К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Крах или еще раз о теории заговора.

Гость
0 - 07.08.2015 - 12:55
Одна из популярных на сегодня в интернете тем, это разговоры о том, что дескать христианство это искусственная религия придуманная хитрыми иудеями для одурачивания простодушных граждан для их последующего порабощения.
Аргументы сторонников этой идеи базируются в основном на том, что в христианстве человек назван "рабом божьим", что означает навязывание рабской психологии, а слово "работа"происходит от слова "раб" и опять таки подразумевает рабский труд который дескать унижает человеческое достоинство.

И вот как то напрягают меня эти разговоры. Не нравятся они мне.
Потому что альтернативы христианству лично я не вижу.
Христианство хоть как то призывало граждан придерживаться моральных норм.
И если внести в головы людей идею о ложности идеалов христианства, то это станет началом полного упадка нравов и беспредела.
По сути это уже есть и цветет буйным цветом.
На вершину пирамиды желаний вознесены эгоистические потребности.
Идеалов нет, мораль попрана, сексуальная распущенность приветствуется, обман стал нормой поведения, институт семьи почти разрушен, образование все более и более формализируется.
И на фоне этого кому то понадобилось нанести последний удар - дескредетировать христианство.
Вот мне интересно кому это понадобилось и главное зачем.
Кто то может высказать свои мысли по этому поводу?



Гость
81 - 09.08.2015 - 19:58
80-Зима >это уже потом да...начали конешно приторговывать...когда конфисковать уже было нечего)) бизнес...мать ево...) куда деваца
82 - 09.08.2015 - 20:01
... А еще пишут в учебниках, что крестьяне( не в России, а в европе) шли в монастыри, принимали постриги из-за бедности. Короче за хавчик. И уж никакой духовности и не было...
Гость
83 - 09.08.2015 - 20:06
82-Зима >
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
А еще пишут в учебниках
ента в кокой редакции...сейчас если учебники почитать, то совсем другие истории...я еще помню про вассалов писали много ("вассал моего васалла мой вассал"и т.п.)и цеха в европах...тогда писали одно, сейчас - другое
84 - 09.08.2015 - 20:08
83-Tutschka >издательство "просвещение" учебник истории для 7-8-9 классов.( знаете ли, почитывала на досуге))))
Гость
85 - 09.08.2015 - 20:11
84-Зима >эх...я вобще в историческом классе училась (у нас была тогда в системе общеобразовательных учреждений такая фишка..классы экспериментально разделили на математический, исторический, литературный, физический...ну и я как спортсменка-комсомолка...естественно в исторический...ибо из-за тренировок времени на остальное не хватало...а история эта почти тоже что фэнтези...красиво и недоказуемо)
86 - 09.08.2015 - 20:21
83-Tutschka >не, вассал моего вассала не мой вассал. Это я хорошо помню, еще со времен своего обучения в школе)))
87 - 09.08.2015 - 20:22
85-Tutschka >историю я начала понимать, только после лекций по экономике)))
Гость
88 - 09.08.2015 - 21:04
85. Тучка, вон оно што, все с тобой ясно. А я вот в спецшколе для беспризорников.
Гость
89 - 10.08.2015 - 05:26
88-sober >
Цитата:
Сообщение от sober Посмотреть сообщение
в спецшколе для беспризорников.
а туда откуда попал?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены