Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Личная "конституция" (http://forums.kuban.ru/f1050/lichnaya_konstituciya-5864071.html)

IntraTrader 01.07.2014 16:27

Личная "конституция"
 
У нас у всех есть принципы. С ними одна проблема - наш мозг так смешно устроен, что любые принципы, которые не были зафиксированы, с течением времени искажаются, меняются, при этом нам кажется что так было всегда. Решая каждый раз какую-то морально-этическую проблему, принимая важные решения, мы обращаемся к этим принципам, поверяем ими своё решение, как все законы в идеале должны поверяться конституцией.
Я решил написать свою собственную, персональную конституцию. Сначала получилось очень много, потом я стал вычеркивать всё за что я не "готов умереть".
Получилось вот так (было бы очень интересно обсудить):
Я являюсь центром своей вселенной, главным смыслом жизни, источником всего что со мной происходит и ответственным за всё что со мной происходит.
Моим основным приоритетом является Свобода. Я не буду делать ничего, что ограничивает или ущемляет мою Свободу,Свободу близких мне людей, Свободу любых других людей.
Основным средством достижения свободы являются деньги. Деньги очень важны в моей жизни, но они не являются самоцелью. Я буду бережно относится к деньгам, делать и приумножать сбережения, но я не дам деньгам власти над собой.
Я также уважаю и другие общечеловеческие ценности. Я презираю предательство и никогда не предам близких мне людей.
Мои близкие люди это маленькая семья: жена и ребенок, и большая семья: родители, родители жены, сестра, лучший друг.
Я не должен (но могу) действовать против своих интерсов в интересах большой или маленькой семей.
Я не буду действовать против интересов маленькой семьи в интересах большой семьи.
Я не буду действовать в интересах третьих лиц против интересов себя и двух своих семей.
Я предан и служу лишь себе и своим семьям, я никогда не буду служить другим лицам или группам лиц: странам, народам, организациям. С ними я допускаю только временное, взаимовыгодное сотрудничество. Взаимодействие с любым лицом или группой лиц, которое не приносит мне какой-либо выгоды (материальной, духовной, информационной) я буду прекращать незамедлительно.

Ядрён батон 01.07.2014 16:39

0-IntraTrader >

Две вещи наполняют душу всегда новым и все более сильным удивлением и благоговением, чем чаще и продолжительнее мы размышляем о них, — это звездное небо надо мной и моральный закон во мне (с) Кант

[img]http://ic.pics.livejournal.com/skurlatov/9290774/823718/823718_original.jpg[/img]

[em]Zwei Dinge erfüllen das Gemüt mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je öfter und anhaltender sich das Nachdenken damit beschäftigt: Der bestirnte Himmel über mir, und das moralische Gesetz in mir.[/em]

Толкне 01.07.2014 16:45

хм..
я не пойму как-то
а зачем это все?
откуда это стремление засунуть себя в определенные понятные рамки?
жизнь такая штука.. так развернет..
можно при желании каждый пункт раскритиковать

Tucshka 01.07.2014 16:47

эхе-хе....

Ядрён батон 01.07.2014 16:48

3-Tucshka > бггггг

koala 01.07.2014 17:35

0 - Автор> я так понимаю, что речь в каком-то смысле о я - идеале? Мне показалось, что он у вас жесткий какой-то.
Кстати, вы заблуждаетесь вот тут: [em]Я не буду делать ничего, что ограничивает или ущемляет мою Свободу[/em]
и далее по тексту. Ибо если я стукну вас по голове лопатой, а вы мне дадите сдачу, вы ущемите тем самым мою свободу.

Зима 01.07.2014 18:17

а если маленькая семья будет ущемлять интересы. то что?

stittt 01.07.2014 21:14

Автору (0).
Всё верно - но к этой схеме нужно питание.
(Батарейка или розетка).
В данном случае это Вы.
То бишь пока схемы самой собой питаешь они работают.
Не будешь питать - не будут работать.

Была сказка из 1000 и 1 ночи где вроде бы Синдбад летел куда то там верхом на птице Рух и кормил её своим мясом (а то бы не долетели).
Ну там отрывал от бедра и ягодиц куски и всё такое.

NoThanks 01.07.2014 21:20

ой, простите... я хотел другую картинку сунуть... не ту сцылку случайно скопипастил между тегами...

stittt 01.07.2014 21:24

Похмелиться тебе надо по моему.

NoThanks 01.07.2014 21:31

зачем?

stittt 01.07.2014 21:36

11 Затем.
Ты ж мне такое же советовал получай в обратку свою карму.
Я ещё могу подключить резервы закруглить диаграмму на 3 точки и через месяц весь форум будет считать тебя алкашом - проведём эксперимент?

Маджента 01.07.2014 21:41

0-IntraTrader > нуу.. мне нравится, простые, понятные принципы.

Вероятно, эзотерики сказали бы, что они очень земные - нет ничего про развитие и отработку кармы :). Но с точки зрения государства, общества и семьи - хорошо, главное, чтобы они давали вам опору.. поддержку, а не чтобы они кому-то нравились )

А почему вообще возникло такое желание - сформировать свою конституцию?

NoThanks 01.07.2014 21:42

12-Мёртвый цеппелин > мне насрать, веришь? :))

stittt 01.07.2014 21:47

14 Верю.
Для таких и существуют киллеры и всё прочее.
Кому не это самое на тех другие есть способы управления.
Кино старое с Жаком Рено глядел то?

NoThanks 01.07.2014 21:52

15-Мёртвый цеппелин > леон? отличный фильм для своего времени.. нравился мне в детстве...

stittt 01.07.2014 21:54

16 "В детстве"?
Ну я видал его уже не в "детстве".
Подрабатывал в смутное время и "этим" - не понравилось.
Риску много платят мало, да и людей незнакомых жалко...

NoThanks 01.07.2014 21:59

17-Мёртвый цеппелин > ну да.. я то всяко ощутимо младше тебя.. так что - в детстве видел я его.. лет в 12 наверное.. может и раньше.. а работа эта и правда нервная... один стресс... я бы лучше кролей разводил..

stittt 01.07.2014 22:01

18 Лучше бы кролей...

Маджента 01.07.2014 22:03

- Опять ты, м-к?, - вяло протянул Роберт Иванович, прикладывая ко лбу, запотевшую бутыль чего-то белого из холодильника.
- Пошел в *0пу, - лениво возразил Иван Венедиктович, сосредоточенно нарезая огурцы из дачного парника

Нестройное исполнение народной песни "Как упоительны в России вечера" доносилось из общего двора примерно через час...

NoThanks 01.07.2014 22:03

а зацени какой там момент был.. у леона цветок был любимый.. за которым он ухаживал... который любил... да и к малой он чувством проникся.. светлым, в общем то..

stittt 01.07.2014 22:07

21 Всё это красиво жаль платят за красоту эту очень многие туловищами и мозгами навылет.

Sam_12 01.07.2014 22:52

NoThanks >Мёртвый цеппелин
Всем уже за 18,кому-то и 2*18 и 3*18,все адекватные,что "произошло"?

Qbanec 01.07.2014 23:13

0-IntraTrader > В Ведической традиции это самый низший уровень сознания (анамайя) - есть еда (деньги) - это хорошо, нет еды (денег) - это плохо. Это действительность и ее никуда не денешь )) Ибо индивидуальный разум, как орган, имеет разную степень развития (чистоты) у живых существ и следовательно они имеют разный уровень сознания. В некоторых восточных культурах, что бы не париться писать вот такие конституции, взяли и разделили уровни сознания на варны и касты (4 типа). Ваш тип - шудра, те. живущий для себя , своей семьи, приоритет - еда (деньги).

Sam_12 01.07.2014 23:33

А что хочет обсудить автор,личную конституцию?
Тема создана,очень так красиво ЯЯЯЯЯЯЯ,выделяются,а продолжение будет?

Tucshka 02.07.2014 05:57

[quote=NoThanks;35729366] я бы лучше кролей разводил.[/quote]у меня прочиталось.."я бы лучше кОролей разводил"...сижу и думаю...эм...ничего себе работка...)

kartina 02.07.2014 08:02

25-Гост > если б это еще работало..)

IntraTrader 02.07.2014 08:11

Странно что возникает вопрос "зачем". Мне казалось что я в первых строках поста ответил на этот вопрос. Чтобы уменьшить количество морально-этических терзаний, страданий и рефлексий по поводу принимаемых решений. Увеличить скорость принятия решений и разгрузить мозг для более полезных вещей.
Примеры кейсов, решение которых упрощается в результате принятия такой конституции:
1. Мама просит свозить её на дачу, но вы обещали ребенку сходить в кино.
2. Шеф сказал, что сверхурочные работы, которые так хорошо вас кормили последнее время, больше оплачиваться не будут, но вы как хороший работник, беззаветно преданный своей конторе, из любви к искусству, наверняка продолжите пахать как раньше.
3. Вы опаздываете на концерт ребенка в кружке художественной самодеятельности, а незнакомая вам старушка просит перевести её через дорогу.

kartina 02.07.2014 08:16

28-IntraTrader > и в чью пользу вы примете решение, исходя из своих принципов и условий в 1.,2,3...?)

NoThanks 02.07.2014 08:17

"Чтобы уменьшить количество морально-этических терзаний, страданий и рефлексий по поводу принимаемых решений. Увеличить скорость принятия решений и разгрузить мозг для более полезных вещей.
" боже как все сложно... делай чо хочешь и не парься... донт ворри, бе хеппи... курни травы чтоли, если уж такие проблемы :))

IntraTrader 02.07.2014 08:18

24: ваши касты есть суть - наследование социального статуса. У нас это тоже есть, но не афишируется. Если вы внимательно посмотрите в окно, то заметите что в нашем реальном мире у топ-менеджера газпрома ребенок скорее всего будет топ-менеджером газпрома, у генерала - генералом, а у алкоголика - алкоголиком.
Это конечно не 100%, но наиболее вероятно.
И никто не говорит про духовность и касту топ-менеджеров газпрома, хотя суть та же самая.

скучающий 02.07.2014 08:21

28-IntraTrader >
так и до антиконституционного переворота не далеко
и всяких антиконституционных проявлений)))
вы должны также в совершенстве владеть инструментами,что бы суметь защитить вашу конституцию.
чем владеете?

kartina 02.07.2014 08:29

"Чтобы уменьшить количество морально-этических терзаний, страданий и рефлексий по поводу принимаемых решений. Увеличить скорость принятия решений и разгрузить мозг для более полезных вещей."
сие и есть рефлексия в желании механизировать чувства, очевидно из-за морально-этических страданий

DarkSide 02.07.2014 08:30

[quote=IntraTrader;35730919]у топ-менеджера газпрома ребенок скорее всего будет топ-менеджером газпрома, у генерала - генералом, а у алкоголика - алкоголиком. [/quote]
алкоголиками, в этом примере, будут все!

133 02.07.2014 09:03

автор, тему надо было назвать [u]Как я научился говорить "Нет"[/u]
это было бы честнее:)

Маджента 02.07.2014 10:25

//И никто не говорит про духовность и касту топ-менеджеров газпрома, хотя суть та же самая//

Я думаю пиар-технологии дойдут до этого :))))). Газпром уже становится все более и более духовным - он не просто "успешно продает супер-газ и супер-нефть" - он заботится о народе, о стране, об экологии - так они сообщают в рекламе своей компании.

Еще несколько десятилетий и можно предположить, что крупные корпорации с госучастием начнут рассуждать о кастовости: только мы можем продавать газ, потому что мы - высокие люди :)))

скучающий 02.07.2014 10:58

32+
как давно вы приняли эту конституцию?

скучающий 02.07.2014 11:12

0-IntraTrader >
ещё:
[em]Получилось вот так (было бы очень интересно обсудить): [/em]
так как у вас во главе вашего закона стоят деньги и свобода
предлагаю полностью исключить пункты:

[em]Я также уважаю и другие общечеловеческие ценности. Я презираю предательство и никогда не предам близких мне людей.
Мои близкие люди это маленькая семья: жена и ребенок, и большая семья: родители, родители жены, сестра, лучший друг. [/em]

Ядрён батон 02.07.2014 11:20

+37 и единогласно ли она была принята?

скучающий 02.07.2014 11:51

39-Ядрён батон >на мой фзгляд,дело не в том единогласно или нет.
конституции как и правила движения пишутся кровью.
автор как мне кажется ещё достаточно молод и не встревал или пока ещё не встревал туда где нет места
для его конституции в данном виде.(она не сработает)
когда сносят башню любой личной конституции и её "гаранту".


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.