К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Молитва

Гость
0 - 17.06.2013 - 14:29
Вот созрел у меня вопрос.. сподвигла подруга простым вопросом: на каком языке написаны молитвы?
Получается на старославянском_церковном.. Из этого вытек другой вопрос, ведь молитвы несут в себе смысл особый.. И написание и произношение это своего рода *заговор*, мантра или что?
У магов или ведьмаков или повитух какх нить есть жэ свои заговоры, и я так понимаю, что они тожэ наподобе молитв.. Только свойства другие несет.. ( в свое время общалась в Сибири с бабушкой одной и имела возможность листать ее записи)
Понимаю еще то, что все это хош черное хош светлое, написано очень давно.. И на все случаи жизни..
Сейчас пишутся такие слова?



Гость
1 - 17.06.2013 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Карамельная Ш Посмотреть сообщение
Понимаю еще то, что все это хош черное хош светлое, написано очень давно.. И на все случаи жизни.. Сейчас пишутся такие слова?
да) называется предвыборная программа...кто в нее верит для того она и сбывается,-)
ключевым фактором наверное должна быть вера в то ЧТО произносишь
Гость
2 - 17.06.2013 - 14:51
0-Карамельная Ш >
опять алаверды к творчеству))
творчество.. магия.. молитва..
да.. "такие слова" из области готовых формул, уже существующих, рождаются постоянно.
правильнее было бы сказать обретаются или вспоминаются, неважно. например, в случае опасности.
Гость
3 - 17.06.2013 - 14:55
1-Tucshka >это то понятное дело, ВЕРА в любом деле нужна.. Дажэ когда пирог в духовку ставишь))
2-Толкне > откуда они вспоминаются?
во сне в случае какого то *кошмара* читаю молитву..и все проходи.. а на яву не могу ее вспомнить.. Это оттуда?
Гость
4 - 17.06.2013 - 17:03
0-Карамельная Ш > Молитвы записаны на языке молящегося. Их можно переводить на любой язык и молиться. Мантры записаны как правило на совершённом языке, например санскрит, и являются трансцендентными вибрациями ( не зависящими от чего либо) и представляют собой абсолютную форму. Мантра может иметь несколько смысловых переводов, но про износится именно так как она написана изначально. Важно правильное произношение мантры. Молитва это по сути голос сердца (индивида), а мантра это вселенская вибрация.
Гость
5 - 17.06.2013 - 20:02
Карамельная Ш
3 - Сегодня - 15:55
1-Tucshka >это то понятное дело, ВЕРА в любом деле нужна.. Дажэ когда пирог в духовку ставишь))

правильно с верой молитву надо произносить; только мне интересно к кому будет направлена молитва?)
Гость
6 - 17.06.2013 - 21:10
моя молитва была услышана. И не раз.
Гость
7 - 17.06.2013 - 21:11
+6 "моя" - потому что собственносочиненная из сердца.
8 - 17.06.2013 - 21:31
4-Qbanec > в смысле мантра должна произноситься без акцента? как у настоящих носителей языка?
Гость
9 - 17.06.2013 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Молитва это по сути голос сердца (индивида), а мантра это вселенская вибрация.
синхрония.:) Не видела твоей фразы.
Гость
10 - 17.06.2013 - 21:34
+9 кста, а что такое вселенская вибрация?
Гость
11 - 17.06.2013 - 23:21
8-Зима > Желательно без акцента. Или хотя бы армянский ))
10-Ясный месяц > Я не смогу тебе объяснить используя твой понятийный аппарат.Но я буду со временем пытаться это делать.
Гость
12 - 18.06.2013 - 07:47
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Я не смогу тебе объяснить используя твой понятийный аппарат.Но я буду со временем пытаться это делать.
та скажи просто, что у тебя нет слов для описания этого понятия;) Или ты будешь использовать санскрит на русскоязычном форуме?
Гость
13 - 18.06.2013 - 07:59
10-Ясный месяц >может это типа из этой оперы?
http://www.youtube.com/watch?v=bQUuuFIFcbY
Гость
14 - 18.06.2013 - 08:58
13-скучающий >возможно:) я подожду когда Qbanec найдет слова для объснения этого понятия. Что такое вибрация вроде все знают, а ват вселенская...
Гость
15 - 18.06.2013 - 08:59
13-скучающий >по другому эти рисунки называют "Фигуры Хладни"
Гость
16 - 18.06.2013 - 09:41
15-Ясный месяц >мне кажется что по этому принципу работает и мышление.
которое структурирует пространство. в том виде в каком мы его видим.
только в виде источника звука здесь мораль и разные учения(христианство,ислам и.т.д) которые держат сознание в рамках.
в разных учениях свои рисунки
Гость
17 - 18.06.2013 - 09:49
16-скучающий >в разных учениях свои рисунки
Красивая метафора.
Но вот если у фигур Хладни есть источник звука, то как быть с источником в религиях, и второе: в фигурах Хладни один рисунок плавно переходит в другой, а если посмотреть на религии, то они практически все между собой противоборствуют и никто в друг друга не переходит., что позволяет думать о разных источниках для религий. Если в эксперименте со звуков подключить другой звук, то этих фигур не будет, начнется хаос на мой взгляд. Кто дует в религиозные трубы?;)
Гость
18 - 18.06.2013 - 09:56
17-Ясный месяц >Кто дует в религиозные трубы?;)
я боюсь предположить,что об этом не имеют понятия сами
деятели вовлечённые в учения.
Гость
19 - 18.06.2013 - 10:03
17-Ясный месяц > то они практически все между собой противоборствуют и никто в друг друга не переходит.
можно смотреть не на кучу религий,как они взаимодействуют меж собой,а на узоры качества мышления в отдельно взятом учении.
20 - 18.06.2013 - 10:05
Религия - это политика. Но если это рассматривать как учение о жизни и мире, то все они об одном и том же. Фантики разные, конфеты одинаковые))))
Гость
21 - 18.06.2013 - 10:07
20-Зима > А во то сама веришь?
22 - 18.06.2013 - 10:20
21-Truba_dur >да я об этом с вами уже не раз обсуждала))) в торжество физики)))))
Гость
23 - 18.06.2013 - 10:21
18-скучающий >а ведь мы можем быть всего лишь урашением на голове Женщины;)
Гость
24 - 18.06.2013 - 10:22
Гость
25 - 18.06.2013 - 10:29
23-Ясный месяц >как вариант))
кстате:
взять организм,он один,а куча органов разные.
и никто никуда не лезет если нет патологии (генетической в том числе)
Гость
26 - 18.06.2013 - 10:47
25+человек попавший в какое либо учение,будет смотреть и видеть мир(организм) ,только через призму этих знаний.
может поэтому сейчас учёные начали со всей ответственностью юзать стволовые клетки.
которая в составе организма может стать кем угодно.
Гость
27 - 18.06.2013 - 10:54
26-скучающий > А не "попавший" через что смотреть будет ? Через призму своего незнания ?
28 - 18.06.2013 - 10:56
О, карамельная... у меня тоже такое бывает...

Как-то напали во сне какие-то тетки. Кидаются темными вуалями. И не со вовсе.

так я достал иглу и произнес заговор, помню последние слова: Зло иди на иглу.
И всю энергию с них и с себя забрала игла. Их обессилела, меня очистила.

Проснулся в шоке, в основном из-за того, что здесь на яву я никаких заговоров не знаю.

По молитве посмотри: https://www.youtube.com/watch?v=aHTQkIvTrao
Может быть срезонирует.
Гость
29 - 18.06.2013 - 11:35
27-Qbanec > А не "попавший" через что смотреть будет ? Через призму своего незнания ?
выходит так,через неё.
Гость
30 - 18.06.2013 - 11:41
29+ это вовсе не то, что плохо или хорошо,на мой взгляд ,это позволяет человеку занять своё место согласно купленным билетам.
живя на своей волне и зачастую даже не пересекаясь с представителями других направлений.
Гость
31 - 18.06.2013 - 11:53
4-Qbanec > честно признаюсь, что не сильна во всякого рода учениях и определениях))
для меня всё это в целом осознается единым.. то есть что молитва, что мантра является успокоением для души)) если так можно выразиться)
5-Truba_dur > ну это кто кому молиться)) немного зная Вас, не хочу вступать в дебаты по поводу этому..
6-Ясный месяц > и мои тожэ.. и тожэ говорю от сердца)
Гость
32 - 18.06.2013 - 11:54
30-скучающий > Остается добавить: Да прости их души грешные, ибо не знают, что творят.
Гость
33 - 18.06.2013 - 11:56
28-Свят > у меня такое частенько бывает.. или говорю на незнакомом языке и тексты читаю.. а проснувшись не помню ни слова))
Что является первоисточником всего этого? откуда идут слова?
Гость
34 - 18.06.2013 - 11:58
31-Карамельная Ш > интересно, мы знакомы?)
35 - 18.06.2013 - 12:09
33-Карамельная Ш > Я думаю бурное прошлое (прошлые жизни). Сейчас пока не могу сказать именно "откуда", то есть пальцем показать. Но область через которую можно попасть туда - это где-то затылок. Вот говорят подсознание хранится в подкорковых структурах. Ну, в каком-то смысле да. Там видимо область мозга, которая отвечает за обработку сигналов тонких тел, в которых записаны знания прошлых жизней. Тонкие тела конечно это не тела, а здоровенные хранилища, большие в объеме как башни. В которых эти разумы хранятся.

Я пробовал работать с этими областями - частоты всплывания ценных сведений или знаний (умений) больше становится. Но серьезно, так, чтобы прямо воскресить оттуда что-то большое не получалось.

Отвечая просто... Слова и мысли всегда идут от разума, который их генерирует. Это либо внешний разум (как хроники акаши), либо свой разум, многожизненный, многопроцессорный, который хранится в хранилище духа.
36 - 18.06.2013 - 12:12
Попадая в схватку со злом, резонируют те части тебя, которые уже оказывались в такой ситуации. Они как бы пробуждаются тем, что такое уже было. И они включаясь действуют так, как действовали прежде.

Это словно ты ребенок, а за тобой 100 человек взрослых. Они занимаются своими делами, работают, пока к тебе хулиган не пристал. Как только заметили, то один выходит и дает хулигану подзатыльник. А ты являешься свидетелем этого. И в шоке такая. Откуда это вдруг?? )))
Гость
37 - 18.06.2013 - 12:13
35-Свят >Как думаешь, если принять тот факт что у всех живущих имеется багаж прошлых жизней, то является ли число так сказать душ постоянным?
Возможно ли появление душ-новичков без багажа?
38 - 18.06.2013 - 12:22
37-_Жихарка_ > Всегда есть такая вероятность.

у меня такой случай был. Он не показателен, но все равно прикольный.
У нас на работе была девушка. Меня она очень сильно бесила. Когда я начал разбираться почему, то мне пришел ответ, что она в прошлой жизни была зверем. И у меня срабатывало что-то навроде: какого фига тут этот зверь ходит, когда все остальные люди.

Ну я носил это тупо в себе, потому что кому такое расскажешь. И вот однажды мы с ней разговорились в привате и я у нее спросил, не снилось ли ей что-то необычное. Зашел с далека. И вдруг на такое бахнула: однажды с подружками пошла на холотропное дыхание или что-то подобное. И как только начала дышать, то сразу увидела себя как кошку большую по джунглям бегущую за добычей. И это видение ее преследовало всю сессию.

Я прифигел. То есть не факт что это была ее первая человеческая жизнь (хотя девочка была такая нескладная), но присутствие в прошлом зверя было точно. такое может быть у того, кто свернул с эволюции, то есть озверел в течение человеческой жизни или шаманил - мог мотануться обратно в зверя, но такое редко. Надо сильно постараться. Это как будучи уже директором - назад в рабочие. Бывает, но редко.
Гость
39 - 18.06.2013 - 12:23
34-Truba_dur > было дело)
35-Свят >36-Свят > я сама думаю, что эти *знания* из прошлого) то есть де то в подкорке)
36 пост смешной, но доходчивый)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены