К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто нибудь пробовал вспомнить свои прошлые жизни?

Гость
0 - 01.12.2014 - 12:50
Что из этого вышло? Если да, то пробовали ли вы как то проверить (верифицировать) свои воспоминания?


Гость
161 - 04.12.2014 - 12:04
Не знаю, правда кто чего начитался (или накур...ладно, не будем), но в самой даже дешево-беллестристической эзотерической литературе всегда пишут так - физическое тело разрушается, эфирное разрушается, астральное и ментальное разрушается (за те самые 9 и 40 дней, которые есть в традициях поминания), а информация перезаписывается на бессмертные начала, коих всего 3, а средоточие информации в виде кристаллизованного опыта сохраняется в высшем Я, которое еще называется частица Бога, то самое Божественное начало в человеке, которое вечно.
"Хотите еще затянуться, Гарри?" (с)))))
Гость
162 - 04.12.2014 - 12:07
Так вот чтобы что-то изъять из этой памяти, надо выйти на самые верхние уровни, что по сути предполагает отрешение от предыдущих уровней, собсно, религиозные практики отрешения от земного есть ни что иное как попытка добраться до этой своей Божественной сути, ощутить ее и выйти на этот уровень.
Гость
163 - 04.12.2014 - 12:09
да она не единое тело, чтобы расколоться)) это понятие, отражающее совокупность
Гость
164 - 04.12.2014 - 12:10
Вообще как может расколоться информация?...о_О *протягивает следующему и выдыхает*
Гость
165 - 04.12.2014 - 12:12
159-Зима > Это как повезет. Если ты уронила вазы, она разобьется на множество остколков хаотичной формы.
160-Гретхен > Это не легенда, это моя гипотза, которая объясняет, почему мы не моним прошлые жизни, а если и помним, то только чуть чуть и воспоминания очень размытые и неконкретные.
Гость
166 - 04.12.2014 - 12:14
161-Гретхен >
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
но в самой даже дешево-беллестристической эзотерической литературе
Вот это то как ра з и не стоит читать. Ее пишут шарлатаны, а пипл хавает.
Гость
167 - 04.12.2014 - 12:16
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
почему мы не моним прошлые жизни, а если и помним, то только чуть чуть и воспоминания очень размытые и неконкретные.
Уже ответили на этот вопрос, ссылки искать не буду, мне лень, но уже over 9 000 раз про это написано, уровни информации разные, уровни. Сознание человека очень узко и ограничено, очень ограничено чтобы это "помнить", но оно как верхняя одежда для других слоев, более высоких, на которых есть память обо всем, но в другом виде.
Гость
168 - 04.12.2014 - 12:19
163-Менада >164-Гретхен > Возьмите книгу и выдерите из нее несколько страниц. И вот унформация цже "расколота".
Вообще, нет никакого астрала, тонких миров и прочей шняги. При жизни носителем души является мозг. После смерти - это те следы, которые мы осталиви на земле: то, что другие люди помнят о нас, дела, которые мы совершили, а так же иные информационные следы. Часть всего этого собирается в одном или нескольких детях. Таким образом и возникают "воспоминания" о прошлых жизнях. У обычных людей, которые не заботятся о посмертном существоания, сохраняется лишь малая часть души, осколки. У более продвинуты, например, у тебецких лам, которые организуют группу по встрече для своих будущих воплощений, реинкарницуется гораздо большая часть души.
Гость
169 - 04.12.2014 - 12:20
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Вот это то как ра з и не стоит читать.
Это я для образности, но классификация широко известная в узких кругах ограниченных лиц) Из тех, кто что-то видит, множество подтверждают, что выходят просто на другие слои. Ну простой пример, даже я могу привести, вот вы видите сон, в котором ваше ближайщее будущее, какая-то ситуация, т.е. ее еще нет в реальном времени и пространстве, но где-то там, на других планах она УЖЕ есть, т.е. там нет времени,вы вышли на другой слой во сне, без сознания, и увидели эту ситуацию. Потом вы прожили день-два или сколько там и сама эта ситуация вот она, в реальности. Получается же что, ваша, как вы говорите душа (ну или ваши тонкие тела) почерпнули со своих слоев информацию. Многослойность есть, а каких-то там осколков вазы нет) Там не применимы вещественные характеристики)
Гость
170 - 04.12.2014 - 12:22
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Вообще, нет никакого астрала, тонких миров и прочей шняги.
Да?
Гость
171 - 04.12.2014 - 12:24
167-Гретхен > про эти уровни пишут шрлатаны, я об этом сказал в 166.
169-Гретхен > Сон - это просто продукт деятельности мозга. Так называемые вещи сны - это либо случайные совпадения, либо в некоторых случаях мозг может прощитывать будущее. И, кстати, такие случаи как вещи сны вообще то редки. А если бы сущестовали всякие там "астраьные урвони", то современной науке давно было бы про них известно.
Гость
172 - 04.12.2014 - 12:25
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Возьмите книгу
Книгу, вазу, комод...понимаете, не применяются такие грубые и плотные предметы к описанию таких явлений)
Вы хоть раз что-то выходящее за рамки привычного восприятия,видели?
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
При жизни носителем души является мозг.
Гость
173 - 04.12.2014 - 12:27
170-Гретхен > Вот в это йлекции можете почитать: http://www.shop.easyprog.ru/index.ph...showware&id=39
Гость
174 - 04.12.2014 - 12:27
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Так называемые вещи сны - это либо случайные совпадения,
Фэйспалм двойной
Вы правда увлекаетесь тем, что обозначено в разделе или вы нас троллите? Поверьте, когда это происходит 1 раз, можно списать "а, показалось", когда 2, уже странно, когда 1 000342 - уже смотришь на вещи немного по-другому.
Но не хочу никого убеждать, сил жалко)
Гость
175 - 04.12.2014 - 12:28
172-Гретхен >
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
Вы хоть раз что-то выходящее за рамки привычного восприятия,видели?
Видел. Я и медитацией занимался, и разной эзотерической шнягой. И несоклько религий за свою жизнь сменил.
Гость
176 - 04.12.2014 - 12:29
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
И, кстати, такие случаи как вещи сны вообще то редки
А нифига. Да чего я одна распинаюсь, вон тут много таких же, вроде и не курят ничего, а вот поди же ты разбери...
Гость
177 - 04.12.2014 - 12:29
я ничего про тонкие миры и астралы не знаю))
но знаю точно, что существует все, что человек может себе представить. представил тонкий мир, на. представил астрал, дарадибога)) хочется тебе душу? токавпуть. охота в рай/ад? вали. охота обособить часть информации и впихнуть ея в иной мешок с говном? да пжлста.
а времени ваще нет и че вы мне мозги блин парите))) *вернула взад*
Гость
178 - 04.12.2014 - 12:31
174-Гретхен > Вот не поверю что у вас 100500 был феномен, который принято называть "вещи сны". Уверен, 99% случаев - это собтыия, которые искусствеено "притянытые за уши" вашим воображением, которые и связало их со снами. Вот попрбуйте при помощи вещих снов курс акций газпрома предсказать. Тогда поерю.
Гость
179 - 04.12.2014 - 12:32
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
то современной науке давно было бы про них известно.
ну, когда-то и электричества не было, а когда-то и колеса не было, и вообще палка-копалка, мотыга и череп динозавра - вот и весь скудный инвентарь, могли ли они представить себе что такое Интернет?)
Гость
180 - 04.12.2014 - 12:33
177-Менада > Вы правы. Все это действительно существует. Но не в объектвиной реальности, а в некотором вирутальном пространстве внутри нашего мозга.
Гость
181 - 04.12.2014 - 12:35
179-Гретхен > Когда не было электричеста, тогда никто не мог выходить в Интерент. Точно так же пока наука не изобрела Астрал, никто не может и выходить в астрал. Точка.
Гость
182 - 04.12.2014 - 12:36
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Вот не поверю что у вас 100500 был феномен, который принято называть "вещи сны". Уверен, 99% случаев - это собтыия, которые искусствеено "притянытые за уши" вашим воображением,
Я не щетала их, мне что, делать нечего больше?) Это раз. потом, про притянутость тоже мимо, даже если не брать разбор "вечной символики" - выпавшие зубы, к примеру. Я про сны не в том контексте - "если вам приснился ботинок - это к дороге, а змея - к дождю", нет, я про то, чтобы увидеть саму ситуацию, как она есть. Ест-но, не каждый день, далеко, но бывает время от времени.
И да, на куй мне акции Газпрома?)
Гость
183 - 04.12.2014 - 12:40
стесняюсь заметить *привет скучающему*,
шо наука таки не изобрела электричество...))) просто научилась с ним работать, что не исключало удара молнией до наступления этого момента
многоточие...))
существование человеческого мозга, со всем его содержимым и есть обьективная реальность)) ограничивается ли влияние процессов в черепной коробке только владельцем означенной коробки.. не думаю))
Гость
184 - 04.12.2014 - 12:41
В общем, в данном случае все решает личный опыт, мне тоже было сугубо параллельно (на понятия астралов мне тоже параллельно, впрочем), пока я сама, лично не столкнулась. А любое необычное явление человек все равно захочет объяснить и втиснуть в рамки личного опыта, даже вплоть до того, что "я не видел, значит этого не существует". Но в любом случае не стоит натягивать сову на глобус. Как там говорят на Обществе - "не стремитесь натянуть узкий г*****н своего мировоззрения на необъятный **** Мироздания". Почти Козьма Прутков, да. Всем добра)
Гость
185 - 04.12.2014 - 12:43
да.. эту цитато флекса надо выбить золотыми буквами на лбу каждого посетителя пиэ
Гость
186 - 04.12.2014 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
да.. эту цитато флекса надо выбить золотыми буквами на лбу каждого посетителя пиэ
Вот-вот
Гость
187 - 04.12.2014 - 13:45
182-Гретхен >
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
И да, на куй мне акции Газпрома?)
Если бы вы наперед знали, когда акции будут расти, а кода падать, то смогли бы на этом заработаь деньги. Это ответ на вопрос "на куй мне ...". А теперь ответ на скрытый вопрос: при чем тут акции газпрома? А при том, что если бы вы во сне видели конкретные события, даты, и прочие факты, которые легок верифицировать и о которых вы не могли заранее знать, то это бы доказывало, что у вас есть экстрасенсорные овзможности. тогда вы имели бы право предполагать и то, что разная "астральная чепуха" можеть быть объективной реальностью. А без этого вещие сны смело можно отнести к тоже "астрально чепухе".
183-Менада > До того, как наука открыла электричество, люди думали, что молнии - это типа боги огненные стерлы кидают.
Точно так же и с астралом и прочей шнягой. Его тоже придумали до того, как наука разобралась во многих тонкостях (не во всех, я не говорю что во всех, но во многих) работы мозга. Уже сейчас всем здравомыслящим людям ясно, что в объективнйо реальности никакого астарла не существует.
Гость
188 - 04.12.2014 - 13:56
Какой-то детский бред читаю я здесь. Пойду отсюда я)))

Гость
189 - 04.12.2014 - 14:00
188-Гретхен > До этого, как вы выразились, "детского бреда", вам еще расти и расти.
Гость
190 - 04.12.2014 - 14:01
187-megabax >
люди могли думать что угодно. вопрос в том, что оно было:)
дык и я не утверждаю, что астрал есть. это глупо, поскольку я во-первых не обладаю обьективным восприятием (как и вы, кстати), ну а во-вторых некомпетентна в вопросах работы мозга и во многих других.
интересны же не "огненные стрелы богов", а суть явления.
Гость
191 - 04.12.2014 - 14:03
В этом не сомневаюсь я. Поем "Растишку" я пойду.

Че-то меня прикалывает как магистр Йодо фразы строить, будет моя новая фишка после "Узбагойся"

Удаляюсь я )))
192 - 04.12.2014 - 14:10
187-megabax >а "объективная реальность" реальность - это что? и для кого она объективная?
Гость
193 - 04.12.2014 - 14:23
192-Зима > объективная реальность - это реальность, которая существует независимо от нас и нашего к ней отношения и нашего ее воприятия.
"и для кого она объективная?" - ни для кого, она сама по себе?
Вот для кого небо синее? А не для кого, оно синее само по себе, потому что атмосфера Земли по разному рассеиват солнчные лучи разно длины волны.
Гость
194 - 04.12.2014 - 14:28
Позволю спросить себе у вас я, а пассаж про осколки - это тоже объективная реальность? Домыслы и фантазии это, объективной реальностью не могу назвать это я.
Гость
195 - 04.12.2014 - 14:47
194-Гретхен > Во первых, не домыслы и фантазии, а предположения, которые имеют под собой реальную почву. Насчет объеквтности - вот я как раз затеял этот опрос, что бы сие проверить. Почему я считаю, что данное предположение имеет право на существоание, в отличии от идеии астрала и прочее? А вот почему:
1. Душа - это абстракция, по сути, это совокупность психических свойств личности. Как объектной сущности ее не существует. Точно так же как не существует объектной сущность "любовь", но есть такое понятие.
2. Кроме мозга, носителем души могут является и объекты внешнего мира - мы не замкнуты на самих себя а активном обмениваемся ифнормацией с внешним миром, оставляя в нем иноформационный следы своей деятельности. Эти следы можно рассматривать продолжением той абстракции, которые мы называем "душа".
Гость
196 - 04.12.2014 - 15:33
megabax ,прочитай еше разок про необъятгый [*****] Мироздания))
Може и не поможе,но и не поврелит.
Гость
197 - 04.12.2014 - 15:36
195-megabax >
годная заготовка
уж всяко лучше монгольского воина:))
Гость
198 - 04.12.2014 - 15:40
196-УДачник > Про фаллический символ мироздания - азбучные истины. Но это вовсе не значит, что не стоит пытаться ничего понять. Наоборот, надо пытаться узнать как можно больше, ибо если не будешь стремится к знаняим, тогда твой контрацептив станет еще меньше.
Гость
199 - 04.12.2014 - 15:49
198-megabax >Наталья Бехтерева(директор институтп мозга)в последнем интервью призналась,что ничего путного о работе мозга выяснить так и не удалось и тайна его так и осталась тайной,попутно сославшись на наличие необъяснимых наукой феноменов.
Гость
200 - 04.12.2014 - 15:53
даешь увеличение га**она своего восприятия до размеров **я всего мироздания!)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены