К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто и Зачем идёт в психологи?

0 - 03.09.2014 - 11:19
В теме предлагается обсуждать истинные причины выбора профессии психолог, а так же случаи профессиональной деформации людей, работающих с людьми)


121 - 04.09.2014 - 18:40
Как там...
"Я всегда за любой кипиш, кроме голодовки")
Правда это неправда, но пусть уж)
122 - 04.09.2014 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
нехрен из пустого в порожнее целыми днями переливать...разговаривать нужно только по делу и ради достижения каких то целей, а коллективная мастурбация на мозге неизбежно перерождается в конфликты.
О, как!
Сказала, как отрезала!
Сразу видно - русская баба)
И на форуме практически небывает....
123 - 04.09.2014 - 18:45
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(98) laysi ...хочу заметить...что вот к примеру СК...и тд.....шо, опять!?Чёт вспомнилась басня одна.По улицам СК водили... нет не так, по форуму...:-)
))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
124 - 04.09.2014 - 19:09
122-Татьянатут > бываю.. поэтому и знаю... но я хотя бы отдаю себе в этом отчет и понимаю, что скубеж с форумчанами у меня идет от того, что в реальной жизни я не имею возможности реализовать свои.... мозги... не нужны они не кому... исполнитель не должен думать, исполнитель должен исполнять... и любые посторонние мысли снижают его ценность как работника.... тупик...
следствие - форум....
не сидят здесь те у кого ситуация в жизни повеселее, посвободнее.... а здесь торчат либо лентяи, либо те у кого нет другой возможности разнообразить жизнь...больные, убогие, слабые....
так что....грустно это все...
125 - 04.09.2014 - 19:26
Ну можно же не сидеть, можно, так сказать, периодически.
Гость
126 - 04.09.2014 - 19:27
Не мешайте тётеньке заниматься самокритикой)
Гость
127 - 04.09.2014 - 19:35
125-Татьянатут > можно :) но это стоит дороже..))) форум самый экономичный способ снять напряжение...тупой, бессмысленный, но ооооооооооооооочень дешевый..)))))
CK
128 - 04.09.2014 - 19:46
(123) Татьянатут
...надеюсь Вы догадались, что смысл не в том кого водили...
:-)
Гость
129 - 04.09.2014 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
не сидят здесь те у кого ситуация в жизни повеселее, посвободнее....
алкоголики и наркоманы?
Гость
130 - 04.09.2014 - 20:09
с утра выпил и свободен...мда..
Гость
131 - 05.09.2014 - 00:23
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Ваши предложения?
Это я к тому, к чему приводят требования доказать, отстоять, поспорить...)))

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
не сидят здесь те у кого ситуация в жизни повеселее, посвободнее.... а здесь торчат либо лентяи, либо те у кого нет другой возможности разнообразить жизнь...
Знакомая пестня...)))...вы вероятно...эээ...ммм...наверное, не жили в то время, когда не было сотовых, не было инета, не было пейджеров, даже видиков не-бы-ло...))) и тогда, реал занимал все сто процентов...и чё?...хе-хе полагаете жизнь была насыщеннее и веселее?))) и не было больных убогих и все были сильными что ле?...часами виселе на домашних стационарных телефонах, некий вид чата на двоих)))...так же собирались компашкой, где нить в скверике, в подъезде, иногда в кафе или на кухне у каво нить..."тёрли" о том о сём...по вкусу...приблизительно как на этом форуме...разницы НИ-КА-КОЙ...что реал, что виртуал...виртуал даже удобнее...это я вам как спец говорю...))))

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
так что....грустно это все...
Просто вам не с чем сравнить...а мне есть с чем...))) грустно, вот реально грустно вам стало бы если вас лишить и сотовых и инета, и дивиди...посадить вас на голодный информационный паёк...вооот тогдаааа...вы бы заценили возможности виртуала...а пока, вы тока хнычите...учитывая то, что реал вам никто не отменял...выглянте на улицу...вот вам реал...)))
Гость
132 - 05.09.2014 - 05:14

остальные пишут тут....
Гость
133 - 05.09.2014 - 07:26
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
остальные пишут тут....
правильно говорить "мы" :) ты же с нами
Гость
134 - 05.09.2014 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
остальные пишут тут....
Слышица как упрёк...))) что произошло в жизни? и главный критерий "БАБЛО"...хе-хе если бабло увеличилось - значит что то ПРОИЗОШЛО в вашей жизни...ну а-пу-пе-ть...я вовсе не ратую против бабда, но и не возвожу бабло в великий ранг, не молюсь на него, но и не приуменьшаю его значения...вероятно для Мелисы и подобных, финансы это критерий, при чём главный...увеличились финансы, значит ты не пропащий чел...если не дай боже уменьшились, то тебе самое место в оцтое ну и как следствие виртуальный форум...где собрались такие же олухи))))...а других критериев по жизни и нет...ну кино и немцы...хе-хе так под конец жизни...лёжа на смертном одре ничего и не вспомнишь, останеца тока подсчитывать бабло, скока после тебя его останеца и кто его унаследует...вот пипец то...)))
Гость
135 - 05.09.2014 - 09:13
0-Татьянатут >
наверно так же как:
почему идут например в колхозники.
каждому своё.
136 - 05.09.2014 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
остальные пишут тут....
Ну не стоит так грести всех под свою гребёнку)
У людей могут быть разные причины или прихоти (заметь, такое тоже бывает) общаться тут. И, тоже заметь, тут - не значит только тут.
К примеру:
чертовски успешный, богатый, не вылазящий из интересных дел и поездок человек, в очередной раз сидит в отеле на Гаваях или в зале аэропорта, и убивает время, трындя о ничего в его жизни не решающих вещах.

Возможно? Возможно. Если это не выходец из банд, а человек с несколько более широким кругозором.
Хотя на форуме ветку по себе любой найдёт.
137 - 05.09.2014 - 11:45
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
0-Татьянатут >наверно так же как:почему идут например в колхозники.каждому своё.
В колхозники не идут. В колхозе рождаются.
Гость
138 - 05.09.2014 - 15:18
136-Татьянатут >чертовски успешный, богатый, не вылазящий из интересных дел и поездок человек, в очередной раз сидит в отеле на Гаваях или в зале аэропорта, и убивает время, трындя о ничего в его жизни не решающих вещах.

Возможно? Возможно.

я не сторонник взгляда мелисы,но:
этого взгляда тоже.
там люди думают по другому,не хорошо не плохо,а просто по другому.
взять хотябы моего шефу.
что бы он тут,что то написал- быстрей луна на землю падёт.
Гость
139 - 05.09.2014 - 17:07
взять хотябы моего шефу.
что бы он тут,что то написал- быстрей луна на землю падёт.>>>>>>>>>>>>>>>>>>выражаясь астрологическим языком тут все связаны с ураном кто пишет;)))))))
Гость
140 - 05.09.2014 - 17:33
что там в реале? сЪездить на море загореть на которое много раз ездил досихпор шлепанцы продают 10 раз дороже, или пойди на стадион который 20 лет строят, или пойти потяпать или встретится со старыми друзьми располневшими да посидевшими, другое дело просторы интернета на русском языке всё не перечитаешь не говоря о иностаных сайтах ну и т.д.
141 - 05.09.2014 - 19:35
А как мы связаны с Ураном?
Гость
142 - 05.09.2014 - 21:39
некоторые колеги опять забыли легендарную пословицу "по себе людей не судят", причем работает она в нескольких формах..
1 это когда чувак думает что так же как и он думают другие..
2 когда чувак думает что тех кого он встречал это и есть те самые психологи и такие все
3 когда чувак думает что если другие считают что такие все, то это относится и к нему)
Гость
143 - 05.09.2014 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
истинные причины выбора профессии психолог
думаю, что те, кто выбирает профессию психолог, интересуются психологией, т.е. им инересно устройство психики человека, законы и принципы её функционирования, как можно её корректровать, и на основании этого знания помогать другим людям.

правельна?
Гость
144 - 05.09.2014 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
В колхозники не идут. В колхозе рождаются.
психологами не становятся, психологами рождаются)))

Лично я себя помню с 1,5 лет и помню этот интерес ко всему, и в том числе к тому, что сейчас называют называют психологией)). И мне всегда были интересны мир и я в этом мире или (и) всегда были интересны я и мир во мне:)
Гость
145 - 05.09.2014 - 22:57
+144 ну вообщем я рождена для всего, и на сегодняшний день мой выбор - быть психологом (и не тольно...много еще для чего:)). Пока нравится.
146 - 06.09.2014 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Лично я себя помню с 1,5 лет и помню этот интерес ко всему, и в том числе к тому, что сейчас называют называют психологией)).
Они повсюду(
Гость
147 - 06.09.2014 - 10:17
146-Татьянатут >кто они? Психологи?))) для чего вам это или они..для чего вам психологи? Все что вокруг видим, и тем более если жто раздражает, мы притягиваем сами. Это закон!:))

Помню как здесь на ПиЭ мне не нравились посты от так называемых здесь себя психологов. И таких людей, психологов становилось вокруг в то время все больше и больше.
Сейчас-то я понимаю, что происходило...но тогдаааа :)
Весь путь в психологи описывать не буду, личное это, но он точно начался с встречи с ними здесь. Конечно, он начался гораздо раньше ..., нет смысла искать отправную точку, т.к. жизнь складывается из множества факторов. Как писал Ирвин Ялом в книге "Дар психотерапии", в психотерапевты конечно идут не просто так:), ну как всегда или почти как всегда, на этот выбор повлияли мама с папой в раннем детстве:)
Ну так вот,если бы наши ПиЭ-ные психологи писали то что мне нравится, я бы на них не обратила внимания. Так что я очень благодарна всем учасникам ПиЭ и особенно астре и Манипуре, за то что обратили мое внимание на психологию. Эзотерики в тот момент в моей жизни было предостаточно и для баланса психология пришла вовремя.

Вот такая короткая история. Если ее писать подробнее, а она описана у меня в дневнике, это было бы книгой:) вы б запарились читать:))))
Гость
148 - 06.09.2014 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Они повсюду(
не кажется ли вам странным прийти на "Психологию и Эзотерику" и удивляться тому, что они повсюду?:))))

Анектод: Кошка рассказывает другим:
- Что делается, иду вчера по соседнему двору, и тут меня местные коты поймали и изнасиловали. Утром сегодня снова иду там же - меня поймали опять и изнасиловали. сейчас еще раз схожу...
Гость
149 - 06.09.2014 - 10:29
Вот так насиловали-насиловали и стала кошка котом:)
Гость
150 - 06.09.2014 - 10:36
забыла написать основную мысль, которая была решающей на мой взгляд. Я вдруг усомнилась в своей позиции тогда на ПиЭ и допустила это "крамольную"))) мысль - а вдруг я что-то не понимаю и психологи правы!!! Как оказалось во многом правы, но не всегда и не все))

Кста, Ирвин Ялом приезжает в Москву 28 сентября http://inpsycho.ticketforevent.com/
Гость
151 - 06.09.2014 - 10:37
149-1234sas4321 >кошка никогда не станет котом. А вот открыть в себе внутреннего кота кошка может)))
Гость
152 - 06.09.2014 - 10:47
А кто бы никогда не пошёл в психологи?
Вот допустим,я знаю одного молодого человека,любознательного,пытливый ум,ну к психологии равнодушен совершенно.
Гость
153 - 06.09.2014 - 11:02
Цитата:
Сообщение от 1234sas4321 Посмотреть сообщение
ну к психологии равнодушен совершенно
это объясняет. Зачем себя насиловать тем, к чему равнодушен.

Мне, например, совсем не интересна работа продавцом, но могу сказать, что я бы была отличным продавцом. Пришлось как-то работать продавцом, деньги нужны были очень, так я столько мёда продала, что пасечник не хотел меня отпускать, говорил, что у меня просто дар продажи мёда)))) НО...деньги я заработа и не видела больше себя продавцом. Даже заманухи в виде повышения процента от продаж не повлияли. Точно также было с дизайном офисных помещений, когда мне за продажи отчисляли проценты. Но когда дизайна стало меньше в работе и больше менеджерских задач, мне стало скучно и точно также никакие повышения процентов не могли меня удержать в той компании.
Гость
154 - 06.09.2014 - 11:12
153-Сказочница >Сказачница,странно немного,сначала анек про насилие,затем опять насилие себя в продаже мёда и не забыть о похвале чужого человека,затем как будто вас хотели насильно опять же удержать и скука....Вся жизнь борьба:)Вот видимо по-этому и в психологи подались:)
Гость
155 - 06.09.2014 - 11:20
153-Сказочница >У вас не было выбора;)Правда,сказочница,как у той бедной кошки с анекдота?:)Да уж...
Гость
156 - 06.09.2014 - 11:28
154-1234sas4321 >Продажа меда не было насилием, была цель - деньги на определенную цель. И цель меня вдохновляла, впрочем как и сейчас:) А вот когда деньги перестают быть целью, или когда цель была уже достигнута, то продажа меда стала бы насилием над собой.

Вам так хочется думать...для чего-то:). Имеете на это право. Путь интеграции отвергнутых (вытесненных и пр.)такой частей у каждого свой. Успехов!

Но вы правы в том, что человеке ядро садо-мазо присутствует.
*********

Дарю!:)

"У вас должна быть мечта, чтобы вы могли вставать по утрам."
Мухаммед Али

"Мы изменяем себя, в основном, по одной из двух причин — вдохновение или отчаяние."
Джим Рон

Все люди, посланные нам - это наше отражение. И посланы они для того, чтобы мы, смотря на этих людей, исправляли свои ошибки, и когда мы их исправляем, эти люди либо тоже меняются, либо уходят из нашей жизни.
Борис Пастернак
Гость
157 - 06.09.2014 - 11:29
155-1234sas4321 >ох уж эти фантазии о чужих женщинах, вы случайно не сексуальный маниак?:)))
Гость
158 - 06.09.2014 - 11:38
157-Сказочница >
Сказочница,Вы на правильном пути:)Психология-это просто ваше призвание:)))))))))))))))))))))))))))))))))))
С момента первого слога:)
Гость
159 - 06.09.2014 - 11:50
мне жаль, что вам пришлось пережить что-то такого, что сделало вас таким - обесценивающим опыт других.
Гость
160 - 06.09.2014 - 12:30
159-Сказочница >Я очень за вас рада,за то,что у вас есть ресурсы для борьбы,вы ставите цели,задачи,очень щедры:)умеете применять чужой опыт,просто кладезь:)Не останавливайтесь на достигнутом,развивайтесь,желаю только удачи!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены