К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Могла помочь, человеку, но не помогла, что за это бывает

Гость
0 - 16.03.2018 - 20:25
Ситуация на работе, приехала проверка из Москвы, и я почти 100
% понимала, чтобы снять одного человека,но никак этого человека не предупредила и не помогла, теперь мучаюсь-что ничего не сделали, а человека уволили... Как понять могла и должна была я что-то изменить?



41 - 17.03.2018 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Svetra Посмотреть сообщение
ибо я прах, никто и ничто.
Вы демонстрируете самоуничижение, а это является грехом.
Цитата:
Сообщение от Svetra Посмотреть сообщение
Кто я чтобы оценивать внутренний мир других, а тем более допускать или нет.
На эту тему я разговор не вёл.
Цитата:
Сообщение от Svetra Посмотреть сообщение
а вам кто дал право судить/допускать?
Приведите пример, когда я судил.
Цитата:
Сообщение от Svetra Посмотреть сообщение
и пирамиды осознанно разрушаю,
Понятно.
Гость
42 - 17.03.2018 - 13:55
Вы демонстрируете самоуничижение, а это является грехом.
Имею в виду по отношению к другим людям, их внутреннему миру/установкам. В своем внутреннем мире я хозяйка.
Вот все у вас Голубь Белый линейно- самоуничежинеие-грех, не важно что имелось ввиду, что желали проиллюстрировать, важен текст, а не контекст.Желание зацепить, дернуть, а не понять. Честно, с такими не интересно, таких везде полно.
Пример, где вы судили:
Гость
43 - 17.03.2018 - 13:56
Ваше восприятие мира в виде шара даёт вам некоторые сложности, тем не менее допустимо
Гость
44 - 17.03.2018 - 14:00
Это суждение, даже более оценка -допустимо-разрешение, которого никто не спрашивал и нет права у дающего допускать или нет. Есть право понять или не понять, задать вопросы,уточнить,принять для себя или нет.
Гость
45 - 17.03.2018 - 14:03
Из серии есть мое мнение и неверные:-), такая узость мышления -сначала грустно, потом смешно...
46 - 17.03.2018 - 14:35
45-Svetra
Как я и говорил ранее, ваша энергоинформационная ёмкость не высвобождена для получения новой информации. Не в куда говорить. :-)
Пока не готовы для общения.
Больше попыток не предпринимаю.
47 - 17.03.2018 - 14:37
46+
Спасибо, что не приняли лично для себя, потому пошло для многих.
Гость
48 - 17.03.2018 - 15:37
17-Svetra > Почему тогда на душе "кошки скребут"?
с непривычки.
Гость
49 - 17.03.2018 - 15:41
Скучаюший не хочу привыкать к такому, надеюсь не придется.
Гость
50 - 17.03.2018 - 15:43
Голубь Белый, сделайте одолжение, не вешайте ярлыки верх-низ,емкость свободна или нет, на меня и других-замучаетесь потом сами выбираться из того чего нагородили...
51 - 17.03.2018 - 16:54
37-Svetra >спасибо за исчерпывающие ответы. Да, я поняла о чем вы)
Можно еще спрошу? Вы выше писали, что помогли там и там, что ваша помощь запустила справедливые последствия, когда "хорошие" были вознаграждены, а "плохие" наказаны. Вы всегда знаете как слложились обстоятельства в дальнейшем у тех, кому вы помогли? Приходилось ли вам помогать тем, кто оказывался и не таким уж "хорошим" на самом деле? Приходилось ли получать за свою помощь равнодушие или черную неблагодарность, а то и обвинения? Если да, как вы к этому относились?
Гость
52 - 17.03.2018 - 19:23
49-Svetra >привычка другими словами это опыт,а это уже такая хрень где знаешь как надо,для того что бы))))
Гость
53 - 17.03.2018 - 19:33
Veritas, случаев помощи немного, всего два, а один сейчас не помогла. Всегда это женщины с детьми и кучей забот, увольнение мужчин никаких видений, снов, желания помочь не вызывают.
В двух случаях,что помогла в течении последующих 5 лет знаю-все хорошо, дальше не знаю.Помогать "нехорошим" не приходилось, и в моем случае, это невозможно-нет зова. А вот пусть косвенно, но участвовать в увольнении матери двоих детей пришлось, как раз до помощи тем двоим,директор заточил зуб на одну сотрудницу из за личной неприязни, как работник она умница, уволнял ее так нехорошо. У меня от всей этой истории сердце кровью обливалось, именно тогда, впервые призывала силы разобраться с директором и помочь женщине, его уволили через полгода, очень долго потом не мог найти работу, а женщина быстронашла другую, хорошую, саму организацию ликвидировали через год после этого.И помогала отчасти, чтобы перед собой себя реабилитировать. Нет за те два случая -люди мне благодарны были, и потом и мне помогли пару раз.
На работе помогла начальнице однажды, но никакого зова не было, а шкурный интерес -выслужиться (главное не врать себе, что и зачем ты делаешь), вот от нее потом была неблагодарность,но когда мотивы не ясные/чистые так обычно и бывает...
Гость
54 - 17.03.2018 - 19:40
Скучающий, вопросы/советы помогли для себя прояснить, как надо действовать в подобных ситуациях, почти знаю как надо, для того чтобы.
Всем огромная благодарность за помощь.
55 - 17.03.2018 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Svetra Посмотреть сообщение
Помогать "нехорошим" не приходилось, и в моем случае, это невозможно-нет зова.
А как вы понимаете, плохой ч-к или хороший? Сколько времени вам нужно для того, чтобы это понять? Допускаете ли вы, что "хорошие" способны на дурные поступки и наоборот? А если ч-к прямо попросит вас о помощи, а зова не будет, поможете? Или вам нужно убедиться, что он "хороший"?

Цитата:
Сообщение от Svetra Посмотреть сообщение
но участвовать в увольнении матери двоих детей пришлось
увольнения - это часть вашей работы? Вы HR (в кадрах работаете)? Вне работы вам хочется помочь людям или ваш дар включается только на работе?

Цитата:
Сообщение от Svetra Посмотреть сообщение
а женщина быстронашла другую, хорошую
А этот случай не натолкнул вас на мысль, что если вы лично опоздали, не смогли, зова не услышали и тп, человек не лишен шансов устроить свою жизнь так, как ему нужно? Что вы - не единственный и не последний шанс?

Цитата:
Сообщение от Svetra Посмотреть сообщение
а шкурный интерес -выслужиться
А что такое выслужиться с вашей т.з?

Не знаю, не кажется ли вам мой интерес излишне настойчивым, но тема актуальна для меня. Я давно работаю с людьми. У вас зов, у меня понимание обстоятельств, прогнозы, которые опираются на факты и наблюдения. Если ваши сомнения обусловлены некими мистическими чувствами, то я вполне реалист, но и мне поначалу тоже приходилось много думать и разговаривать со своей совестью, чтобы найти оптимальную нишу для себя и своей морали в моей профессии. То, что вы пишите о себе, я проходила так или иначе. но без мистической окраски
56 - 17.03.2018 - 21:02
В кач-ве лирического отступления расскажу про свое первое некрасивое увольнение, без мистики)*я в разделе новичок, если пишу не по теме, поправьте, пжл)
Я была еще совсем молода и неопытна, в проф вопросах в т.ч. Как-то мой директор, мимо проходя, попросил зайти к коллеге взять и принести ее заявление об увольнении. Не подозревая подвоха, я направилась к коллеге и попросила дать мне ее заявление (из тех пары фраз дира я поняла, что они уже обо всем договорились) Коллега была в шоке. Потом последовали истерики и проч. Надо было знать моего тогдашнего директора, чтобы понять, что раз он так сказал и сделал, то шансов у нее нет. Когда она пришла в себя, я предложила ей написать заявление об увольнении с той даты, которая нужна ей - т.о. взять свой бонус, не оговаривая его с ним, по его же примеру. Она написала заявление с датой через 3 месяца. Как ни в чем не бывало я отнесла его директору) Уволили мы ее именно в ту дату, которую указала она сама. Ушла она уже спокойно и на другую работу) Вот так удачно получилось и как-то само-собой) Даже не знаю, хорошая она была или плохая)
Гость
57 - 22.03.2018 - 16:39
Надеюсь что правильно поняла ситуацию и попробую объяснить... человека уволили, вы это почувствовали заранее, но предупреждать не стали и теперь мучаетесь чувством вины.
1.вы ен обязаны, более того, не имеете никакого права "подстилать соломку" другому. Если бы человек это заслуживал-высшие силы по другому бы сформировали его ситуацию. Вмешиваясь, вы тратите свои силы (которые пригодятся вам для себя любимой, семьи, детей....для ваших дел), то бишь растрачиваете себя на других, в пустоту....но, когда человек что-то дает, он и ждет в обмен. например...мама дает ребенку игрушку-она ожидает в ответ его улыбку...Это нормально. Это равноценный обмен. Работа-это тоже обмен. Человек меняет свои способности, умения на деньги. Тут надо понять, что если человека убирают с его места-значит обмен заканчивается.Так решил эгрегор этой работы, что вот именно он там больше не нужен.Нечем с ним меняться.Пусть ищет применение своим способностям в другом месте,чему-то поучиться, наберется сил. Но тут вы, такая чувствующая, становитесь на пути эгрегора...Даже без вопросов. Он вас обязательно и стукнет больно и поучит не лезть поперек батьки....Поэтому очень хорошо, что вы не вмешались.Целее будете.И силы не потратите в пустоту и по голове больно не настучат.
Кстати, интересно, а что вы ожидали получить от своей "помощи" ? Не лукавьте.Хотелось выглядеть "хорошей" для данного человека, для всех людей. А почему вы боитесь быть плохой? Вы не конфета чтобы всем нравиться. В стремлении быть хорошей для всех у сматривается внутренняя неуверенность, ожидание хорошей оценки со стороны окружающих..Это значит, что вы сами в этом не уверенны.Разберитесь со своей уверенностью.Когда перестанете ждать оценок со стороны, вот тогда вы станете уверенной в себе.
Теперь про чувство вины...тут вообще качели. То вы говорите я-пыль, я никто...то пытаетесь решать чужие проблемы, при этом возвышая себя.Обыясню. вы считаете, что коллега не справится, а вы поможете, т.к сильнее, прозорливее, чувствительнее....чем она.идет сравнение, где вы на ступеньку выше, везучее,а она вот послабее, её могут обидеть. И это тоже гордыня.Вот таким образом выраженная. И отсюда следствие ваша гордыня ущемлена, она не получила очередное душещипательное "благодарю" от другого человека, она не почувствовала себя супергером-спасателем угнетенных, Вы не почувствовали себя хорошей и теперь внутри плачете и требуете наказания, терзаетесь. Наказание последует.Даже не сомневайтесь. Ведь вы сами его просите изнутри. А потребность, желание человека-это закон для вселенной. Что внутри, то и снаружи. Исполнители найдутся быстро и ситуация сформируется. И чем больше терзаетесь-тем быстрее. Оно вам надо?
Так что подитожу. Проблема в самооценке и гордыне. Надо унять качели и не ждать оценок со стороны.
Гость
58 - 22.03.2018 - 20:57
57-Westa7777 >При всей сложности анализа--есть ошибка--противопоставление эгрегору ,это почти дурь.
Эгрегор защищает руководство , или "гениальных" сотрудников , если , то да. Не занят он защитой рядовых , ну зачем тогда с умным видом морочить голову людям .Переложить ситуцию на самого начальника и всё.
Отменять помощь людям--как это понять--рекомендуете норму ?
Но это Ваша норма , а эгрегор и ни при чём.
Капитан корабля важнее матроса.........
Там важнее иное--как та женщина относится при наличии власти к мужу и детям.
Мог быть возврат за ранее сделанное и сказанное.
Гость
59 - 22.03.2018 - 21:52
58-mazay >ситуация многогранна, можно рассматривать ее в деталях, а не так однобоко, как это сделала я. Кстати, структура эгрегора...смотря где находятся эти люди.... Чем дальше от центра, тем меньше защита и поддержка.
А людям помогать надо. Но при этом не делать за них. Ведь согласись, не бывает 2 машиниста у поезда. Помочь, подсказать чтобы задумался, покопался, потрудился...убедился, нашел свою истину. Но..без труда не вытащищь и рыбку из пруда. А без пруда и с трудом . Реальность-это большой пруд, и рыбка у каждого своя, разная. А автору надо это пройти.Потому её носиком и тыкают в такие ситуации.И с каждым разом ситуации усложняются, пока не поймет... В своем посте я упростила стуктуру...но попробовала донести мысль, что не надо искать где-то там.Все внутри. Вначале надо разобраться с собой,ведь всё, абсолютно все в нас.
Гость
60 - 22.03.2018 - 22:22
и еще...помочь бабушке перейти дорогу, купить хлеба голодному-это одна помощь, а вмешаться в ход причинно-следственных связей другого человека....я уже помощью не считаю.
Гость
61 - 23.03.2018 - 13:39
60-Westa7777 >Я попробую объяснить своё мнение , на Вашем мнении .
Цитата:
Сообщение от Westa7777 Посмотреть сообщение
Чем дальше от центра, тем меньше защита и поддержка.
Это правильно.
Но рассуждения о двух машинистах--непонимание роли учителя или инструктора--начинающих имеют право учить преодолевать , а главное-- иначе понимать происходящее.
Цитата:
Сообщение от Westa7777 Посмотреть сообщение
а вмешаться в ход причинно-следственных связей другого человека....я уже помощью не считаю.
Не умеете рассказать и сопроводить , ну это излечимо в Вас.
Есть индийская притча--пришёл человек к мудрецу ,сидящему возле дорогм--куда идти и зачем--встань и сделай первый шаг , куда глянешь.
Примерно так.
Но человек уже пришёл к Вам , ко мне и многим мудрецам форума--это и есть его первый шаг , он возможно не будет возражать после второго шага--а опыта Вашего нет.
Несколько правильных действий выправят на время вопрошающего , но мышление будет зависеть от того--примут ли от советчика инфу , как от учителя.
Есть ответственность в будущем ?
Я астролог , программами просматриваю будущее.
Например--любовь , ребёнок , через пару лет развод.
Понимаю--человечек учится , но ведь учиться в главном важнее учёбы в предательствах ,значит можно говорить правду , если человек готов её слышать.
Вы умный анализатор ,здесь немного подобных , подумайте--не отрицайте в себе роль учителя , репетитора --Вы бы смогли.
Гость
62 - 07.04.2018 - 07:37
Veritas, простите что долго не отвечала.
Как понимаю плохой/хороший-никак. Не совсем точно выразилась помогаю как правило, более слабым-кому нужна работа для выживания семьи,получалось до того только женщинам с детьми помогать, без мужа, обычно.
Сильным, здоровым, умным, одиноким, которые и так справятся желание помочь не возникало.
У меня очень редки такие ситуации на работе, обычно все тихо-мирно.
Да,HR, увольнения часть работы, но обычно по желанию работника всегда.Дар включается и не на работе -вижу болезнь или ещё чего, да, хочется помочь-рассказать, но не делаю, не пристаю к прохожим на улице.
Тот случай с женщиной не натолкнул -на такие выводы.
Выслужиться -помочь кому-либо с корыстной целью, заранее думая, о выгоде для себя.
Гость
63 - 07.04.2018 - 07:43
Veritas, без мистики -то прекрасно, рационально,разумно, но увы у меня так не получиться-я вижу, чувствую, вещи далекие от рациональности и до 30 лет пыталась это игнорировать -и только, когда меня сильно и больно наказали - ясно и четко осознала,что не буду отказываться и игнорировать эту часть себя. После этого жить стало гораздо приятнее -в согласии с собой.
Гость
64 - 07.04.2018 - 08:00
Моя позиция в профессии -соблюдение трудового законодательства РФ. HR-сложная позиция в организации-звено между работником и работодателем, причем нарушать и злоупотреблять могут и те и другие, функция HR как раз быть на страже выполнения обязательств и теми и другими, когда HR начинают подыгрывать одной из сторон -её смысл/функция утрачивается. На практике встречала HR, которые полностью
"легли" под администрацию/директора -увольняли/угрожали работникам, подделывали документы, чтобы не законно уволить и прочее -и всегда плохо заканчивалось для самой организации-иски, штрафы по жалобам работников, высокая текучка, плохой имидж на рынке -в итоге худшие кадры в организации и низкие бизнес показатели.Именно поэтому в перспективе такая позиция HR не выгодна для бизнеса и не профессиональна. И наоборот HR встающие на сторону работников-ведут к злоупотреблению правом, не соблюдению дисциплины-в итоге плохим бизнес показателям. Позиция арбитра HR, лучший мой друг на работе ТК РФ.
Бывали,конечно, ситуации, когда руководители обращались -а как уволить кого-то, получали полную консультацию по процедуре увольнения по разным основаниям. А дальше все согласно ТК РФ.
В ситуации описанной выше не было ТК РФ, а 90-е-угрозы и прочее. А в таких увольнениях -не участвовала и не буду, исходя из профессиональной позиции. Руководитель, если обратиться с просьбой уволить незаконно, путем угроз давления-будет поставлен на место жестко.
Гость
65 - 07.04.2018 - 08:18
Westa7777, быть "хорошей" не хотела, честно. Мнения обо мне почти всех окружающих мне вообще не интересны, более того, некоторые считают меня стервой-меня это только радует, для кого-то я хочу быть плохой.
Про эгрегор возможно. Сейчас чувства вины уже нет.Спасибо и благодарность от других людей, чувствовать себя спасателем-все не то, честно.
Чувства очень похожи на -когда ты повинуясь импульсу поворачиваешься и подхватываешь падающего ребенка/человека,на дороге хватаешь за руку ребенка -а мимо проносится на скорости авто. Какой благодарности ты ждёшь??? Рассчитываешь ли быть героем и спасателем в этот момент??? Или с удовольствием отдал бы и благодарность и спасательство -лишь бы таки случаев не было? Но такое происходит, и вот когда повинуясь импульсу ты хотел схватить ребенка, а не схватил -и он выбежал-что почувствуете? Вину от недоверия себе, боль от произошедшего.
В ситуации выше мои чувства таковы -с поправкой на то, что все живы/здоровы, а это всего лишь урок/этап для всех.
Гость
66 - 07.04.2018 - 10:21
Про эгрегоры интересная тема, кто то на практике взаимодействовал с ними? На работе в организациях они тоже есть,обычно.
Гость
67 - 07.04.2018 - 16:31
В Китае почему то помогать человеку не принято согласно традициям.http://fb.ru/article/173814/v-kitae-...atelnom-urovne
Гость
68 - 07.04.2018 - 18:48
"""Могла помочь, человеку, но не помогла, что за это бывает"""

- Бог тебе судья!! Найди в себе мужество сходить в церковь и покаяться в грехах своих, господь милосерден...
Гость
69 - 11.04.2018 - 00:44
Вам ничего не будет, вашей помощи никто не просил.
Гость
70 - 11.04.2018 - 20:56
65-Svetra >Возможность помочь человеку--это всегда возможность улучшить своё будущее , Вы просто не использовали .
По отношению к форуму--нечестно--Вы знаете за что её убирали , остальные нет.
Бывает не нужно призыва помочь .
Оцените мотив в себе--если ради карьеры своей--сочувствую.
Гость
71 - 12.04.2018 - 00:42
знакомая ситуация когда можно было помочь и не помогла. Угрызений совести не чувствую. Мне тоже раньше не помогали даже в мелочах хотя могли. Сейчас я как наблюдатель когда вижу проблемы у людей и не помогаю а просто смотрю. При этом чувствую себя свободно. Три года назад всё было иначе, вмешивалась вовсё и страдала сочувствуя им. А теперь полное равнодушие...
Гость
72 - 13.04.2018 - 13:02
71-nv83 >Это из крайности в крайность.
Там перебор , тут перебор.
Вмешиваться без знания--опасно , нужны техники самоочищения , как бы сжигания пережитого.
Мало того , выслушивая беду человека, Вы его понимание берёте на Веру , а это неправильно.
Человек для чего-то попал в эту ситуацию.
Не зная --для чего--чего лезем ?
Например-истеричная жена может довести до безумия , а потом искать у гадалки объяснения ситуации.
Я это прошёл.
Постоянно в консультациях в зоне астрологии встречаю варианты--навет на ближнего , самокритики нет , подсказки не выполняются ,потом претензии.
Спрашиваю--Вы проделали личную работу ?-нет , а зачем ?
Два сапога--пара , астрология позволяет увидеть--
кто и где виновен ,но помочь можно только искреннему человеку , готовому меняться , а не жаловаться.
Подстроиться легко , но зачем ?
73 - 14.04.2018 - 12:35
72-mazay >Такие ситуации встречаются сплошь и рядом.
banned
74 - 19.04.2018 - 10:17
плохо вы сделали. помогать надо людям, кубаноиды!
75 - 19.04.2018 - 11:08
(74) 251010
...кубаноиды!
.
...пожалуйста давайте без оскорблений участников.
nmm
77 - 09.05.2018 - 13:24
Такое бред здесь пишут, не хотела ввязываться - не выдержала. Неужели элементарное не ясно взрослым людям - помогать надо всегда независимо от того родственник, друг или никто, пусть даже незнакомый. Это элементарно, так делают нормальные люди и учат так поступать своих детей!!! Самые простые правила
nmm
78 - 09.05.2018 - 13:26
Такой
Гость
79 - 09.05.2018 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Svetra Посмотреть сообщение
Гордыню из себя вытаскиваю каленным железом- ибо я прах, никто и ничто.
Цитата:
Сообщение от Svetra Посмотреть сообщение
Кто я чтобы оценивать внутренний мир других, а тем более допускать или нет.
Цитата:
Сообщение от Svetra Посмотреть сообщение
ибо легких путей не ищу, и пирамиды осознанно разрушаю, где могу...
Много бреда наяву , прошёл бы мимо , но напрягло--столько перекосов. Прям беда.
Грамотно написано , есть какое-то желание помочь --и столько мути.
По первой цитате--калёным железом--дурь , получите врага на уровне подсознания , разберитесь--как Вы относитесь ,к тому, что Вам прижгут на лбу вывеску--фанатизм , готова убить.
По второй цитате--Вы вправе найти себе элитную группу людей-единомышленников , там не требуется менять себя и мир.
Но если захочется менять больше--придётся подстраиваться под весь мир--это сложно.
Если Вы прах и ничто--чего тогда выступаете против людей посвящённых-.Предполагаю , что Вы всех опускаете в пепел и прах , как себя , но это простой бред.
Есть пирамиды , и есть пирамиды - типа созданные Мавроди.
Вы даже не различаете разницы , но претендуете на роль прахового мыслителя.
Грамотная женщина , безграмотная во многом кроме синтаксиса и орфографии.
Первое ощущение от Вас--не дура , извините за прямоту.
Второе--находитесь в ситуации ранее сказанного и упёртого мнения--я прах.
Сколько в Вас ложного , ограничивающего Вас лично.
Мир многопланов , в нём есть и зона , где можно находиться в низшей зоне , откуда можно [*****] всё положительное--именно это в себе убрать трудно , это Вы в себе и не заметили.
Если это понятно , то Вы не потеряны.
Гость
80 - 09.05.2018 - 19:19
77-nmm >Здесь есть как бы положительное , но есть и мне непонятное--помогать в виде обязаловки--довольно скучное занятие...
Помогать не зная чему ?
Допускаю--человек в прошлом совершил грешное действие--например проклял другого , получил возврат--а Вы ему и такое добро , и иное, и странно что не получается...
Примитивно понимаете помощь добром.
81 - 09.05.2018 - 20:17
79-mazay
Привет, Мазай!
Оно тебе нужно - бороться с ветряными мельницами?
Я прошёл мимо того поста, а тебя зацепило. :-)
Желаю тебе достичь состояния внутренней гармонии.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены