К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можно ли человеку насадить свое мнение без его согласия?

Гость
0 - 07.10.2012 - 22:57
?


Гость
41 - 08.10.2012 - 20:25
Свят, ну да, а я тут в городе у фонтана нашла Черный квадрат Малевича. Ну ты такое несёшь...Реально , что ли, только с дебилами привык общаться, если готов инфу такого уровня выдавать всем и каждому?
Если бы я не работала с намерением, то и сегодня бы на Красн пл "арбузы продавала". Но как, прости, можно говорить о намерении с человеком, который манипуляцию с насаживанием путает? И не догоняет во взрослом возрасте, что забивая головы детей глупостью о чудесах, он готовит их к жизни Буратино. Типо, повезёт - выплывут, нет - будут калек другие вытягивать, ск смогут.
42 - 08.10.2012 - 20:33
41-Феномен колхоза воистину > хм. ладно. проехали с намерением. )) А чему ты своих детей учишь?
Гость
43 - 08.10.2012 - 21:01
Свят, когда или , точнее, если захочу завести детей, тогда расскажу ;))) *сейчас начнется что-нить типа темы чилаутов, наверное*)))))
44 - 08.10.2012 - 21:08
43-Феномен колхоза воистину > мммм... понятно... ладно, не пристаю со своими чудесами... ))
Гость
45 - 08.10.2012 - 21:16
и еще - каков он, человек без насаженного ЧУЖОГО мнения?
Гость
46 - 08.10.2012 - 21:17
И есть ли он? человек?
Гость
47 - 08.10.2012 - 21:19
*стряхивает чудесатости и Свята с рукава* ага, расскажи лучше, что-нить интересное :)
Гость
48 - 09.10.2012 - 07:42
Свят, Феномен права. Лучше здравого рассудка нет чудесней чуда.ога.
Гость
49 - 09.10.2012 - 08:01
38
Ясный месяц
Специально для тебя пример:
Вчера была информация что:
1. в италии местные парни изнасиловали 17 летнюю русскую девушку, которая жила там и училась по программе обмена студентами между Италией и Россией.
Вывод: какие козлы эти итальяшки.
2. Из другого источника об этом же случае:
она была на дискотеке с подругой, напилась и отдавалась по согласию, а потом испугалсь и заявила в полицию.
Вывод: парни конечно идиоты, а она дура.
3. Из третьего источника.
Она специально отдалась чтобы получить компенсации от властей Италии, сделать себе пиар, и в перспективе через суд добиться гражданства Италии.
Вывод: маленькая но прожжёная б..дь
4.Из четвёртого источника. Девочка отличница, умница, победитель олимпиад, семья хорошая, не могла так сделать.
И снова вывод - парни козлы.
Гость
50 - 09.10.2012 - 09:10
Если наш мозг - компьютер,то что в него заложат,то он и выдаёт,в зависимости от настроения,ситуации или какой файл открылся)
Как потомки Гёте и Шиллера,превратились в своё время в законченных убийц,с руками по локоть в крови,доказывая превосходство арийской расы))
Гость
51 - 09.10.2012 - 11:35
Не читая. Советую почитать книжецу С.Г. Карамурзы "Манипуляции сознанием". Очень хорошо всё расписано. На многое происходящее вокруг "откроет глаза".
Гость
52 - 09.10.2012 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
можно! см. исследования по конформизму ).Стандартному человеку нужно услышать мнение, противоположное своему, раз 10 от разных людей, чтобы засомневаться в своем. Как минимум промолчать потом или согласиться с большинством.Что интересно, неважно от кого ты 10 раз услышишь, что "лягушка синяя". От 10 человек или от 1-го. (Это согласно тем исследованиям). Мозг фиксирует 10 раз и все. По поводу родительских интроектов... Тут еще имеет значение насколько они референтны. Ты можешь не принять потом их мнение, но тебя будет дергать от "главное, всегда вкусно готовить, будешь плохо готовить, станешь неудачницей".
У вас как всегда толковый комментарий :)
Гость
53 - 09.10.2012 - 17:36
52+ от себя хочу добавить - возможность влиянияпосторонних людей и информации как на сознание, так и на подсознание напрямую зависит от самого человека. Есть люди внушаемые, не имеющие собственного стержня, меняющие свои взгляды под влиянием самых ничтожных причин (таких людей еще называют конформистами, а есть такие, чьи убежднения поколебать невозможно в принципе (по себе знаю))))) сколько ни пыталась изменить свои базовые установки - бесполезно..)
Так что мой ответ на вопрос сабжа - ДА, можно.. но не всем..)))
Гость
54 - 10.10.2012 - 09:04
мульт сегодня нашла на эту тему:)
"Притча Не слушайте мнение окружающих"

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=Xs1kMjHhgVU
Гость
55 - 10.10.2012 - 12:33
0-Ясный месяц >читай : Стивен Хассен, Филипп Зимбардо, Тимоти Лири- о культах и промывке мозгов.
Гость
56 - 12.10.2012 - 21:32
0-Ясный месяц > Можно все, только зачем? Это оправданно только в исключительных случаях. Незачем без надобности работать с подсознанием человека подчиняя его волю.
57 - 13.10.2012 - 10:50
48-Младшая дочь > соединяя противоположные мнения в единое гораздо быстрее можно прийти к истине.
Гость
58 - 13.10.2012 - 15:12
57-Свят >)))
Философом становишься;-)
59 - 13.10.2012 - 22:42
58-ИМур > угу, не знал что сказать человеку, который говорит, что я не прав. То есть слушая его - получается, что мое мнение надо уничтожить. Оно же не правое. Значит и применить его нельзя никак.
А тут - читал какой-то буддистский текст. И там кто-то из древних сказал, что объединяя противоположности прихожу к единому.
http://users.livejournal.com/_izvne_/212324.html
ну я и подумал. Что вот мнение феномена одну часть реальности отображает, а мое мнение - другую. Круто, когда видишь эти мнения не отрицающими друг друга, а дополняющими. И посоветовал такое младшей дочери. Ну, в общем-то себе посоветовал. Ей то может и не надо. ))
60 - 13.10.2012 - 22:49
Помню встретил одного человека, он хитрую технику рассказал. Он говорил, что использует направленные на него атаки (укоры, любые напряжения) для раскрутки себя. Всегда когда кто-то упирается в него своим мнением он расширяет себя и до этого мнения. Поглощая мнения врагов сам растет.

Все бы просто, но он мне показал как он видит мир. Он находится словно в башне, на верхнем этаже (это состояние такое) и видит всех сверху с большой высоты. Он видящий был. И мог включать в свое видение.

В принципе техника достройки себя хороша, в случаях, конечно, если твои оппоненты имеют информационное преимущество.
Гость
61 - 13.10.2012 - 22:52
Свят, я знаю, что сказать человеку, который думает, что его мнение нужно уничтожить ))) Наверное многих должно умелить, то, что ты детям сказал о том, что тебя тревожит?)))
А по теме? ))))))))
Гость
62 - 13.10.2012 - 22:56
Кстати, Свят , расскажи, а что это за хитрая техника)))))))))))
Гость
63 - 14.10.2012 - 07:50
59-Свят >60-Свят >да что с тобой?
давай так.
есть определенный порядок вещей в существующем мире.
интеллект дан нам для того, что поддерживать этот порядок.
все остальное-фантастические выдумки глупого мозга.
надо же как-то оправдывать свою несостоятельность.
несостоятельнсть и ограниченность мозга.
ну хотя бы для того, чтобы на фоне других не палиться.
Гость
64 - 14.10.2012 - 09:57
Это называется "зомбирование".
65 - 14.10.2012 - 10:13
Девчата, какая такая ограниченность мозга?
Мозг и бесконечность поможет осознать, если его правильно настроить. К примеру когда люди переходят в другие режимы восприятия - энцефалограмма меняется, вместо новогодней елки получаем направленный луч выстраивающийся между полушариями по направлению ко лбу.

Насчет интеллекта согласен. Но опять же таки. Есть интеллект, который не привязан к реальности - сказал - высохни грядка, а она как росла, так и растет. А есть интеллект, привязанный к реальности, что скажешь, то и будет.

Что же касается эго (образа себя), ну так это энергетическая хрень. Да, в каком-то смысле она виртуальна и плодит иллюзии. Но ее тоже можно привязать к реальности. И когда один человек говорит: я крут, то другие только посмеиваются. А другой человек говорит: я крут! И все вокруг как с цепи срываются на него, почему? Потому что он энергетически всех цепляет и вниз как бы тащит своими крюками, а сам лезет вверх. Это все чувствуют и всем не нравится. Они начинают его опускать. Что же тут виртуального, когда этот виртуальный слой на всех распространяется...
Гость
66 - 14.10.2012 - 13:44
* Можно ли человеку насадить свое мнение без его согласия ?*
А нужно ли?
Не пойму , что вы мучаетесь над этим вопросом? Человеку свойственно воспринимать любую информацию, мы так устроены, разница лишь в том, каким образом человек будет её использовать , у каждого есть свой "измерительный прибор"))) А вот тот человек, который пытается навязывать, насадить своё мнение другому, да ещё быть уверенным , что это необходимо , и только потому , что вы так решили , вызывает опасение...Как говорят " нет большего греха, как воздействие на человека без его согласия".
Гость
67 - 14.10.2012 - 14:21
66-Варвара >
Цитата:
Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
Как говорят " нет большего греха, как воздействие на человека без его согласия
вы спрашивали мое согласие на то, чтобы прочитать ваше мнение, которое вы все таки насаждаете на мой взгляд:) читающим о том как надобно вести себя и как грешно? ;)
68 - 14.10.2012 - 14:58
66-Варвара > Варвар. Да ясный месяц просто задачу решает, можно или нет и технологии проверяет. Может быть защиты от зомбирования и избавления людей от навязчивых идей. Она игрок и исследователь.
Гость
69 - 14.10.2012 - 15:06
Ясный месяц**** Странно, я думала что я на общем форуме, а оказывается пишу только вам?????И назойливо прошу прочесть моё высказывание.... Вот это и есть ваш выбор , читать или нет, принять или пропустить мимо.
Гость
70 - 14.10.2012 - 15:33
69-Варвара >я этот вопрос задала вам, чтобы вы не защищались, а увидели как легко навязывается чужое мнение с одной стороны человеком, который даже и не подохревал что навязывает (неосознанно). Вы увидели только одну сторону медали, которая отвечает за воспринимание информации ("ваш выбор , читать или нет, принять или пропустить мимо"), но упустили другую сторону - ваш выбор, выбор того, кто эту информацию вбрасывает в пространство - выбор навязывать или нет.

Свят, спасиб за поддержку:)
Гость
71 - 14.10.2012 - 15:37
Свят, понятно.)))))
72 - 14.10.2012 - 15:42
Ну мне да, понятна позиция Варвары, ее вообще возмущают всякие хитрые технологии. Она искренна и прямолинейна.

Понятна твоя позиция. У тебя сложное мышление для работы со всякими хитросплетениями, ты умело отслеживаешь и мысли и мотивы и можешь ими крутить как тебе хочется. Пощипываешь людей и смотришь как они справляются. Ну, исследователь, экспериментатор.

Я больше смотрю на энергии самого конфликта. Мне хочется выяснить откуда идут силы этого мира. Например как в человеке разжигается ревность и кто этот огонь поддерживает (ну, кроме самого человека). Мне вот что интересно. Поэтому я засовываю свою голову сюда, в тему, где столкновения на ровном месте происходят. Я стараюсь увидеть за всем этим что-то еще. Но пока слабовато. Но еще и не вечер.
Гость
73 - 14.10.2012 - 15:45
Иногда человеку просто хочется сказать, сказать в никуда, вдруг это кому нибудь нужно...
74 - 14.10.2012 - 15:49
Угу. Особенно учитывая количество людей, которые читают эту тему. ))

Можно даже передать привет тому, что ее читает.
Привет! Меня зовут свят. Я твой друг. :))))
Гость
75 - 14.10.2012 - 15:57
73-Варвара >а возможно, что это нужно только тому кто говорит в никуда?

74-Свят >
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Особенно учитывая количество людей, которые читают эту тему. ))
угу:))

да, пользуясь случаем, передаю всем приветы:)
Гость
76 - 14.10.2012 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Например как в человеке разжигается ревность и кто этот огонь поддерживает (ну, кроме самого человека)
интересная тема. Вчера смотрела советский фильм 1963 года "Непридуманная история" как раз про семью и про ревность. После просмотра сидела глубоко погрузившись в себя и была боль от того, что я увидела как по этому сценарию фильма жили мои немолодые близкие родственники и знакомые. (вот она ! навязанная ТВ в советский период модель поведения в семье:() Стала изучать свою боль, от чего она вдруг пошла, что такого во мне зацепило, подняло на поверхность? Я элемент семейной системы и то, что в родственниках есть могло жить и во мне. Это я чётко увиела:( Стало совсем плохо. Выскочили слезы.
В фильме шла скрытым фоном тема о доверии. Главная героиня доверяла своему мужу, но она ожидала от него того же. Т.е. она своим доверием обязывала его также быть открытым по отношению к ней и доверять ей. НО...тут меня осенило, что это чистой воды манипуляция со стороны героини, которую в фильме превознесли как человека на которого нужно ровняться.
Тут же я набрала в гугле, чтобы добить до конца поднявшуюся из моих глубин боль, фразу "доверие к человеку не обязывает другого также доверять тебе" и поиск выдал Ошо:) его статью о доверии "Близость. Доверие к себе и другому". Прочла и меня торкнуло:) Сидела в ощущении божественно счастья долго с улыбкой на лице. Боль ушла. Сегодня родственники неожиданно активизировались вокруг меня (звонили, приезжали, наводили порядок). Всё идет своим ходом, любовь, быт, течение жизни:) Я счастлива. Снова счастлива. Благодать. Ох уж эти фильмы:) *на философию потянуло...неее, это надолго, так что заканчиваю:))*
Гость
77 - 14.10.2012 - 16:53
+76 самотерапия одним словом:)
78 - 14.10.2012 - 17:03
Да, у Некрасова прочитал: любовь - это свобода. Там где нет свободы - нет и любви. И правда, если подумать, то любовь куда более тонкое чувство, нежели чем присвоение.

Насчет ревности вот классный пост. Я всегда его вспоминаю и уже ревность в себя давно не впускаю. Много страстей, но ревность под присмотром.

"Ты должен думать, и думать очень крепко, чтоб в сердце твоем не шевелился червь ревности. Большего ужаса, чем пронизать свою жизнь припадками ревности, нельзя себе и представить. Всю жизнь себе и окружающим можно отравить и даже потерять весь смысл долгой жизни только потому, что дни были разъедены ревностью. Можно иметь великий талант, можно увлечь человечество в новые сферы литературы, музыки, живописи — и все же создать себе такую железную клетку страстей в личной семейной жизни, что придется годы и годы изживать ту плесень на своем духе, что нарастил в ревнивой семейной жизни.

В девяноста девяти случаях из ста то, что люди называют любовью, на самом деле или их предрассудки и суеверия, или их себялюбие. Истинной любовью будет лишь та, которая раскрывает все способности и таланты к творческой деятельности, которая освобождает дух человека." (с) К. Антарова. Наука радости.
Гость
79 - 14.10.2012 - 17:06
доверие-это ловушка для лохов. доверенное лицо-пациент манипулятора. имхо.
Гость
80 - 14.10.2012 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Девчата, какая такая ограниченность мозга?
да самая обыкновенная. мозг у всех работает на разную мощность. это раз.
стереотипы и комплексы ограничивают сознание. это два.
в виду халатного отношения к клеткам мозга (курение, алкоголь, нагрузки и пр) и пункту два резко снижается скорость мышления ("блииин, вот я протупил")
разве ты не в курсе, Свят?)
/пользуясь случаем передаю привет всем)))/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены