К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мистика

Гость
0 - 04.12.2015 - 20:00
Скажите честно, други, кто лично из вас столкнулся с мистикой тет-на-тет? Вот у меня ноут сам ночью включался и двери входные по ночам сами открывались. Я с вечера их закрою, а утром обнаруживала замок открытым. Первое время думала, что это у меня видимо память "хромает" и не придавала особого значения, не пугало меня это. Но когда в обед ко мне сосед постучался и с большими пятаками вместо глаз спросил: " У вас в порядке? Вечером с работы возвращаюсь (между 20.00 - 21.00), а Вас обе двери на распашку, замок выдвинут, в квартире темно. Я крикнул в темноту:"Есть кто живой?", а в ответ тишина! Я замок задвинул и дверь прикрыл. Но пол ночи уснуть не мог. Испугался за Вас".
Вот тут и я испугалась. Дверь то я вечером закрывала в 21.50 за последней гостей. И я еще в подъезде задержалась, потому что меня удивила "гробовая" тишина в нем. Так тихо было, как будто все вымерли. Только с 20.00 до 21.00 у меня по всей квартире свет горел, телевизор работал, я за компом сидела, и дверь входная напротив меня, и уж точно была закрытая. Одно удивило сильно, вечером я тихонечко дверь ЗАКРЫЛА, чтобы не греметь дверью на весь подъезд, а утром она почему то опять оказалась не закрытой?!
И много чего еще разного было, ночью белый туман полностью квартиру заполнил, ни стен не видно не было, ни мебели, я с кровати наблюдала за ним. Густой белый туман, минут 20 держался, потом стал рассасываться...
Вообще, меня беспокоит другое, почему все это прекратилось? Вот уже два года нет никаких мистических событий в квартире, скучно жить стало!!! Как их вернуть?



Гость
41 - 01.02.2016 - 06:58
aleksa_yana
11 - Сегодня - 06:23
- «Иисусе Христе, Джимми! Что это, черт побери?» Не культурно упоминать Бога и черта одновременно. А так вполне допускаю.
- мне с трудом вериться, но в жизни всякое бывает)

http://youtu.be/vzqZAyDwizs = Не, не, не, я пить не буду. Верка Сердючка
Гость
42 - 01.02.2016 - 07:21
Мне один раз приснилось...ну как приснилось...знаете, такое пограничное состояние между сном и явью
Вобчем, какая-то сила меня, спящую, за ноги с кровати и к выходу. Я встаю, открываю дверь и вижу веник за дверью. Понимаю, что мне хотели сказать: выметайся отсюда))) время - рассвет
Дом съемный, проживают три человека. В итоге....просыпаюсь я в 12 часов дня. Выхожу из комнаты. Валяется ВЕНИК. Я к сожителям: че за фигня. Никто не бросал!!! Откуда? Да фик знает....
Карочь, села я, подумала...и с трудом приняла решение, которое было связано с переездом. Не пожалела пока, 8 лет прошло)))
Гость
43 - 01.02.2016 - 07:34
Цитата:
Сообщение от понять и простить Посмотреть сообщение
Мне один раз приснилось ... Не пожалела пока, 8 лет прошло)))
и чо!? замужняя? фотка-то есть? пить будешь?
Гость
44 - 01.02.2016 - 07:45
43-oxo > не,не,не, я ж замужняя,я пить не буду)))
Гость
45 - 01.02.2016 - 07:52
умничка! уважаю.. выбери себе картинку: https://yandex.ru/images/search?text...face&itype=gif - обойдёмся без фоток ;)
Гость
46 - 02.02.2016 - 05:18
Цитата:
Сообщение от понять и простить Посмотреть сообщение
Мне один раз приснилось...ну как приснилось...знаете, такое пограничное состояние между сном и явью Вобчем, какая-то сила меня, спящую, за ноги с кровати и к выходу. Я встаю, открываю дверь и вижу веник за дверью. Понимаю, что мне хотели сказать: выметайся отсюда))) время - рассвет Дом съемный, проживают три человека. В итоге....просыпаюсь я в 12 часов дня. Выхожу из комнаты. Валяется ВЕНИК. Я к сожителям: че за фигня. Никто не бросал!!! Откуда? Да фик знает.... Карочь, села я, подумала...и с трудом приняла решение, которое было связано с переездом. Не пожалела пока, 8 лет прошло)))
Хм, вот это история..Мне знакомая рассказывала. Они с мужем и с компанией планировали выезд на природу. Она себе даже новый костюм спортивный купила. Вообщем, все очень ждали эту поездку. Обещалось веселое время препровождения. Наступил долгожданный день. И вот она на кухни пакеты собирает. Он в спальне перед ТВ. И она слышит звонок в дверь. Кричит мужу, иди, мол, открой. Он молчит и не открывает. Пошл сама открывать Открыла. Видит себя в своем новом костюме. И "она" жестом головы показывает "Нет!"... и уходит. Ну знакомая приняла это как знак того, что ей не надо никуда ехать. Она дверь закрыла и к мужу в спальню, ты слышал звонок? Он ей:" Нет. никто не звонил!" Она ему вдруг неожиданно для него, мол мы никуда не едем. Муж в шоке. Поскандалили малясь и никуда не поехали. Компания в этот же день разбилась на машине. Все погибли.
Гость
47 - 02.02.2016 - 07:00
Настоящий мужчина пришел с работы раньше обычного. Заходит в спальню — там жена в постели лежит, постанывает.
— Что случилось, милая? Тебе плохо?
— Ой, да... что-то с сердцем нехорошо. Так и стучит, так и стучит. Сгоняй в аптеку, купи чего-нибудь.
Муж в прихожую, собирается. Выходит из ванной сын.
— Ты чего тут?
— Да там, — кивает на спальню, — дядя Боря..
— Как Боря? Где?
— Да сейчас в шкафу прячется.
Мужик возвращается в спальню, открывает шкаф — там Борис, сосед.
— Боря! Ну еб жеж твою!.. У меня жена при смерти, а он вместо в аптеку сходить как дитя с дитем в прятки играеет.
Гость
48 - 02.02.2016 - 09:29
46-aleksa_yana >что, пионерский лагерь вспомнился со страшилками на ночь?
Гость
49 - 02.02.2016 - 09:41
По поводу страшилки вспомнила одну интересную штуку.

Все знают стихи из Иронии "БАЛЛАДА О ПРОКУРЕННОМ ВАГОНЕ"

Написал ее Кочетков , после того, как вернулся из Ставрополя в Москву после отпуска. Должен был ехать поездом раньше жены. В итоге сдал билет, так как что то было не так, не уезжалось.
Когда вернулся, оказалось, что в Москве его считали мертвым, так как с поездом случилась катастрофа.
И вот, после этого написал, что если бы.
Красивая история.
Гость
50 - 02.02.2016 - 10:56
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
По поводу страшилки вспомнила одну интересную штуку. Все знают стихи из Иронии "БАЛЛАДА О ПРОКУРЕННОМ ВАГОНЕ" Написал ее Кочетков , после того, как вернулся из Ставрополя в Москву после отпуска. Должен был ехать поездом раньше жены. В итоге сдал билет, так как что то было не так, не уезжалось. Когда вернулся, оказалось, что в Москве его считали мертвым, так как с поездом случилась катастрофа. И вот, после этого написал, что если бы. Красивая история.
И это не первый случай на практике.... Такое часто случается, но не со всеми... очень уж избирательно работают все эти "таинственные системы"
Гость
51 - 02.02.2016 - 11:01
Вопрос причинно-следственных связей, чувствительности людей, их восприимчивости и пр.
Можно уйти в глубокую мистику по этому поводу. Не знаю, полезно ли это.
Я за наблюдение, адекватную оценку, анализ и эксперимент :)
Гость
52 - 02.02.2016 - 11:05
Собственно есть разные схемы получения подобной информации.

1 Схема. Предсувствия, дискомфорты, знаки "упала фотография" и пр.
2 схема. Персонификация информации в объект. Кто-то неизвестный звонит и предупреждает, пишет письмо (как у Петрова , который писатель) , является и говорит женщина и пр.

Первая схема менее заметна. В ней информация приходит как бы изнутри.

Вторая более шокирующая. И там она приходит вроде как снаружи.

Имхо для второй схемы нужна хорошая визуализация, можно, сказать , фантазия, что бы дать проявиться в своем мире объектам так конкретно и ярко.

Для первой схемы ничего ,кроме наблюдательности и везения не нужно.

Как то так.
Гость
53 - 02.02.2016 - 13:18
[quote=tramontanaa;41299800] Вопрос причинно-следственных связей, чувствительности людей, их восприимчивости и пр. Можно уйти в глубокую мистику по этому поводу. Не знаю, полезно ли это. Я за наблюдение, адекватную оценку, анализ и эксперимент :) [/quote В целом, да))) Все хорошо в меру. В любом случае надо соблюдать адекват. Но если сталкиваешься с тем, что выходит за рамки человеческого понимания, то тут же одним анализом не отделаешься... Скажем, если вдруг у Вас в квартире начнутся проявления, типо, сами открываются двери и окна, перемещаться посуда или еще чего по круче... то анализ отдыхает... Я долго списывала все на то, что я могла просто забыть, не заметить, пропустить пока не была поставлена перед фактом..
Гость
54 - 02.02.2016 - 13:25
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Собственно есть разные схемы получения подобной информации. 1 Схема. Предсувствия, дискомфорты, знаки "упала фотография" и пр. 2 схема. Персонификация информации в объект. Кто-то неизвестный звонит и предупреждает, пишет письмо (как у Петрова , который писатель) , является и говорит женщина и пр. Первая схема менее заметна. В ней информация приходит как бы изнутри. Вторая более шокирующая. И там она приходит вроде как снаружи. Имхо для второй схемы нужна хорошая визуализация, можно, сказать , фантазия, что бы дать проявиться в своем мире объектам так конкретно и ярко. Для первой схемы ничего ,кроме наблюдательности и везения не нужно. Как то так.
В любой схеме воздействует что-то из вне нас, даже когда нам кажется, что это интуиция подсказала, но и она включается только при воздействие на нас чего то или кого то... может каждый день картина падать, но только один из раз Вас посетит четкое ощущение, что это знак. Есть такие силы, которые нам неведомы, но они могут на нс воздействовать... хотя мы не сразу это понимаем... Скажем, если буравить логикой, то признать это можно хотя бы потому, что мы рождаемся и умираем не по нашему выбору, и не по решению какого либо человека. Нам не дно знать, когда мы родимся, и когда мы умрем, Это то, чем мы не в состояние управлять. Но кто то за нс это решает. И видимо это и по жизни за нас что то решает... иногда..
Гость
55 - 02.02.2016 - 13:37
53 Ну, почему же отдыхает? Можно включить его и вполне выявить причину, даже если она и слегка такая..
Гость
56 - 02.02.2016 - 13:40
Цитата:
Сообщение от aleksa_yana Посмотреть сообщение
В любой схеме ... за нас что то решает... иногда..
Вы наверное о себе и пишите? Это больше на саморекламу смахивает))) (с) aleksa_yana
Гость
57 - 02.02.2016 - 13:40
Цитата:
Сообщение от aleksa_yana Посмотреть сообщение
Цитата: В любой схеме воздействует что-то из вне нас, даже когда нам кажется, что это интуиция подсказала, но и она включается только при воздействие на нас чего то или кого то... может каждый день картина падать, но только один из раз Вас посетит четкое ощущение, что это знак. Есть такие силы, которые нам неведомы, но они могут на нс воздействовать... хотя мы не сразу это понимаем... Скажем, если буравить логикой, то признать это можно хотя бы потому, что мы рождаемся и умираем не по нашему выбору, и не по решению какого либо человека. Нам не дно знать, когда мы родимся, и когда мы умрем, Это то, чем мы не в состояние управлять. Но кто то за нс это решает. И видимо это и по жизни за нас что то решает... иногда..
Тут моя картина мира в корне отличается :)
Для меня наоборот, в итоге все сводится к наблюдателю как источнику всего, который по большому счету не существует от всего информационного поля.

Такие вещи как не дано, кто-то управляет, это для меня все вынесение наружу причин, которые на самом деле внутри, просто объяснить это достаточно сложно.
Гость
58 - 02.02.2016 - 13:53
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aleksa_yana Цитата: В любой схеме воздействует что-то из вне нас, даже когда нам кажется, что это интуиция подсказала, но и она включается только при воздействие на нас чего то или кого то... может каждый день картина падать, но только один из раз Вас посетит четкое ощущение, что это знак. Есть такие силы, которые нам неведомы, но они могут на нс воздействовать... хотя мы не сразу это понимаем... Скажем, если буравить логикой, то признать это можно хотя бы потому, что мы рождаемся и умираем не по нашему выбору, и не по решению какого либо человека. Нам не дно знать, когда мы родимся, и когда мы умрем, Это то, чем мы не в состояние управлять. Но кто то за нс это решает. И видимо это и по жизни за нас что то решает... иногда.. Тут моя картина мира в корне отличается :) Для меня наоборот, в итоге все сводится к наблюдателю как источнику всего, который по большому счету не существует от всего информационного поля. Такие вещи как не дано, кто-то управляет, это для меня все вынесение наружу причин, которые на самом деле внутри, просто объяснить это достаточно сложно.
Ну внутренний потенциал человек если и раскрыть полностью, то все упрется в то, что у него появится возможность получать необходимое через информационное поле - то есть опять же "извне". Даже энергию для определенного воздействия... мы не одиноки во вселенной, и мир наш далеко не единственный...как бы там ни было, отрицать сегодня очевидное было бы не правильно. Но можно просто отключить в себе подобное восприятие жизни и тогда человек всю жизнь проживет только в этом реальном мире. Я все таки выбираю второй вариант, включаю в себе расширенное восприятия...
Гость
59 - 02.02.2016 - 13:53
Цитата:
Сообщение от xxc Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aleksa_yana В любой схеме ... за нас что то решает... иногда.. Вы наверное о себе и пишите? Это больше на саморекламу смахивает))) (с) aleksa_yana
фи, глупо... и не смешно.
Гость
60 - 02.02.2016 - 13:59
Цитата:
Сообщение от aleksa_yana Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tramontanaa Цитата: Сообщение от aleksa_yana Цитата: В любой схеме воздействует что-то из вне нас, даже когда нам кажется, что это интуиция подсказала, но и она включается только при воздействие на нас чего то или кого то... может каждый день картина падать, но только один из раз Вас посетит четкое ощущение, что это знак. Есть такие силы, которые нам неведомы, но они могут на нс воздействовать... хотя мы не сразу это понимаем... Скажем, если буравить логикой, то признать это можно хотя бы потому, что мы рождаемся и умираем не по нашему выбору, и не по решению какого либо человека. Нам не дно знать, когда мы родимся, и когда мы умрем, Это то, чем мы не в состояние управлять. Но кто то за нс это решает. И видимо это и по жизни за нас что то решает... иногда.. Тут моя картина мира в корне отличается :) Для меня наоборот, в итоге все сводится к наблюдателю как источнику всего, который по большому счету не существует от всего информационного поля. Такие вещи как не дано, кто-то управляет, это для меня все вынесение наружу причин, которые на самом деле внутри, просто объяснить это достаточно сложно. Ну внутренний потенциал человек если и раскрыть полностью, то все упрется в то, что у него появится возможность получать необходимое через информационное поле - то есть опять же "извне". Даже энергию для определенного воздействия... мы не одиноки во вселенной, и мир наш далеко не единственный...как бы там ни было, отрицать сегодня очевидное было бы не правильно. Но можно просто отключить в себе подобное восприятие жизни и тогда человек всю жизнь проживет только в этом реальном мире. Я все таки выбираю второй вариант, включаю в себе расширенное восприятия...
Все основано на том, что человека как отдельного индивидуума не существует, я- это иллюзия.
На этом основании , все явления, которые мы считаем внешними, не отделимы от нас.
(вспоминаем эффект наблюдателя при опыте с частицами, ну до кучи можно про квантовую запутанность)

как кто так....
Гость
61 - 02.02.2016 - 14:04
Цитата:
Сообщение от aleksa_yana Посмотреть сообщение
фи, глупо... и не смешно.
Да ладно!? Смотрите ТВ. Гастроли цирка продолжаются в полном составе... Как говорила моя бабушка: корон сыми.
Гость
62 - 02.02.2016 - 14:06
Абажаю сеть... Всегда найдется чем поправить рабочее настроение :)))))

Гость
63 - 02.02.2016 - 14:14
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aleksa_yana Цитата: Сообщение от tramontanaa Цитата: Сообщение от aleksa_yana Цитата: В любой схеме воздействует что-то из вне нас, даже когда нам кажется, что это интуиция подсказала, но и она включается только при воздействие на нас чего то или кого то... может каждый день картина падать, но только один из раз Вас посетит четкое ощущение, что это знак. Есть такие силы, которые нам неведомы, но они могут на нс воздействовать... хотя мы не сразу это понимаем... Скажем, если буравить логикой, то признать это можно хотя бы потому, что мы рождаемся и умираем не по нашему выбору, и не по решению какого либо человека. Нам не дно знать, когда мы родимся, и когда мы умрем, Это то, чем мы не в состояние управлять. Но кто то за нс это решает. И видимо это и по жизни за нас что то решает... иногда.. Тут моя картина мира в корне отличается :) Для меня наоборот, в итоге все сводится к наблюдателю как источнику всего, который по большому счету не существует от всего информационного поля. Такие вещи как не дано, кто-то управляет, это для меня все вынесение наружу причин, которые на самом деле внутри, просто объяснить это достаточно сложно. Ну внутренний потенциал человек если и раскрыть полностью, то все упрется в то, что у него появится возможность получать необходимое через информационное поле - то есть опять же "извне". Даже энергию для определенного воздействия... мы не одиноки во вселенной, и мир наш далеко не единственный...как бы там ни было, отрицать сегодня очевидное было бы не правильно. Но можно просто отключить в себе подобное восприятие жизни и тогда человек всю жизнь проживет только в этом реальном мире. Я все таки выбираю второй вариант, включаю в себе расширенное восприятия... Все основано на том, что человека как отдельного индивидуума не существует, я- это иллюзия. На этом основании , все явления, которые мы считаем внешними, не отделимы от нас. (вспоминаем эффект наблюдателя при опыте с частицами, ну до кучи можно про квантовую запутанность) как кто так....
Вот как раз я разделяю позицию праотцов науки о душе человеческой)) "Я" - есть, и оно дано от рождения каждому. Но.. по мере взращивания индивида его социализируют, старательно лишают способности думать, мыслить и анализировать, и подгоняют человека под социальные шаблоны. Одна из задач зрелой особи это найти себя и вернуть свою прирожденную индивидуальность - свое Я...и у этого Я есть границы на личную и интимную территорию, которую он должен научиться охранять и защищать. Кроме того, свое Я надо сохранять в рамках нормы... потому как "сверх Я" - это уже нарциссизм (а это разновидность комплекса)
Гость
64 - 02.02.2016 - 14:18
Цитата:
Сообщение от xxc Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aleksa_yana фи, глупо... и не смешно. Да ладно!? Смотрите ТВ. Гастроли цирка продолжаются в полном составе... Как говорила моя бабушка: корон сыми.
И часто бабушка так говорил Вам?
Гость
65 - 02.02.2016 - 14:27
63 Не проблема, если вам это кажется логичным и такая точка зрения делает вас счастливой
Прыжок в никуда вообще не для всех подходит, проще оставить кусочек земли под ногами. Меньше свободы, но не так страшно.
Гость
66 - 02.02.2016 - 14:32
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
63 Не проблема, если вам это кажется логичным и такая точка зрения делает вас счастливой Прыжок в никуда вообще не для всех подходит, проще оставить кусочек земли под ногами. Меньше свободы, но не так страшно.
Неее))), свобода для меня - все!! Только в ней я - это я.
Гость
67 - 02.02.2016 - 14:33
64 Я так , поясню, на всякий.
Тут есть пара клоунов в плохом смысле этого слова. Ответная реакция их мало интересует.
Это как пьяный на танцполе.
Они наступает на ноги, выглядят , мягко говоря, не эстетично, хамит, докапывается до женщин, матерится, такой адыгеец на дискотеке :) При этом, ему кажется, что он - красавчег !

Тут 2 варианта :
1 Сразу дать в лоб, что бы наконец ушел в логическую нирваническую отключку.
2 не обращать внимания.

Первый вариант невозможен. Остается второй. Но подкармливать его демонов не стоит, они будут только толще :) Но в любом случаи - выбор за вами :)
Гость
68 - 02.02.2016 - 14:35
Цитата:
Сообщение от aleksa_yana Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tramontanaa 63 Не проблема, если вам это кажется логичным и такая точка зрения делает вас счастливой Прыжок в никуда вообще не для всех подходит, проще оставить кусочек земли под ногами. Меньше свободы, но не так страшно. Неее))), свобода для меня - все!! Только в ней я - это я.
Свобода от "я" самая сложная и огромная, самая пугающая. Даже свобода от концепций не так страшна.
Гость
69 - 02.02.2016 - 15:19
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
64 Я так , поясню, на всякий. Тут есть пара клоунов в плохом смысле этого слова. Ответная реакция их мало интересует. Это как пьяный на танцполе. Они наступает на ноги, выглядят , мягко говоря, не эстетично, хамит, докапывается до женщин, матерится, такой адыгеец на дискотеке :) При этом, ему кажется, что он - красавчег ! Тут 2 варианта : 1 Сразу дать в лоб, что бы наконец ушел в логическую нирваническую отключку. 2 не обращать внимания. Первый вариант невозможен. Остается второй. Но подкармливать его демонов не стоит, они будут только толще :) Но в любом случаи - выбор за вами :)
Я даже побольше чем пару насчитала, болезненных))) Есть такие, кое кого я в свой черный список уже спихнула)))
Гость
70 - 02.02.2016 - 15:25
Цитата:
Сообщение от aleksa_yana Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tramontanaa 64 Я так , поясню, на всякий. Тут есть пара клоунов в плохом смысле этого слова. Ответная реакция их мало интересует. Это как пьяный на танцполе. Они наступает на ноги, выглядят , мягко говоря, не эстетично, хамит, докапывается до женщин, матерится, такой адыгеец на дискотеке :) При этом, ему кажется, что он - красавчег ! Тут 2 варианта : 1 Сразу дать в лоб, что бы наконец ушел в логическую нирваническую отключку. 2 не обращать внимания. Первый вариант невозможен. Остается второй. Но подкармливать его демонов не стоит, они будут только толще :) Но в любом случаи - выбор за вами :) Я даже побольше чем пару насчитала, болезненных))) Есть такие, кое кого я в свой черный список уже спихнула)))
Я знаю два виды свободы "От" и "Для" От: социальных шаблонов, от мнения окружающих, от комплексов, от .... и т.д.... И для: счастья,для путешествия в жизнь, для путешествия в любовь, для самореализации, для саморазвития и т.д.... Вот если достичь только уровня свободы "От" и не знать "Для" чего она тебе нужна, то путь в психушку гарантирован. Свобода "От " собственного "Я" - прямой путь в рабство. Это теория Э. Фромма, на практике она подтвердилась на все 100%..
Гость
71 - 02.02.2016 - 15:33
"От" и "Для" - это всего лишь 2 концепции. Одна из них кнут, другая пряник. Как показывает практика работает и то и другое.
Гость
72 - 02.02.2016 - 15:36
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
"От" и "Для" - это всего лишь 2 концепции. Одна из них кнут, другая пряник. Как показывает практика работает и то и другое.
Ну нет))) ни кнут, ни пряник - это способ быть самим собой)) другие продуктивные формы свободы, я думаю просто и не существуют в природе.. деструктивные не в счет)
Гость
73 - 02.02.2016 - 15:36
Тем более, что пряники-морковки (бытовые, я имею в виду) постоянно меняются, можно запарится ставить цели.
Можно, конечно, поставить одну - глобальную. Просветление, к примеру ;) Это достойно...
А вот "эго" - оно остается, какие бы формы не принимали его заморочки.
Кстати, об Эрике :)

Меня разорвало потоком,
Я не успел на последний паром.
Искусство любить как по нотам
Не для меня, извини, Эрих Фромм.
Гость
74 - 02.02.2016 - 15:37
72 не совсем поняла.
Гость
75 - 02.02.2016 - 15:40
Но это опять же , вопрос системы. Есть разные системы и разные способы. И цели у всех разные.
Сорри, если показалось, что я свою систему навязываю.
Гость
76 - 02.02.2016 - 15:41
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Тем более, что пряники-морковки (бытовые, я имею в виду) постоянно меняются, можно запарится ставить цели. Можно, конечно, поставить одну - глобальную. Просветление, к примеру ;) Это достойно... А вот "эго" - оно остается, какие бы формы не принимали его заморочки. Кстати, об Эрике :) Меня разорвало потоком, Я не успел на последний паром. Искусство любить как по нотам Не для меня, извини, Эрих Фромм.
Забавно прозвучало)))
Гость
77 - 02.02.2016 - 15:45
Все эти немцы, начиная с самогО - они очень умные. И их достоинство - умение разложить все по полочкам. Но для глубины русского человека они полезны как Маркс и Энгельс. ИМХО.
Опять же. Если кому то подходит...
Главное не устроить в себе кровавую революцию :)
Гость
78 - 02.02.2016 - 15:46
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Но это опять же , вопрос системы. Есть разные системы и разные способы. И цели у всех разные. Сорри, если показалось, что я свою систему навязываю.
Нее, даже в голову не пришло. Важно, что он вообще у человек есть... измерительная система и он умеет расставлять приоритеты правильно. А то, что она у всех разная... ну это нормально. Я принимаю доводы и толкования Фромма. Сколько раз пыталась найти некое противоречие в его работах, или некий не убедительный довод - не получилось. Все точно, как в аптеке, моя логика воспринимает его труды, как художественный роман о полезном))) Ну это только мое восприятие... У других другое, их право)
Гость
79 - 02.02.2016 - 15:49
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Все эти немцы, начиная с самогО - они очень умные. И их достоинство - умение разложить все по полочкам. Но для глубины русского человека они полезны как Маркс и Энгельс. ИМХО. Опять же. Если кому то подходит... Главное не устроить в себе кровавую революцию :)
Я думаю, что судить о Энгельсе и Марксе можно только после того, как в сознательном возрасте человек прочитал хотя бы несколько их трудов. Я этого не сделала, поэтому не смею судить. Ну вот в планы входит "Капитал" осилить) Когда человек понимает что происходит с ним и вокруг него - он спокоен, и имеет шансы на полноценную жизнь без трагичных последствий)
Гость
80 - 02.02.2016 - 15:50
Цитата:
Сообщение от aleksa_yana Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tramontanaa 64 Я так , поясню, на всякий. Тут есть пара клоунов в плохом смысле этого слова. Ответная реакция их мало интересует. Это как пьяный на танцполе. Они наступает на ноги, выглядят , мягко говоря, не эстетично, хамит, докапывается до женщин, матерится, такой адыгеец на дискотеке :) При этом, ему кажется, что он - красавчег ! Тут 2 варианта : 1 Сразу дать в лоб, что бы наконец ушел в логическую нирваническую отключку. 2 не обращать внимания. Первый вариант невозможен. Остается второй. Но подкармливать его демонов не стоит, они будут только толще :) Но в любом случаи - выбор за вами :) Я даже побольше чем пару насчитала, болезненных))) Есть такие, кое кого я в свой черный список уже спихнула)))
Кстати, пример дискотеки объясняет вариант почему же не дают.
К тому же отсутствие внимательности к партнеру череповато наличием у того неудовлетворенности. Хотя, они же все - фригидные суки ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены