К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А, может, и правда есть смысл про это поговорить?

Гость
0 - 21.12.2016 - 19:04
Собсна, идея взята из темы СамогоГлавногоОдмина.
:)
Так, может, и правда, будем говорить про эзотерику?
Только не то блаблабла, которое массово постится в разделе, а о настоящей эзотерике.
Ну, на затравку кину:
Кто в курсе, кто такой Папюс? Чем знаменит, собсна?
Кого еще знаете из фигур хотя бы такого масштаба?

Есть еще фигура, уже наша, отечественная. И даже современная.
Евгений Головин.
Кто таков, кто в курсе? Чем занимался? Что нашел?

Может, поговорим о правилах ведения гримуара?
Или обсудим бестиарий?

Или вы считаете всю ту чушь, что в темах, эзотерикой?
так я вас разочарую: это все к настоящей эзотерике НИ МАЛЕЙШЕГО отношения не имеет.



Гость
121 - 21.12.2016 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
а какие эзотерические первоисточники вы изучали в рамках курсов, которые вам преподавали в психологическо ВУЗе?
а я, в принципе, всегда читаю первоисточники. :)))
Такшта, ежели Юнг пишет про Парацельса,то я буду читать Парацельса.
Гость
122 - 21.12.2016 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Tiand Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от astro Нет никаких проблем, чтобы обсудить воззрения кого угодно, будь он трижды эзотериком или кем угодно. В конце концов, это интересно, даже при условии, что можно НЕ разделять взгляды и все такое. Однако, то, что на самом деле представляет собой эзотерика(какое бы место она не занимала, будь она мракобесием или чем угодно) НИ РАЗУ не то, что объявляют этой самой эзотерикой шибко продвинутые товарисчи,плодящие темы хлеще тех грибов. И когда им на то указываешь, то что получается? :))) А вот ПиЭ и получается. Итог. Их на самом деле интересует та эзотерика? Да им на нее пофигу. Так что вопрос о разделении там или вопли "не бейте нас, эзотериков"- не более чем ширма, которая позволяет этим гражданам флудить, гадить, устраивать срачи и тп... И нет никакого настоящего интереса,кроме этого у тех, кто орет о том, что-де гады-психологи все загубят. Вот, собсна, и все. Снова ложные акценты. Я легионеру уже писал и вам повторю. Тут просто чат на попис-ть. Эдакий эссенциализм на тему жовэ и мокэ. Не с чем воевать.
ну да. Именно что чат про попис..ть.
Я про то и пишу, собсна.
Никакой эзотерикой тут и не пахнет.

Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
нет, степени его не лишили. По крайней мере, данных, это подтверждающих, нет.
не лишили. Так шта- критиковать можно сколько угодно, но таки опровержений нет.
Норм все, кароч.
Гость
123 - 21.12.2016 - 22:18
119-Сумчатый медведь > я уточню. Но то, что его работа признана фальсификацией - это факт, за такое обычно лишают и степени.
Под руками у меня ссылок нет - с тех пор я сменил 2 компьютера с достаточно большими потерями информации, но, если есть желающие, день-два и я накидаю на бетонный саркофаг над "научностью" Карлоса Кастанеды.
Гость
124 - 21.12.2016 - 22:18
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tiand Цитата: Сообщение от astro Нет никаких проблем, чтобы обсудить воззрения кого угодно, будь он трижды эзотериком или кем угодно. В конце концов, это интересно, даже при условии, что можно НЕ разделять взгляды и все такое. Однако, то, что на самом деле представляет собой эзотерика(какое бы место она не занимала, будь она мракобесием или чем угодно) НИ РАЗУ не то, что объявляют этой самой эзотерикой шибко продвинутые товарисчи,плодящие темы хлеще тех грибов. И когда им на то указываешь, то что получается? :))) А вот ПиЭ и получается. Итог. Их на самом деле интересует та эзотерика? Да им на нее пофигу. Так что вопрос о разделении там или вопли "не бейте нас, эзотериков"- не более чем ширма, которая позволяет этим гражданам флудить, гадить, устраивать срачи и тп... И нет никакого настоящего интереса,кроме этого у тех, кто орет о том, что-де гады-психологи все загубят. Вот, собсна, и все. Снова ложные акценты. Я легионеру уже писал и вам повторю. Тут просто чат на попис-ть. Эдакий эссенциализм на тему жовэ и мокэ. Не с чем воевать. ну да. Именно что чат про попис..ть. Я про то и пишу, собсна. Никакой эзотерикой тут и не пахнет. Цитата: Сообщение от Сумчатый медведь нет, степени его не лишили. По крайней мере, данных, это подтверждающих, нет. не лишили. Так шта- критиковать можно сколько угодно, но таки опровержений нет. Норм все, кароч.
а с чего ей тут быть если народ поуходил в другие места и обсуждает то что им интересно там. где никто не помешает.Люди не идиоты. писать вопреки не будут. тем более появилось много сервисов для удобно общения.
Гость
125 - 21.12.2016 - 22:19
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
я отлучусь не на долго, скоро подойду... :)
Грин вышел на тропу войны!
Ховайтесь!
Ща достанется всем.
И правым, и левым, и даже тем, кто помер и вознесся.
:))))))
Гость
126 - 21.12.2016 - 22:20
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Но то, что его работа признана фальсификацией - это факт, за такое обычно лишают и степени.
неа. Нет такого. Она критикуется, да. Но официальных заявлений нет и не было.
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
день-два и я накидаю на бетонный саркофаг над "научностью" Карлоса Кастанеды.
звиздец!
БУДЕТ КУЧА КОПИПАСТЫ.
Давайте копипасту запретим, а? :)))))
Гость
127 - 21.12.2016 - 22:20
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
а я, в принципе, всегда читаю первоисточники. :))) Такшта, ежели Юнг пишет про Парацельса,то я буду читать Парацельса.
можно читать Айзека Азимова и Роджера Желязны...
Когда в Эпиграфе стих печатают на него, тоже, ссылку дают...
Как методику, что из эзотерики в психологических ВУЗах преподают, диссертации защищать на чем можно?:)
Гость
128 - 21.12.2016 - 22:21
Я этой .нёй заниматься не стану если что.
Надоело.
Гость
129 - 21.12.2016 - 22:21
PhD или https://ru.wikipedia.org/wiki/Доктор_философии
просто в некоторых странах так принято в дань исторической традиции именовать научную степень.
Гость
130 - 21.12.2016 - 22:21
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
Давайте копипасту запретим, а? :)))))
да,вообще,ниче писать не будем -ибо " в лом";P
Гость
131 - 21.12.2016 - 22:23
127-Темная сторона >Желязны не люблю. А так да, фантастику весьма читаю.
Диссер можно защищать на чем угодно, ибо изучать можно ВСЕ.
Например: "Когнитивные искажения в работах Платона и их влияние на развитие коневодства". Нет проблем.
Гость
132 - 21.12.2016 - 22:24
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
неа. Нет такого. Она критикуется, да. Но официальных заявлений нет и не было. Цитата:
ок, я тебе лично эту информацию давал, но ты либо отмахнулась, либо вытеснила, так как... ну, ты в курсе ;)
Ссылки будут.
Гость
133 - 21.12.2016 - 22:24
+127 (злорадно) а, вот, кстати юнгиантство не признается минздравом ЕС, и страховку на него не дают ;)
Гость
134 - 21.12.2016 - 22:24
Под каким ником пишет нынче "читатель" интерэсно?
Гость
135 - 21.12.2016 - 22:25
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
Например: "Когнитивные искажения в работах Платона и их влияние на развитие коневодства". Нет проблем.
и почем нынче стоит защитить такой диссер?;)))
не, нормальный ВАК такое не пропустит...
Гость
136 - 21.12.2016 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
а, вот, кстати юнгиантство не признается минздравом ЕС, и страховку на него не дают ;)
а поср...ть
Гость
137 - 21.12.2016 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
нормальный ВАК такое не пропустит...
а не факт. Вспомни Манилова: запросто могло влиять в какие-то периоды в истории.
138 - 21.12.2016 - 22:27
123-Greensnake> та я не говорю про его научность. Я Кастанеду терпеть не могу ) Но вот насчет степени единственный способ проверить - это написать в Калифорнийский университет. С другой стороны, наличие степени не является показателем научной чистоты ее обладателя.
Гость
139 - 21.12.2016 - 22:28
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Темная сторона а, вот, кстати юнгиантство не признается минздравом ЕС, и страховку на него не дают ;) а поср...ть
"влом" и "пострать" - против таких аргументов, конечно, возразить обычно нечего... разве что классическое " и чО?" :))
Гость
140 - 21.12.2016 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
С другой стороны, наличие степени не является показателем научной чистоты ее обладателя.
но это нужно строго доказать.
:))))
Так шта- судебное решение и все такое.

Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
я тебе лично эту информацию давал, но ты либо отмахнулась, либо вытеснила, так как... ну, ты в курсе ;)
ну я же говорила что ДОСТАНЕТСЯ ВСЕМ!
:))))))))))))))))))))
[*****]! если кому взбредет в башку сделать Грина модером, я тому ту башку проломлю, ей-бо!
Гость
141 - 21.12.2016 - 22:30
Человек — существо незавершенное и в своей незавершенности предоставленное самому себе.

Эту особенность человека можно выразить так: человек не тождествен (не равен) самому себе. Он находится в процессе непрерывного становления, стремится подняться над самим собой. Он, как правило, недоволен своим положением, каким бы высоким и благоприятным оно ни было, ему всегда хочется больше — иметь больше, чем он имеет, быть больше, чем он есть. Человек не тождествен самому себе до такой степени, что саму эту нетождественность воспринимает как недостаток. Он движим желанием стать другим и в то же время стремится освободиться от этого желания стать другим. В философии и других формах культуры на ранних этапах господствовали пространственные образы Вселенной. Мироздание представлялось в виде законченного сооружения, где нижним ярусом является бренный мир, а верхним — некое идеальное, равное самому себе вечное состояние, которое помещалось чаще всего в занебесье. Сам человек оказывался где-то посредине. Он не внизу и не наверху. Он на лестнице, которая ведет снизу вверх. Он в пути. Он соединяет землю и небо. При описании человеческого бытия в философии неоплатонизма использовался образ человека, который находится по пояс в воде. Человек занимает в космосе срединное положение (с).
Гость
142 - 21.12.2016 - 22:31
Таки пенитенциарная система ни фига никого ничему не учит! :)))))))
Гость
143 - 21.12.2016 - 22:31
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
[*****]! если кому взбредет в башку сделать Грина модером, я тому ту башку проломлю, ей-бо!
вспомни о Трампе!!! :)))))
Гость
144 - 21.12.2016 - 22:31
Тему опять засра.ли.
Тваюждивизию....
пичаль,чо.
Гость
145 - 21.12.2016 - 22:32
Чего их там так колбасит? Кризис и доходы упали что ли?
Гость
146 - 21.12.2016 - 22:32
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
Таки пенитенциарная система ни фига никого ничему не учит! :)))))))
"Вова, а ты где сидел-то"?;)))
Гость
147 - 21.12.2016 - 22:32
astro, просто профессиональное выгорание, или, если использовать словарь Кастанеды - ты столкнулась со вторым врагом человека Знания и этот враг тебя почти уничтожил. ;)
Гость
148 - 21.12.2016 - 22:33
147-GreenSnake >ты знаешь, я на тебя модеру пожалуюсь.
Иди, делай себе тему и там сри.
Гость
149 - 21.12.2016 - 22:33
144 астра советский ты человек. Зайти в гастроном и сырок в карман присунуть... На халяву.
Гость
150 - 21.12.2016 - 22:36
144-astro > пичаль, пичаль... всегда пичаль, когда рушится краеугольная мифология жизни, смысл, там, теряется... ;)
Потому то "эзотерики", скорее мучительно умрут, чем перестанут верить в спасительные бредни :(
Гость
151 - 21.12.2016 - 22:38
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
чем перестанут верить в спасительные бредни :(
да не верят они и в них. Им просо нужен сортир, чтоб можно было какать без ограничений.
Впрочем, тебе тоже. Кидаешься на всех.
Ни фига ж не разбираешься в вопросе-то.
Гость
152 - 21.12.2016 - 22:43
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
Тему опять засра.ли.
ну, вообще, темы возможности совмещения эзотерики и психологии в отдельно взятом психологе поднял легионер - модератор форума.
ладно, лично я "ухожу,ухожу" :))
Гость
153 - 21.12.2016 - 22:43
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
147-GreenSnake >ты знаешь, я на тебя модеру пожалуюсь. Иди, делай себе тему и там сри.
Ну вот, началось!..
Основание жалобы в студию! ;)
Но запомни, оболваниванию я буду мешать всеми доступными способами, даже если это будешь ты, даже если будешь делать это неосознанно, защищаясь от ... (нет, не от меня).

Не гони туфту, и я твой союзник. За туфту постараюсь призвать к ответу.

Но пока я покину тему тему, если так сильно мешаю ;)
Гость
154 - 21.12.2016 - 22:46
153-GreenSnake >я устала от тебя. У тебя все туфта, если ы хочешь власти.
НАдоело
Гость
155 - 21.12.2016 - 23:05
господа, вернитесь к теме.
начнутся личные разборки - забаню всех.
достали уже, как дети малые;))
Гость
156 - 21.12.2016 - 23:08
155-Менада >ставлю лайк. :)))
Гость
157 - 22.12.2016 - 00:02
92-легионер >
Цитата:
Сообщение от легионер Посмотреть сообщение
astro cпасибо за интересный диалог.
Да. Разговор действительно получился очень информативный.
Гость
158 - 22.12.2016 - 00:14
157-Ginger >ну я еще не все выложила:))))
Но пустые споры мешают сильно,да.
Я еще в паре тем про магию писала.
Гость
159 - 22.12.2016 - 00:18
158-astro > я еще пару слов флуда тоже сейчас добавлю :)
Гость
160 - 22.12.2016 - 00:22
158-astro > я пришла на ветку когда вы заходили на нее уже только в гости, но разговоров о "той самой астре" все равно хватило еще года на 4 :).
Я все понять не могла почему - теперь все ясно ))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены