К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Мне отмщение, и аз воздам"

Гость
0 - 25.02.2019 - 12:17
Один:Один Сказал бы я ,
но понял как я был неправ...
Свои минуты бытия
растратил как то впопыхах...(я)

Есть ли право на отмщение у человека ?
Понимаю это может испортить карму...Понимаю...Это может быть сделано необдуманно , на эмоциях..но это сделано.
И остается надеяться что все начнется с чистого листа.

Что вы думаете ?
Благодарю заранее всех кто напишет в теме...

И прошу прощения у тех кого вольно или невольно обидел...сам того не желая...



Гость
1 - 25.02.2019 - 12:53
Месть- удел сильных.
Слабый простит.
Гость
2 - 25.02.2019 - 13:10
безнаказанность порождает вседозволенность.
Гость
3 - 25.02.2019 - 13:34
Прощение - удел мудрых, прошедших тяжелый путь..которые поняли, что от мести им легче не станет и удовольствие от этого мнимое..с другой стороны - вседозволенность..? А нам ли наказывать?..Вспомним графа Монте-Кристо...
"Но граф уже устал от мести — в последние дни он понял, что, мстя тем, кого считает преступниками, он причинил непоправимый вред многим невиновным, и сознание этого легло тяжким бременем на его совесть"..
Гость
4 - 25.02.2019 - 13:34
Кому интересно....Одним из прототипов героя романа — Эдмона Дантеса — стал сапожник из Нима по имени Франсуа Пико, который был помолвлен с состоятельной женщиной. В 1807 году, по доносу троих своих завистливых «друзей» (Лупьян, Солари и Шобар), ложно обвинивших его в шпионаже в пользу Англии, Пико был арестован и брошен в крепость Фенестрелле, где провёл около 7 лет. Четвёртый его приятель, Антуан Аллю, не участвуя в заговоре, но зная о нём, малодушно смолчал об этой подлости. Невеста Франсуа, после двух лет бесплодного ожидания, была вынуждена вступить в брак с Лупьяном.

Пико в течение первых двух лет даже не знал, за что именно он посажен. В тюрьме Пико прорыл небольшой подземный ход в соседнюю камеру, где содержался богатый итальянский священник отец Тори. Они подружились, и Пико ухаживал за больным священником, который через год, перед смертью, поведал ему тайну о скрытом в Милане сокровище. После падения императорской власти в 1814 году Франсуа Пико вышел на свободу, овладел завещанными ему сокровищами и под другим именем объявился в Париже, где посвятил 10 лет возмездию за подлость и предательство.

Первым был убит Шобар, но Лупьяну, своему самому ненавистному врагу, негодяю, укравшему у него не только свободу, но и любовь, Франсуа преподнёс самую жестокую месть: он хитростью завлёк дочь Лупьяна в брак с преступником, а потом предал его суду и позору, которого она перенести не смогла и умерла от потрясения. Потом Пико организовал поджог ресторана, принадлежавшего Лупьяну, и вверг его в нищету. Сын Лупьяна был вовлечён (или ложно обвинён) в кражу драгоценностей, и мальчик был посажен в тюрьму, а затем Франсуа зарезал самого Лупьяна. Последним он отравил Солари, но, не зная об осведомлённости Антуана Аллю, был похищен и убит им.

Антуан Аллю после убийства Пико сбежал в Англию, где перед смертью в 1828 году исповедался. Признание умирающего Антуана Аллю формирует основную часть записей французской полиции по этому делу.

Александр Дюма заинтересовался этой историей и трансформировал её в приключения Эдмона Дантеса — графа Монте-Кристо. Роман Дюма, однако, лишён мрачного уголовного колорита, его благородный герой вначале ощущает себя орудием высшего возмездия, но в конце романа, отрезвлённый гибелью невинных, отказывается от мести в пользу милосердия.
Гость
5 - 25.02.2019 - 13:39
В любом случае, выбор есть..но стоит ли тратить на него силы и время?..Ведь, осуществляя задуманное, мы, вольно или невольно..причиняем боль и страдания невиновным...детям, родителям, близким..стоит ли оно того?..И стоит ли тратить на это драгоценный шанс - жизнь?..
Гость
6 - 25.02.2019 - 14:13
отвечу чуть позже
Гость
7 - 25.02.2019 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Елена Прекрасная Посмотреть сообщение
В любом случае, выбор есть..но стоит ли тратить на него силы и время?
Предлагаешь всепрощение ?
Я подумаю. над твоими словами...
В любом случае спасибо...
8 - 25.02.2019 - 19:21
Нет. Нет у человека такого права.
Обратная сторона мести - прощение. Радикальное Прощение.
Тема здесь была сам тайм эгоу.
У меня с тех пор несколько трансформировалось отношение к прощению. Но по сути, смысл тот же..
9 - 25.02.2019 - 19:30
Не помню кем было сказано, что Господь творит свои дела нашими руками. Отсюда вывод если вы хотите, что бы зло было наказано сделайте это сами (если сможете) с чистым сердцем и спокойной душой.
10 - 25.02.2019 - 20:51
А кстати, непонятно. Автор уже отомстил или думает , мстить или не мстить. Это принципиально для обсуждения.
Если думает, мстить или мстить , вот как - вопрос? То , однозначно, не мстить.
Если уже отомстил, то вопрос в чем? Как принять свой поступок, как найти самооправдание, как готовится к ответной мсте, etc..?
Ну так что? Если актуально , конечно.
Гость
11 - 25.02.2019 - 21:02
9-Сталкер >очень хорошо сказано))))
13 - 25.02.2019 - 22:45
9-Сталкер >интересный пост, потому что спорный. Творит дела Господь руками человеков. А что тогда насчёт Свободы Воли данной Им же? Которая лежит в основе Выбора? Выбора делать или не делать, мстить-простить, казнить-помиловать?..
Зло чтоб было наказано. Зло есть обратная сторонка чего?
Но самое классное - сделай акт возмездия с чистым сердцем и спокойной душой. Если сможешь. Сделать-то спокойно, с чувством, с толком , с расстановкой - не так трудно. Ну вот потом.. Потом не усомнишься ли в праведности деяния? Ведь , по сути, наказание «приходит» лишь за сомнения в правильности. А не за акт возмездия.
Поавла, ещё есть причинно-следственная связь)) но это уже чуть иная история.
Гость
14 - 25.02.2019 - 22:50
10-la_Birint >Не хотите перейти в приват? Тем более как мне думается вы очень хорошо мне сможете помочь. Не хочется на паблик.
15 - 25.02.2019 - 23:24
14-Солнечный Ветер >здрасьте вам.. тему создали паблик, а обсуждения в приватной зоне? нет, не хочу.
В рамках топикстартера я ответила - права на отмщение нет. Если отмщение ещё не сотворено. Если сотворено, то все.. хана . Наверно))
Не сделав акт мести - крепись, сделав акт мести - держись..
В общем, если уже отомстил, значит тебе было так нужно. Не сомневайся в содеянном. Ибо трындюля прилетят за сомнения..
надеюсь, помогла.
Гость
16 - 25.02.2019 - 23:37
Тема от этого же автора на ЖВ:

"Мне отмщение, и аз воздам"
Гость
17 - 25.02.2019 - 23:43
0-Солнечный Ветер > если говорить о себе, то скажу так:
Если ответить на причиненное зло, значит удвоить его. Получается, своего рода воронка. Потому как, далее, оно умножится. Если я имею свободу выбора, мстить или не мстить, я выбираю НЕ.. Это если на уровне размышлений и рассматривания самой ситуации.
Если это окажется физическое, сиюминутное воздействие, физика сработает автоматически и ответ будет.
Сюда не входят непримиримые моменты:убийства, военные положения и тд. Упаси Боже.
А, в жизненных ситуациях, социумных, считаю месть уделом слабых.
Как то вот так.
Гость
18 - 26.02.2019 - 06:47
17-Четыре вороны >а почему не входят? И тут мстя существует.
Перед осуществлении мести просто надо подумать: стоит этим заморачиваться или нет. Может проступок не так велик, либо это именно тебе прилетел нежданчик.
Гость
19 - 26.02.2019 - 09:12
мрачная эта штука.
пока она не овладела сознанием, о ней можно думать по всякому ,даже по доброму и красиво.
Гость
20 - 26.02.2019 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Солнечный Ветер Посмотреть сообщение
Не сомневайся в содеянном.
Не сомневаюсь.
Трындяля прилетят. Уже прилетели. Или не веришь ? Мне солгали. Дважды солгали. Далее была запущена ложью цепь событий. И тому кто солгал прилетели ) Или не веришь ?

16-Мерлин зайка > Спасибо ты просто Зайка ) Или Неистовый Лосось ? Многие не умеют пользоваться интернетом и не заходят на ЖВ . и тем более не читают его. Так что для них инфа прошла всуе.

2-Все просто > Именно так. Кто то считал что ему все дозволенно . потому как без наказано. Солгав по крупному в конце .
Гость
21 - 26.02.2019 - 09:40
Вне касательства личности топик стартера.
Тема очень интересной получается .
5-Елена Прекрасная > здесь ответила кое что. Я в личке ее переспросил и получил отказ в дальнейших обьяснениях. Думай сам.
Цитата:
Сообщение от Елена Прекрасная Посмотреть сообщение
И стоит ли тратить на это драгоценный шанс - жизнь?..
Ты полностью права. Но без любви не будет жизни. А ложь разрушает любовь.

Не лгите. Вот такой парадоксальный вывод можно сделать.
Гость
22 - 26.02.2019 - 09:46
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Радикальное Прощение.
Чушь полная. Написанная Американскими мормонами.

Мормоны секта - если что. Где многоженство практикуется повсеместно. И во главе стоит не самый бедный человек. Деньги - вот что интересуют мормонов прежде всего
Гость
23 - 26.02.2019 - 09:54
18-Все просто > это уже не месть.
В военном положении- это патриотизм, защита близких и тд. При убийстве- поиск справедливости в наказании за свершенное. Тоже своего рода месть. То, иного формата.
Гость
24 - 26.02.2019 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Солнечный Ветер Посмотреть сообщение
все начнется с чистого листа.
Этот лист был предложен. Его отвергли. Сложим из этого листа самолетик. и полетим на нем в далекие дали . Ввысь. Вперед. На следующий Уровень. вот только избавимся от обиды и желчь свою выплюнем. И если там случайно окажутся враги ) То я попрошу их отодвинуться . Ибо я иногда бываю ядовитым. А в друзей не попадет ибо они стоят рядом.
Гость
25 - 26.02.2019 - 10:01
23-Четыре вороны >
Цитата:
Сообщение от Четыре вороны Посмотреть сообщение
+ Принятие. Что человек поступил так, а не иначе. Именно принятие поступка иного существа. То есть, не думать о своей обиде, а о том, каково тому, кто обидел. И все становится на свои места. Нет обиды как таковой, нет эмоции. Живем дальше :)
44-Четыре вороны >Нет эмоции - человек превратился в бездумного робота. И раз нет эмоции то и не надо думать о мести.

Вам Синюю пилюлю или Красную Мистер Нео ?
Гость
26 - 26.02.2019 - 10:58
25-Солнечный Ветер > Давайте обе.
27 - 26.02.2019 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Солнечный Ветер Посмотреть сообщение
Трындяля прилетят. Уже прилетели. Или не веришь ? Мне солгали. Дважды солгали. Далее была запущена ложью цепь событий. И тому кто солгал прилетели ) Или не веришь ?
Не верю.
Цитата:
Сообщение от Солнечный Ветер Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от la_Birint Радикальное Прощение. Чушь полная.
нет проблем, чушь так для тебя и чушь. каждому свое.

помогла, чем могла.
Гость
28 - 26.02.2019 - 12:43
27-la_Birint >Спасибо за помощь.

то ALL - Вам не кажется что ситуации Зеркалятся ? - ложь порождает ложь . Насилие порождает насилие. Безверие порождает безверие. Любовь порождает любовь и жизнь порождает жизнь.И смешались понятия добра и зла в Этом мире...И кто то на самом верху посмотрел и сказал что это хорошо.
Гость
29 - 26.02.2019 - 12:46
26-Четыре вороны > Хотите путать реальность и вымысел. Тонкие планы и физические тела. ?
Бойтесь своих желаний . Они имеют обыкновение сбываться.
Гость
30 - 26.02.2019 - 12:59
28-Солнечный Ветер >а вы готовы вот так за здрасти отдать свои деньги, свое здоровье, свое время, силы, т.е. свои ресурсы. Вам это ничего не напоминает?
Гость
31 - 26.02.2019 - 14:41
30-Все просто >Это уже пройденно,это уже было... Или речь не про мои ресурсы , а например Лабиринта ?
Гость
32 - 26.02.2019 - 14:55
Солнечный ветер - ич то ж ты там мне покажешь в привате такого что я не видел? Интересно знать. ;)
Гость
33 - 26.02.2019 - 14:57
31-Солнечный Ветер >это чисто теоретический вопрос.
Гость
34 - 26.02.2019 - 15:23
32-Святогор > вы видимо ошиблись номером поста. Лабиринт уже связалась со мной . И надеюсь получила ответ на все вопросы что хотела задать.

33-Все просто >А практически, вы совершенно случайно, столкнулись с человеком, который не понаслышке знает эту сторону жизни.
Есть такой сайт Дару Дар. Это сайт людей, с тем сотоянием , что вы так хорошо описали.
Меня там нет и не ищите)
Гость
35 - 26.02.2019 - 16:00
34 Солнечный ветер - скажите тогда кем работаете в жизни, чем зарабатываете?
Гость
36 - 26.02.2019 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Солнечный Ветер Посмотреть сообщение
27-la_Birint >Спасибо за помощь. то ALL - Вам не кажется что ситуации Зеркалятся ? - ложь порождает ложь . Насилие порождает насилие. Безверие порождает безверие. Любовь порождает любовь и жизнь порождает жизнь.И смешались понятия добра и зла в Этом мире...И кто то на самом верху посмотрел и сказал что это хорошо.
У вас каша в голове.
Ложь порождает поиск правды.
Насилие порождает защиту.
Безверие порождает поиск знаний.
37 - 26.02.2019 - 16:14
31-Солнечный Ветер >протестую. в связи с переходом на мой никнейм. с фига ли ? и да, вопрос не предполагает ответ.
34-Солнечный Ветер >блин. зуб даю. В приват не выходила. Мои лс давно отключены.
Ещё раз, прошу не переходить в а личности и не употреблять мой никнейм всуе.
38 - 26.02.2019 - 16:27
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
мрачная эта штука. пока она не овладела сознанием, о ней можно думать по всякому ,даже по доброму и красиво.
Как всегда, в яблочко. Ну вот ийопнула бы счас так , чтоб и воспоминания исчезли.. и содрогнулась от радости сатисфакции.. может иногда стоит ни в чем себе не отказывать...
39 - 26.02.2019 - 16:40
Но к несчастю, я эзотерик)) энергия делания мести трансформирована в энергии радости. И благоденствия!
Гость
40 - 26.02.2019 - 16:56
36-AlwaysEnjoy > Мистер Бот ?

39-la_Birint > Так трансформируют сексуальную энергию ( Низший Плутон ) - В энергию Высшего Плутона.
Под которым идут :
Смерть, трансформация, перерождение.
Уничтожение всего старого и отжившего.
Боль, которая потом приносит облегчение.
Резкий рост и глобальная эволюция.
Глобальные возможности.

Пы.Сы. Оказывается и Садо-Мазо идет под Плутоном ( Низшим естественно). Вот уж никогда не рассматривал Плутон с этой стороны...

Месть...Похоже и она под Низшим Плутоном...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены