К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кого бог любит больше кошек или собак?

Гость
0 - 18.07.2012 - 18:20
Представьте себе такую ситуацию - вы Бог, а окружающие Вас люди ваши подчинённые (не такая уж невообразимая ситуация согласитесь если взглянуть не буквально).

Ближайшие так сказать "помощники" у вас обладают прямо противоположными качествами (и даже конфликтуют из за этого).

Одни из них похожи на собак (в общем смысле) - они активны, агрессивны, подвижны, неугомонны, постоянно вертятся под ногами, просят жрать, гавкают (шумят), кидаются на прохожих, перед вами зато на брюхе ползают и боятся, очень ответственны, очень верны, преданы, готовы выполнять команды (если дрессированы), лижут руки, таскают палки (если кинуть) и всё такое.

Другие похожи на кошек (тоже обобщённо) - пассивны большую часть времени, толерантны, ленивы как правило, много спят, не шумят, если просят то очень вежливо, ластятся, не особо верны (как бы сами по себе), не выполняют команды, но при этом мягкие, прикольные, ласковые и т.д.

Будучи богом кому бы вы уделяли больше внимания и решали бы их проблемы?

Имхо, христианский бог больше любит кошек а вот мусульманский - собак.



161 - 19.07.2012 - 22:38
159-Винтаж > Вам нравится испытывать то, что Вы испытываете и с чем носитесь много лет, и Вы сами выбрали себе эти убеждения и носитесь с ними, Вам эначит это зачем-то нужно. А ответ "зачем" Вы сами знаете.
162 - 19.07.2012 - 22:40
160-Дельтапланша > проехали.. мне не следовало писать ник..
а так я не уверена, я знаю, как и пластинка та же, хоть ники и менялись.
163 - 19.07.2012 - 22:41
+ реально жаль, что человеку нравится жить в этом..
Гость
164 - 19.07.2012 - 22:43
133-Маджента > Спасибо, Маджи, за правильное понимание направления моей мысли.
Гость
165 - 19.07.2012 - 22:45
163-Картина маслом > можно подумать вы живете в другом месте..))) вам просто не хватает смелости видеть правду..)))
Гость
166 - 19.07.2012 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
ты ж только что признала, что ухаживать за больным - глупость.
ухаживать за больным-это работа. Другое дело кто ее будет выполнять?
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
Больной должен иметь мужество сдохнуть сам и не мешать жизни здоровых.
хм..ну мужеством не все люди отличаются..и это не только мужчин касается.
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
я ж думала, что женщина взапраду должна любить своихх близких и заботиться о них
правильно думала. Заработай денег на персонал, который квал.окажет мед.услуги любимому человеку и найми сиделку.
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
но это ж было сильно потом, когда исправить хоть что то уже невозможно было..)))
да ладно. все можно исправить. было бы желание.
167 - 19.07.2012 - 22:51
165-Винтаж > правда у каждого своя, моя отличается от Вашей.)
Гость
168 - 19.07.2012 - 22:52
166-Дельтапланша > ты чо, самая умная чо ли?..))))))))))
деточка, заткни эти советы к себе в задницу и никогда не пиши их в мой адрес..)))) что бы мне не приходилось рассказывать тебе что с ними делать..)))
Гость
169 - 19.07.2012 - 22:55
163-Картина маслом >да я с ужасом ее читаю..еси честно. Мелисса мне казалась более молодой..ну что-то типа моего возраста..не?
Гость
170 - 19.07.2012 - 22:58
168-Винтаж >да я это уже поняла..шо советы мои токма в задницу и годны.
а муж и сейчас продолжает болеть?
171 - 19.07.2012 - 22:58
169-Дельтапланша > я писала выше, что не в курсе паспортных или др. данных. За справками не ко мне. К слову, убеждения не зависят от возраста, точнее мало зависят.)
Гость
172 - 19.07.2012 - 23:03
171-Картина маслом >че-то у меня какое-то чувство растерянности..я не знаю как нужно относится к людям типа Винтаж. Жалость и сочувствие вызовет у нее рвотный рефлекс..а других эмоций она не вызывает. Можно, конеш, принять ее со всей ее правдой,но держаться подальше. не ровен час она помоями обольет не только мужчину, но и женщину..
173 - 19.07.2012 - 23:07
172-Дельтапланша > ну это страх Ваш..
как относиться, как к явлению, есть и такие люди, все разные.. Вам же не жить вместе.)

всё. я спать.. с/н
Гость
174 - 19.07.2012 - 23:12
172-Дельтапланша > чо, страшно?))))))) жизнь оказалась не такой глянцевой как мнилось?.)) а ведь ты даже не попала в сложную ситуацию.. твы просто столкнулась с человеком в плохом настроении.. и у тебя уже ступор...
Гость
175 - 19.07.2012 - 23:31
174, не страшно. Ты напомнила мне мою родственницу и я узнала ее в тебе)заодно увидела структуру нашего долгого конфликта. Она-жертва и тащится от своего самопожертвования, которое зашкаливает настолько, что даже палач готов отрубить сам себе голову.
Гость
176 - 19.07.2012 - 23:33
175-Дельтапланша > каждый видит то, что хочет увидеть, а не то что есть на самом деле...
Гость
177 - 19.07.2012 - 23:45
174-Винтаж > твой пост породил у меня вот такую мысль: ты говоришь о некоем своем плохом настроении и этим объясняешь свою реакцию, свой стиль изложения. Очевидно ты считаешь, что это естественное выражение плохого настроения. Этот момент стоит определенной дискуссии. Ведь например, возьмем людей в хорошем настроении. Есть ли между ними разница ? Можно сказать что нет. Они добры, улыбчивы, ну и много однотипных признаков. А теперь возьмем различных людей с плохим настроением. Можно сразу разделить их на две группы. 1-я : злые, раздражительные, высказывающие резкие выражения и т.д. 2-я: молчаливые, погружённые в себя, наполненные состраданием, очень чутко настроенные, с налетом небольшой печали.
Есть очень существенные глубинные различия между людьми этих двух групп.
Гость
178 - 20.07.2012 - 05:49
177-Qbanec > а почему я должна сдерживаться? ты ж не сдерживаешься когда объявляешь женщин недееспособными дебилками)) вот и я не хочу отказывать себе в удовольствии высказать свою, причем заметь, совершенно верную! точку зрения..)
вон и Дельтапланша, девица крайне продвинутая и наглая, - (отличный образец для подражания) советы мне дает, что нужно плевать на всех, и тогда все получится..) не нужно сдерживать свои желания - и жизнь прогнется..))
так что можешь не намекать прозрачно, что я тебе не нравлюсь..) меня это крайне мало волнует...
заставить меня заткнуться, может только модератор...
Гость
179 - 20.07.2012 - 05:55
178+ - причем заметь может не переубедить, а именно заткнуть мне рот применив силовые меры воздействия...
Гость
180 - 20.07.2012 - 06:16
177-Qbanec > и еще по поводу тех, кто
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
молчаливые, погружённые в себя, наполненные состраданием, очень чутко настроенные, с налетом небольшой печали.
чем они лучше крикливых и злых? да только тем, что не раздражают тебя лично..))
да и вообще, это ж так приятно когда кому то хреново, но он даже рта не смеет открыть, что бы высказать свое недовольство, а страдает молча..))))
это ж двойной кайф - оттого, что тебе не хуже всех, и от того, что тупое быдло знает свое место и ничего не требует, а мучается молча, не тревожа покой "высших людей"...
так вот - я такого удовольствия тебе не доставлю...
мне твой покой по барабану...
Гость
181 - 20.07.2012 - 07:44
Винтаж "кто б мне это объяснил когда я мужа больного выхаживала.... "
а что было дальше?
Гость
182 - 20.07.2012 - 10:36
не люблю только змей. ну еще лягушек и прочих склизких тварей
Гость
183 - 20.07.2012 - 10:42
182-Чужая555 >Дело вкуса, хотя правильно приготовленные они любимы многими.)
Гость
184 - 20.07.2012 - 11:32
182-Чужая555 > Ну стало быть в следующей жизни будешь кем то из них )) Такой закон, селяви ((
Гость
185 - 20.07.2012 - 11:34
184 - поживем - увидим
Гость
186 - 20.07.2012 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
182-Чужая555 > Ну стало быть в следующей жизни будешь кем то из них )) Такой закон, селяви ((
а кем сегодняшние бомжи в прошлой жизни были, по вашей логике? Ведь материя не исчезает и не появляется, она переходит из одного состояния в другое. А дух?, душа?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены