К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мы есть то, что мы едим?

Гость
0 - 11.02.2012 - 09:25
Давно хотела спросить у местных обитателей, особенно у практикующих. Давайте рассмотрим этот процесс с энергетической точки зрения. В общем-то, главный вопрос, который меня волнует, обязательно ли отказываться от мяса, чтобы достичь просветления. Итак, что и как вы едите?


Гость
81 - 11.02.2012 - 19:51
80-Lora Alexandrovna > какое мнение?
Гость
82 - 11.02.2012 - 19:57
54 Кубанец , кстате я недавно начал замечать что у меня память както ослабела, некоторые вещи вылетают из поле зрения памяти. Многие имена вспоминаю с секундным тормажением, даже те которые испольщую каждый день.
Незнаю изза чего, но я призадумался о мясе ща))
Хотя у меня было нечто полобное когда очень давно я сиотно увлекался и пытался практиковать Кастанелу
Гость
83 - 11.02.2012 - 20:01
Я про начало темы
Гость
84 - 11.02.2012 - 20:04
72-Space Dementia >Кто то да сочинил.Не я.:))
Но сей факт ни доказать ни опровергнуть.Но тем не менее …Давно замечена взаимосвязь эмоционального состояния человека и его сновидений,чем спокойней человек ,тем приятней сны или же они вообще не снятся,в случае глубокго погружения в сон.Этот момент каждый может проверить сам и в этом убедиться.
Что еще можно сказать…
В обычной жизни человек,когда реагирует,то его реакции не совсем соответствуют текущему времени.То есть он испытывает не настоящие эмоцииА вспоминает их по аасоциативным связям,которые бли заякорены впервые некоторое количество времени назад.Возникает ситуация,в эмоциональном плане схожая с ситуацией в прошлом и в настоящем времени человек переживает не настоящие эмоции,которые возникли в этот момент времени,а вспоминает прошлые.Ессесьна об этом человек не подозревает.И думает что он что то испытывает,но на самом деле прожитый опыт в прошлом переживает себя заново,замещая человека в настоящем.На этом же зиждется одна из технологий просмотра прошлых жизней,когда пытаются идти по нитям чувств,которые актуально беспокоят,но причина которых может быть скрыта.В случае удачи всплывает ситуация,которая была связана с первым рождением подобного состояния.
Вдобавок ко всему этому букету переживаний,причина появления которых и их актуализация происходит помимо желания и возможностей человека добавляются совокупности опыта сознаний животных,которых человек употреблял в течение жизни и считается,что если сознание человека вовлечется в эти эмоции после смерти,то оно может попасть полностью в их власть и пойти вслед за ними.Так как обьекта,к которому было привязано тело человека уже не сущетвует,то есть похоронено,то возвращаться ему некуда,как если быб он смог вернуться,если бы подобный опыт был когда человек был живой,то онсознание возвращается в обьект,который наиболее соответствует преежитым эмоциям по совокупности возможных качеств.Из чего следовали идеи,что человек проживает жизни не только в человеческом теле,но и в теле животных.
Как то так.
Но и при этом следует учитывать,что все что не является процессом непосредствтенного видения(не автоматического вспоминания),то есть допущением,что это так,это остается версией.
Гость
85 - 11.02.2012 - 20:09
83-Lora Alexandrovna > это ее мнение, каждый человек имеет право на свое мнение) Давай лучше Дуге объясним, что он не прав)
Гость
86 - 11.02.2012 - 20:14
85- она щас себя ведет так же, как ты раньше.
Гость
87 - 11.02.2012 - 20:22
86-Lora Alexandrovna > так мы не зря с ней говорим, что много общего)
Гость
88 - 11.02.2012 - 20:23
84-Березкин > Это похоже на телепередачи, в которых в красках описывают разрушительный состав продуктов, употребляемых в пищу, или же предметов, необходимых в повседневной жизни. Зачем забивать себе голову этой ненужной информацией? Вот как Вы с этим живете, когда лопаете яичницу?
Гость
89 - 11.02.2012 - 20:28
88-Space Dementia >Моя голова этим не забита.Ты спросила,я ответил.
Гость
90 - 11.02.2012 - 20:32
89-Березкин > Не перевелись на свете нормальные люди :)
Гость
91 - 11.02.2012 - 20:35
Спасибо.Прсото в обсуждении подобных вопросов,касамо критики существует такой момент,что критикующие обычно сами не знают что собственно они критикуют.Они поерируют различной информацией основанной на чьих то мнениях,предположениях,увиденных по тв или прочитанных в книжках,но собственных обьективных данных у них нет.Этого никто не учитывает.
Гость
92 - 11.02.2012 - 21:12
странно, столько уже тем было о вегитарианстве, столько инфы в инете и пр... и все равно они заводятся с завидной регулярностью.
Гость
93 - 11.02.2012 - 21:34
82-Sunday >http://andrey-agafonov.narod.ru/books/zab.htm
Гость
94 - 12.02.2012 - 11:48
ВЕГЕТАРИАНСТВО. (я прекрасно понимаю что буду загрызан невегетарианцами, но дать концепцию обязан).
В силу того, что душа у всех одинаковая по качеству, тоесть нет понятия по отдельности - душа животного, душа рыбы, душа коровы, душа растения, есть понятие просто души которая оказывается в том, или ином теле согласно законов кармы. ДЛя примера, в ведах говорится, что каждый из нас, за время проведенное в материально мире успели несколько раз побывать во всех типах тел, тоесть душа травы когда то была напримермер Гитлером, а душа полубога бывала в теле животного, итак далее, тоесть мы уже всеми успели побывать. Вывод - любые живые существа принципиально равны между собой, просто находятся в разных телах. Вывод далее - нельзя убивать никакое животное существо, потому как за это преступление по законам кармы положено наказание. Вы спросите - а как же растения, я отвечу, при создании материального мира была создана инструкция к нему, согласно этой инструкции каждому живому существу положено есть определенную пищу, человеку не положено есть мясо, потому что он это будет желать осознанно, и потом страдать от результатов собственных преступлений
Дворкин
58 - Сегодня - 16:44 дале по теме
убивая растения, которые как раз положены в рацион человека, тоже идут реакции кармические, но они снимаются определенным обрядом, который тоже расписан в ведах
Гость
95 - 12.02.2012 - 12:14
Человеку ПОЛОЖЕНО есть мясо))) человек всеяден))
Гость
96 - 12.02.2012 - 12:22
логично
Гость
97 - 12.02.2012 - 12:29
Ну а че ты тогда?))
Гость
98 - 12.02.2012 - 12:45
Доброе утро Лора))))....извини)))).......ПОЛОЖЕНО......а вот есть или не есть это уже каждому выбирать....и отвечать
Гость
99 - 12.02.2012 - 12:50
Ты можешь не есть. Тебе уже ничего не поможет
Гость
100 - 12.02.2012 - 13:07
Дворкин,по индийским ведам (аюрведе) рекомендуют в малых количествах есть мясо для одной из дош, чтобы заземлять. есть или лучше не надо?
Гость
101 - 12.02.2012 - 13:14
Кто нибудь может назвать едой корм из супермаркетов?
Гость
102 - 12.02.2012 - 13:17
101- кушай сено из стогов
Гость
103 - 12.02.2012 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Lora Alexandrovna Посмотреть сообщение
101- кушай сено из стогов
смелость виртуальная и мордашка целая
Гость
104 - 12.02.2012 - 13:28
max11, понимаешь, грех покушать мяско *записывается* на тонком теле человека как на лбу, и всем тонким, и тем более карме всё это видно, а за убийство положено убийство, извините уж.
И еще, ответственными за этот грех считаются в равной степени: царь (тот кто разрешил убивать), мясник, тот кто покупает, и тот, кто ест.
Гость
105 - 12.02.2012 - 13:28
Ты хошь шоб я тебе то ж самое в реале сказала?))
Гость
106 - 12.02.2012 - 13:29
Угу. А тот кто мясо не жрет будет жить вечно, да???
Гость
107 - 12.02.2012 - 13:31
а вообще если у человека настолько не развито чувство милосердия к другим, то о чем можно вообще говорить? О каких правилах, законах и предписаниях? Понимаете, для людей ведической цивилизации убить корову означало то же самое что убить и съесть мать, но ни тогда, это еще понимали, а мы, тысячилетиями скатываясь вод откос уже нет, скажу больше, к концу калиюги будет нормальным всех [*****] и всех есть, включая родственников, вот так вот.
Гость
108 - 12.02.2012 - 13:32
Lora Alexandrovna нет, но его ждет совсем другая судьба в этой жизни, и тем более в следующих, но это уже гораздо шире понятия,
Гость
109 - 12.02.2012 - 13:34
108- угу, а ты прям знаешь что с тобой будет в следующей жизни и что она вообще будет- эта следующая жизнь.
)))
Гость
110 - 12.02.2012 - 13:34
а медицинский бред про белки это вааще ахтунг, белков хоть попой ешь и в молочной и в растительной пище, вопрос во вкусе есть кого то, кто недавно прыгал бегал и плавал. Дети, если вы не заметили, в большинстве своем, не хотят есть мясо, но с годами родители их ломают.
Гость
111 - 12.02.2012 - 13:37
в ведах об этом много говориться
Гость
112 - 12.02.2012 - 13:38
Угу, медицина это вообще бред. Только когда у тя дети болеют- ты слава богу не к ведам их ведешь. А к педиатру.
Гость
113 - 12.02.2012 - 13:41
Не знаю. У меня детей нет. Сколько чужих видела- колбасу и котлету едят аж бегом. Но предпочтениеотжают сладкому. Это да. Так шо, дворкин, если все дети любят сладкое безьмеры, мы терь будем говорить, что чел должен жрать сладкое для пользы кармы, да?))
Гость
114 - 12.02.2012 - 13:53
гхм. Итак. Я полтора-два года не ела мясо (ну примерно год и семь, так как точно не считала). Из этого времени полтора месяца я была веганом (без молочных продуктов), пару недель сыроедом (только сырые фрукты, овощи, трава). У меня полно общения с вегетарианцами, веганами, сыроедами и замечу, что среди таких людей реально полно неумных м-ков )).

Самые незамутненные коры, которые я от них слышала:

- а рыбу есть можно, потому что она не понимает, что ее убивают, потому что она тупая.

- а я хочу есть сало, сало же не мясо. мои праны очистятся если я буду есть сало? (несколько человек).
ЗЫ. праны - это ментальные тела, которые они очищаяют веганством.

- я читала, что можно есть субпродукты, потому что в них нет крови испуганного животного.

ыыыы.... это все в основном с форумов, а про рыбу знакомая эзотеричка выдала.

Обычно они не едят мясо не потому-то любят животных, а потому что в их веде так написано - хочешь в следующей жизни родиться олихархом с большим членом - не жри. И они пихаются в маршрутках, пинают ногами котов, плюются "как голуби все загадили", никогда не делали пожертвований в гринпис, но мяса не жрут, уверяя что с каждым днем становятся все благостнее ))). "Мы стали более благостно питаться" (с) почти Света с митинга НАших. ММ.... что еще рассказать? Ну короче, с вегетарианцами я старалась не общаться. Некоторые из них интересовались у меня: "а зачем ты не ешь мясо если ты не практикуешь духовные учения?" Имелось ввиду -не читаю Веды и Мегре и не благоговею от слова дольмен. Я хотела чем-то больно стукнуть -ибо какое тебе [*****] дело до того что я ем и что не ем и зачем??? Но кстати, невегетарианцы тоже доставляли своими неуместными замечаниями. Правда это было лишь когда я гордо так объявляла: а я не ем мяса. Потом привыкли и перестала акцентировать, они от меня отстали.

Ради справедливоси, незамутненные коры от мясоедов:

- ты же не наедаешься овощами? (наедаюсь)
- отсутствие мяса влияет на мозги, доказано (!) что у вегетарианцев ай кью ниже. (угу, сравним резалты?)
- гастрит заработаешь! (эмммм....)

Но вообще: есть мясо для меня куда удобнее чем не есть. Потому что быстрее и легче съесть предложенный обед в поездке или гостях, чем перебирать харчами и жевать петрушку. Иммунитет у меня снизился во время вегетарианства, кстати, я чаще простывала. Сейчас нет. Да и вообще я свое время предпочитаю тратить на более интересные размышления чем: ой что бы мне поесть в этом мясном кафе? ))

А, кстати, ну и причины по которым я вообще затеяла свое травоядное существование (тогда) - это спор с кому-то небезызвестной КэсЪ - типа ну и надолго нас хватит ))). Она кстати, около полугода не ела мяса (хотя спор был на месяц). Еще мы тогда про фриганство читали :РР.

И да - напоследок, большинство "вегетарианцев" этой ветки упоенно кушают колбаску ). А здесь лукавят. У меня по теме все )))
Гость
115 - 12.02.2012 - 13:59
Я не поняла, маджи, ты мясо жрешь или нет? Щас?))

Насчет всего согласна. Насчет гастрита только не поняла, но сразу говорю. Желудочные боли ( не сильные, естественно) снимаются белковой диетой. Мясной в смысле. И творог тоже помогает. Можешь верить, можешь нет. Я тоже не верила, пока не прихватило
Гость
116 - 12.02.2012 - 14:03
115, сейчас да ). недавно неделю не ела. но вообще да. )

гастрит не вызывается вегетарианством.
Гость
117 - 12.02.2012 - 14:05
114-Маджента > Маджи.....ты для меня маяк....честно ))))
Гость
118 - 12.02.2012 - 14:12
и более того скажу, пирожочек-Дворкин кушает мяско )))))
Гость
119 - 12.02.2012 - 14:13
116- от недостатка дивотного белка развиваются заболевания желудка и печени. Это известный медицинский факт. Я даже не понимаю, что тут доказывать. Чо ты как дворкин уже. Будем сидеть и спорить, опираясь чиста на свои умозаключения?
Гость
120 - 12.02.2012 - 14:35
скорейшее просветление достигается путем потребления перекиси водорода в химическом смысле. В энергетическом мясо источник белка и питаясь одной травой можно загнуться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены