К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Мертвец за спиной" ( не для слабонервных)

Гость
0 - 02.02.2012 - 19:55
Вдохновленная Лорой Александровной, я решила не утаивать от народа своих впечатлений. Т.е. впечатления не мои, а женщины, занимающейся эниологией (если кто знает, что это такое, можете написать, я, к примеру, не знаю))). Вот этот случай: "Здравствуйте! Впервые я увидела мертвеца за спиной у женщины. Мы были у моей подруги к ней зашла незнакомая мне женщина. Я не знаю как это объяснить...Я видела силуэт, рост, фигуру и знала, что он мертв. Я видела его в осенней лесополосе, бродящим между деревьев. Я напрямую спросила: Что это за мертвец у вас? Никто меня не спрашивал и ни о чем не просил. Я не знаю как это у меня вырвалось. Моя подруга рассказала, что у этой женщины пропал муж осенью (полгода назад) и его никак не найдут. Он мертв и его не найдут. У женщины случилась истерика.
Я так корила себя после этого случая. Ну кто меня за язык тянул?"(с) Вот так, спонтанно, она "увидела" мертвого мужа этой женщины. Мне, например, странно, почему именно за спиной, по идее, просто в сознании мог появиться образ, сопутсвующая обстановка, а такое я, например, впервые слышу. Кто что думает?



Гость
121 - 03.02.2012 - 13:28
120-_МИХАИЛ > а как ты считаешь, спекуляции на чувстве вины и привитие вины какую роль играют во всем этом? (я РПЦ имею в виду)
Гость
122 - 03.02.2012 - 13:32
121-Gretchen
Спекуляци такого рода-это озабоченность.сексуальная.Это говорит о сексуальной нереализованности человека.У тех священников у которых с этим лады,она у них во что то трансформируется нжды в спекуляциях нет и они чаще будет придерживаться что это натолко тонкие вопросы чтобы обсуждать их с позиции за или с позиции проив.у психологов тож самое.когда они нанчинают кричать-Вы что?!!!!!ЧЕловек же может повеситься?Это значит что ее всего лишь давно нормально не е;ли,а не то что она переживает за человека
Гость
123 - 03.02.2012 - 13:34
121-Gretchen >Почитай как Лора тучку присаживает по сексуалке.Только у нее эта озабоченость выражена в -не верю!
Гость
124 - 03.02.2012 - 13:36
122-_МИХАИЛ > в РПЦ лютая,бешенная зацикленность на этой теме, если посмотреть. СЛишком много внимания внешнему виду, если покопаться, можно накопать такое, что даже неизвестно как к этому относиться - мне как-то давно книжку скинули на почту, почитать (я правда не просила, ну да ладно))))) - так есть такое понятие как "непорочное ложе" (т.е. муж с женой должны типа воздерживаться от занятий сексом)
Гость
125 - 03.02.2012 - 13:43
124-Gretchen >
ПОэтому многие воспринимают зристианство не как организацию,а как набор идей,если которых придерживаться то будет то то и тото.только вот учителей в христинастве нет.Одни философы,любящие поговорить о высоких материаях и греховности
Гость
126 - 03.02.2012 - 13:44
124-Gretchen >
ПОэтому многие воспринимают христианство не как организацию,а как набор идей,если которых придерживаться то будет то то и тото.только вот учителей в христинастве нет.Одни философы,любящие поговорить о высоких материаях и греховности
Гость
127 - 03.02.2012 - 13:53
Интерпретация. "А смерть и воскрешение (реинкарнация), как ключевой фактор, выступают как раз в восточных традициях :) "
Да нет же - это древнегреческая традиция Орфиков...
сначала сам Дионисий был растерзан вакханками, но его мать Семела сохранила его сердце и его воскресили (уже не помню как), а потом тоже самое произошло с Орфеем, который, однако, воскрес уже для Божественной жизни...
Верования в реинкарнации и на Востоке и и Западе идут параллелельно и берут свое начало в перемешанном Древнем Мире
Гость
128 - 03.02.2012 - 13:54
Все пошло с Азиии,а там уже ассимилировалось в соответствии с местным менталитетом.Да и то что сейчас в Азии мало похоже на то ,что было раньше.
Гость
129 - 03.02.2012 - 13:57
это вапше египетская традиция. их очень много этих богов, которые вмерли и воскресли. и корень их в том, что солнце встает каждое утро, а также, шо весна наступает, как ни странно)))
но дело то не в этом. а в том, что малоазитская, если хотите, идея воскрешения и реинкарнация общего между собой имеют ну совсем уж чуть.
Гость
130 - 03.02.2012 - 14:16
_МИХАИЛ. "Все пошло с Азиии"
ну, так откуда-то оттуда, вообще цивилизация пошла :-)
малая азия и африка..
Гость
131 - 03.02.2012 - 14:17
Саят Нова. "идея воскрешения и реинкарнация общего между собой имеют ну совсем уж чуть"
потому что идея пошла развиваться разными путями, но основа - общая
Гость
132 - 03.02.2012 - 14:18
130-Oeil de faucon >
Да.Но есть нюансы))
НЕ стоит игнорировать интересы инопланетян))))))))))
Гость
133 - 03.02.2012 - 14:19
_МИХАИЛ. не переживай - мы о себе позаботимся!!! :-))
Гость
134 - 03.02.2012 - 14:20
131-Oeil de faucon >
основа вообще - жизнь после смерти. основа основ - природа и ее цикличность. и не надо никаких сириусят))
Гость
135 - 03.02.2012 - 14:21
133-Oeil de faucon >
Да.как куры заботятся о себе,когда их приходят на суповой набор отбирать))
Гость
136 - 03.02.2012 - 14:22
Саят Нова, в мире была и будет тьма учений. Воскрешение в Христианстве - переиначенная суть о реинкарнации. ударной силой Христианства стала точка кипения у масс и обнищание позиции политеизма. И в первую очередь именно политике Х обязано тем, что образованнейшие умы того времени сочли необходимым вновь с помощью монотеизма изменить расстановку правящих сил. Опираясь на недовольство масс( как в 17 году) они выбрали самый кратчайший путь для того, чтобы зажечь самосознание с невиданной силой и наплели уже давно известных и то время идиотизмов о самопожертвовании во имя несчастных масс. Что может быть вкуснее для идиота, чем мысль о всемогуществе? :)))) Вот ею невежество и сдобрили. Оправдали даже кровь на руках , а большей частью не обратили просто на неё внимания. Ну, о чём Вы? Немного иной окрас воскрешения отличен лишь тем, что сама теория монотеизма не давала возможности полностью списывать. Задачи были поставлены другие :)
Гость
137 - 03.02.2012 - 14:25
День за днем идут года -
Зори новых поколений, -
Но никто и никогда
Не забудет имя ЛЕНИН.

Припев:
Ленин всегда живой,
Ленин всегда с тобой -
В горе, в надежде и радости.
Ленин в твоей весне,
В каждом счастливом дне,
Ленин - в тебе и во мне!

В давний час, в суровой мгле,
На заре Советской власти,
Он сказал, что на Земле
Мы построим людям счастье.

Припев.

Мы за Партией идём,
Славя Родину делами,
И на всем пути большом
В каждом деле Ленин с нами.

--------------------------
Ничего вам не напоминает?)))))))))
Гость
138 - 03.02.2012 - 14:25
_МИХАИЛ. Я специально стараюсь похудеть, чтоб быть неинтересно в гастрономическом аспекте :-))
Гость
139 - 03.02.2012 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
Интерпретация. "А смерть и воскрешение (реинкарнация), как ключевой фактор, выступают как раз в восточных традициях :) " Да нет же - это древнегреческая традиция Орфиков... сначала сам Дионисий был растерзан вакханками, но его мать Семела сохранила его сердце и его воскресили (уже не помню как), а потом тоже самое произошло с Орфеем, который, однако, воскрес уже для Божественной жизни... Верования в реинкарнации и на Востоке и и Западе идут параллелельно и берут свое начало в перемешанном Древнем Мире
Учитывая, что восточная цивилизация много древней , то да - в Древнем всё придумали :)
Гость
140 - 03.02.2012 - 14:28
Интерпретация. мы уже обсудили, что цивилизация пришла из малой азии... :-)
просто, тогда она не бы ла "восточной", поскольку "западной" не было - это потом она же развилась в восточную и западную и т.д..
Гость
141 - 03.02.2012 - 14:30
_МИХАИЛ. мне больше нравиться...
"И вновь продолжается бой
Шабадубуда...
И сердцу тревожно в груди..
Шабадубуда...
и Ленин такой молодой
М юнный октябрь впереди :-))))
Гость
142 - 03.02.2012 - 14:30
138-Oeil de faucon >
Желание похудеть вполне может быть борьбой с обой,которая ведет к полноте.То есть лебедь рак и щука.В таком состоянии худеть очень сложно психологически.НО желание похудеть из любви себе делает жтот процесс мягче.не такая уж ты и толстая,как прибедняешься))
Гость
143 - 03.02.2012 - 14:31
138-Oeil de faucon >Я думаю их гастрономический аспект меньше всего интересует)
Гость
144 - 03.02.2012 - 14:37
110-Интерпретация > я считаю, что только она одна и может. в рамках одного челоека. дальше него уже или ложь или другое. этож в буддизме тезис есть, что сколько людей, столько и течений?

Это не о вере, это об опыте.

о востоке и западе. это сближение больше номинальное.

МИровая ассимиляция показывает, что очевидно не номинальноое.


раный опыт, разное мировоззрение, разный путь пройден. поэтому экспортный вариант восточных учений всегда будет сильно отличаться от оригинала.

Оригинал как таковой вообще не сохранен в первозданном виде нигде. Даже на маленькой территории. Более того, Религия, кот не подвержена изменениям - мертвая Религия. Потому тьма учений и ушла в небытие.


наверное это здорово, просто мне бы хотелось, чтобы люди, так рьяно тяготеющие к экзотике для начала хоть попытались бы понять суть собственной тысячелетней и преемственной традиции, а не списывали ее на помойку, просто потому шо за толстой ряхой его святейшества, которая лезет со всех сторон, не видно личного мистического опыта, который есть и не менее многогранен, чем опыт дядек с непроизносимыми именами. [/quote]

Люди , кот тяготеют к экзотике, никогда не озаботятся и так далее :) НЕ волнуйтесь :)

Что касается сути *собственной* традиции - я не вижу в этом приоритета - склонность к собственной склоняет в свою очередь к шовинизму, да и обойти его при изучении Традиции вообще никак не получится. ПОтому что суть во всех классических традициях одна, несмотря на то, что до сих пор где-то социализация диктует в чем-то отличное мировоззрение кому-то.
Гость
145 - 03.02.2012 - 14:51
139-Интерпретация >
"Учитывая, что восточная цивилизация много древней"
древней кого? Египта? Шумера? давайте древнялками меряцца не будем. не продуктивно)

"сама теория монотеизма не давала возможности полностью списывать"
что списывать и откуда? я не сторонник этой позиции. да, был обмен идеями и если уж говорить, что больше всего повлияло на ранее христианство, то говорить слеует чуть о Персии, чуть о египте, но не дальше.
известна ессейская доктрина, которая реально была предвестником христианства.
с остальным согласна в целом, к частностям лень цепляться)
Гость
146 - 03.02.2012 - 19:41
Списывать из более ранних источников. По-Вашему, Шумерская цивилизация - западная? Это что-то по Ёлке, пишущей об орфическом знании как о древнейшем до возникновения территориального разделения :) На таких частностях и строится целое, с кот действительно не поспоришь. Что касется остального - ессейская доктрина - не снизошедшие вдруг с неба восточного идеи. Персия и Египет и первоисточники. НО даже это неважно. Важно то, что идеи Х списало, немного откорректировав под нужды. И ничем, кроме геополитических изменений, не отличается в сути своей от других Религий. ПОэтому втыкать в него для того, чтобы _потом_ разбираться с остальным без надобности.

И, кстати, непро(трудно)износимость имен и претензия, так сказать, косвенная, но ясно выраженная по отнош к др культуре имеет место быть именно у *западников* :) азиаты считают своим долгом учиться правильно произносить труднопроизносимое имя европейца, так как это подчеркнет и уважение к др культуре и собственное достоинство :)))ТАк что, уверена, начинать нужно с того, что действительно принесёт глубокое знание, а не с того, в чем кутерьма и неразбериха, даже, если она и *своя*.
Гость
147 - 03.02.2012 - 19:50
146-Интерпретация >почему ты ещё не президент?!
Гость
148 - 03.02.2012 - 19:54
ИМур, я аполитична. Более того, политика и объективность не связаны между собой 8)))
Гость
149 - 03.02.2012 - 20:06
Интер,всё хотел спросить: "8" - это недовольство вопрошающим или твоё так сказать недовольство всем сущим?;-)
Гость
150 - 03.02.2012 - 20:08
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
Интер,всё хотел спросить: "8" - это недовольство вопрошающим или твоё так сказать недовольство всем сущим?;-)
Стесняюсь спросить, ты поверил, что тема не для слабонервных? 8)))

Птица счастья завтрашнего дня
Прилетела, крыльями звеня...
Выбери меня, выбери меня,
Птица счастья завтрашнего дня.
Сколько в небе звездном серебра!
Завтра будет лучше, чем вчера.
Лучше, чем вчера, лучше, чем вчера.
Завтра будет лучше, чем вчера.
Где-то гитара звенит...
Надежное сердце любовь сохранит.
Сердце любовь сохранит.
А птица удачи опять улетит...
Будет утро завтрашнего дня.
Кто-то станет первым, а не я...
Кто-то, а не я, кто-то, а не я
Сложит песню завтрашнего дня.
Нет на свете танца без огня.
Есть надежда в сердце у меня.
Выбери меня, выбери меня,
Птица счастья завтрашнего дня!
Где-то гитара звенит...
Надежное сердце любовь сохранит.
Сердце любовь сохранит.
А птица удачи опять улетит...

:D)))
Гость
151 - 03.02.2012 - 20:17
150-Интерпретация >Я бы поверил,если бы ты ответила на вопрос)
Гость
152 - 03.02.2012 - 20:21
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
150-Интерпретация >Я бы поверил,если бы ты ответила на вопрос)
Правильно, верить нельзя никому, мне можно (Мюллер)
А на _этот_ вопрос можешь ответить только ты Р))))
Гость
153 - 03.02.2012 - 20:31
152-Интерпретация >если бы спросили меня,я бы ответил,что ты недовольна сама собой,хотя в этом себе никогда не признаешься))
Гость
154 - 03.02.2012 - 20:34
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
152-Интерпретация >если бы спросили меня,я бы ответил,что ты недовольна сама собой,хотя в этом себе никогда не признаешься))
хм, как раз, об этом я себе каждый день напоминаю, ибо нет пределов совершенству. Если так мог каждый *мечтательно* :Р :D )))
Гость
155 - 03.02.2012 - 20:50
154-Интерпретация >Ты прекрасна,спору нет(с)
(самый серьёзный смайлик)
Гость
156 - 03.02.2012 - 21:13
Да ладно тебе 8)))

"- Вы бандиты?
- Мы честные люди, лишь волею судьбы идём вне закона."

:D)))
Гость
157 - 03.02.2012 - 21:54
156-Интерпретация >опять этот непонятный знак -"8":((
Ну а то,что"честные" люди всегда вне закона это честным людям действительно надоело8)))
Гость
158 - 04.02.2012 - 05:54
Интерпретация. "Это что-то по Ёлке, пишущей об орфическом знании как о древнейшем до возникновения территориального разделения :) "
Это клевета!!! в смысле, на Елку, а не на орфиков :-))
Гость
159 - 04.02.2012 - 07:13
157-этот знак означает "глаза в кучку и звездочки летают"
Гость
160 - 04.02.2012 - 10:00
*смотрит на всю троицу* ...

"Вообще-то за такое я должен вас судить и повесить...НО, если есть деньги на виски, опустим эту процедуру." 8)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены