К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Молитва

Гость
0 - 17.06.2013 - 14:29
Вот созрел у меня вопрос.. сподвигла подруга простым вопросом: на каком языке написаны молитвы?
Получается на старославянском_церковном.. Из этого вытек другой вопрос, ведь молитвы несут в себе смысл особый.. И написание и произношение это своего рода *заговор*, мантра или что?
У магов или ведьмаков или повитух какх нить есть жэ свои заговоры, и я так понимаю, что они тожэ наподобе молитв.. Только свойства другие несет.. ( в свое время общалась в Сибири с бабушкой одной и имела возможность листать ее записи)
Понимаю еще то, что все это хош черное хош светлое, написано очень давно.. И на все случаи жизни..
Сейчас пишутся такие слова?



81 - 18.06.2013 - 22:49
73-Ясный месяц > термин "старая душа" - ни о чем не говорит. Душа может быть старая, но не далекая. Как и старики - одни беспомощные и унылые, а другие мудрые и осознанные.

Просто к концу тусовки на планете, человек начинает сборку всех воплощений. Чтобы объединиться в целостное существо. И вот тут старая душа - означает, что она начинает эту деятельность, большое делание такое. В большинстве своем уже в развоплощенном состоянии это делается. Но какие-то элементы могут делаться и пока тут еще.
82 - 18.06.2013 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
у меня тоже "такое было".. а потом еще такое.. эдакое и вот такое..))
А че было то? Интересно.
Гость
83 - 18.06.2013 - 22:51
80-Толкне >так
Гость
84 - 19.06.2013 - 00:03
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
что ни сон - ты высоко над землей учишься у всех учителей, какие только тут в этом мироздании есть.
нарциссизм, ага. :))))
85 - 19.06.2013 - 07:13
84-_astro_ > Когда на земле уже всему научился идешь на небо и продолжаешь учиться там. К тебе приставляют персонального гида, который последовательно проводит тебя по всем инстанциям.
Если этого еще не происходит, значит надо продолжать учиться у земных учителей.

На тонком уровне есть например пирамида, в которой занимаешься, пока не воскресишь в памяти все свои рождения вплоть до прихода на землю. Работаешь там еженочно месяц-два, год, пока не сделаешь "итоговую контрольную работу". Потом дальше.
86 - 19.06.2013 - 08:09
Читала книжки этого товарища. Да, убедительно пишет, красиво и складно, но все равно лично у меня осталось ощущение, что это очередной развод на покупку книг, те на бабло))))
Гость
87 - 19.06.2013 - 08:09
85-Свят > и в чем смысл? что потом то? м?
Гость
88 - 19.06.2013 - 08:23
82-Свят >
когда видишь отражение состояния в первоисточниках.
но не по индусским тусовкам.. по зоар и суфийским текстам.
89 - 19.06.2013 - 08:51
88-Толкне > Блин, ну так что за состояния были?
Намного интереснее слушать то, что человек испытал, что он практиковал.
Я вот тут выкладываю свое. ну выглядит может как позерство. Но я просто сам обожаю читать чего получалось у других. Я просто завораживаюсь чужим опытом. Потому что когда придет через мне делать эти практики, я тут же достаю прочитанную инфу и пользую ее.
90 - 19.06.2013 - 08:55
87-Карамельная Ш > Смысл чего, развития?
Ну сначала ты изучаешь все физическое, вещи умеешь делать, потом перекладывать начинаешь их с места на место - торговать, потом защищать учишься, когда у тебя их много, воевать. Потом начинаешь их изучать, учишься. А потом начинает интересным становится только кто ты сам такой. И ты начинаешь самопознание. Познаешь все в себе, способности тренируешь. К восприятию в том числе. Потом оказывается, что ты жил уже не оду жизнь. Потом оказывается что все прошлые жизни отдельны от тебя, но их можно присоединить к себе. Потом становишься тем, кто вмещает в себя все жизни. И потом объединяешь себя в единое существо, живущее во многих мирах. И после этого на земле делать нечего. И ты уходишь с планеты, возвращаешься туда, откуда пришел. И там свои этапы.
91 - 19.06.2013 - 08:58
86-Зима > Зима, ты про кого?
Гость
92 - 19.06.2013 - 09:02
89-Свят >
ну звыняй, не могу я рассказывать почему-то. самой интересно почему)) глубоко личное наверно.
93 - 19.06.2013 - 09:06
91-Свят >про Ньютона Майкла.
94 - 19.06.2013 - 09:22
93-Зима > А, ну я на него сильно не опираюсь. Потому как своего опыта нету (именно воспоминания между жизнями). Но из того, что видел сам - есть совпадения. Поэтому я предполагаю что и многое другое верное.

Я больше на книги Монро опираюсь. Так как все что я испытывал наверху - у него все точно также описано.
95 - 19.06.2013 - 09:29
92-Толкне > Расскажи тогда как будто это с другим человеком случилось. Мне то например не важно лично с тобой это произошло или с кем-то еще. Важен опыт. Схема, которой можно потом вооружиться и действовать например в затруднительной ситуации. Или вообще расскажи про какого-нибудь своего знакомого. Расскажи то, что не боишься потерять, что-то не имеющее сверхценности и важности.

Вот мой опыт, если будет осмеян или обесценен - мне не страшно. Ну не нужно людям, я его выложил, они его смели со стола. Ну и ничего страшного. В лучшем случае потом вспомнят: о, блин, свят чего-то такое говорил. А в худшем: как жаль, что я не слушал что он говорил. ))) Шучу. Это из анекдотов про кастанеду.

- как жаль что я не слушал что говорил Дон Хуан!
- а что он говорил?
- дак я ж не слушал! )))
96 - 19.06.2013 - 09:30
94-Свят >да, некоторые вещи может и происходят( наблюдала больных перед смертью), но многое остается под большим сомнением.
97 - 19.06.2013 - 09:38
96-Зима > Вообще знаешь, очень мало кто пришел про пространство между жизнями. Мне кажется это потому что когда умираешь - как бы воспринимаешь эфирным телом и оно видит все образами и формами. Его видение почти не отличается от видения глазами.
А когда уже уходят с этого плана, проходят по каналам смерти вверх, то там начинают воспринимать астральным телом и оно видит все энергетически и информационно. И это очень по другому, нежели чем сразу после смерти.

Поэтому когда начинают восстанавливать свои воспоминания люди, они хорошо помнят момент смерти и что происходило после, но дальше скачка в канал, ведущий на более тонкие планы - не помнят. Даже маститые видящие. Очень трудно преобразовать информационное видение в образы, это трудоемкий вид работы, что-то сродни расшифровке неизвестных символов.

А у майкла видишь какая система, простая. Просто идет за душой и все что она воспринимает записывает. То есть ему что с нижней полки (воспоминания жизней), что с верхней (воспоминания между жизнями) брать - нет разницы.

А раньше этот процесс был освещен слабо и все ссылались на провидение или закон мироздания, по которому происходят воплощения. А почитаешь майкла, даже если там и есть искажения - и все очень логично.

Тем более что я общался через медиумов с теми ребятами - многое похоже. Я когда увидел фильм "астральный город", то офигел. Все один в один как и нам оттуда сверху рассказывали.
98 - 19.06.2013 - 09:39
Описка. очень мало кто пришел = очень мало кто "пишет"
Гость
99 - 19.06.2013 - 09:42
95-Свят >
ну вот, в самом начале я писала, если держаться в контексте темы. недавно мы обсуждали природу творчества и многие пришли к выводу что творение автономно существует и воплощается в наш мир через человека.
так вот молитвы (канонические) заговоры и мантры, как мне кажется, явления той же природы.
был случай пришлось прогуляться ночью темным переулком)) частенько такое бывает и ничего. а в тот раз, прям ужас и дурное предчувствие. так вот неожиданно совершенно пришли слова, я сейчас и не вспомню какие, но помню, что крой строк был интересный. как существующая предвечно формула. сила в них чувствовалась большая. и действительно, по пути попалась нетрезвая компашка, все благополучно обошлось..) а еще прикол.. от самого произнесения и до самого дома меня провожала стая собак. в обычной жизни я их сторонюсь, а тут очень в тему пришлось)
100 - 19.06.2013 - 09:44
99-Толкне > Классно!
А пробовала проследить откуда к тебе шло знание? Может фигуру внутри себя заметила или включение более древнего сознания?
Гость
101 - 19.06.2013 - 09:52
100-Свят >
это не знание. это готовая обезличенная формула. как штамп. думаю, кто-то ее когда-то произнес, тем самым создал. вот она и плавает ожидая потребности в воплощении. я не вижу самостоятельного сознания так как его видишь ты. я вижу законы взаимодействия.
Гость
102 - 19.06.2013 - 09:57
101-Толкне > получается в определенный момент нужная *формула* находит применнение?)) но, ведь не ко всякому она прийдет? а к дейстивельно нуждающемуся, и более того открытому ей? так?
103 - 19.06.2013 - 10:00
101-Толкне > Так, тогда мне интересно то место, в котором она плавает.

У меня такая примерно схема. Заклинание где-то встроено в тебя же. В каком-то из твоих внутренних архивов. И как только возникает опасная ситуация (что делать?), происходит резонанс, архив открывается, заклинание активизируется и переносится в ситуацию, которая разыгрывается на темной улице.

Интересно конечно пойти самостоятельно в архив и посмотреть чего там еще имеется. Но это очень хорошо надо работать мыслью.

А как процесс видится у тебя?
Гость
104 - 19.06.2013 - 10:01
102-Карамельная Ш >
их несчетное количество.. этих формул.. каждый раз когда человек произносит что-то с вдохновением, верой, он фиксирует свои слова, наделяя их энергией жизни. на всех языках, во все времена.
какая именно формула выплывет именно сейчас, зависит от всего)) кто ты, где ты и тп.
Гость
105 - 19.06.2013 - 10:05
103-Свят >
это совпадение "папы" и "мамы", не более.
был момент, когда я очень сильно вовлеклась в одну тему, и очень много старалась читать на древнем языке. дело кончилось тем, что я восприняла эту языковую среду, и некоторые формулы стали проскакивать на нем. правда они были слабы по причине редкого использования в современном мире. всего-то двести тысяч человек на весь шарик.
Гость
106 - 19.06.2013 - 10:25
105-Толкне >точно такие же мысли и ощущения были, когда создавала эту тему Сказочник или предсказатель...сказочник-предсказатель

и до сих придерживаюсь пока этой теории, что слова выпущенные один раз когда-то, хоть сегодня, хоть тысячи лет назад, и как ты пишешь с толком с расстановкой - имеют влияние на людей сейчас и во все времена. Дума Юнг об этом тоже знал;)
Гость
107 - 19.06.2013 - 10:33
Исходя из всего вышесказанного, можно предположить, что молитвы, мантры и тд написаны кем то именно с чувством толком расстановкой?)) можэт в качестве произведений худ жанра?)) или...
моей фантазии нет границ)
Гость
108 - 19.06.2013 - 10:37
не написаны, обретены и созданы путем вливания жизненной силы.
109 - 19.06.2013 - 10:42
107-Карамельная Ш > насколько я понимаю, мощные молитвы и мантры написаны теми, кто делал ими какую-то работу.
То есть например лекарь лечит словом. И когда ему нужно все органы выстроить в организме - он начинает их перечет: ясные глаза (да святится имя твое), спокойное сердце (да прибудет царствие твое), необзодимое питание (хлеб насущный дашь нам днесь) и т.д.

А мантры есть которые определенные силы призывают в сознание того, кто их читает. То есть голосишь ОМ и откликается сила создания вселенной. У меня лично получалось задействовать мантру эту и вызвать силу. В ощущениях что на тебя несется огромное черное что-то и древнее - заволакивает все вокруг.
Гость
110 - 19.06.2013 - 10:45
Свят, я хочу, шоб ты послушал одну.. интересно что скажешь.. куда скинуть?
Гость
111 - 19.06.2013 - 10:48
109-Свят >
ты правда думаешь, что когда лекарь лечит, он подходит к созданию формулы умственно-механически?
или это происходит бессознательно? выуживается откуда-то?
мне почему-то кажется, что тут есть два м и ж подхода.
112 - 19.06.2013 - 10:49
110-Толкне > В сознание плиз. ))
На самом деле я вот не научился слушать мантры ушами и чтобы со мной что-то происходило. Я их как бы знаю внутри, как ты и активизирую во сне или на границе со сном и тогда они действуют.

Но чтобы не отпираться от даров (сам не люблю когда так делают): saint-x@narod.ru

Так один раз чел принес мне шаманский бубен на кассете и говорит послушай. А я такой: да ну, да ну, ну как меня торкнет. А как только при прослушивании мысли остановил - как раскрылось пространство, как шаман в него заглянул. Так я аж подпрыгнул. )))

Так что следующий раз когда мне чего-то советуют даже из того, во что не верю - беру и пробую. ))
113 - 19.06.2013 - 10:51
111-Толкне > По любому так и сяк.
И когда работаешь иньскими методами тебе может внутренний голос говорить формулы. Или духовные помощники открывать каналы - только проводи. И когда янским, когда ты знаешь всю конструкцию и сам строишь, подбираешь нужные вибрации для того, чтобы нейтрализовать искривления.
Гость
114 - 19.06.2013 - 10:52
можно и в сознание, если бы знала твое имя)) ушло, лови.
Гость
115 - 19.06.2013 - 10:53
113-Свят >
вовово.. второй метод мне вапше никак..)))
116 - 19.06.2013 - 10:55
114-Толкне > ну это мне надо будет посидеть, послушать.
Я так одно время с картами таро сидел, просто валялись на столе, на стене висели, на рабочем столе. А потом началось - начал в эти пространства во снах попадать, столько всего интересного от них повалило в жизнь.

Послушаю... верх вишудхи и низ головы вибрирует. Тем более что уже крутится в голове сама.
117 - 19.06.2013 - 10:56
115-Толкне > Да я вообще чувствую у тебя инь такой, словно у тебя в гороскопе вода. Прямо такая энергия как тягучая как кисель. ))

Девочек ведут обычно. А мальчики - они сами идут и им нужны карты, чтобы они с пути они сбились.
Гость
118 - 19.06.2013 - 10:58
у меня макушку крутит от нее)) не знаю чо там)
у меня много добра этой традиции, если понравится, спрашивай. на старых распевах, которых в нете нет.
Гость
119 - 19.06.2013 - 11:00
117-Свят >
это приобретенное) я долго работала, шоб замедлить свои порывы.
120 - 19.06.2013 - 11:05
118-Толкне > На макушке связь с высшим. У меня она в принципе весь день активна вместе с аджной (между бровями).
Обычно когда воспеваешь имена нефизических существ или просто обращаешь внимание вверх, в нефизические области - следом за активизацией аджны (внимания в межбровье) начинает прорезаться макушка. А когда прорезается, в нее начинает входить и заполнять голову легкая светлая энергия с тонких планов.

Ясно. Значит огненная была и чтобы не положить всех, добавила воды?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены