К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто нибудь пробовал вспомнить свои прошлые жизни?

Гость
0 - 01.12.2014 - 12:50
Что из этого вышло? Если да, то пробовали ли вы как то проверить (верифицировать) свои воспоминания?


81 - 02.12.2014 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Космонтавт Федя Посмотреть сообщение
90% людей за чужой счёт живут (правда их седня выручают нефть и газ) но когда нефть и газ кончатся - они опять за крестьян и прочих шудр примутся, верно?
?????? Если олигархи у нас 90% населения, то кто тогда шудры? И как они их делят?
82 - 02.12.2014 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Космонтавт Федя Посмотреть сообщение
74 Да лано. "Гений" не проявится до тех пор пока ему не разрешат (за большие откаты или по большому знакомству). В России очень много гениев - почти все они традиционно водку пьют и умирают в забвении. Да и не только в России.
Ну я не про сейчас, я про те времена, когда... давно, в-общем.
Гость
83 - 02.12.2014 - 18:53
82 Да и "давно" в России этого не было никогда.
(Вспомни всяких там изобретателей паровозов типа братьев Черепановых или изобретателя радио Попова - ни фига они с этого не поимели)
Просто тут другими энергиями рулят - "начальник", "барин", "командир" (ну а все остальные их слуги).
84 - 02.12.2014 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Космонтавт Федя Посмотреть сообщение
Государства захотели чтобы и женщины им стали налоги скажем так платить. Но прошло время войн а привычка осталась. Это плохо - но будет так дальше или нет зависит только от нас.
ГОСУДАРСТВО не может что-либо захотеть. Это организационная форма, у неё ни воли, ни разума.
Захотеть может лицо, вершащее свою линию под видом государственной необходимости.
И меньше всего все эти люди везде и во все времена, склонны были допусать, чтобы от простых людей ХОТЬ ЧТО-ТО зависело.
Так что не бери то, что не унесёшь)
85 - 02.12.2014 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Космонтавт Федя Посмотреть сообщение
82 Да и "давно" в России этого не было никогда. (Вспомни всяких там изобретателей паровозов типа братьев Черепановых или изобретателя радио Попова - ни фига они с этого не поимели) Просто тут другими энергиями рулят - "начальник", "барин", "командир" (ну а все остальные их слуги).
Да не в энергиях дело( Это омерзительней шая наша национальная черта - гнобить своих(.
Все народы своих поддерживают, а русские - гнобят.
Ну вот и(
Гость
86 - 02.12.2014 - 18:56
84 Татьяна тут чего ты знаешь про "государство" то?
Это такие же люди которые тока думают как распределить.
Там где то в книге "Исход" про них написано подробно.
Гость
87 - 02.12.2014 - 18:57
85 Самоедство это лишнее.
У других государств просто другие проблемы.
У США например негры.
(Слыхала про негров???)
88 - 02.12.2014 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Космонтавт Федя Посмотреть сообщение
84 Татьяна тут чего ты знаешь про "государство" то? Это такие же люди которые тока думают как распределить.
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
ГОСУДАРСТВО не может что-либо захотеть. Это организационная форма, у неё ни воли, ни разума. Захотеть может лицо, вершащее свою линию под видом государственной необходимости.
Найдите пять отличий)
89 - 02.12.2014 - 19:09
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Что из этого вышло? Если да, то пробовали ли вы как то проверить (верифицировать) свои воспоминания?
За одно слово "верифицировать" надо бан пожизненный давать(
90 - 02.12.2014 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Космонтавт Федя Посмотреть сообщение
У других государств просто другие проблемы. У США например негры. (Слыхала про негров???)
Слыхала) Именно про негров и слыхала) А всякие афроамериканцы, имхо, от лукавого.
91 - 02.12.2014 - 19:11
И вообще - прекрати начинать злиться)
Гость
92 - 02.12.2014 - 19:13
Слыхал на днях анекдот от Задорнова.
Типа евреи придумали как письма слать без марок.
Пишешь адреса получателя и отправителя наоборот - американские почтальоны по инструкции увидев что нет марки высылают их обратно (то есть адресату имя которого написано в поле отправителя)...
Имееются в виду письма из Израиля в США.
93 - 02.12.2014 - 19:15
92-Космонтавт Федя >
А наша ПР придумала брать деньги за хранение свыше 3-х дней, а неполученное за месяц отсылать обратно, и чтоб отправитель оплачивал всё, да ещё и обе пересылки)
Самые хитрые евреи от нас в жизни не съедут)
Гость
94 - 02.12.2014 - 23:00
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
В общем, если подытожить обсуждение темы о сознании, можно сказать кратко: Душа и сознание - это иллюзия. По сути душа - это совокупность воспоминаний, эмоций и других психических свойств личности. После смерти она сохраняется частично. Точнее, сохраняется только малая часть души и куда то воплощается (тоесть, часть воспоминаний, эмоций и так далее переходит в мозг другого человека). Возможно, разные части душа воплотятся в разных людях. Что бы проверить данную гипотезу, я и затеял этот опрос с воспоминаниями о прошлых жизнях.
немного не так. там можно выделить три части после смерти. 1. тело 2. энерго-информационная часть, нечто вроде фантома 3. монада. со второй можно работать, это шелуха, ничего хорошего. и это есть как раз воспоминания и установки, воли у этой части нет. возможно это та шелуха, которая осталась од данного воплощения в астральной проекции, когда отделилось тело ментальное- сущее я. третее-то, что переходит из воплощения в воплощение, тем самым прорабатывая ошибки и развиваясь. вообще бывает так, что одна душа может воплотиться в нескольких телах. но она не делится прям так уж. и ни в чей мозг ничьи воспоминания не заходят
95 - 03.12.2014 - 04:37
94-Yggdrasillium > Кто читал трилогию Р.Монро, тот знает, что вся информация остается у так называемой монады или верховной сущности. В момент физической смерти, инфа переписывается на тонкие тела, а сущность собирает потом эти "записи" в единое пространство личностей, коими и становится, объединившись с ними. Потом эта собранная из тысяч жизней сущность выходит из земного круга воплощений и уходит восвояси или в открытое путешествие в космос, так как она становится эдаким городом личностей, достаточно крупным конгломератом сознаний, которому многое подвластно в космосе.
96 - 03.12.2014 - 07:30
95-Свят >мало ли кто че навыдумывает при написании книги...
97 - 03.12.2014 - 09:39
96-Зима > Все бы было проще, если бы я не встречал людей, подтверждающих собой все, что в книгах тех написано. Люди, если идут в магию, восприятие свое изменяют на восприятие духа, они и видят свою внутреннюю вселенную зачастую большей, чем внешняя. В них и много личностей могут существовать одновременно, они становятся пространством личностей. Это у любого мага спроси, ну, кто реально работает на тонком плане и очень высоко.

Чем ниже уровень сознания, тем больше оно привязано к собственному центру, к телу даже. но с каждым новым уровнем, сознание расширяется, начиная вмещать в себя все прошлые жизни и бог его знает что еще (параллели, космические воплощения - инкарнации на других планетах и тыды). Лично был знаком с такими и не одним, поэтому в книгах монро весьма близкие описания для магической реальности.
98 - 03.12.2014 - 09:42
Магической реальности не в смысле таинственной и непонятной. Наоборот, просто больше воспринимаешь и в восприятие попадает большое пространство тонкого мира, в котором начинается работа по сборке себя. Но это как бы близко к выпускному экзамену, поэтому если еще себя личностно не простроил (не можешь управлять собой, людьми, контролировать восприятие, мышление и тыды), то соваться туда опасно. так как прошлые личности эту личность могут подавить и тогда пипец. Воплощению хана.
Гость
99 - 03.12.2014 - 10:47
94-Yggdrasillium > Не соглашусь с вами. Воспоминания - это не шелуха, это самая важная часть. Без воспоминаний сознание не может себя идентифицировать. Вот вы просыпаетесь утром, откуда вы знаете, что это именно вы, а не очередная сущность однодневка, которая утром рождается, а вечером умирает? С сознанием именно так и происходит - во сне оно просто исчезает. Если после смерти я не буду помнить о том, что со мной было при жизни, то тогда какой мне прок от жизни после смерти? Так что если есть жизнь после смерти и это кому то надо (каким то там ангелам или еще каким сущностям), то воспоминания должны непременно сохранятся. Иначе душе просто не будет никакого резона заботиться о том, что станет с ней после смерти. Ибо без воспоминаний эта душа уже не эта, а какая то другая. И этой душе тогда пофиг, что будет после смерти с ее душой приемником.
Гость
100 - 03.12.2014 - 10:55
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
то воспоминания должны непременно сохранятся.
А кукушка-то выдержит "воспоминания"? Человеческое сознание такое не потянет, просто есть разные уровни, есть же описание человека как матрешки - низшие уровни сознания (на который вы хотите все стянуть чтобы понимать смысл и иметь причину ради чего все это), более высокие слои, где ваша личность - только временная форма, и есть уровни где вообще все существующее - лишь одна точка)
Гость
101 - 03.12.2014 - 11:00
А то может вот так получиться)

Гость
102 - 03.12.2014 - 11:22
99-megabax >
когда мы видим поток воды, мы говорим "река".
вода в разных частях реки одна и та же? вода в одном и том же месте в разные моменты одна и та же?
по реке может проплыть палка. но молекулы воды, которые соприкасаются с ней в одном месте являются ли теми же самыми, которые взаимодействовали с ней в другой точке? может да, а может нет.
да, безусловно есть совокупность условий, есть русло, есть законы физики, которыми вместе удерживается определенное количество элементов.
но никакого постоянного ядра у реки нет.
потому и нет у нас воспоминаний. а есть только то, что есть - текущий момент бытия в тех условиях и в той форме, которые есть как результат и как причина
103 - 03.12.2014 - 11:24
100-Гретхен > Высшее - точка? )))
Ну если и так, то очень жирная.

Природа съехавшей кукушки сродни, когда спортсмен берет несвойственную нагрузку и рвет сухожилия. Если сознание не тренировано, то ессно оно не выдержит хор голосов в голове. Но если оно тренировано и ты можешь в реале управлять десятком человек, то такой навык уже говорит о потенциальной способности и голоса внутренние успокоить и подвести под свой знаменатель.
Гость
104 - 03.12.2014 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Высшее - точка? )))
не я придумала) Я даже думаю, ты тоже это читал, процитировать не могу, т.к. источник удалила нафиг
105 - 03.12.2014 - 11:52
104-Гретхен > Да, да, знаю конечно.
Если издали смотреть, все стягивается в точку, даже вселенная. Это я так, просто у меня образ высшего как огромного шара вокруг меня. А ты его в точку, вот меня и того. Колбаснуло. ))))
Гость
106 - 03.12.2014 - 11:55
102-Менада > Я понял, вы хотите сказать что душа - это абстракция. И воспоминаний о прошлых жизнях как раз нет по этой же самом причине - после смерти душа разбивается на осколки, и именно осколки и реинкарнируються. Поэтому вспомнить либо вообще ничего не удается, либо только какие то неясные фрагменты.
Гость
107 - 03.12.2014 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
104-Гретхен > Да, да, знаю конечно. Если издали смотреть, все стягивается в точку, даже вселенная. Это я так, просто у меня образ высшего как огромного шара вокруг меня. А ты его в точку, вот меня и того. Колбаснуло. ))))
Ну, сорри тогда)
Гость
108 - 03.12.2014 - 12:16
106-megabax >
она и в течение жизни не статична))
вспомнить нельзя. знать можно, но это совсем другой разговор, который я не готова сейчас вести
109 - 03.12.2014 - 12:19
Насчет подробности воспоминаний...
Случай есть, когда мужик попал в больницу и ему нужно было лежать там большой срок. Он чтобы развлечь себя - решил вспоминать свою жизнь - работать, так сказать с тем, что было. Ну так вот, вспоминал он, вспоминал, до детства дошел, потом дошел до воспоминания своего рождения, а потом перемахнул в прошлую жизнь. Увидел смерть и начал дальше вспоминать, каждый день по очереди.

То есть чтение прошлых жизней - это как просмотр видеофайлов. Можно кусками посмотреть, а можно всмотреться в каждый миг и на большом разрешении.
Гость
110 - 03.12.2014 - 12:21
108-Менада > Если нельзя вспомнить - то тогда никакого прока нет от жизни после смерти. Тогда все равно что смерть - это именно полный конец.
Гость
111 - 03.12.2014 - 12:23
109-Свят > А интересно, он потом проверял то что вспомнил?
Гость
112 - 03.12.2014 - 12:28
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
то тогда никакого прока нет от жизни после смерти.
какой-то экономист-хозяйственник) "Прока нет". Откуда вы можете знать в чем есть прок, а в чем нет, кстати, на эту тему много пишут (и очень многое из этого попадает в категорию ЛПиП), но суть выделить можно. Так вот чтобы ответить на вопрос "зачем?" нужно выйти за пределы понятий "практично - не практично", "целесообразно - не целесообразно", это совершенно иной уровень вопросов и ответов. Человек может только попытаться приблизиться к какому-то подобию представления об этом.
Гость
113 - 03.12.2014 - 12:59
0-megabax >
не знаю в тему ли про прошлые жизни или нет,
но раз приснился сон который долго не выходил из головы
в котором была такая хрень:
я(моё понимание себя) оказался в каком то месте,где всё до боли знакомое и но другое.
при этом у меня промелькнуло в один момент в памяти
то что принято принято понимать сейчас под жизнью в данный момент.
(школа,семья,родные ,друзья,интересы,тёрки,переживания
и восторги по разным поводам)
там это показалось такой фигнёй ,которую можно разве сравнить -как книгу прочитать ну интересно,но не более.
вот и х.. его знает,что это было?
Гость
114 - 03.12.2014 - 13:11
112-Гретхен >
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
Откуда вы можете знать в чем есть прок, а в чем нет, кстати, на эту тему много пишут
А оттуда. Я сужу с точки зрения меня в данный момент. Для меня есть прок это когда я удовлетворяют свои потребности (физические, эмоциональные, интеллектуальные). Есть ли в этом прок для ангелов, богов или других сущностей мне фиолетово. Одна из таких потребностей - жить вечно. Удовлетворена эта потребность может быть только в том случае, если сохранятся мои воспоминания, которые будут осознаваться процессом, который называется "сознание" - в моем или каком то ином теле, пусть даже в теле киборга, не суть важно.
Гость
115 - 03.12.2014 - 13:12
110-megabax >
неа)) в том то и прелесть.
конец чего? конкретной личности? да. бытия? нет.
неужели вы никогда не думали, что вы есть нечто большее, чем личность?
прелесть как раз в том, что вы непременно будете быть)) но все что было, будет содержаться в текущем мгновении, также, как в молекуле ДНК человека есть информация о нем целом. и вы сейчас в эту самую минуту определяете кем и как вы будете быть))
Гость
116 - 03.12.2014 - 13:12
113-скучающий > Это была деятельность подсознания, которое, судя по всему хотело вам что то сообщить.
Гость
117 - 03.12.2014 - 13:15
115-Менада > Вот представьте, что вы проснулись утром и забыли все что с вами было до этого момента. Будет ли этот человек вами? Разумеется, это будет уже не вы. Это будет новорожденный новый человек, который оказался вашем теле вместо вас. А вас уже нет. Только благодаря воспоминаниями вы можете осознать что вы - это вы а не кто то другой.
Гость
118 - 03.12.2014 - 13:15
114-megabax >
а, это очень просто.
откажитесь от формулы сознание=эго и живите, сколько хотите, где хотите, кем хотите)))
Гость
119 - 03.12.2014 - 13:16
117-megabax >
а зачем вам быть именно вами?:))
Гость
120 - 03.12.2014 - 13:21
117-megabax >
ну.. думаю это не будет новый человек.
этот человек будет иметь привычки и шаблоны. он будет отличаться от старого только в тех метах, для которых требуется осознание. все остальное безо всяких воспоминаний он будет делать по инерции.
инерция заложенных шаблонов - это и есть та фигня, которая создает в умах людей идею о сущности души "монаде". т.е. им кажется, что личность, душа таки сохранятся. а она сохраняется по сути только потому, что сознание человека построено на шаблонах и не функционирует свободно.
отсюда вывод, чем более развит человек в плане осознанности, чем меньше вероятность что его эго продолжит путь в виде какой-то ограниченной от распада формы))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены