К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Личная "конституция"

Гость
0 - 01.07.2014 - 16:27
У нас у всех есть принципы. С ними одна проблема - наш мозг так смешно устроен, что любые принципы, которые не были зафиксированы, с течением времени искажаются, меняются, при этом нам кажется что так было всегда. Решая каждый раз какую-то морально-этическую проблему, принимая важные решения, мы обращаемся к этим принципам, поверяем ими своё решение, как все законы в идеале должны поверяться конституцией.
Я решил написать свою собственную, персональную конституцию. Сначала получилось очень много, потом я стал вычеркивать всё за что я не "готов умереть".
Получилось вот так (было бы очень интересно обсудить):
Я являюсь центром своей вселенной, главным смыслом жизни, источником всего что со мной происходит и ответственным за всё что со мной происходит.
Моим основным приоритетом является Свобода. Я не буду делать ничего, что ограничивает или ущемляет мою Свободу,Свободу близких мне людей, Свободу любых других людей.
Основным средством достижения свободы являются деньги. Деньги очень важны в моей жизни, но они не являются самоцелью. Я буду бережно относится к деньгам, делать и приумножать сбережения, но я не дам деньгам власти над собой.
Я также уважаю и другие общечеловеческие ценности. Я презираю предательство и никогда не предам близких мне людей.
Мои близкие люди это маленькая семья: жена и ребенок, и большая семья: родители, родители жены, сестра, лучший друг.
Я не должен (но могу) действовать против своих интерсов в интересах большой или маленькой семей.
Я не буду действовать против интересов маленькой семьи в интересах большой семьи.
Я не буду действовать в интересах третьих лиц против интересов себя и двух своих семей.
Я предан и служу лишь себе и своим семьям, я никогда не буду служить другим лицам или группам лиц: странам, народам, организациям. С ними я допускаю только временное, взаимовыгодное сотрудничество. Взаимодействие с любым лицом или группой лиц, которое не приносит мне какой-либо выгоды (материальной, духовной, информационной) я буду прекращать незамедлительно.



Гость
41 - 02.07.2014 - 12:05
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
как мне кажется ещё достаточно молод и не встревал или пока ещё не встревал туда где нет места для его конституции в данном виде.(она не сработает)
точно, млодой еще - неопытный, не видал колымских лагерей... думает, что это он правила устанавливает...
Гость
42 - 02.07.2014 - 12:21
41-Темная сторона >думает, что это он правила устанавливает...
что касаемо его,пусь думает,что он.
но он то не один.
поэтому я ему предложил исключить пункты с узкими местами .
там где есть лучший друг,семья и.т.д.
я даже если к этому сказать как то афаризм придумал:
иногда думаешь,что играешь ты,а на самом деле играют тебя.
Гость
43 - 02.07.2014 - 13:35
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
автор как мне кажется ещё достаточно молод и не встревал или пока ещё не встревал туда где нет места для его конституции в данном виде.(она не сработает)
Скорее всего так и есть. Но все равно похвально. Чел пытается как то упорядочить свою жизнь и поделиться этими мыслями. Это здорово. По мере получения жизненного опыта, автор конституции будет вносить в нее поправки. И потом, в конце жизни, если позволит здоровье и обстоятельства, он вдруг обнаружит, что все уже давно придумано и записано много много тысяч лет назад. И потом облом. Суть жизни почти пОнята, а тело уже дряхлое и больное и все ужЕ [*****].
Гость
44 - 02.07.2014 - 13:37
по вашей логике получается что если государство не может обеспечить соблюдение всех законов (а ни одно государство этого не может), то и законы не нужны вообще?
Гость
45 - 02.07.2014 - 13:39
43-Qbanec >
я вообще против ниче не имею.
он знает,что хочет а это главное.
Гость
46 - 02.07.2014 - 13:41
44-IntraTrader >по вашей логике получается что если государство не может обеспечить соблюдение всех законов (а ни одно государство этого не может), то и законы не нужны вообще?
почему не может?
сильные вполне с этим справляются.
а как ослабнет,закостенеет -так и "куры загребут"
Гость
47 - 02.07.2014 - 13:51
28-IntraTrader >Примеры кейсов, решение которых упрощается в результате принятия такой конституции:
1. Мама просит свозить её на дачу, но вы обещали ребенку сходить в кино.
2. Шеф сказал, что сверхурочные работы, которые так хорошо вас кормили последнее время, больше оплачиваться не будут, но вы как хороший работник, беззаветно преданный своей конторе, из любви к искусству, наверняка продолжите пахать как раньше.
3. Вы опаздываете на концерт ребенка в кружке художественной самодеятельности, а незнакомая вам старушка просит перевести её через дорогу.

так эта хрень примитивная,сродни уравнению с одним неизвесным в школе.
а с двумя,тремя как?
ну не повезли вы маму ,повезли ребёнка или наоборот,
а там ток кому ваша конституция непонятна и неведома
въедет вам на встречке в лоб и ребёнку или маме оторвёт голову ,там как?
или уйдёте с работы где не платят.
так можно только по моему научится профессионаьно бегать.
Гость
48 - 03.07.2014 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Всё верно - но к этой схеме нужно питание.
Гость
49 - 03.07.2014 - 19:00
0-IntraTrader > бред идиота в безлунную ночь....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены