К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто мы? И что из себя представляем?

Гость
0 - 08.11.2012 - 08:10
Придя однажды в этот мир, каждый из нас, наверняка, на определенном жизненном этапе созревал до стадии формулирования вопроса «Кто мы?», «Что из себя представляем?».
Утопая в житейской суматохе, находясь в постоянном движении и вечном решении накопившихся проблем, мы совершенно забываем о нашей сущности, о человечности…
Задумываясь над ответом на вопрос «Кто мы?» ответ приходит совершенно не сразу. Люди – первое, что приходит на ум. А что значит люди? Руки, ноги, голова и прочие анатомические атрибуты? У многих млекопитающих аналогичный набор подобных жизненно важных отростков, то и дело выполняющих функции по поддержанию и удовлетворению всевозможных потребностей существа под названием организм. А может быть Человек – это вид? Да-да, вид Homo sapiens, определяющий нас, как однозначно разумных особей, способных принимать разумные, взвешенные решения и совершать обдуманные поступки. Планировать и предполагать не только «здесь и сейчас», но и выстраивать далеко идущие во времени и в пространстве планы, отношения, совершать важные, ответственные шаги, при реализации которых, возможно, происходят изменения не только в нашей жизни, но и в жизни людей, находящихся рядом с нами. И, стало быть, что мы не сами по себе в этом мире, не одинокие лодки, снующие в безбрежном океане в поисках тихой бухты. Мы – общество. Общество умных, образованных, порядочных людей, уверенно стоящих на ногах и способных принимать взвешенные решения. Отвечающих за свои поступки не только перед законом, но и перед другими силами, в существование коих многие, возможно, и не привыкли верить.



Гость
81 - 25.01.2013 - 11:43
80-grinov > я же сказал уже........мы транзисторы....но не простые...........а умные....... самообучаемые .........и с правом решения по какому проводу пропускать входной сигнал
Гость
82 - 25.01.2013 - 11:49
счастлив тот транзистор который преодолев в себе индивидуализм ведущий с саморазогреву........сумеет ощутить свою роль и возможности в этой великой общей макросхеме.........
Гость
83 - 25.01.2013 - 11:50
81-Домой > Вот, кстати, по какому проводу пропускать входной сигнал...На выходе ведь тоже должно что-то быть...Оно равноценно по сути? Или как-то видоизменяется энергия?
Гость
84 - 25.01.2013 - 12:03
83-grinov > тут такая штука.......этот сигнал любовь (любовь как ощущение подчёркиваю.......как ощущение единства со всем......сопричастности всему.....ну то есть увидеть схему сверху).так вот этот сигнал идёт всегда и везде на одной частоте....очень высокой............у транзистора возможность пропускать сигнал на материальный мир..........понижая его частоту до уровня восприятия материальным миром.....овеществление её....любовь матери к ребёнку например выражающаяся в сугубо материальной заботе и ласке......кстати.......блин.тока щас понял........до рождения ребёнок подключён к высшей частоте.........родившись ему нужна адаптация......ему даётся мать как земное продолжение той частоты..вот ))))))............художник вдохновенно пишет картину...певец поёт...........даже дворник может пропускать эту частоту вдохновенно наводя чистоту на планете....а не тупо подметать.......это всё перевод той высокой частоты...на понятную здесь.......проблемы возникают когда человек не пропускает эту частоту на землю в силу многих причин.......одна из которых наверное самая главная...занимается не тем зачем пришёл.............живёт не с теми с кем хочет..и так далее....очень важна ширина (диаметр) канала пропускания.....который дан от рожения но в течение жизни мы его перекрываем сами........мне кажется эта игра создана преднамеренно........нам перекрывают а мы должны расширять......вот пример широчайшего канала
http://www.youtube.com/watch?v=KYcsSiTcvtI
Гость
85 - 25.01.2013 - 13:12
83 Домой, согласна с вами, респект!!!
Гость
86 - 25.01.2013 - 13:21
51-valc
Просто есть осознанные боги, есть неосознанные, есть в стадии осознания.
Гость
87 - 25.01.2013 - 13:26
В реализации своего таланта, неся благо и любовь, расширяется этот канал.
Поэтому нужно идти своей стезей.
Гость
88 - 25.01.2013 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Домой Посмотреть сообщение
нам перекрывают а мы должны расширять
Вы же боги, дайте от божьего всем, кто вам перекрывает, и так идите дальше, так освобождайтесь от преград.
Осваивайте канал и узнаете, кто вы.
По каналу считывайте с импульсного кольца своего божественное предназначение - воплощение божественной сущности в вас. Узнаете, кто вы, для какой цели на Земле и методы осуществления этой задачи.
Сознание уходит туда, обогащается информацией и опытом. Получаете удовлетворение от самореализации.
89 - 25.01.2013 - 14:41
86,"Просто есть осознанные боги, есть неосознанные, есть в стадии осознания. "
замечательная концепция))) как вы определили,что вы-бог или ваша жена-бог? чем один бог отличается от другого? что это за бог,которому надо еще что-то осознать и зачем ему это осознание,да и что ему надо осознать? простые вопросы,полагаю ,что и ответы будут простыми и именно вашими, а не какого-то "мудреца"...
"Сознание уходит туда, обогащается информацией и опытом. Получаете удовлетворение от самореализации. "
это ваш опыт изучения сознания? есть вы как субъект и есть сознание как объект изучения?субъект находится вне сознания или все-таки для вас,как личности,ВСЕ находится в сознании,и вы том числе... при отсутствии личностного сознания нет объектов восприятия и самого воспринимающего(состояние глубокого сна) как много сказок,которые кажутся людям красивыми,но самое интересное в том,что никто не хочет обратиться именно к своему опыту... об этом феномене было сказано просто-Божественный гипноз)))
Гость
90 - 25.01.2013 - 16:17
89-valc
Я полагаю, что я понимаю в божественной реализации, и знаю, как это делается. А уж что это - дар или способность, мне всё-равно.
И собственный опыт, полагаю.
Вообщем я, (вы здесь новенький) я об этом писала раньше, практически божественно реализованная женщина.
Я таким образом у себя реализовала сознание, подсознание, высшие формы сознания, все чакры, сердце, разум и ещё, наверное, чего-то.
Сейчас этап обновления.
91 - 25.01.2013 - 17:28
90,
весьма серьезно отнесся к вашему посту... и опять вопросы... скажите,кроме вас может ли просто человек,например я, увидеть,что вы "божественно реализованная женщина." вы теперь не стареете,не умрете,не испытываете дискомфорта и удовольствия? вы вдруг заключили "договор с богом" и он раскрыл вам тайны "божественной реализации"?
вы обладаете сознанием... то есть есть отдельно вы и отдельно сознание? если вы им обладаете,то можете ,как владелец этого аксессуара и не пользоваться им,как тогда вы выглядите и что видите?
и в заключении,это что же такое за божество,которое нуждается в обновлении,какое-то постоянно устаревающее божество)))
вот и с божеством поговорил,не ошибся в том,что будет весело)))
"(вы здесь новенький)" с 2004 года,но по божественным меркам вечности вы правы)))
Гость
92 - 25.01.2013 - 17:51
Я обращаюсь к людям, которые сохранили адекватность и целостность восприятия. Вот вам мозговыносящая, зубодробильная цитата, я вот, например, с трудом осиливаю о чем речь, но интересно, итак:
"То, что мы называем Вселенной, с моей точки зрения, могло появиться в результате выделения из Единого Начала, которое существовало всегда и которое мы именуем Богом, двух составляющих: одна — вещество, другая — информационное поле. В каждой из них противоположная составляющая присутствует в непроявленном состоянии. Условием существования противоположностей является их постоянный взаимный переход друг в друга. Поле стремится стать веществом, вещество стремится стать полем.
Накопление энергетических связей в веществе является проявлением процесса перехода материальной составляющей в информационную. Обратный процесс может происходить как увеличение плотности вещества, его массы или возникновение более сложной организации.
Если рассмотреть солнечную систему, то целью ее существования является создание все более сложных элементов в Солнце, создание сложных информационных связей за счет появления новых планет, создание на планетах сложных информационных структур на основе органики как новой ступени повышения информационной плотности. Целью существования любой звездной системы является создание на ней жизни. То, что мы называем духом, находится над информационным Полем и веществом.
При достижений определенной плотности вещество превращается в информацию. Сингулярность (состояние материи, сконцентрированной некогда в единой точке) есть Вселенная. Тонкие уровни поля — это отсутствие вещества, времени и пространства, то есть точка. Точка стремится перейти в бесконечность, бесконечность стремится перейти в точку. В каждой точке поля Вселенной есть непроявленная информация о всей Вселенной, другими словами, точка есть непроявленная бесконечность, бесконечность есть непроявленная точка. Существуют две теории происхождения звезд. Согласно первой — Канта-Лапласа — они появились в результате сгущения межзвездного вещества… Вторая — академика Амбарцумяна — говорит о возникновении звезд из "черных дыр". Нестабильность поведения молодых звезд, мощные взрывные процессы, происходящие в них, с точки зрения автора теории, говорят об остатках в них протовещества, В свете вышеизложенной концепции, связанной с моими исследованиями, возникновение звезды можно рассматривать как диалектический процесс перехода информации в вещество, результат «оплодотворения» межзвездного вещества информационным блоком, реализующимся как вещество "черной дырой". Возникновение звезд — результат взаимодействия двух начал: Вселенной проявленной и непроявленной. Процессы, происходящие в недрах звезд и живом организме, идентичны. Это процессы перехода энергии в вещество и наоборот. Развитие Вселенной — это разрыв единства на уровне физическом, вещественном и усиление единства на информационно-полевом уровне, дифференциация и все большее многообразие на физическом уровне и все большее единение на полевом уровне. На определенном этапе различия между физической и полевой составляющими исчезают, начинается новый этап развития.
Итак, существует противоречие. Вселенная остается точкой на тонком полевом уровне и одновременно расширяется, создавая новое вещество, время и пространство. Развитие идет по принципу маятника: ориентация меняется от направления на информационное единство к физическому разделению.
Любой объект во Вселенной можно считать процессом, в то же время любой процесс является также объектом. В каждом процессе и объекте идут колебательные движения от информационного единства к физической дифференциации. Физическая дифференциация должна строго соответствовать духовному единству. Условием развития этих двух противоположностей является наличие третьего элемента, обеспечивающего непроявленное присутствие одной противоположности в другой. Эту роль выполняет энергия, являющаяся посредником, определяющим развитие Вселенной.
Информация, энергия и вещество составляют единое целое. Понимание этого существует давно, например, в христианстве понятие Святой Троицы (Бог Отец, Бог Сын, Святой Дух).
Любой объект в своем развитии повторяет цикл развития Вселенной. Оставаясь абсолютно единым на тонком полевом уровне, он дифференцируется на физическом. Для дифференциации на физическом уровне необходим опережающий процесс на духовном, который гарантирует повышенную прочность при физическом разъединении. Налицо явный приоритет духовного. Таким образом, закон единства и борьбы противоположностей выглядит так: существующее ничто исторгает из себя свою противоположность, чтобы затем превратиться в нечто совершенно новое.
Теперь перейдем к вопросу происхождения жизни. По мере дифференциации физического мира должны нарастать тенденции повышения единства на уровне поля от самых тонких слоев к более грубым. Степень единства проявляется на тех уровнях, на которых она раньше не проявлялась.
С нарастанием неоднородности степень единства в ограниченной части пространства повышается настолько, что объект обособляется от Вселенной, выделяется из нее. Приведение его к окружающему уровню единства означало бы его гибель. Плотность информации повышается настолько, что возникает противостояние между объектом и окружающим миром. Жизнь — это стратегическое единство объекта со Вселенной через тактическое ее отрицание. Мы можем говорить, что жизнь во Вселенной проявилась одновременно во всем ее теле и является единым организмом, который продолжает дальнейшую дифференциацию с непрерывной связью и взаимодействием всех ее составляющих. Развитие этого процесса, физическое разнообразие возможны лишь при ориентации на первичные информационные процессы единства. Вещество, время и пространство — это внешняя форма, информация и дух-это содержание. Содержание реализуется формой, форма развивает содержание.
В основе жизни любого объекта Вселенной лежат колебательные движения, попеременная ориентация, на информационные и физические процессы. Поскольку человеческая жизнь — отражение Вселенной в миниатюре, то процессы перехода информации в вещество в ней протекают гораздо быстрее. Живой объект отличается степенью единства и скоростью перехода информации в вещество. Вероятно, возрастание единства и скорости взаимного перехода является смыслом развития живого объекта.
Чем выше степень внутреннего единства, плотность информации, тем сильнее организм обособляется от окружающего мира. Это то, что мы называем развитием сознания и личности.
Принято считать, что сутью закона единства и борьбы противоположностей является их примирение без взаимного уничтожения. Главным условием примирения противоположностей является и скорость их перехода друг в друга. Главное отличие живой материи от неживой сокрыто в скорости перехода противоположностей друг в друга, следовательно, цель жизни — усиление проявленности духа в материи за счет увеличения скорости этого перехода.
Вспомним маятник. При определенной скорости колебаний существуют два исключающие друг друга состояния: отклонение маятника от центра влево и вправо. Эти противоположные состояния могут существовать, не уничтожая друг друга, только потому, что они разнесены во времени. Попытка совместить их, например, в течение одной секунды при скорости колебания маятника, равной пяти секундам, — это прекращение движения, остановка развития. А теперь представим, что скорость колебания маятника увеличилась до нескольких колебаний в секунду. Значит, должно произойти совмещение двух противоположных состояний без их взаимного уничтожения" (с)
Гость
93 - 25.01.2013 - 17:52
Очень много букв конечно....
Гость
94 - 25.01.2013 - 18:04
93-Gretchen > Вывод: Все есть Бог.
Гость
95 - 25.01.2013 - 18:06
93-Gretchen > стопудовая инфа......подпишусь под каждым словом........когда прочитаю ))))
Гость
96 - 25.01.2013 - 18:17
95-Домой > А я бы не подписался ни под одним. В этой куче цитат, заметьте, ни разу не упоминается имя Бога (хоть какое нибудь) , зато есть Лаплас и Амбарцумян.
Гость
97 - 25.01.2013 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
95-Домой > А я бы не подписался ни под одним. В этой куче цитат, заметьте, ни разу не упоминается имя Бога (хоть какое нибудь) , зато есть Лаплас и Амбарцумян.
но он подразумевается, просто это отрывок, это ж Лазарев)
Гость
98 - 25.01.2013 - 18:33
97-Gretchen > Ну вот, их уже трое. А Бог, стало быть "на ум пошел" )) Ум то, уж поверьте, умеет с этим объектом обходиться, обзывая его то точкой, то бесконечностью, то наделяет его всякими принципами и маятниковыми аналогиями. Короче, ясно как подразумевается.
Гость
99 - 25.01.2013 - 18:49
98 не придирайся
Гость
100 - 25.01.2013 - 20:37
91-valc
Какой вы интуитивный, я обалдеваю, мне тоже весело. Ведь вы ответили на все мои вопросы в этом посте. Вы хороший контактёр, у вас чистый канал.
Гость
101 - 25.01.2013 - 20:39
100+
Я вас приглашала на чай, чтобы какие-то получить ответы.
Я так удовлетворена тем, что вы написала - на чай можете не приходить.
Гость
102 - 25.01.2013 - 20:40
100 не надо умыкать его в болото кащенизма, на это страшно смотреть
Гость
103 - 25.01.2013 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
на чай можете не приходить.
valc спасся чудом! Amen
Гость
104 - 25.01.2013 - 20:57
Ваши ценности - они только вам интересны.
А тем, кто Свыше, интересно пожить - человеком со всеми его страстями, желаниями, и принять человеческую жизнь со всеми её ценностями и недостатками. Как пример, Сын Божий Бога Живого был воплощён, вочеловечен - был человеком, и это было его главное достоинство.
Гость
105 - 25.01.2013 - 21:29
Интересно...Хочет ли Бог,чтобы его восхваляли идиоты?...
Гость
106 - 25.01.2013 - 21:35
105-Тианд
Я не Бог, но за комплимент - спасибо.
А Богу, я думаю, всё-равно, для того Он вас и создал.
Гость
107 - 25.01.2013 - 21:42
106-Компот >
А вы вероятно возникли как космическая аномалия?))))
Гость
108 - 25.01.2013 - 22:00
107-Тианд
Как вы догадались - а говорят, Бог непостижим.
Но всё тайное становится явным. Ах - ах, что же делать, вы меня разоблачили. :-)))
Гость
109 - 25.01.2013 - 22:05
valc
Я извиняюсь, перепутала, это я не вас приглашала на чай.
Ну вы же не выделенные поодиночке, вы ж в одной цивилизации запутаны. У вас даже один информационный банк на всех.
А выделиться в единицу - это целый Путь пройти, как Иисус Христос.
Но я не против попить чаю с вами, я не гордая.
Гость
110 - 25.01.2013 - 22:05
Теперь вы просто обязаны спрятаться)
Гость
111 - 25.01.2013 - 22:07
110-Тианд >

Приходите, будем прятаться вместе. :-))
Гость
112 - 25.01.2013 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Тианд Посмотреть сообщение
Интересно...Хочет ли Бог,чтобы его восхваляли идиоты?...
))))))))
Гость
113 - 25.01.2013 - 22:08
Это слишком сложно.)
Гость
114 - 25.01.2013 - 22:14
И все-таки Будилова беременна, а кино зависло( Адские козни какие-то!(
)))
Гость
115 - 25.01.2013 - 22:16
таки кто мы?) выяснили?
Гость
116 - 25.01.2013 - 22:28
115 да ну, Флай, ну его в ж**у, Будилова беременна от Лехи, понимаешь? а он с Шишковой теперь, все. И вот на этом месте все зависло, вот это проблема!
117 - 25.01.2013 - 22:31
116-Gretchen >))))
Гость
118 - 25.01.2013 - 22:32
116-Gretchen >чему быть ..того не миновать)
Гость
119 - 25.01.2013 - 22:34
118 вот любишь ты пословицы и поговорки)
Гость
120 - 25.01.2013 - 22:36
119-Gretchen >кстати.....по поводу созданной темы советую посмотреть кино 4й вид...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены