К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Мертвец за спиной" ( не для слабонервных)

Гость
0 - 02.02.2012 - 19:55
Вдохновленная Лорой Александровной, я решила не утаивать от народа своих впечатлений. Т.е. впечатления не мои, а женщины, занимающейся эниологией (если кто знает, что это такое, можете написать, я, к примеру, не знаю))). Вот этот случай: "Здравствуйте! Впервые я увидела мертвеца за спиной у женщины. Мы были у моей подруги к ней зашла незнакомая мне женщина. Я не знаю как это объяснить...Я видела силуэт, рост, фигуру и знала, что он мертв. Я видела его в осенней лесополосе, бродящим между деревьев. Я напрямую спросила: Что это за мертвец у вас? Никто меня не спрашивал и ни о чем не просил. Я не знаю как это у меня вырвалось. Моя подруга рассказала, что у этой женщины пропал муж осенью (полгода назад) и его никак не найдут. Он мертв и его не найдут. У женщины случилась истерика.
Я так корила себя после этого случая. Ну кто меня за язык тянул?"(с) Вот так, спонтанно, она "увидела" мертвого мужа этой женщины. Мне, например, странно, почему именно за спиной, по идее, просто в сознании мог появиться образ, сопутсвующая обстановка, а такое я, например, впервые слышу. Кто что думает?



Гость
81 - 03.02.2012 - 11:32
79-ИМур > Скорее всего, так и будет :)
Но все равно любопытно это!
Гость
82 - 03.02.2012 - 11:36
72-_МИХАИЛ >принося сознательно себя в Жертву Иисус получил бессмертие,создав такой мощный личный эгрегор как христианство(мне нравится эта мысль)
Гость
83 - 03.02.2012 - 11:38
"мертвые с косами вдоль дорог стоят
дело рук красных дъяволят..." :-)))
Гость
84 - 03.02.2012 - 11:39
81-Space Dementia >видно всему своё время,наступит Ваше и любопытство будет удовлетворено:)
Гость
85 - 03.02.2012 - 11:40
80-Саят Нова >
Я имел в виду,что если трудно разобраться с историей и мотивами ее пишущих,то нужно обращзать внимание на то как функционировал человек.все люди функционируют одинаково,что тогда что сейчас,разницы лишь состояла в качестве уровня жизни и ее продолжительности.Политические игры были те же самые,что и сейчасюИдеи жертвы были и до тех времен.Но функционирование человека в базовых аспектах одинаково.на этом построенно изучение мифологии и попытки тем же Юнгом обьяснить все с помощью архетипов.Сама религиозная парадигма проиворечит практически всем духовным учениям,в которых принято говорить что внешний мир является отражением внутреннего.если человека распяли,то к нему вернулась его же собственная агрессия,а значит он не был сопливчиком,каким его пытаются описать,а был довольно жестким волевым человеком,который мог парой фраз превратить человека в ни во что,то есть явно понизить его самооценку.ТО есть он был бунтарем.бунтарь никогда не принесет себя в жертву обществу.он принесет себя только в жертву идеям,за которые общество может его попытаться казнить(принести в жертву).Но по той же библии он пошел на это покорно,что не соответствует его бунтарском нраву,который описан в той же библии.Библия сама отвечает на свои же поставленные вопросы,но только она дает ответы не те,которые предлагают обществу для ознакомления.
Гость
86 - 03.02.2012 - 11:41
83-Oeil de faucon >дьяволята разменивались на мелочи,вот мысль о колладре мне всё покоя не даёт;-)
Гость
87 - 03.02.2012 - 11:41
82-ИМур >
А нафига ему это,если им скандировалась идея пробуждения.А нахождение в состоянии эгрегора это сон.Не мог он с такими взглядами пойти на такое.
Гость
88 - 03.02.2012 - 11:44
87-_МИХАИЛ >если эгрегор - это Ты и есть,то чего же ещё желать простому человеку?
Вон вишь как идея всемогущества захватила Oeil de faucon:))
Гость
89 - 03.02.2012 - 11:45
+ А разве наша жизнь не есть сон?
Гость
90 - 03.02.2012 - 11:55
85-_МИХАИЛ >
мне кажется ты не тот механизм берешь за основу, от того и сбоит. идея непротивления злу насилием в христианской апологетике имеет вполне четкую форму. что же касается его сущности, как источника... ну посмотри на его добровольную жертву, как на провокацию, спровоцировавшую (пардон за тавтологию) волну. просто другая точка приложения. как камень в воду.
Гость
91 - 03.02.2012 - 11:59
90-Саят Нова >
Все вокруг этого допузения крутится лишь на том основании что люди уже рождаются с этой программой и оно как бы уже рдное,потому и людям проще воспринтяь это как истину и обосновать логическими допущениями,Чем посмотреть на эту ситуацию под другим углом
Гость
92 - 03.02.2012 - 12:09
Аффтар :)))) Ну вы , блин, даёте ) Это тема не для ПиЭ - это тема для романтичных барышень, кот не определились, куда приткнуть свою романтичность. Если бы у "той" женщины не пропал муж, то выяснилось бы, что умер любимый папа-дядя-племянник-дедушка-троюродный шурин племянчатой свекрови. Т.е. дело 5 сек додумать, кто может быть этот тот за спиной, ну,а ситерика - дело не хитрое - ск дураков, ст и истерик. Ради интереса, спросите наобум - придумайте - любого знакомого - слушай, я вижу силуэт девушки ( для парней) или силуэт парня (для девушки) - он такой прозрачный и невесомый, такой серебристый...А потом засекайте время - через 2-5 сек Вам будет рассказано премного любопытного. Да, если ко всему с потенциально счастливым концом , то нарекут волшебницей, ясновидящей. Если с плохим - зауважают, но станут побаиваться :))))
Гость
93 - 03.02.2012 - 12:09
не услышал.. ну да ладно.
Гость
94 - 03.02.2012 - 12:12
Насчёт, а насчёт общечеловеческих ценностей. Мне всегда было интересно отношение к тому, как умница царь Давид сгнобил своего верного поданного из-за того, что полюбил Батшебе (его жену). А та в свою очередь родила Давиду богоугодного царя Соломона ))))) НЕ...наврное всё-таки угодного Богу...нет...Даивду...нет, богу всё-таки...нет...

Все эти ценности - что *вижу* , то пою ))))
Гость
95 - 03.02.2012 - 12:13
93-Саят Нова >
Возможно для меня это не актуально.Мне не интересны различные филосовско-идеологические выкладки,которых мыслители разного жанра намыслили уже достаточно,но это не привело таки массы к пониманию.И остаются только две версии.Мифологическая или религиозно-политическая,которых обычно и придерживаются и с помощью которых все себя обьясняют.
Гость
96 - 03.02.2012 - 12:13
92-Интерпретация > но случаев, когда близкий человек пропадает (т.е. становится неизвестным где он, что с ним, жив он или нет)не так много,еще про осенний лес не забудь. Романтичность тут ни при чем. Слишком много совпадений
Гость
97 - 03.02.2012 - 12:15
93-Саят Нова >
То есть я хотел сказатьчто можно попробовать рассмотреть личность описываемую в писаниях как человека,и когда он исчерпывает в себе качества человека,то он раскрывает в себе другие качества.Этим обычно никто не занимается и рассматривают либо с позиции-человек-бог,игнорируя всю цепочку его становления как обьективной самости,либо не признают вообще.
Гость
98 - 03.02.2012 - 12:16
Не стоит забывать что писания писала каста людей,которым были чужды несчастья и беды человека.Они из барыг вдруг стали святыми))
Гость
99 - 03.02.2012 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
92-Интерпретация > но случаев, когда близкий человек пропадает (т.е. становится неизвестным где он, что с ним, жив он или нет)не так много,еще про осенний лес не забудь. Романтичность тут ни при чем. Слишком много совпадений

Да вообще совпадений нет - пальцем в небо , а случайно в яблочко :))) Осень - ассоциация с пасмурным образом женщины - да можно по полкам разобрать, было бы желание у той женщины.

*вздыхая* мне всегда интересно было, где все эти предсказания до, а не после :))) Как-то так странно всегда эти *_пред_сказания* работают. Это уже какие-то пост-сказания. Может быть, в этом и дело :Р )))
Гость
100 - 03.02.2012 - 12:22
99-Интерпретация > было бы желание у той женщины было бы желание "объяснить все с точки зрения логики")
Гость
101 - 03.02.2012 - 12:24
Романтичности тут до хрена. Ибо, разумный человек не станет терять свой рассудок, впав в мечтательность , а точнее, иллюзию :) Это ж надо было так потеряться, чтобы наобум и вслух такие пошлые глупости ляпать...Хотя...все они в той истории хороши :)
Гость
102 - 03.02.2012 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
99-Интерпретация > было бы желание у той женщины было бы желание "объяснить все с точки зрения логики")
Для некоторых (оч немногих) логика и интуиция - вещи прямо взаимосвязанные. Это я Вам как женщина пишу, не как мужчина, не подумайте :Р )))
Гость
103 - 03.02.2012 - 12:25
97-_МИХАИЛ >
я и рассматриваю как человека. в его божественность я верю не больше, чем в божественность всех людей на земле.
он сам при этом вопрос второй.
интересна сама суть идеи жервенности и мученичества.
тут все просто.
когда ты видишь, что бьют невинного человека, какова твоя реакция? защита, ненависть к тем, кто это делает. автоматическая лояльность идеям избиваемого.
элементарная провокация.
если бы его не распяли, христианства не было бы вообще.
именно идея смерти, воздаяния и воскресения - основа этой религии.
с эзотерической точки зрения сопротивление было, но оно было сформировано и направлено вовне не самим героем, а его последователями, как резонанс на насилие созидание новой веры.
"каста людей,которым были чужды несчастья и беды человека."
ты не знал этих людей и не имеешь представления, что было им чуждо, а что нет.
Гость
104 - 03.02.2012 - 12:26
101-Интерпретация > ты судишь с точки зрения "рассудочности", и других точек зрения не признаешь, у каждого своя позиция....
Гость
105 - 03.02.2012 - 12:29
Они из барыг вдруг стали святыми))

" - Шерифу нужны помощники - люди высоких моральных качеств.
- В этой земле, полной разбойников и воров, таких найдешь быстро" (с) :)))))
Гость
106 - 03.02.2012 - 12:31
103-Саят Нова >если бы его не распяли, христианства не было бы вообще.
-------------
Так его и не стало.Прошло 30 века с тех событий.Сколько поколений сменилось.Потом успешный маркетинг вернул демону жизнь.И понеслось христианство по земле выжигая все огнем и убивая все мечем.
--------------------


именно идея смерти, воздаяния и воскресения - основа этой религии.
---------
Да.Хорошо продуманный основателями христианство драмматический сюжет.По этому сценарию вся драмма строится.Любопытсво-напряжение-освобождение.
--------------

"каста людей,которым были чужды несчастья и беды человека."

ты не знал этих людей и не имеешь представления, что было им чуждо, а что нет.

---------------
Странно получается.вы не знали этих людей,но можете об этом говорить,а я не знаю эих людей,но не могу об этом говорить.С чего так?
----------
Гость
107 - 03.02.2012 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение Gretchen 104 - Сегодня - 13:26 101-Интерпретация > ты судишь с точки зрения "рассудочности", и других точек зрения не признаешь, у каждого своя позиция....
Для начала , я не сужу. Для кончала - признавать или нет - дело временное ;) И , если опираться на то, что у каждого своя позиция, то и тем заводить не стоит ;) Что-то Ваша женская интуиция сбоит :Р ))))
Гость
108 - 03.02.2012 - 12:40
106-_МИХАИЛ >
так я и не говорю)) понятия не имею, что они были за люди. говорю только, шо через них, как по проводам обратка сработала.
есть или нет сейчас христианство и насколько оно настоящее я не знаю.
про огонь и мечь тоже много копий поломано.
знаю только, шо сидят разные бородатые дядьки по монастырям да скитам и возможности у них никак не меньше, чем у всяких там монахов восточных в желтых простынях, которых поминают кому не лень за данью моде.
понимашь... какое дело. маркетинг и прочее - это общее место, а сам человек несколько иное. вера дальше одной личности не ходит.
Гость
109 - 03.02.2012 - 12:42
108-Саят Нова >
Это уже заслуга самих людей,которые не просят.Когда человек не просит он не тратит,а копит,то есть становится сильней.В традициях не просить удобней производить как благодарность.Просто у самого иисуса была одна идея,а продвинули через его имя другую.
Гость
110 - 03.02.2012 - 12:49
которых поминают кому не лень за данью моде.

Дело не в силе и не в моде. Дело в оч быстром сближении Востока и Запада (по раз причинам), в сильном течении восточных традиций, по существу много более опытных в отношении человеческой сущности. Вера как таковая, не ходящая дальше одной личности, и верой называться не может.
Гость
111 - 03.02.2012 - 13:00
110-Интерпретация >
я считаю, что только она одна и может. в рамках одного челоека. дальше него уже или ложь или другое.
этож в буддизме тезис есть, что сколько людей, столько и течений?
о востоке и западе.
это сближение больше номинальное.
раный опыт, разное мировоззрение, разный путь пройден.
поэтому экспортный вариант восточных учений всегда будет сильно отличаться от оригинала.
наверное это здорово, просто мне бы хотелось, чтобы люди, так рьяно тяготеющие к экзотике для начала хоть попытались бы понять суть собственной тысячелетней и преемственной традиции, а не списывали ее на помойку, просто потому шо за толстой ряхой его святейшества, которая лезет со всех сторон, не видно личного мистического опыта, который есть и не менее многогранен, чем опыт дядек с непроизносимыми именами.
Гость
112 - 03.02.2012 - 13:01
111+ очень хорошо об этом писал А. Мень. надо бы перечитать.
Гость
113 - 03.02.2012 - 13:02
111-Саят Нова > просто потому шо за толстой ряхой его святейшества, которая лезет со всех сторон, не видно личного мистического опыта, который есть и не менее многогранен, + 1 000000 000000 ))))))
Гость
114 - 03.02.2012 - 13:04
Главное дать себя уговорить идеологии.Ее для того и развивали.
Гость
115 - 03.02.2012 - 13:04
Жаль,что церковь не озвучивает статистики попов,у которых крыша сьехала до бесовщины
Гость
116 - 03.02.2012 - 13:05
если бы его не распяли, христианства не было бы вообще.
именно идея смерти, воздаяния и воскресения - основа этой религии.

Идея этой Религии - монотеизм, в основе кот заложили самопожертвование, вообще-то, в силу сложившейся исторически ситуации. Остальное - лишь следствие. И что бы не случилось с Иисусом, Христанство набрало бы силу в любом случае - вспять повернуть такое мощное течение уже было нельзя. Оттого, собственно, Христос и возник и судьба была его предписана. А смерть и воскрешение (реинкарнация), как ключевой фактор, выступают как раз в восточных традициях :)
Гость
117 - 03.02.2012 - 13:09
114-_МИХАИЛ >
если ты в натуре думаешь, шо сам по себе.. потому шо поназавязал узлов и залез в зеркальный короб?)))
я тя разочарую. законы физики будут действовать на тебя так же, как и на других))
Гость
118 - 03.02.2012 - 13:10
115-_МИХАИЛ > ну они же не враги сами себе) Наиболее подвержены так называемому ПГМ люди с комплексом вины - изначально проповедники от РПЦ стремятся воздействовать через "обличения" и привитие чувства вины, постоянного поиска и истребления "страстей", что вполне может довести неподготовленного человека до псих.больницы
Гость
119 - 03.02.2012 - 13:15
116-Интерпретация >
в мире была тьма учений, о которых сейчас никто не знает, кроме узкого круга специалистов.
не считая стараний ап. Павла, основной ударной силой раннего христианства стало как раз самопожертвование во имя воскрешения. это немного другое, чем реинкарнация, сдобренная законом кармы. именно в этом его мощь, которую нельзя было повернуть вспять. а потом уже политика.
Гость
120 - 03.02.2012 - 13:25
117-Саят Нова >
именно.законы физики обьективны,а религиозные -субьективны.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены