К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Мне отмщение, и аз воздам"

Гость
0 - 25.02.2019 - 12:17
Один:Один Сказал бы я ,
но понял как я был неправ...
Свои минуты бытия
растратил как то впопыхах...(я)

Есть ли право на отмщение у человека ?
Понимаю это может испортить карму...Понимаю...Это может быть сделано необдуманно , на эмоциях..но это сделано.
И остается надеяться что все начнется с чистого листа.

Что вы думаете ?
Благодарю заранее всех кто напишет в теме...

И прошу прощения у тех кого вольно или невольно обидел...сам того не желая...



Гость
41 - 26.02.2019 - 16:59
Солнечный ветер - где работаете?
42 - 26.02.2019 - 17:25
40-Солнечный Ветер >не учите меня астрологии. И не рассматривай псамма только как самостоятельное влияние.
Ладно. С учетом Марса, Сатурна и Плутона в Козероге , все трансформирую в Благо. Слава герою, что мой личный Марс отыграл, а то фиг бы я удовлетворилась трансформацией.
В общем. Отмщение - удел слабых.
Гость
43 - 26.02.2019 - 17:50
29-Солнечный Ветер >не будьте так серьезны.
44 - 26.02.2019 - 19:43
Кому хочется думать, что они готовы всех и всё простить советую посмотреть фильм "Непрощенный" с Нагиевым.
Гость
45 - 26.02.2019 - 19:50
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Но к несчастю, я эзотерик)) энергия делания мести трансформирована в энергии радости. И благоденствия!
Раз нет мести (нет энергии делания мести) - нет энергии. И сами сказали что месть - удел слабаков. Тоже энергии нет.. Противоречие.... "Однако думать надо..." (один чукча)

Супер Марс - Плутон.
46 - 26.02.2019 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Солнечный Ветер Посмотреть сообщение
Раз нет мести (нет энергии делания мести) - нет энергии. И сами сказали что месть - удел слабаков. Тоже энергии нет..
можно я промолчу? спасибо
Гость
47 - 26.02.2019 - 21:51
Раз нет мести (нет энергии делания мести) - нет энергии. И сами сказали что месть - удел слабаков. Тоже энергии нет.. Противоречие.... "Однако думать надо..." (один чукча) Супер Марс - Плутон. [/quote]
Ну что тут скажешь..).. энергия делания мести это как?))
Гость
48 - 26.02.2019 - 22:25
47-Елена Прекрасная > а кому вопрос то?
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Но к несчастю, я эзотерик)) энергия делания мести трансформирована в энергии радости. И благоденствия
Гость
49 - 27.02.2019 - 23:11
В конце концов, автор, будь мужиком и не мямли...а что если так..., а что вот так...прими решение четко, с пониманием.. сделал, отомстил - прими последствия, боишься отомстить - не суйся, решил простить - прости и забудь. И иди дальше с Богом. Все.
Гость
50 - 27.02.2019 - 23:19
Солнечный ветер - место работы?
Гость
51 - 28.02.2019 - 06:31
49-Елена Прекрасная >Дело не в месте. А в энергии. (И тут мне внезапно стало интересно. А Автор слов о энергии промолчал). А месть? Да кому она нужна месть, на определеном этапе? —тешить свое самолюбие? Сделать гадость в ответ на гадость и так вечно?
финансовых потерь нет? Ну и забудь. А нервные окончания или отрастут или станешь деревом. Это кому как повезет). Кто что заработал)
Гость
52 - 28.02.2019 - 06:52
51-Солнечный Ветер >а если есть финансовые потери? А если есть потраченное здоровье? А если.... все простить? Или в полицию обратиться? Но обращение в полицию - это тоже месть.
53 - 28.02.2019 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Елена Прекрасная Посмотреть сообщение
энергия делания мести это как?))
Это опечатка. Вместо «делания» - «желания». Так нормально для восприятия?
54 - 28.02.2019 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
Но обращение в полицию - это тоже месть.
Это попытка восстановить состояние гармонии - и в себе, и вне себя.
Органы власти и органы принуждения на физическом плане есть отражение таковых на тонком плане.
«На земле, как на небе».
Гость
55 - 28.02.2019 - 11:50
54-Голубь Белый >а месть - это не попытка восстановить состояние гармонии в себе и вне себя?
Гость
56 - 28.02.2019 - 12:01
52-Все просто >
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
а если есть финансовые потери? А если есть потраченное здоровье?
Финансовые потери - долги. Долги взыскать можно множеством способов , в том числе и нематериальным . если сумма того стоит конечно )
50 долларов мне с 93 года должны . Я про них и забыл уже)
Потраченное здоровье . Оно ведь уже потрачено - верно ? То что лечится типа простуды - на это и внимания не стоит обращать ) . Случаи похуже - Ты сам знал куда лез и с кем связывался - вини только себя . Насильственные действия ...Тут конечно как писал ГБ восстановление внутренней и внешней гармонии . Перечислены далеко не все случаи. И не все методы )

Все простить ? А всепрощения не будет у людей ...Они ведь не БОГи. Можно стремиться к идеалу - но никогда не стать им. Не дано. Надо жить без греха , тогда и мстить некому, и не за что, и некому.
57 - 28.02.2019 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
а месть - это не попытка восстановить состояние гармонии в себе и вне себя?
Нет. Местью состояние гармонии не восстанавливают. Это скорее попытка своими действиями подменить законы кармы. Но если структуры кармы имеют на это право, то человек нет, если, конечно, этот конкретный человек не является воплощённым представителем кармической структуры... Но в таком случае его действия по другому Небом оцениваются.
Маленькая ремарка в конце: восстановить состояние внутренней гармонии может то, у кого оно уже было достигнуто. Остальные лишь на этапе соискания этого состояния.
58 - 28.02.2019 - 12:14
57+
Ещё мне подумалось, что состояния, когда хочется мстить, являются обязательными этапами для наработки состояния внутренней гармонии...
Гость
59 - 28.02.2019 - 12:20
56-Солнечный Ветер >а если сумма не стоит того? А если что-то украли? Ограбили квартиру? Угнали машину?
Про здоровье. Что значит "УЖЕ" потрачено? Его не вернешь. Одно дело, когда в давке автобуса кто-то наступил на ногу, а другой вопрос, когда хулиганы избили. А в аварии здоровье потеряли? Тоже всепрощение запустить?
Ну и еще. Понятие "грех" только у христиан. В других системах нет такого понятия. У них другие понятия.
Гость
60 - 28.02.2019 - 12:22
57-Голубь Белый >вызов полиции и дальнейшая передача дела в суд и отсидка преступника - это месть? или всепрощение?
61 - 28.02.2019 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
это месть? или всепрощение?
Вовсе не нужно выбирать между этими крайними понятиями.
Между крайними точками есть заповедь божья - не потворствовать злу, и её тоже нужно исполнять.
Мстить - это пытаться делать самому в попытке восстановить справедливость, но это заблуждение, от таких попыток можно душу свою загрязнить.
Так что пусть нарушителей призывают к порядку лица, на то мирскими законами уполномоченные.
Гость
62 - 28.02.2019 - 12:37
61-Голубь Белый >вызов полиции это месть?
Гость
63 - 28.02.2019 - 12:46
61-Голубь Белый >и каким образом не потворствовать злу?
Гость
64 - 28.02.2019 - 12:47
61-Голубь Белый >хочешь быть с чистой душой? все зависит от твоего понимания добра-зла-чести и достоинства.
65 - 28.02.2019 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
вызов полиции это месть?
Нет, местью это не является.
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
и каким образом не потворствовать злу?
Вызвать полицию, это значит, предпринять усилия для информирования о факте нарушения, высветить этот факт. Если зло не выявлено, то оно имеет тенденцию к распространению, так как оно не пресечено. Но не вам пресекать!
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
хочешь быть с чистой душой?
Моя душа чиста, и поддержание состояния чистоты есть одна из главных задач моего воплощения.
И ещё; только с чистой душой можно предлагать кому-либо помощь в очистке души...
Гость
66 - 28.02.2019 - 14:02
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Елена Прекрасная энергия делания мести это как?)) Это опечатка. Вместо «делания» - «желания». Так нормально для восприятия?
В моем посте скопирован пост того, кому он адресован) И это не вы.
Гость
67 - 28.02.2019 - 14:04
Один англичанин толкнул англичанина
и тут же сказал: "Извините, нечаянно".
Второй англичанин любезно ответил:
"Простите, но я ничего не заметил".
"Нет-нет, это вы, ради Бога, простите".
"Простите, но что мне прощать, объясните?"
"Как - "что мне прощать"? Неужели не ясно?"
"Сэр, вы беспокоитесь, право, напрасно.
Я рад бы простить вас, но мне не понять,
Что именно должен я вам извинять".
Тогда англичанин толкнул англичанина
и сразу сказал: "Извините - нечаянно".
На что собеседник любезно ответил:
"Простите, но я ничего не заметил".
"Нет-нет, это вы, ради Бога, простите".
"Простите, но что мне прощать? Объясните".
"Как - "что мне прощать"? Неужели не ясно?"
"Сэр, вы беспокоитесь, право, напрасно:
я рад бы простить вас, но мне не понять,
что именно должен я вам извинять!"
Тогда англичанин толкнул англичанина
и сразу сказал: "Извините. Нечаянно".
На что собеседник любезно ответил:
"Простите, но - я ничего не заметил!"
"Нет-нет, это вы, ради Бога, простите".
"Простите, но что мне прощать, объясните?"
"Как - "что мне прощать"? Неужели не ясно?"
"Сэр, вы беспокоитесь, право, напрасно.
Я рад бы простить вас, но мне не понять,
Что именно должен я вам извинять".
Тогда АНГЛИЧАНИН ТОЛКНУЛ англичанина!
И сразу сказал: "ИЗВИНИТЕ НЕЧАЯННО!"
Но тут собеседник ответил иначе:
"Простите, но я вам, пожалуй, дам сдачи".
И вежливо-вежливо два англичанина
друг друга до ночи тузили отчаянно. (с)
Гость
68 - 28.02.2019 - 15:41
67-Святогор > ПрЭлестно..ПрЭлестно...
(С)-Одна ворона)
69 - 28.02.2019 - 19:52
Интересно. А когда человек думает, что стоит перед выбором - убить или самоубиться (теоретически, естественно), это будет месть или всепрощение? В каждом из предпочтенных вариантов выбора?
Гость
70 - 28.02.2019 - 19:59
68 СВ ну вот Вам и ответ на вопрос что делать если узнал кто виноват.
71 - 28.02.2019 - 20:14
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Интересно. А когда человек думает, что стоит перед выбором - убить или самоубиться (теоретически, естественно), это будет месть или всепрощение? В каждом из предпочтенных вариантов выбора?
Банальный страх.
Гость
72 - 28.02.2019 - 20:19
71 Сталкер - было бы интересно твое лично мнение по роману Достоевского "Преступление и наказание". Правильно ли поступил Раскольников, убив старушку процентщицу или всё же нет?
73 - 28.02.2019 - 20:28
72-Святогор >Конечно нет. Там было много более достойных топора людей.
Гость
74 - 28.02.2019 - 20:54
73 Я услышал.
75 - 01.03.2019 - 00:26
71-Сталкер >в смысле, банальный страх?
Бояться убить или самоубиться ? В прощение себя - убить (не отомщу, не прощу себе этого никогда). Самоубьюсь и напишу прощальное письмо «В моей смерти прошу винить Клаву К.» - отомщу неслабо..
Если есть такие намерения - страхам не будет места.
А если (и как правило) - аффект? Там нет времени на раздумья, да эмоции отсутствуют, страх тем паче.
А если месть подаётся как холодное и четко просчитанное блюдо, где каждый из ингредиентов взвешен до миллиграмма и помещён в идеальной последовательности.. ? Там только холодный ум и снова полное отсутсвие эмоций..
А когда ты вдруг понимаешь, что сделая «это»навсегда избавишь(ся) от страданий, а потом , хоть потоп.. главное -.то освобождение , которое ты получишь здесь и сейчас, свершив действие.. это в общем-то уже маниакальные проявления, да, выросшие из страха , в том силе, но не страх,,
В общем, это что угодно, но только не страх..
Правда, это всё - теоретически.
А может ты вообще что то другое имел ввиду.. тогда вот зачем я это в к писала?? И главное, кому?? Себе, видимо, как всегда)) ведь все равно, никто, кроме тебя, не ответил, даже автор((-;
76 - 01.03.2019 - 03:19
75-la_Birint >Все просто любовь желание жить, страх желание убить.
Гость
77 - 01.03.2019 - 06:33
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
А когда ты вдруг понимаешь, что сделая «это»навсегда избавишь(ся) от страданий
В корне не верно :
Один из вариантов развития событий - неупокоенный дух. С теми же проблемами что и на земле, но лишеный физического тела, неспособный решить их.Тебе ли не знать? В том числе и простить и любить и отомстить. Любовью (залюбить). Спид или гепатит как средство отмщения любовью, пусть физической, но любовью.
78 - 01.03.2019 - 06:55
Теоретики , блин. И я)
79 - 01.03.2019 - 07:15
Было у меня жуткое желание убить.. не страх, а жажда освобождения.. поэтому знаю, что чувствуешь, тогда когда хочешь, и думаешь, что сделаешь. Чувствуешь радость, в мозгах - все чётко.. Знаешь, сейчас все закончится.. До конца не довела. Ибо сын маленький был. Чувство материнства, ибо инстинкт, победило. Но что движет тобой в тот момент, я знаю. Хочу сказать , страшная сила..
Жалею ли о сделанном выборе? Нет) ну я ни об чем несовершенном никогда не жалею..
Потом, много лет спустя, тоже был выбор, освободиться. но по-другому или продолжать. Выбрала продолжать, одержимо и тупо продолжать. Пойдя против Воли Сил.. Не, не жалею, но дорого плачУ..
Впрочем, выбор осаободиться есть всегда. Множеством разных способов.. Теперь мне просто интересно уже, некая интрига судьбы во всем этом присутвует. Жду)
Блин.. А ведь это даже не карма. А некий сбой программы. Ну как есть. И в принципе, даже прям хорошо. Особенно то, что этот выбор не даёт завязаться новым кармическим узлам и отыграет только в этом воплощении.
Гость
80 - 01.03.2019 - 07:17
77-Солнечный Ветер >
на чем вы так заморочились?
что то я бегло пробежался по тексту но ничо не понял.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены