К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Могла помочь, человеку, но не помогла, что за это бывает

Гость
0 - 16.03.2018 - 20:25
Ситуация на работе, приехала проверка из Москвы, и я почти 100
% понимала, чтобы снять одного человека,но никак этого человека не предупредила и не помогла, теперь мучаюсь-что ничего не сделали, а человека уволили... Как понять могла и должна была я что-то изменить?



Гость
1 - 16.03.2018 - 20:31
Внутри ясно понимала, что и как произойдет, но себе не поверила, вмешиваться не стала, теперь думаю, ну как на будущее действовать?
2 - 16.03.2018 - 21:12
0-Svetra >Если он вам не друг и не родственник, тогда не стоит переживать. Он получил согласно своей карме.
Гость
3 - 16.03.2018 - 21:50
Сталкер, так то оно так, но я не оказав помощь тоже нарабатала карму -вопрос какую?
Гость
4 - 16.03.2018 - 21:52
Не друг и не родственник, но коллега, с которой часто общались -и стоило то мне всего уделить ей пару часов -рассказать все, но нет ж, думала, всё обойдется, хотя видения были что нет
Гость
5 - 16.03.2018 - 22:00
Так вот карма обычно мне такие ситуации возвращает в утяжеленном виде -чтобы уже наверняка поняла, поэтому слова Сталкера не так утешают, как хотелось бы
Все сложнее на самом деле
Гость
6 - 17.03.2018 - 08:17
5-Svetra >вы поступили так как поступили, и теперь волосы на себе рвать уже поздно. Еще неизвестно что и как будет дальше. Ведь не зря есть поговорка: не было бы счастья, даа несчастье помогло.
Удачи!
7 - 17.03.2018 - 09:43
3-Svetra >Какую еще помощь Вы не оказали? Не помешали правильной работе проверки? Это мне напоминает "помощь" при списывании контрольной работы :) Вот если б помогли, тогда б и наработали карму. Не парьтесь по напрасну. А может Вы Святая Мать Тереза и просто обязаны всем помогать?
8 - 17.03.2018 - 09:44
4-Svetra >вы уверены, что смогли бы помочь? Обычно, если едет "проверка из москвы, чтобы снять", то снимают, не смотря попытки воздействовать на ситуацию. Я не видела еще, чтобы обошлось в подобной ситуации. Рассказав, вы могли бы только предупредить ч-ка, дать возможность подготовиться внутренне к неизбежному. Но это предполагает достаточно близкие, дружеские уже отношения, когда можно быть уверенным в том, что твоя помощь и добрые намерения не обратятся против тебя самого. Иной раз ч-к в нехорошей для себя ситуации начинает действовать подобно утопающему и неумелый спасатель рискует пойти на дно вместе с ним. Так что присоединяюсь к
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
0-Svetra >Если он вам не друг и не родственник, тогда не стоит переживать. Он получил согласно своей карме.
9 - 17.03.2018 - 09:45
7-Сталкер >Еще добавлю. Если Вас терзают угрызения совести, то наложите на себя епитимью. Например, помогите бескорыстно действительно нуждающимся в помощи.
Гость
10 - 17.03.2018 - 09:54
Veritas, вижу опыт подобного у вас есть, у меня к сожалению, тоже .То что человека будут пытаться убрать и дальше-понятно, но одного работника у нас уже так пытаются полгода-он тем временем ищет работу. Так и в этом случае, если бы предупредила, то удалось оттянуть время для поиска другой работы и был шанс выторговать пару з/п при увольнении, на первое время, а человек оказался не готов-и подписала все не глядя. Пишу в эзотерике-потому что было видение ситуации на тонком [*****] четкое-я видела будущее, как будут развиваться события, видела сон-но ничего не сделала, такое бывает у меня часто и до сих пор не понимаю, что делать -рассказывать о своих видениях тем, о ком это или нет?
Гость
11 - 17.03.2018 - 09:57
Сталкер, уточняю, проверка по факту ничего не нашла для увольнения, на девушку надавили личными угрозами наедине-прямо и откровенно угрожали жизни и здоровью.
Гость
12 - 17.03.2018 - 10:00
Епитимью обязательно наложу, так как терзаюсь нереально -на тонком плане наблюдала как эта ситуация рождалась и как полный лох ничего не делала, но однажды сделала за счет собственных ресурсов-отгребла очень сильно. Надо как то не за счет своей энергии попробовать.
Гость
13 - 17.03.2018 - 10:04
Veritas, с человеком действительно нет дружбы близкой-стала бы говорить могла не поверить, подумать что заодно с проверкой, знала заранее, слить меня легко проверке, что по совету такой то и прочее, причем сейчас беременную коллегу просит дать показания, что она была свидетелем угроз
14 - 17.03.2018 - 10:06
10-Svetra >ну так один готов бороться, другой захочет уйти и это их выбор. Вы зря думаете, что обычные люди, которые не "видят", ничего про себя и свои ситуации не знают и ни о чем не догадываются. Если уж совсем реалисты, то риски осознают обычно.
Я много всяких убираний видела, хуже того, сама участвовала, ибо работа такая. Руководствуюсь принципом "не навреди" в силу своих возможностей. "Спаси" - нет, я не готова брать на себя такую ответственность.
С т.з.эзотерики, да, это не ко мне)
15 - 17.03.2018 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Svetra Посмотреть сообщение
причем сейчас беременную коллегу просит дать показания, что она была свидетелем угроз
ну вот...
Оставьте ситуацию. Обычно люди заслуживают то, что имеют. Случаи вселенской несправедливости - большаааая редкость в рабочих коллективах)))
16 - 17.03.2018 - 10:10
Удачи вам и здравого смысла
А меня труба зовет)
Гость
17 - 17.03.2018 - 10:15
С точки зрения здравого смысла Сталкер и Veritas правы. Почему тогда на душе "кошки скребут"?
18 - 17.03.2018 - 10:15
11-Svetra >А из за чего сыр-бор. Зачем москвичам ваша контора? Штат раздут? Я просто не представляю...
19 - 17.03.2018 - 10:18
17-Svetra >Это понятно, было желание помочь, но оно нереализовано.
Гость
20 - 17.03.2018 - 10:18
Сталкер, я сама офигела девушка с з/п 27000 руб. должность не ключевая -снимать манагеры из Москвы с з/п от 300000
Гость
21 - 17.03.2018 - 10:19
И уже ищут на ее место, так что дело не в штате, но место расстрельное -больше года еще никто не продержался
22 - 17.03.2018 - 10:22
20-Svetra >Вот и посмотрите на тонком плане, из-за чего. Может быть - это была проверка "сверху" для Вас.
Гость
23 - 17.03.2018 - 10:22
Чтобы кошки не скребли, надо удолетворить желание помочь?
24 - 17.03.2018 - 10:23
23-Svetra >конечно.
Гость
25 - 17.03.2018 - 10:24
Сталкер, про себя я не вижу почти никогда-но думаю, что да проверка для меня и я ее не прошла...
Гость
26 - 17.03.2018 - 10:27
В очередной раз -не верю себе, не действую, а наблюдаю и потом мучаюсь.
27 - 17.03.2018 - 11:01
У вас этап освобождения от мусора, потому вы аналитические советы слышите, но не воспринимаете - нету ёмкости для приёма.
Но выдавайте не на форум, форумчане всё-равно не принимают, выдавайте тем, кто ниже вас. После этого сможете воспринять то, что вам говорят, а говорят правильно, мне нечего добавлять для пояснения ситуации.
Ну немного скажу: у вас идёт разрыв кармических связей, потому есть некоторое страдание, но скоро успокоитесь, хотя бы по этому пункту обретёте свободу.
Гость
28 - 17.03.2018 - 11:15
Голубь Белый, спасибо, выдавать тем кто ниже-выдавать что? Я воспринимаю, что говорят, честно- увольнение рождает новую часто лучшую работу, смерть жизнь и т.д. так устроено.
Бывает такое состояние чистоты радости, хочется всегда так быть, не получается.
Разрыв кармических связей - тоже не понятно.
29 - 17.03.2018 - 11:37
25-Svetra >Это беда поправимая, больше доверяйте своему внутреннему голосу, если хотите кому то помочь - помогайте. Но предварительно спросив на то разрешение. А то благими намерениями... сами знаете что.
30 - 17.03.2018 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Svetra Посмотреть сообщение
выдавать тем кто ниже-выдавать что?
Когда вы рассказываете свою историю на форуме, информируете о своих волнениях, вы параллельно стараетесь выдать энерго-информационный компонент, который для вас уже потерял актуальность, то есть стал мусором, но тем, кто эволюционно ниже вас, он является ценным материалом, информацией... Вот им и выдавайте - ВНИЗ, выдавайте интуитивно, достаточно лишь вашего осмысления моих слов и желания выдавать вниз, то есть делать богоугодное дело для них.
Этот процесс приведёт к тому, что ваша энергетическая ёмкость освободится от мусора и подготовится к приёму нового материала, нужного для вас, но это будет уже от тех, кто выше вас... и это тоже нормально.
А в этом состоянии вы уже будете слышать и понимать те советы, что вам говорят.
Гость
31 - 17.03.2018 - 11:54
Сталкер, спасибо, на другой работе была ситуация, где я помогла коллеге-в итоге ее не уволили, а уволили ее руководителя-взяли другого, и новый руководитель помогла очень многим людям и тот работник, который остался смогла обеспечивать двоих детей и теперь там работает, уволенный без детей до сих пор лет 40 и испортил жизнь многим. В общем одним вмешательством -многое. И еще другому помогла -доработала до пенсии, помогла детям своим тоже встатьтна ноги.Мы все разные и ц пространства на нас разные планы-кто то увольняет и ему в этом кофмортно, а кто то помогает - и каждый оказывается в нужное время на нужном месте, но если тот кто помогает -проходит мимо, внутри у него естественно диссонанс.
Гость
32 - 17.03.2018 - 12:06
Голубь Белый, низ-верх жесткая иерархия, пирамида. Мой мир круглый-шар, нет низа и верха, есть центр и переферия. Объясню любой самый верхний может чему то научиться у самого нижнего, и наоборот, в любой момент шар может перевернуться и верх станет низом и наоборот, а вот центр всегда есть-мой путь к центру, а не наверх.
Может показалось, но виден, намек, что на этом форуме высокие люди и мне низкой их не понять. И правда понять трудно ибо, у меня нет верха и низа.
33 - 17.03.2018 - 12:20
31-Svetra >а как вы понимаете, что должны вмешаться и помочь? Только потому, что оказываетесь рядом? Вы помогаете всем или выборочно? По каким критериям выбираете? Вы без просьбы помочь помогаете? Почему? Насколько я понимаю, просьба о помощи должна быть, мы же не боги, чтобы решать, кому она нужна, а кому противопоказана...
* тема интересна для меня, но участвовать смогу пока лишь набегами, к сожалению.
Гость
34 - 17.03.2018 - 12:30
Veritas,правильные вопросы-нет у меня четкого понимания, где должна и где нет, потому что что информация идет не через понимание, а интуицию-чувства, видения, сны -а это бессознательное, возможно коллективное, на то оно и бессознательное, что не осознается-до понимания не доходит, либо доходит не ясно. Помогаю не всем, только когда оказываюсь как бы в эпицентре событий-рядом со мной и нападающие и обороняющиеся, пока вот только такие наблюдения. Когда события совсем далеко от меня -нет видений, возможности вмешательства.И еще когда такие события происходят очень рядом -ясно вижу, что и во мне есть причина/карма этого, ибо если бы не было-такое рядом не происходило бы, но мой путь сложный и не факт, что правильный.
Гость
35 - 17.03.2018 - 12:34
Помогаю без просьбы о помощи выраженной устно/письменно-:), я эмпат чувствую без слов очень тонко-мольба о помощи есть.
Гость
36 - 17.03.2018 - 12:35
А вот замечание про разрешение Высших Сил это верно, спрашивала раньше-ответ вседа был один и тот же поэтому, больше не спрашиваю.
Гость
37 - 17.03.2018 - 12:51
Veritas, если у тебя есть дети-вот то состояние, когда, ты просто до мысли заходишь в комнату и ловишь ребенка падающего со шкафа в последний момент, а потом вспоминаешь и

не и понимаешь, зачем, повинуясь какому импульсу ты пошла в комнату из кухни бросив мясорубку рубить фарш? Очень похожие состояния - только зов/ведение слабее. Рациональности в этом ноль - она напрямую говорит, ничего не делай. Но кто чувствовал тот поймет, не делать почти невозможно.
38 - 17.03.2018 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Svetra Посмотреть сообщение
низ-верх жесткая иерархия, пирамида.
Не бывает жесткой иерархии, любое место в иерархия подтверждается постоянным трудом, потому-то приветствуются идущие, если кто-то прекратил идти, то он, как минимум остановился или даже лёг, или упал ниже, чем был.
Иерархия всегда есть - регистрация положения на данный момент, но активно развивающиеся могут опередить того, кто был выше их на иерархической лестницы, откаты тоже могут быть
Цитата:
Сообщение от Svetra Посмотреть сообщение
Объясню любой самый верхний может чему то научиться у самого нижнего
Это да, но по этому параметру научающийся стоит ниже по иарархической лестнице, чем обучаемый.
Ваше восприятие мира в виде шара даёт вам некоторые сложности, тем не менее допустимо
Цитата:
Сообщение от Svetra Посмотреть сообщение
но виден, намек, что на этом форуме высокие люди и мне низкой их не понять.
Я такого не намекал, а то что я писал, я писал без намёков.
Цитата:
Сообщение от Svetra Посмотреть сообщение
И правда понять трудно ибо, у меня нет верха и низа
А вот тут вы признались, что ваша концепция восприятия мира неидеальна.
Если примете концепция иерархической лестницы в виде пирамиды, то сложности восприятия могут раствориться, исчезнут.
Гость
39 - 17.03.2018 - 13:14
Голубь Белый, ужасно разочарована -но это мои проблемы ибо нефиг очаровываться было.Гордыню из себя вытаскиваю каленным железом- ибо я прах, никто и ничто.
Кто я чтобы оценивать внутренний мир других, а тем более допускать или нет.
Голубь Белый, а вам кто дал право судить/допускать?Сам Бог выписал грамоту?
Ваше восприятие мира в виде шара даёт вам некоторые сложности, тем не менее допустимо -осознанно выбрала такое сложное, ибо легких путей не ищу, и пирамиды осознанно разрушаю, где могу...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены