К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Милостыня

Гость
0 - 24.10.2015 - 12:29
к выходным предлагаю новую тему: Стоит ли подавать милостыню? Что Вы думаете о сакральности этого? Для затравки могу сказать, что в основных религиях, ныне существующих милостыня вроде приветствуется. Однако, например, сами евреи, создатели христианской религии никогда не подают милостыню. Насчет этого всего у меня свое мнение. Но хотелось бы мнение форумчан.)


Гость
41 - 25.10.2015 - 23:53
39-chiffa >А зачем?)
Гость
42 - 26.10.2015 - 06:21
33-ktulhuu > Разве не так?)
ну,для кого как.
по разному бывает.
Гость
43 - 26.10.2015 - 09:52
20-chiffa >
вам происхождение слова "халява" известно?
погуглите

а по теме на улицах никогда и никому, т.к. это бизнес
но присматривать например за одиноким стариком, бывает у него даже сил нет сходит в магазин или адресно дем же детям просто необходимо.
любая инфа проверяется и алга
Гость
44 - 26.10.2015 - 18:18
12-ktulhuu >"дело то не в том. дело глубже. почему они не подают?) и правильно подавать или правильно не подавать?"

Вот что ты хочешь? Типа " убедите меня, что подавать надо. Или убедите меня, что подавать не надо"? Ну, вот, скажу я тебе, что подавать надо. Ты ж потребуешь, что б я аргументировал. А я не хочу. Да и ты в Бога не веруешь, так как я слепому смогу объяснить какое голубое небо....?
Так вот к чему был вопрос? Что б один баран другому что-либо промычал? И только?
45 - 27.10.2015 - 11:13
Милостыню не подаю. Пожертвования делаю.
Мне говорили, что верный способ подачи - оплатить в магазине или на рынке покупки бабушке. Ты увидишь эту бабушку, и она не откажется.
Все остальное - неверно.
Гость
46 - 29.10.2015 - 13:14
Не подаю, за исключением некоторых случаев. Бабуля еще в детстве говорила: "Ты просишь у Бога удачу, благополучие, он тебе дает, а ты потом отдаешь. Зачем тогда просить?" Помогать нуждающимся одно, а подавать милостыню это совершенно другое. И раз вы "голоса" слышите, то прислушайтесь и присмотритесь к просящим. У некоторых нехилая такая "подселенка" (сущи). Сами ведь ей открылись, сами ее подцепили. У кого-то из просящих (в основном алкоголики) иногда "бесы" под ногами крутятся. А просящего конкретно ломает. С какой такой радости я чужого беса кормить буду. Кто-то из просящих выглядит как воронка, иногда конец ее в инферно. Подать им - это слить свое благополучие, здоровье. Некоторые просящие выглядят достаточно примерзко изнутри, как сгнившие мертвецы. Им то и деньги не нужны, осознание на уровне животных. Пожрать, поспать. В этом им кто-то виноват? Нет. Некоторые просящие ну чисто паразиты на тонком плане. Исключения конечно есть. Не все такие. Но падаю я лишь в том случае, когда понимаю что нужно подать. И не важно куда пойдут деньги. А вот просто знаю что нужно подать конкретно этому человеку здесь и сейчас. Это своеобразное уравновешивание моей жизни. Кстати попробуйте просящему подать хлеба. Вы столько о себе интересного узнаете)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены