К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто и Зачем идёт в психологи?

0 - 03.09.2014 - 11:19
В теме предлагается обсуждать истинные причины выбора профессии психолог, а так же случаи профессиональной деформации людей, работающих с людьми)


Гость
1 - 03.09.2014 - 11:40
0-Татьянатут > Вам это чем поможет?
Гость
2 - 03.09.2014 - 11:56
неудачи в личной жизни прохождение этапа становления и психолог ИМХА:)))
3 - 03.09.2014 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
0-Татьянатут > Вам это чем поможет?
Да и так как-то порой подумывала, а после недавней встречи заинтересовалась всерьёз).
CK
4 - 03.09.2014 - 12:12
(0) Татьянатут
...Кто и Зачем идёт в психологи?
.
...для того чтоб почувствовать себя "выше", необходимо найти того кто "ниже".
Гость
5 - 03.09.2014 - 12:15
//..для того чтоб почувствовать себя "выше", необходимо найти того кто "ниже". //

ох, бл... (с)
Гость
6 - 03.09.2014 - 12:16
4-CK > чем же вас так психологи обидели?
CK
7 - 03.09.2014 - 12:17
...о ...реакция пошла
:-)
Гость
8 - 03.09.2014 - 12:19
7-CK > вы слишком часто говорите об этом, чтобы просто признать вас троллем по этой теме.. насколько я поняла из общения с вами, вы реально так думаете...
Гость
9 - 03.09.2014 - 12:20
+ 8, так на вопрос ответите? Чем вас обидели психологи? )
10 - 03.09.2014 - 12:20
0-Татьянатут > думала, что в первую очередь помощь себе, типа выучусь на психолога и жизнь станет легкой и правильной, наивная была.
11 - 03.09.2014 - 12:22
кто на врача не поступил, а лечить то хочется ;)
CK
12 - 03.09.2014 - 12:23
(6) Маджента
...4-CK > чем же вас так психологи обидели?...
.
...да хотя бы тем что сначала ох, бл.. говорят, а потом только вопрос задают.
Ну а если серьёзно, то возникло такое ощущение.
Одно из...
CK
13 - 03.09.2014 - 12:26
(8) Маджента
...7-CK > вы слишком часто говорите об этом...
.
...Вы как всегда преувеличиваете и искажаете.
Если где-то и когда-то подобное упомянул, то согласно разговора в теме.
И не более.
Гость
14 - 03.09.2014 - 12:27
0-Татьянатут >Причина у каждого конкретная, мотивы такие же как и при выборе других профессий. Причем тут вообще психологи?
Так все-таки, чем же вам поможет обсуждение профессиональных деформаций психологов? И почему, например, не таксистов? Они ведь тоже с людьми работают.
Гость
15 - 03.09.2014 - 12:28
12-CK > //Ну а если серьёзно, то возникло такое ощущение//

А вам не кажется, что ваша категоричность по отношению к психологам - это тоже способ почувствовать себя выше?

К тому же высокомерие - это защита. Всегда. Если люди высокомерны с вами, то может причина в вас?

11-Зима > люди, идущие во врачи обладают изначально более циничным и жестким характером, это если вкратце и грубо говоря )

У меня нет знакомых психологов, которые пытались поступить в медицинский, провалились и пошли в психологи. Изначально - это разные пути. Хотя есть психиатры, которые потом идут в различные направления психологии и психотерапии - гештальт, телеска и пр.

В конце-концов, психология более востребованная и высокооплачиваемая сфера, чем медицина :). Хотя эмигрировать легче с дипломом врача.
Гость
16 - 03.09.2014 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
психология более востребованная и высокооплачиваемая сфера, чем медицина
Может быть вопрос все же в квалификации?
Гость
17 - 03.09.2014 - 12:32
13-CK > //..Вы как всегда преувеличиваете и искажаете//

СК, а вы в такой манере еще с кем-то кроме меня общаетесь? Например с вашими буйными соседями по даче? ))) Может лучше их на место поставить, а не мне хамить? )

Откуда такая уничижительная подача: "Вы как всегда искажаете"... Вы сами понимаете какую реакцию вызвал бы у вас человек, который бы заявлял, что образование, которое получили вы, люди получают исключительно для возвышения. А если бы вы возразили, вам бы сказали: "вы КАК ВСЕГДА искажаете"... Просто представьте, что такой крендель так говорит о вас в вашем присутствии...
Гость
18 - 03.09.2014 - 12:33
16-Бессмертный пони > и в ней тоже, но среднестатистический высококвалифицированный психолог получает больше чем средний высококвалифицированный доктор в России :)
CK
19 - 03.09.2014 - 12:42
(17) Маджента
...Может лучше их на место поставить, а не мне хамить?...
.
...какое хамство!? Вы опять преувеличиваете.
.
...Просто представьте, что такой крендель так говорит о вас в вашем присутствии...
.
...я что, не должен был ответить автору на его вопрос?
То что Вы на себя это спроецировали, это Ваше желание, а не моё.
.
Остальное комментировать не буду по причине неадекватной реакции с Вашей стороны.
Да и кнопочка у Вас под рукой - не на равных мы.
Всего доброго.
:-)
Гость
20 - 03.09.2014 - 12:47
18-Маджента > Я немного о другом. Результаты работы психологов субъективны, поэтому квалификация психолога, в отличии от врача, определяется кол-вом отданных ему денег. А что такое "высококвалифицированный психолог" с т.з. объективных показателей?
Гость
21 - 03.09.2014 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
кто на врача не поступил, а лечить то хочется ;)
Приз в студию!!! :-)))))))
Гость
22 - 03.09.2014 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Хотя эмигрировать легче с дипломом врача.
Может все дело в этом? :-)
Гость
23 - 03.09.2014 - 12:57
20-Бессмертный пони > квалифицированный психолог определяется базовым образованием, количеством и качеством постдипломных программ, опытом. Чем длительнее обучение и больше опыт - тем лучше. Это если вкратце.

Далее, по результатам - как и у врача, определяют клиенты :).

19-CK > если вы на публичном форуме обесцениваете причины, по которым люди получают образование психолога, в присутствии людей с таким образованием или людей, которые работают в этой профессии, то вы бросаете камни в персональные огороды. И не нужно делать вид, что вы это не понимаете.

Еще раз говорю - лучше бы вы так соседей ставили на место, как здесь распаляетесь.. :). Ей богу, ведете себя, как ехидная женщина, которая сболтнула лишнего, а чтобы не отвечать за слова убежала на кухню, вопя о своей слабости :)

"мы не на равных" )).

Я с вами общаюсь на равных, это вам зачем-то нужно играться в выше-ниже.
Гость
24 - 03.09.2014 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Ялта Посмотреть сообщение
неудачи в личной жизни прохождение этапа становления и психолог
Собстна а почему нет...тоже путь...раньше лет 200-300 назад шли в священники или в монахи...большой разницы нет...)))

Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...для того чтоб почувствовать себя "выше", необходимо найти того кто "ниже".
Скорее уж если встретился на пути с тем, кто мудрее, то чувствуешь себя ущербным...типа а чё я не такой же мудрый?)))...это может происходить сплошь и рядом особенно в профессиональной деятельности...кто то профессиональнее, кто то не очень...и ничего...эго не зашкаливает...)))...а тут, ну а как жеж...кто то учит жизни...хе-хе...почему это не я?))))

Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
чем же вас так психологи обидели?
Хе-хе колыхнули его ЭГО так, что он до сих пор успокоица не может...всё ему выше-ниже мерещица...)))

Цитата:
Сообщение от EvilLove Посмотреть сообщение
думала, что в первую очередь помощь себе, типа выучусь на психолога и жизнь станет легкой и правильной, наивная была.
Раньше говорили, что правильно поставленный "диагноз" почти 100% залог правильного исправления ситуации...но как тока "подымаесся" выше...))) приходят и "высокие" вопросы...это закон...выучившися как ставить диагноз, столкнулись с новым вопросом, что конкретно делать в этой ситуации?...это ж элементарна вацин...)))...да и...далее, научившись верно ДЕЛАТЬ, встанет новый вопрос...ещё выше...типа, а куда это приведёт?)))...ну и так далее...согласно уровням...)))
25 - 03.09.2014 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
И почему, например, не таксистов? Они ведь тоже с людьми работают.
Собственно, последней соломинкой было случайное знакомство в автобусе с одной "психологиней".
Она представилась детским психологом, причём заявила, что занимается этим с 4-х лет. Когда я выразила понятное недоумение, она рассказала, что в садике, в 4 года, её, как умеющую читать, воспитательница сажала с книжкой развлекать одногруппников. Знакомая картина, правда? Но она предпочла это трактовать как :"И я так воспитывала их и занималась с ними".
Естественно услышать такую трактовку от того же 4-хлетки, но от особи 40 лет....
Далее она шуровала перл за перлом:
-При рождении все дети одинаковы, это как их родители воспитают , такие и вырастут (я не дословно, но смысл ссохранён)
-Нет, сейчас доказано, что наследственные качества не влияют на формирование личности.
-Влияние окружающей среды - это только родительское воспитание.
-Если с любым ребёнком поговорить ласково, он сразу перестанет капризничать.
Ну и вариации оных.
В какой-то момент её глупость (или профнепригодность, судите сами) медя стала раздражать, и я повернулась ещё градусов на 15 на сиденье, т.е. развернулась к ней лицом сильнее, чем была.
И наш сверхквалифицированный психолог тут же заверещала, что она-то уж видит, что я проявляю агрессию, т.к. УМЕЕТ ЧИТАТЬ ЯЗЫК ТЕЛА.
В ответ я ей сказала, что проявляю не агрессию, а заинтересованность, но считаю, что она не во всём права.
На что она сказала, что она права безусловно, т.к. с высоты своего диплома судит ОБЪЕКТИВНО, а вот я - субьективно имею свою точку зрения.
Я предположила, что на свете может быть больше одной объективной точки зрения, и она категорично заявила, что с моей стороны утверждать, что моя точка зрения тоже имеет право на жизнь - гордыня, и мне нужно работать над собой.
Вот так)
К сожалению, мне нужно было выходить, и я ограничилась тем, что сказала ей, что над гордыней нужно работать нам всем, вне зависимости от полученного образования.
ОТ мадам на весь автобус пёрло властолюбием, и причина её выбора профессии была более, чем ясна.
Но, Боже ж мой, как жалко бедных детей!
И как жалко их родителей!
И она - не единичный экземпляр, увы...(
Ну вот такие дела...
26 - 03.09.2014 - 13:17
Предупреждая кастовую настороженность:
Я НЕ считаю психологов вообще шарлатанами или злом.
Я НЕ обвиняю их огульно в чём-то нехорошем.
Я НЕ имею предубеждения, основанного на чём-то личном.
Более того, мне посчастливилось знать великолепных профессионалов, как сейчас говорят - монстров (в хорошем смысле) знания и лечения душ.
Я знаю, как хороший психолог может, просто присутствуя в комнате, запустить у человека такой процесс в душе, что он лечит и чистит его долгие годы.
Знаю, что помощь хорошего спеца неоценима, и без неё любое серьёзное лечение не может быть полным.
Но вот ТАКОЕ вот.... Да ещё и на работе с детьми....
ну и другие особи, ес-сно, попадаются9
Гость
27 - 03.09.2014 - 13:18
24-laysi > //Хе-хе колыхнули его ЭГО так, что он до сих пор успокоица не может...всё ему выше-ниже мерещица...)))//

Так вроде же за годы тусни на эзотерическом форуме можно было бы и уменьшить ЧСВ :)))

25-Татьянатут > Татьяна, я видела таких дам ) Они не психологи. Обычно, у них просто любое гуманитарное образование, возможно, она работает с детьми, но психолог такую глупость не скажет про "я психолог с 4 лет, потому что возилась с детьми" )))
CK
28 - 03.09.2014 - 13:19
(24) laysi
...Хе-хе колыхнули его ЭГО так, что он до сих пор успокоица не может...всё ему выше-ниже мерещица...
.
...не угадали, обычное наблюдение.
Банально во всём и везде видеть ущемлённое ЭГО.
Если мне его и ущемляли, то точно не психологи.
.
А моё выражение "желание быть выше" приемлемо для всех профессий.
Всем приятно быть в состоянии знания (опыта) больше чем другие.
29 - 03.09.2014 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
25-Татьянатут > Татьяна, я видела таких дам ) Они не психологи. Обычно, у них просто любое гуманитарное образование, возможно, она работает с детьми, но психолог такую глупость не скажет про "я психолог с 4 лет, потому что возилась с детьми" )))
Я то же так думала, но она клялась и божилась... Хотя такое и сбрехать могло.
Гость
30 - 03.09.2014 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
случайное знакомство в автобусе с одной "психологиней".
Не все, кто получил корочку психолога, являются некомпетентными психологами. В свою очередь не все, кто получил корочку психолога, являются компетентными в этой профессии :-)
Человеческий фактор. Виновата не профессия....
Гость
31 - 03.09.2014 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Так вроде же за годы тусни на эзотерическом форуме можно было бы и уменьшить ЧСВ :)))
Вот именна..."тусни"...мона до морковкинава зада тусоваца на форумах...и толька расширять своё ЭГО...привет "старичкам" любого форума...хе-хе особлива при встрече с "новичками"...во многом виртуальный форум подпитывает таких как СК...это ж невооружённым глазом видно...амбиций хоть ложкой черпай...)))

Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...не угадали, обычное наблюдение.
Во во...вечный ответ "нет" или "не угадали"...даже к гадалке не ходи...это один из...знаков раздутого эго...ну такая тайна, ну хавайся кто может...и не может...)))

Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Банально во всём и везде видеть ущемлённое ЭГО.
Угу...и банально не замечать СВОЕГО эго, но замечать у других...)))

Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Если мне его и ущемляли, то точно не психологи.
Да, да, да...)))...некие оч высокие и ооочень авторитетные для вас люди, ну или книги...а ещё прикольнее САМА ПРИРОДА)))...ну кино и немцы...есессна это тайна для всех...)))

Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
А моё выражение "желание быть выше" приемлемо для всех профессий.
Несамненна...)))

Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Всем приятно быть в состоянии знания (опыта) больше чем другие.
Ээээ...эффективнее говорить лично за себя...вы вовсе не представитель и не уполномоченный абсалютна всех...вы не все...вот лично для вас приятно быть в состоянии знания (опыта) больше чем другие...так точнее...)))
Гость
32 - 03.09.2014 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
В теме предлагается обсуждать истинные причины выбора профессии психолог
психологами становятся люди с личными проблемами, которых в детстве унижали били в детстве, они были изгоями в школе, их мать пыталась продать из цыганам за 3 рубля, но цыгане не купили, посчитав цену чрезмерной... теперь они выросли и будут мстить, они проникнут в Ваш мозг и выпьют его изнутри...
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
а так же случаи профессиональной деформации людей, работающих с людьми)
всклоченный психопат-убийца и белом халате с кровавыми пятнами и разбитыми очками...
Гость
33 - 03.09.2014 - 13:38
28-CK > //не угадали, обычное наблюдение.Банально во всём и везде видеть ущемлённое ЭГО. Если мне его и ущемляли, то точно не психологи.А моё выражение "желание быть выше" приемлемо для всех профессий//

СК, а вы попробуйте в дальнейшем быть с нами вежливым зайкой, чтобы не приходилось оправдываться :))

Вроде же кастанеда завещал никогда не оправдываться? )

30-grinov > //Не все, кто получил корочку психолога, являются некомпетентными психологами. В свою очередь не все, кто получил корочку психолога, являются компетентными в этой профессии//

Ну да, но реально профессию психолога частенько профанируют, я лично встречала людей, которые говорили, что они психологи, а потом оказывалось, что они соцработники по образованию, а вообще сидят дома, или просто "хорошо помогают плачущим подружкам", поэтому психологи. И все это тоже сопровождалось такими же монологами, как в 25 посту :)
34 - 03.09.2014 - 13:42
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
Человеческий фактор. Виновата не профессия....
Вот и я о чём: и причина, по которой человек попал в профессию, и его натура, личность, определяют, что из него в этой профессии получится.
Но, имхо, во врачи, психологи и учителя/воспитатели, отбор должен быть жёстче, чем в космос.
Это по уму ежели.
35 - 03.09.2014 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
их мать пыталась продать из цыганам за 3 рубля, но цыгане не купили, посчитав цену чрезмерной...
))))))))))))))))))))))))))))
36 - 03.09.2014 - 13:48
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(24)Банально во всём и везде видеть ущемлённое ЭГО.
Нет, знаете, я согласна с СК.
Есть категория людей, которые всегда и во всем "шьют" оппоненту "ущемлённое ЭГО".
Неприятно и некрасиво, на мой взгляд.
Не хочешь общаться - не общайся. Есть что сказать - скажи.
Но такие "гнилые отмазки"...
Фи.
Гость
37 - 03.09.2014 - 13:52
психолог - это т.н. "помогающая" профессия, поэтому с одной стороны, туда идут люди, которые хотят помогать людям, т.е. движемые виной...
с другой стороны, шизод тоже может найти эту профессию привлекательной, она дает ему, достаточно, глубокий контакт с человеком без пугающей близости, от которой защищает терапевтическая ситуация...
ну, или, действительно, дает возможность символически возвыситься над своими пациентами, что интересно структуре нарциссической....
при этом, любой их этих типов может быть высококлассным специалистом
Гость
38 - 03.09.2014 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Вот и я о чём: и причина, по которой человек попал в профессию, и его натура, личность, определяют, что из него в этой профессии получится. Но, имхо, во врачи, психологи и учителя/воспитатели, отбор должен быть жёстче, чем в космос. Это по уму ежели
Великолепные слова...Для идеального государства, увы...
CK
39 - 03.09.2014 - 14:20
(36) Татьянатут
.
...Есть категория людей, которые всегда и во всем "шьют" оппоненту "ущемлённое ЭГО"...
.
...спасибо за поддержку.
Признаться не ожидал, учитывая наши с Вами споры в прошлых темах.
Это в моих глазах большой плюс Вам.
:-)
.
Ну а в целом, анализ темы показывает, что попросту началась тромбовка СК.
Один участник с удовольствием обиделся и с радостью стал разжигать огонь.
Другой с таким же рвением подхватил, совсем забыв что первый его забанил когда-то.
:-)
Даже отвечать влом таким людям, которые ещё себя психологами считают, некоторые.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены