К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можно ли человеку насадить свое мнение без его согласия?

Гость
0 - 07.10.2012 - 22:57
?


Гость
81 - 14.10.2012 - 17:12
78-Свят >классная цитата:)

79-Дельтапланша >доверие - это не доверие к кому-то. Это доверие вообще и начинается оно с себя. Ошо замечательно об этом написал. Но если ты не доверяешь - это твое право:) Есть один у меня товарисч, который страшно боится стать лохом. А посмотришь на него, то он лох лохом, т.к. этого бояться только лохи:))))))
Гость
82 - 14.10.2012 - 17:45
Если мне комфортно иметь в себе такое качество, как доверие , значит я - лох????
даже если меня обманут, я приму это за урок, а не наказание.
83 - 14.10.2012 - 17:56
80-Дельтапланша > В курсе конечно. Но я стараюсь концентрировать внимание не на препятствиях, а на движении и развитии. То, куда направлено внимание - туда направляется и энергия. Если направлять внимание на ограничения, то они от этого увеличиваются и задавливают своим весом.

Но мозг - куда более сложная штука. Имхо. Он работает со всеми типами энергий.

Впрочем, я конечно тебя понимаю. Ты скорее всего концентрируешься на препятствиях, чтобы их разрушить. Я тоже так делаю. Но блин. Цепляешься же при этом тоже. За предрассудки и комплексы. Суть которых - кривая мысль, закручивающая в свой водоворот.

/Как у тебя дела, читатель?
84 - 14.10.2012 - 17:58
81-Ясный месяц > вот эта кладезь мудрых мыслей:

http://www.theosophy.ru/lib/antarova.htm
85 - 14.10.2012 - 18:09
81-Ясный месяц > Насчет лоха - это круто. ))) Сценарий такой. ))))

У меня есть история. Щас скопирую сюда, только что описывал другому человеку:

жила была девушка и у нее был парень
они были в отношениях
и у него случилась беда
он начал ревновать
читать письма
звонить по номерам в телефоне и спрашивать кто там
не давал ей проходу, ревновал к друзьям...
и превратил ее жизнь в ад... она перестала общаться с ребятами и девчонкам он не рад был
отравил ей жизнь, а она его очень сильно любила... и шла на поводу у его ревности - не общалась ни с кем только с ним
в итоге он затянул не только на своей шее удавку, но и на ее... она болеть начала, худеть, чернеть
и в невыносимости - уехала к родителям
а он - закрутил роман с ее подружкой... они и [.69.] и все прочее...

То есть, ревновал то он ее, потому что сам был на такое способен. Что он у себя в мозгу крутил относительно ее, то сам и сотворил впоследствии.
86 - 14.10.2012 - 18:12
Правда, любители трансперсоналки усмехнутся над этой историей. Так как с высоты духа, с высоты десяти километров над землей все видно совершенно по другому. Видно что в прошлых жизнях было посеяно. То сейчас проросло и человек проживает все варианты жизни. И когда-то эта девушка так поступала с этим парнем, вот все и вернулось. А потом произошла развязка - все в обнимку и с горстью осознания...
Гость
87 - 14.10.2012 - 18:18
85-Свят >так и есть, да:) ревнующий переносит свое недоверие к себе на другого. Сам себе не доверял.
88 - 14.10.2012 - 18:24
Вот тут какие перевороты прикольные. Карма сквозь века.
1. Один чел ревнует другого. И отравляет его жизнь. Потому что сам способен на измену. И потом измену совершает.
2. Тот человек, которого ревнуют - жизнь получает ужасную. Но сам же это посеял в прошлом.

То есть каждый получает свое. В рамках этой жизни или следующих.

//Все, что ты делаешь, читатель, другим, сам будешь потом испытывать. И наоборот. Все, что делаешь себе - так или иначе будешь другим делать.
89 - 14.10.2012 - 18:32
У меня такой прикол был. Еще по студенчеству.

Оказался я как-то в одном месте и времени с парнем. Вместе экзамены сдавали. И надо же такому случиться, что я сдал на пятерку, а он на двойку. И мы такие идем, он не весел, а я парю. И я начинаю его утешать, мол, Вова, не грусти, все нормально. Тряляля, траляля. Но ему реально мои утешения не понравились. По гороскопу скорп. ))

Проходит два года. И случается следующая ситуация. Я экзамен заваливаю, а он сдает на пятерку. И мы снова встречаемся. Вот два года не встречались. А тут бац и снова встречаемся и снова по той же траектории идем. И он такой: ну чего ты такой грустный? И я чувствую как мое вон то отношение, растравливающее его и без этого раненую душу, возвращается ко мне... Уууу... как...

81-Ясный месяц > Насчет лоха - это круто. ))) Сценарий такой. ))))

У меня есть история. Щас скопирую сюда, только что описывал другому человеку:

жила была девушка и у нее был парень
они были в отношениях
и у него случилась беда
он начал ревновать
читать письма
звонить по номерам в телефоне и спрашивать кто там
не давал ей проходу, ревновал к друзьям...
и превратил ее жизнь в ад... она перестала общаться с ребятами и девчонкам он не рад был
отравил ей жизнь, а она его очень сильно любила... и шла на поводу у его ревности - не общалась ни с кем только с ним
в итоге он затянул не только на своей шее удавку, но и на ее... она болеть начала, худеть, чернеть
и в невыносимости - уехала к родителям
а он - закрутил роман с ее подружкой... они и [.69.] и все прочее...

То есть, ревновал то он ее, потому что сам был на такое способен. Что он у себя в мозгу крутил относительно ее, то сам и сотворил впоследствии.

Но я сделал вывод тогда. Если что-то делаешь другому человеку - пройдут месяцы, года, жизни - и все произойдет наоборот. Что посеешь, то и пожнешь. 1 к 1.
90 - 14.10.2012 - 18:33
ой, чета вставилось посреди текста другое... ))) Сорри.

У меня такой прикол был. Еще по студенчеству.

Оказался я как-то в одном месте и времени с парнем. Вместе экзамены сдавали. И надо же такому случиться, что я сдал на пятерку, а он на двойку. И мы такие идем, он не весел, а я парю. И я начинаю его утешать, мол, Вова, не грусти, все нормально. Тряляля, траляля. Но ему реально мои утешения не понравились. По гороскопу скорп. ))

Проходит два года. И случается следующая ситуация. Я экзамен заваливаю, а он сдает на пятерку. И мы снова встречаемся. Вот два года не встречались. А тут бац и снова встречаемся и снова по той же траектории идем. И он такой: ну чего ты такой грустный? И я чувствую как мое вон то отношение, растравливающее его и без этого раненую душу, возвращается ко мне... Уууу... как...

Но я сделал вывод тогда. Если что-то делаешь другому человеку - пройдут месяцы, года, жизни - и все произойдет наоборот. Что посеешь, то и пожнешь. 1 к 1.
Гость
91 - 14.10.2012 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Все, что ты делаешь, читатель, другим, сам будешь потом испытывать. И наоборот. Все, что делаешь себе - так или иначе будешь другим делать.
ясный перец:) Как-то уже писала по-моему (про веение дневника помню что писала, а вот про это...?), что я на этом форуме оставляю послания себе самой же, вдруг пригодятся для другого воплощения. Прикинь, лет так через 100 захожу я на этот форум уже в другом воплощении, начинаю читать архивы и тут у меня йок в сердце. Ой, так это про меня! Ой, да, возможно оно так и есть!

Надо бы еще написать для себя другой: принимай любые послания, не отталкивай их не посмотрев изначально на них как на верные. Они могут быть тем, что тебе нужно в данный момент. Стань пустой, чтобы ничего не мешало тебе увидеть этого. Привет тебе из далекого прошлого. Всегда твоя, Ясный месяц!
:))
92 - 14.10.2012 - 18:44
Такие послания думаю будут работать только в рамках жизни. У меня кстати работали. Я писал себе в дневник - хочу таким-то стать, того-то достичь. И через пол года - год такое возникало в моей жизни и я менялся в соответствии с написанным.

А в рамках многих жизней думаю в этой жизни надо нащупать "старший носитель" - память духа и в ней работать, в ней писать. Тогда будет эта запись инвариантна относительно времени. Писать в вечность короче надо. Не придется потом копаться в энергоинформационных структурах памяти духа, очищая их от примесей. Хотя.... все равно придется копаться... но это человек делает, когда между жизнями снова осознает себя духом и работает он с этими воспоминаниями информационно, как с файлами на компе. Групповое выделение - удалить. Групповое выделение - назначить свойства. И т.д.

У меня были небольшие включения туда. Очень похоже. Комп прямо прототип сознания.
Гость
93 - 14.10.2012 - 18:58
92-Свят >это и есть писание в вечность. Форум просто та площадка, где мне было легко выходить на свой какой-то внутренний уровень. По крайне мере это было не так давно. Сейчас уже мало так его использую. По-моему вообще прекратила. Хотя.... нет, есть еще моменты, где я пишу для себя все еще:)
Гость
94 - 14.10.2012 - 19:02
+ Свят, снился мне сон один раз. Путешествие в прошлое так сказать, хотя я не разделяю сейчас на прошлое-настоящее-будущее. Просто так показалось тогда. Я была одновременно и я и Хэмингуэй. Правда это осознала, только когда проснулась, ну и многие вещи на это показывать стали, знаки. Ну вот, во сне я ему показывала этот форум и как с ним обращаться. Он хотел продать машину, показывал ее во сне. Я на тот момент в реальности не знала, что он водил и у него была машина. Потом уже как-то случайно набрела на сайт о нем и увидела фотки его и его автомобиля. Была в афиге. Именно эту машину мы ему продавали:))))
Гость
95 - 14.10.2012 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Ты скорее всего концентрируешься на препятствиях, чтобы их разрушить
ошибочка, друг. я их сношу одним легким движением мысли и ДЕЛА.
сейчас я просто в афиге как легко они разлетаются во все стороны)
вот она силушка))
96 - 15.10.2012 - 09:24
94-Ясный месяц > а как сама объясняешь этот случай?

У меня тоже была загадка, которую я еще не решил.
Как-то в одном из снов, в юности еще (16 лет) мне следующее привиделось. Я вышел из какой-то комнаты и повторял фразу: главное, как говорили Ошо и Гурджиев - это помнить себя. Я еще долго бродил по комнате и повторял эти звуки, потому что мне было не запомнить все по смыслу, а повторяя звуки я надеялся это сохранить в памяти. И сохранил, проснулся, все также повторяя фразу. Ни Гурджиева, ни тем более Ошо я тогда и знать не знал. И эзотерикой еще толком не занимался. Для меня это были странные слова, но я их записал в дневник.

Тогда еще интернета не было. Но когда я добрался до интернета, то нашел книжку "Новая модель Вселенной" и там была глава, в которой было написано: Гурджиев забыл нам сказать о самом главном, главное - это помнить себя. О, молния в голову! Я нашел подтверждение. И у ошо потом нашел тоже самое.

Но! Откуда я в те годы знал об этих учениях? Значит внутри меня была инфа и как-то странным образом она выплыла сюда...

Потом я часто доставал уже всякие фишки из своего персонального прошлого. Но интересно когда было то время, когда я записывал в себя эту инфу...
Гость
97 - 15.10.2012 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Но интересно когда было то время
по-моему все дело во времени. Нет прошлого и нет будущего, есть только этот миг:) под название Жизнь - настоящее.

Почему у нас возникает какая-то инфа в мозгах как из "будущего" так и из "прошлого"? Представь матрешку. Есть где-то внутренняя бесконечность и вечность и внешняя (знаки бесконечности жаль не могу вставить через клаву:)). Они тождественны. Об этом говорят многие религии. Они соединины связью. Они являются единым пусть назову пока это существом. Наша клеточка в мизинце - уже ученые доказалаи, она имеет такой же набор хромосом, как клеточки в гипоталамусе. Просто у нее развита одна сособенность мизинчиковая, а у другой другая. Но они все содержат эти способности. Т.е. информация у них одна и та же. Так и с человеком, если представить, что мы клетка этого живого конгламерата, состоящего из бесконечного числа слоев (кожи), клеток (галактик), кровеносной системы (межзвездные ветра) :) и пр.. Нам доступна вся информация, просто мы используем тольку ту, которая необходима для жизни на своем месте. Как-то так пока на сейчас:)
98 - 15.10.2012 - 11:00
Ну я искушенный тип в видении пространства. ))
Полностью с тобой согласен, но у меня просто другой набор образов.

Дело в том, что и прошлое и будущее существует для того, кто свой миг настоящего расширил до восприятия этих времен как частей пространства.

Вот только пространство, отображающее в себе и прошлое и будущее - начинается с астрала. Тот, кто в себе астральное видение раскрыл - тот видит прошлое слева и внизу (обычно), а будущее - справа и вверху. Сам я тоже так видел время, когда над ним был.

Слева идут точки входа в рождение - как ныряние в пучину морскую. Физический мир находится словно под водой (в реке времени), а когда из нее выходишь, то видны предыдущие нырки - предыдущие входы и выходы из жизни - смерти и рождения. Как поплавки такие или воронки.

Бесконечность тоже пытался увидеть, но видел только такие кольца огромные, на каждом из которых свой уровень жизни, свой план реальности. Видимо кольца эти уходят высоко вверх и много колец находятся в рамках какой-то одной сферы или более великого кольца и так далее до бесконечности.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены