбляетесь
Гость
191 - 15.02.2012 - 22:49
190-Lora Alexandrovna >на самом деле не особо важно...)
Гость
192 - 15.02.2012 - 22:53
191- ну дык... Тогда тем более- чего было глупости спрашивать?))
Гость
193 - 16.02.2012 - 07:42
Собственно!
Почитав всю дискуссию, можно наглядно все пронаблюдать и сделать выводы :) И о сабже "как влияет мясо" и о многом, многом другом ;)
Гость
194 - 16.02.2012 - 07:58
Цитата:
Сообщение от трамонтанаа Посмотреть сообщение
Почитав всю дискуссию, можно наглядно все пронаблюдать и сделать выводы :) И о сабже "как влияет мясо" и о многом, многом другом ;)
Или, точнее, - как влияет мясо на отдельных участников обсуждения, равно как и рацион "никакого мяса" - опять же на отдельных участникофф...
Гость
195 - 16.02.2012 - 08:25
Хотя по большому счету, тут дело конечно не в мясе :) И выбор: есть его или нет - скорее следствие, чем причина.
Но и этот фактор важен как и все в жизни. Курить или нет, алкоголь, фастфуд или немного спорта, умная книжка, попытки не ругаться - это все безусловно на нас влияет и формирует.
Но исходное - это наш выбор и наши тенденции или карма.
Гость
196 - 16.02.2012 - 08:33
Я еще помню твою тему про не надо рубить новогодние елки. Как анекдот знакомым рассказываю.
Интересно, почему елки из питомника жалко, а морковку нет?))
Гость
197 - 16.02.2012 - 09:10
Лора, давай не будем открывать тему еще раз? Я не хочу снова пересказывать, как видела грузовики ёлок, везущие их с Лагонак, что ёлка вырастает около 30 см в год, то есть что бы вырастить то, что продают нужно около 7 лет и это изначально убыточно, учитывая работу, аренду земли и пр. Это ясно любому человеку, даже не знакомому с экономикой.

Это все простые вещи. Если что-то мешает их понять , то это не ко мне, извини.

И даже если бы это были не ёлки , а головы, я и тут не смогла бы тебя переубедить, о , Королева ;)

Но тема уже красиво переходит на важное ;)
Гость
198 - 19.02.2012 - 16:02
У человека пропадает понятие, что эта пища раньше была живая.Когда кушаем, колбаску, мы не понимаем, что это выращенное на убой и зверски убитое животное.Пропадает сострадание.
И мясо дает энергию для развития различных вирусов, инфекций, раковые опухоли и так далее. Эти болезни будут увеличиваться все больше и больше.(Проверенно и прочувствованно на собственном опыте).

Человек, который заявляет, что он любит всех, он проповедует любовь божью, при этом оскверняет себя убитыми животными, о какой любви может идти речь? Вы согласны?
Гость
199 - 19.02.2012 - 16:15
198-mrazum >так вроде бы сам сын Божий и благословил людей на поедание всего живого,правда оговорив,что поедайте,но не пейте крови его(т.е не причиняйте страданий)
Гость
200 - 19.02.2012 - 17:02
199-ИМур > Некоторые "не пейте крови" буквально воспринимают...
Гость
201 - 19.02.2012 - 17:20
200-Девушка на белой лошади >Людям и друг-друга понять трудно,не говоря уже о библейских иносказаниях.
А потому что думать надо,напрягаться,а зачем,когда вокруг столько соблазнов для удовлетворения своей плоти:(
Гость
202 - 19.02.2012 - 19:02
201-ИМур >если бы в библии было написано,что при достижении 33 лет, нужно убиться об стену, вы бы убились?
В этих религиозных книгах (новый завет и библия)искаженна и переписанных большая часть истинной информации.Что это за бог,который разрешает убивать живые существа у которых есть душа,чтобы удовлетворить свою плоть и свое тело желаний.Бог дает заповеди и главная из них не убей,а потом говорит убивайте нормальненько.
Гость
203 - 19.02.2012 - 19:16
202-mrazum >расскажи это волкам,акулам и другим хищникам,тоже вроде твари божьи;-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены