К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто мы? И что из себя представляем?

Гость
0 - 08.11.2012 - 08:10
Придя однажды в этот мир, каждый из нас, наверняка, на определенном жизненном этапе созревал до стадии формулирования вопроса «Кто мы?», «Что из себя представляем?».
Утопая в житейской суматохе, находясь в постоянном движении и вечном решении накопившихся проблем, мы совершенно забываем о нашей сущности, о человечности…
Задумываясь над ответом на вопрос «Кто мы?» ответ приходит совершенно не сразу. Люди – первое, что приходит на ум. А что значит люди? Руки, ноги, голова и прочие анатомические атрибуты? У многих млекопитающих аналогичный набор подобных жизненно важных отростков, то и дело выполняющих функции по поддержанию и удовлетворению всевозможных потребностей существа под названием организм. А может быть Человек – это вид? Да-да, вид Homo sapiens, определяющий нас, как однозначно разумных особей, способных принимать разумные, взвешенные решения и совершать обдуманные поступки. Планировать и предполагать не только «здесь и сейчас», но и выстраивать далеко идущие во времени и в пространстве планы, отношения, совершать важные, ответственные шаги, при реализации которых, возможно, происходят изменения не только в нашей жизни, но и в жизни людей, находящихся рядом с нами. И, стало быть, что мы не сами по себе в этом мире, не одинокие лодки, снующие в безбрежном океане в поисках тихой бухты. Мы – общество. Общество умных, образованных, порядочных людей, уверенно стоящих на ногах и способных принимать взвешенные решения. Отвечающих за свои поступки не только перед законом, но и перед другими силами, в существование коих многие, возможно, и не привыкли верить.



Гость
121 - 25.01.2013 - 22:52
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
119-Gretchen >кстати.....по поводу созданной темы советую посмотреть кино 4й вид...
не, я такое не люблю. Я социальные драмы предпочитаю
Гость
122 - 25.01.2013 - 22:54
121-Gretchen >мм....пригласишь меня к себе на свадьбу свидетелем?))) шоу гарантирую)))
Гость
123 - 25.01.2013 - 22:57
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
121-Gretchen >мм....пригласишь меня к себе на свадьбу свидетелем?))) шоу гарантирую)))
какая свадьба, издеваешься?)))
А шоу ты нам можешь устроить и без свадьбы)
Гость
124 - 27.01.2013 - 08:12
92-Gretchen >
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
Значит, должно произойти совмещение двух противоположных состояний без их взаимного уничтожения" (с)
Ваш пост я осилил :-) А иначе зачем создавать тему и пытаться хотя бы в ней обсудить цивилизованно интересующий вопрос :-))) На скопированную цитату хочу предложить такое явление, как фагоцитоз. Уже на клеточном уровне невозможно взаимное существование. Получается, что у добра всегда должны быть кулаки, поскольку чужеродные клетки попросту сожрут организм, не оставив ему выбора. С позиции "разума" человека - клетки-убийцы действуют разумно? И откуда у них разум? Мирное сосуществование возможно при сильном иммунитете. Ведь когда иммунитет у человека ослаблен - проявляются всевозможные болезни. Грубо говоря - зло захватывает организм :-) И в тот же момент клетки-стражи вступают с ним в бой. Но если организм ослаблен и внутреннего ресурса недостаточно ему на подавление атаки, то он умрет. И эту борьбу на клеточном уровне легко увидеть во всех проявлениях мироздания....
Гость
125 - 27.01.2013 - 08:56
84-Домой > Классическая музыка, я считаю, в принципе несет в себе ключи для открытия канала. А Адажио Альбинони - да, мощное произведение....Спасибо за ссылку.
Гость
126 - 27.01.2013 - 09:09
МарьяВедунья, Домой, Gretchen...Приняв во внимание мысли этих участников беседы я представляю себе следующую картину...Все мы звенья одной цепи. Каждый из нас пропускает по этой цепи энергию взаимодействия. В этой цепи каждому дано право почувствовать себя Творцом. Почему? Получив энергию и держа ее перед собой в ладонях мы можем совершать с ней все, что угодно, но отвечать за последствия будем не только мы лично, а и те, кто находится в цепи в непосредственной близости с нами. Ведь если мы энергию пропускаем свободно, то организм гармоничен, в нем не происходят ситуации, подобные описанным мной в посте выше. Вот это я имею ввиду роль Творца. Творца себя. Ведь если мы не можем творить себя, относимся к себе как к помойной яме, в которую собираем весь негатив, то организм в конце-концов "ломается", "сгорает", а когда негативную энергию при этом мы передаем ближним по цепи, то это уже передача вируса дальше...
Гость
127 - 27.01.2013 - 09:59
126-grinov > "...Ведь если мы не можем творить себя, относимся к себе как к помойной яме, в которую собираем весь негатив, то организм в конце-концов "ломается", "сгорает", а когда негативную энергию при этом мы передаем ближним по цепи, то это уже передача вируса дальше...".не согласен......в этой фразе больший уровень зависимости чем на самом деле мне кадется....в органе духовые трубки расположены параллельно друг другу..не пересекаясь.......рядом находящаяся труба может фальшивить.........может выдувать из себя ужасные звуки........моё право и возможность или поддаться срезонировать и начать исторгать такие же вибрации......или продолжать играть свои.......
Гость
128 - 27.01.2013 - 10:13
127-Домой > Раз уж мы коснулись классической музыки...Альфред Шнитке...Диссонанс в его произведениях можно воспринимать как фальшь, но это "крик души"...По каким параметрам мы можем судить о фальшивости получаемой энергии?
Гость
129 - 27.01.2013 - 10:16
127-Домой > Вот фальшь трубы...Ведь сама по себе она не может фальшивить? Это же происходит ввиду ряда причин?
Гость
130 - 27.01.2013 - 10:20
129-grinov > в случае с человеком сама....труба-человек не безвольный инструмент....есть право личной воли....и уровень личной ответственности......за внешнее отвечают более высокие уровни......за внутреннее я сам


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены