К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Милостыня

Гость
0 - 24.10.2015 - 12:29
к выходным предлагаю новую тему: Стоит ли подавать милостыню? Что Вы думаете о сакральности этого? Для затравки могу сказать, что в основных религиях, ныне существующих милостыня вроде приветствуется. Однако, например, сами евреи, создатели христианской религии никогда не подают милостыню. Насчет этого всего у меня свое мнение. Но хотелось бы мнение форумчан.)


Гость
1 - 24.10.2015 - 13:08
0-ktulhuu > А как же без милостыни в храм войти ? Никак. Стало быть надо.
Гость
2 - 24.10.2015 - 13:20
Цитата:
Сообщение от ktulhuu Посмотреть сообщение
Стоит ли подавать милостыню?
само слово стоит подразумевает предварительную оценку действия...милостыня же сама по себе не оценочное действие а акт или если угодно жест милосердия...мн...
однозначно подаю если имею возможность и всегда молюсь чтоб всегда моглось...как говорится:
не оскудеет рука дающего да не отсохнет рука просящего..
кста и сама при случае не стыжась прощу если нужду имею
Гость
3 - 24.10.2015 - 13:43
А почему тогда евреи не подают? Не думаю, что из-за жадности. И почему, если например цыганам подать продуктами, они будут ругаться и их выкинут. А если деньгами-то берут?
Гость
4 - 24.10.2015 - 14:40
По кришнаитским обычаям подавать милостыню нужно только брахманам. Остальные пусть работают. Но у нас т.к. нет брахманов, я думаю подавать нужно, т.к. это в копилку к твоей карме в плюс. В этой жизни нужно отдавать, так что ничего страшного в милостыне не вижу.
Гость
5 - 24.10.2015 - 15:00
0-ktulhuu >я раньше с удовольствием любил этим
делом занимаца.
когда был искренне верующим христианином.
но потом,что то поломалось (на уровне ощущений)
с тех пор никогда не даю милостыню.
денег просто могу дать,но уже без этих штучек милосливых(что это правильно и хорошо и гдето там зачтётся)

Однако, например, сами евреи, создатели христианской религии никогда не подают милостыню. Насчет этого всего у меня свое мнение
почему не подают?
Гость
6 - 24.10.2015 - 15:16
Не подавать, не надо подпитывать маргинальные слои.
7 - 24.10.2015 - 15:38
Однажды, еще в начале 90х, когда училась в Москве, в переходе метро увидела дедешку, просящего милостыню. Дала денег. И пошла дальше. А когда через несколько часов, возвращаясь обратно, увидела, как какому-то жлобу на котором пахать и пахать, этот дедушка отдавал все деньги( и видно было, что они знакомы). После этого никаких милостыней не подаю.
Гость
8 - 24.10.2015 - 16:33
7. Попрошайство это бизнес, от 3 до 10 тыс. в день с каждой точки, заведуют всем крименальные структуры. Еще раздражает подкормка беспризорных животных, рыбьи головы на отмостках многоэтажек с кишащими кошаками, тратуары обосранные голубями, и все это из за сердобольных граждан.
Гость
9 - 24.10.2015 - 18:36
0-ktulhuu > Ну и чё? Ну, не подают евреи, и чё? Хочешь как они? Стань евреем.
Гость
10 - 24.10.2015 - 20:41
Помогать действительно нуждающимся просто необходимо. Если знаешь, что человек действительно нуждается, и другого способа поесть и выжить у него нет. Но мошенников развелось, бизнес кругом, а не нужда. Кормить бездельников и мошенников- лишь увеличивать их количество.
Гость
11 - 25.10.2015 - 01:31
5-скучающий >то-то и оно. у меня то ж. в одно время все изменилось. а потом послушала евреев-эзотериков. и вообще в шоке. Теперь думаю-может правильно-что прошло желание давать деньги.
Гость
12 - 25.10.2015 - 01:32
9-ЭрикМария >я евреем быть не хочу) хотя.. фиг знает- мож и есть какие корни) дело то не в том. дело глубже. почему они не подают?) и правильно подавать или правильно не подавать?
Гость
13 - 25.10.2015 - 01:38
Хорошо. расскажу, что услышала. Так вот. Поведали мне, что специально создали в давние времена несколько религий с наставлением подавать. Хотя подавать можно только ну разве за стол усадить и накормить. И каждый подающий как бы вмешивается в дело судьбы того. кому подает. Тот должен урок пройти-а чел мешает-это с одной стороны. А с другой- если что кому даешь-хоть какие слова при этом говори-а все едино- значит отказываешься от того-что имеешь- не нужны тебе эти деньги- тому-кто должен урок пройти типа больше нужны. Ну и идет наказание по полной за это потом. И отнимается вдесятеро и более раз от дающего. рука его не оскудеет- но будет только отдавать что будет иметь. как то так. а придумано все якобы-чтоб давали-чтоб не смогли головы поднять и продолжали быть слугами или рабами у тех-кто сие создал- ну типа религию. ведь самодостаточный человек свободен-а обремененный будет зависим. и -говорят -они- оттого- с молоком их матерей впитывают- что гоям типа этот закон-а им никогда ни под каким предлогом нельзя подавать. в крайнем случае можно дать только продукты или накормить и отправить дальше.
Гость
14 - 25.10.2015 - 01:42
Вот потому и спросила мнение форумчан. тут дело глубокое- эзотерическое. и за и против всего очень много. по себе скажу- раньше как-то часто людям подавала-но с каждым разом что-то внутри сопротивлялось и говорило мне- нельзя- нельзя! если учитывать- что те же помощники голосами помогают верные решения в жизни делать и людям советы давать-то в плане подношения милостыни это заставляет задуматься очень серъезно.
Гость
15 - 25.10.2015 - 02:05
Как и со всем, просто включаем мозги. Если человек на эти деньги нажрется или сдаст их цыганской крыше - смысла мало. Лучше купить у бабушки, выращенную ей какую нибудь фигню. Если просят дети, то давая деньги, вы приучаете их просить вместо работы , потом они вырастают перестают быть няшными, им не подают, а ничего больше не умеют, по этому торгуют травой.

Можно давать чаевые, деньги за услуги. Можно делиться едой (но не в Индии, они там просят сладости, типа голодные и тут же их за углом сдают продавцу :))
У нас можно, но скорее всего выкинут.

Никогда нельзя давать покалеченным, там это значит спонсировать уродующую людей схему, европейцы туристы так не делают, понимают, подают им только местные, возможно, для них это слегка как цирк.

Женщины с маленькими детьми - много разного говорят, много нехорошего, тоже я бы эту систему не брала на себя поддерживать.

Всякие молящиеся, постящиеся и слушающие радио Радонеж - по выбору. Зависит от вашей вовлеченности и степени доверия.

Это рекомендации получали в Индии, тут почти все также.
Так что все, что надо просто подумать.
Гость
16 - 25.10.2015 - 02:06
Хотя сейчас проще загуглить, или на форуме спросить. Скоро, наверное, будет яндекс вместо мозга.
Гость
17 - 25.10.2015 - 02:08
Цитата:
Сообщение от ktulhuu Посмотреть сообщение
Вот потому и спросила мнение форумчан. тут дело глубокое- эзотерическое. и за и против всего очень много. по себе скажу- раньше как-то часто людям подавала-но с каждым разом что-то внутри сопротивлялось и говорило мне- нельзя- нельзя! если учитывать- что те же помощники голосами помогают верные решения в жизни делать и людям советы давать-то в плане подношения милостыни это заставляет задуматься очень серъезно.
Как все заморочено то. Кстати, с голосами разговаривать - прямая дорожка к шизофрении. А были бы все эти голоса полезными , те, кто в дурке на депутатов бы работали, а не сидели там.
Гость
18 - 25.10.2015 - 02:11
А, да, еще , у нас большинство "авганцев" без ног образовываются зимой, когда они напившись, отмораживают себе какую то конечность и хорошо, если отрежут до гангрены. Зато потом заработок на бухло и похуже.
Гость
19 - 25.10.2015 - 02:12
А, те, кто по перекресткам аськает, так вообще их гнать надо оттуда, наедет кто и всем проблемы. Но глупые водилы спонсируют, а те гибдд отстегивают, что б не гоняли.
Гость
20 - 25.10.2015 - 09:31
13-ktulhuu >евреи не подают потому что это ЕВРЕИ!!! неужели это не ясно как дважды два? )))))
Гость
21 - 25.10.2015 - 13:26
15-tramontanaa >Да. Мне понравились эти правила. Думается, наиболее разумные и справедливые.
Гость
22 - 25.10.2015 - 15:02
17-tramontanaa >По голосам, прошу прощения-немного слукавила. Просто назвав голосами. Но-если честно- это не голоса-а Духи-помощники- у шаманов и других практиков они есть. Это не в голове- а вне существа тонкого плана. О голосах я в курсе, шизофрения и прочее(трудилась в больнице- наблюдала). Сама порой при приеме отделяю шизофреников от реально слышащих и видящих что-либо.
Гость
23 - 25.10.2015 - 15:04
20-chiffa >Немного не так- Евреи действую по их Толмуту или Толмуду, своду правил. И там у них идет запрет на это, но поддержание всех других в этом. Такая двоякость.
Гость
24 - 25.10.2015 - 16:15
22 а вы думаете в дурке у людей не голоса тонкого , как вы говорите , плана?;)
Не все голоса одинаково полезны.

И не все что можно персон инфицировать не как людей тоже.

Если вы открываетесь глобальной помойке, пр отсутствии качественного внутреннего фильтра, то ваша дорога туда. Впрочем, у нас медицина неновящевая. Вы можете до пенсии судить , ругаться с соседями и орать по трамваям.
Гость
25 - 25.10.2015 - 16:22
И , кстати, у шаманов и пр. персонификация природных абстрактных сил до каконо то духа в точку служит для того, что бы иметь возможность точечной приложить волю. Закон физики, бьете не сильно по шляпке, острый край гвоздя заходит, наоборот не получится.

Так вот, играть с персонификацией не стоит. Наш мир итак наполнен достаточно.
Тут стоит уважать и применять правило бритвы Оккама.

А без понимания пустотности, так и вообще...
Иначе вы в итоге окажетесь как в картине Босха - вокруг куча неведомой херни , которая Грузии и куда её жевать теперь - не понятно.
Гость
26 - 25.10.2015 - 16:27
23 насчёт евреев и их толмудов - не идеализируйте. Там полно глупых ритуалов и гонева. Один лифт , который в шаббат останавливается на каждом этаже, так как нельзя нажать кнопку, вам много об этом расскажет.
А когда вы увидите весь этот ортодоксальный косплей, вы поймете, что наши радикальные христиане вообще так ничего.

Не все религии развивают, надо хотя бы понимать, на алтарь какого бога швыряешл свой мозг, если уж есть такая необходимость в этом акте.
Гость
27 - 25.10.2015 - 18:13
24-tramontanaa >Нет. Если это заболевание- голоса идут от так называемого раздвоения- растроения и прочее личности. Подсознание идет как бы в конфликт с внешним сознанием. Часто вкупе с органическими нарушениями головного мозга. Ввиду этого происходят навязчивые идеи и прочее. Да- существуют и одержимости-кои современная медицина вынуждена относить к то же области. Но в отличие от реального шизофреника стоит провести обряды изгнания нечисти- и человек становится нормален и вменяем. Да-еще от так называемой тонкокожести или наследства Рода человек порой может видеть и слышать иные миры- но будучи неготовым это принять по своей картине мира- так сказать съезжает с катушек. Кстати-истинную шизофрению легко распознать -спрашивая о снах больного- это обычно круги- шары- фейерверки и прочее подобное. И благодарю за совет-но я сама являюсь специалистом пограничных состояний-если официально- и в более ранние годы определяла- нужно ли челу оказать психологическую помощь или впору вызывать психиатра. Учеными признано существование миров иного плана- по взаимодействию с ними можно творить многое. Когда жареный петух клюет в одно место- тогда люди бегут ко мне- и вот эти вроде бы призрачные Силы и Духи и помогают там- где никто иной помочь не может. А я просто собираю отзывы и доказательства себе в копилочку.)
Гость
28 - 25.10.2015 - 18:18
25-tramontanaa >Но они существуют. Или Вы не согласны с этим?) хотя- верите Вы в них или нет- им без разницы-они просто есть. В свое время я ничего никуда не прилагала-а просто была ребенком- а они приходили и творили реальные дела в физике- которые у окружения вызывали полный ступор. И сейчас все это продолжается- и обычно-у свидетелей-кто рядом тогда находится- пропадает и логика и здравый смысл- не вписывается в картинку мира)
Гость
29 - 25.10.2015 - 18:27
26-tramontanaa >Согласна полностью. Ну и как таковых евреев знаю не очень много. Вот приезжал Шонгома- проводил семинары и гостил у нас. Он и рассказал о взглядах евреев на все это. Вроде относиться к нему поверхностно не могу и к его суждениям- поскольку человек довольно известный- плюс состоит в обществе-что правят большей частью мира. Он намекал именно на обрезку каналов удачи- денег и прочего. Когда человек добровольно в пользу того-кто должен отработать свои уроки- что-то дает- значит не нужно дающему это- отказывается он от этого канала в пользу того- не ценит-а паче того- влезает в судьбу того человека. Ну и еще сказал- что в эзотерике такое понятие-как жалость наказуема тоже. Я сверила по своей жизни- и пришла к выводу-что да- все-кого когда-то пожалела-из знакомых и друзей- потом приносили много бед и вреда мне. Видимо-это был мой урок. Помню- как-то переходила безногая старушка дорогу- я прям так душой пожалела ее- думаю-вот ведь несчастная- как она живет. И тут же пришло иное- мне сказали- Она не несчастна-она счастлива. посмотри.И показали-как ее душа пришла в этот мир для урока того и того. И что на такой травме и жизни она полностью прошла намеченное и счастлива оттого-что выполнила то-для чего родилась. И тогда тоже звучало- что у каждого своя судьбу и не стоит вмешиваться без разрешения. и что думая-что помогаем- можно сильно навредить и тому человеку и себе.
Гость
30 - 25.10.2015 - 19:17
29. И тогда тоже звучало- что у каждого своя судьбу и не стоит вмешиваться без разрешения. и что думая-что помогаем- можно сильно навредить и тому человеку и себе.

А как же тогда врачи, вытаскивающие больных с того света, например инсультников и они потом годами лежат порализованные?
Гость
31 - 25.10.2015 - 20:58
30-sober >Здесь не все так просто. По здоровью можно сказать, что если что Силы вмешиваются и не дают человеку помочь. А можно и иначе. Тема здоровья очень большая и многоплановая. Лично для себя по самочувствию помогаю только тем, на кого получаю разрешение помочь. Или просто говорю человеку, что надо осознать или что надо сделать, чтоб все прошло. а если вижу, что и этого нельзя делать и не поймет, и будет только хуже от этого, просто отпускаю.
Гость
32 - 25.10.2015 - 21:12
14-ktulhuu >Вот потому и спросила мнение форумчан. тут дело глубокое- эзотерическое. и за и против всего очень много.

если у вас есть понимание чего либо,что вам с того что об этом
думают другие?
какой смысл спрашивать мнение форумчан?
Гость
33 - 25.10.2015 - 21:55
32-скучающий >Когда тема для меня нова, то хоть и есть свое мнение, важно знать мнение и других людей. Если бы мое мнение не совпадало ни с одним из высказавшихся- это навело бы на сомнения-что что-то в своем видении так сказать недоработала и стоит заново все обдумать. Разве не так?)
Гость
34 - 25.10.2015 - 22:06
Цитата:
Сообщение от ktulhuu Посмотреть сообщение
24-tramontanaa >Нет. Если это заболевание- голоса идут от так называемого раздвоения- растроения и прочее личности. Подсознание идет как бы в конфликт с внешним сознанием. Часто вкупе с органическими нарушениями головного мозга. Ввиду этого происходят навязчивые идеи и прочее. Да- существуют и одержимости-кои современная медицина вынуждена относить к то же области. Но в отличие от реального шизофреника стоит провести обряды изгнания нечисти- и человек становится нормален и вменяем. Да-еще от так называемой тонкокожести или наследства Рода человек порой может видеть и слышать иные миры- но будучи неготовым это принять по своей картине мира- так сказать съезжает с катушек. Кстати-истинную шизофрению легко распознать -спрашивая о снах больного- это обычно круги- шары- фейерверки и прочее подобное. И благодарю за совет-но я сама являюсь специалистом пограничных состояний-если официально- и в более ранние годы определяла- нужно ли челу оказать психологическую помощь или впору вызывать психиатра. Учеными признано существование миров иного плана- по взаимодействию с ними можно творить многое. Когда жареный петух клюет в одно место- тогда люди бегут ко мне- и вот эти вроде бы призрачные Силы и Духи и помогают там- где никто иной помочь не может. А я просто собираю отзывы и доказательства себе в копилочку.)
Э... no comment
Гость
35 - 25.10.2015 - 22:09
Цитата:
Сообщение от ktulhuu Посмотреть сообщение
25-tramontanaa >Но они существуют. Или Вы не согласны с этим?) хотя- верите Вы в них или нет- им без разницы-они просто есть. В свое время я ничего никуда не прилагала-а просто была ребенком- а они приходили и творили реальные дела в физике- которые у окружения вызывали полный ступор. И сейчас все это продолжается- и обычно-у свидетелей-кто рядом тогда находится- пропадает и логика и здравый смысл- не вписывается в картинку мира)
Учитывая, что весь мир в принципе порождение коллективного ума, то есть коллективно-личностный глюк. Так что данный тезис, это как утверждать что во сне реальна тыква. Рассматривать один глюк как более реальный, только потому что он внутри более глобального глюка...
Гость
36 - 25.10.2015 - 22:13
35-tramontanaa >Если с этой точки зрения рассматривать- в принципе-тоже согласна. Не зря бытует мнение-что мы все спим в одном большом сне.)
Гость
37 - 25.10.2015 - 22:16
Цитата:
Сообщение от ktulhuu Посмотреть сообщение
26-tramontanaa >Согласна полностью. Ну и как таковых евреев знаю не очень много. Вот приезжал Шонгома- проводил семинары и гостил у нас. Он и рассказал о взглядах евреев на все это. Вроде относиться к нему поверхностно не могу и к его суждениям- поскольку человек довольно известный- плюс состоит в обществе-что правят большей частью мира. Он намекал именно на обрезку каналов удачи- денег и прочего.
Чисто еврейское обоснование. Пока , помогая, вы думаете о себе, о покупке своего счастья, о своих удачных каналах и пр, то один фиг будут косяки.

Все основания в п. 15 - это обоснования того, что может принести пользу или вред тому, кому вы помогаете.

Таким образом, пока вы основываетесь на сочувствии и мудрости, все будет ок. У вас, кстати, тоже, как у зеркала этого мира.

Пока есть мотиваэта шизотерика с каналами, блоками чакр, чьими то отработками - будете блуждать среди шизотерического мусора.
Гость
38 - 25.10.2015 - 22:19
Цитата:
Сообщение от ktulhuu Посмотреть сообщение
35-tramontanaa >Если с этой точки зрения рассматривать- в принципе-тоже согласна. Не зря бытует мнение-что мы все спим в одном большом сне.)
А теперь с этой точки зрения вспомните принцип Оккамы. И все станет ясно и логично. Если вам нужен какой то интерфейс и вы способны через него работать, то вы можете перосонифицировать его как угодно, хоть макаронным монстром- и вперед. И тогда у вас не возникнет проблем потом, после выполнения задачи. И не будете таскать за собой бесконечные хвосты всякого мусора.
Гость
39 - 25.10.2015 - 23:25
Короче... Как вы собираетесь 10-ю часть своей прибыли отдавать? И кому? Ежемесячно. )


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены