К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кого бог любит больше кошек или собак?

Гость
0 - 18.07.2012 - 18:20
Представьте себе такую ситуацию - вы Бог, а окружающие Вас люди ваши подчинённые (не такая уж невообразимая ситуация согласитесь если взглянуть не буквально).

Ближайшие так сказать "помощники" у вас обладают прямо противоположными качествами (и даже конфликтуют из за этого).

Одни из них похожи на собак (в общем смысле) - они активны, агрессивны, подвижны, неугомонны, постоянно вертятся под ногами, просят жрать, гавкают (шумят), кидаются на прохожих, перед вами зато на брюхе ползают и боятся, очень ответственны, очень верны, преданы, готовы выполнять команды (если дрессированы), лижут руки, таскают палки (если кинуть) и всё такое.

Другие похожи на кошек (тоже обобщённо) - пассивны большую часть времени, толерантны, ленивы как правило, много спят, не шумят, если просят то очень вежливо, ластятся, не особо верны (как бы сами по себе), не выполняют команды, но при этом мягкие, прикольные, ласковые и т.д.

Будучи богом кому бы вы уделяли больше внимания и решали бы их проблемы?

Имхо, христианский бог больше любит кошек а вот мусульманский - собак.



Гость
121 - 19.07.2012 - 19:14
118 Дельтапланша - да ваще то крепкий (до какой то поры), просто нервный чуток.
Ты баба правильная (кажись) если что - против тебя ничё не имею.
Гость
122 - 19.07.2012 - 20:10
121-Фриman >ты нервный?))))да мне кажется, что спокойный как удав)))я в тебе все никак скорпиона разглядеть не могу.. где яд? где прыть? где: всем стоять бояться!?)))
а вообще, Винтаж, между нами девочками, только ленивую женщину будут периодически пинать мужчины. И за что, собственно, спасибо им огромное))
Гость
123 - 19.07.2012 - 20:19
122-Дельтапланша > та ладно..))) все с точностью до наоборот..)
мужской идеал это ленивая, тупая, наглая, эгоистичная тварь, которая будет гнобить мужскую особь не задумываясь.
Так что пинать мужики будут только ту женщину, которая не проявляет к ним внимания.
Жадная и корыстная, но проявляющая много внимания к мужчине баба всегда будет востребована. ВСЕГДА! НИ СМОТРЯ НИ НА ВОЗРАСТ, НИ НА ВНЕШНОСТЬ...
да и спорить не о чем... мне абсолютно все равно, какую фигню мне напишут..)
постоянное, непрерывное вранье, особенно в значимых вопросах, это главная отличительная особенность человека.
Гость
124 - 19.07.2012 - 20:21
Ленивая, с точки зрения мужчины, это женщина не заставляющая его покупать ей бриллианты..)))
то есть она настолько не предприимчивая, что согласна работать лишь бы его не гнобить..)))
а работающая женщина, так это и вовсе никчемная дура. ну, оно ж понятно - раз работает, значит она такое ничтожество, что ни нашлось ни одного дурака согласного ее содержать..))
Гость
125 - 19.07.2012 - 20:22
123+ Если бы к посту клеили фотки или лучше видео я думаю 99% постов никто бы не читал ваще.
(Каг бы скрытый недостаток форумов).
Гость
126 - 19.07.2012 - 20:26
о! ВСПОМНИЛА - МУЖСКОЙ ИДЕАЛ ЭТО Даша из сериала "Счастливы вместе"..))

125-Фриman > да, согласна..) но это не недостаток, это достоинство...
Гость
127 - 19.07.2012 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
мужской идеал это ленивая, тупая, наглая, эгоистичная тварь, которая будет гнобить мужскую особь не задумываясь.
ах..вот оно что))
так ты на мужской идеал посигаешь?))))
Гость
128 - 19.07.2012 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
Так что пинать мужики будут только ту женщину, которая не проявляет к ним внимания.
им нужно, чтобы женщина СЕБЕ уделяла внимание. и была озадачена только одним вопросом: как оставаться женщиной при любом раскладе. тогда они проявят сами к тебе внимание, и вы оба получите то, чего хотите..Но это целая отдельная тема..к кошкам и собакам не имеющая никакого отношения..
Гость
129 - 19.07.2012 - 20:45
127-Дельтапланша > угу..) правда не из желания выпендриться..) просто не могу измываться над теми кого люблю и ценю. А с точки зрения мужчин это тот самый недостаток который нечем не компенсировать.... Добрые женщины им противны..))
Гость
130 - 19.07.2012 - 20:50
128-Дельтапланша > если человек уделяет СЕБЕ внимание, то он никому другому уделять это внимание уже не будет. "уделять внимание себе", это обтекаемая формулировка того что я написала выше простыми, доступными, а главное ПОНЯТНЫМИ словами...))))
Деличка, не нужно со мной спорить.. все это я передумала вдоль и поперек.
я не всегда выплескиваю результат своих умозаключений на люди.. просто устала сегодня, а тут кубанец со своим хамством подвернулся.. ну и понеслось..)))
Гость
131 - 19.07.2012 - 21:01
130-Винтаж >а мне слова Кубанца понравились) я даже хотела их в рамочку и на МК))
я не спорю с тобой, я принимаю твою т.з. Это твой опыт, твои наблюдения, твое отношение.
у меня все с точночтью наоборот.
главное даже не то как ты к кому относишься, а как ты себя при этом чувствуешь..
Гость
132 - 19.07.2012 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
если человек уделяет СЕБЕ внимание, то он никому другому уделять это внимание уже не будет.
а что ты подразумеваешь под "уделять внимание другим!?
Гость
133 - 19.07.2012 - 21:08
130-Винтаж > Винтаж! Подождите! Давайте объясню почему Кьюбанец это сказал. Может Вам от этого будет легче, во всяком случае я поняла это и поэтому не испытала обиды.

Кьюбанец увлекается "ведической психологией" - уж простите, но они это так называют - "ведическая психология". И Ведами, собственно. Главный транслятор этого направления - Олег Торсунов. То есть гуру. У Торсунова много лекций, где он объясняет как нужно общаться мужчине и женщине, как строить семью. Главный постулат - мужчина должен быть снисходителен к женщине, т.к. ее мозг устроен не для теорий и пр. - мужчина должен нести за женщину ответственность, т.к. она не может сама, мужчина не имеет права изменить или уйти от женщины, т.к. женщина - это его карма, мужчина должен заботиться о женщине - т.к. это тоже его карма.

Вообще я думаю, что некоторым мужчинам этот Торсунов полезен. Ну что плохого будет в том, что мужик, ориентированный на отношения самец-самка изначально и не могущий выбраться из модели: самец-самка - что плохого в том, что он свою самку не будет ругать, будет баловать, не изменять и нести за нее ответственность? Ну шикарно же. А еще этот Торсунов им запрещает бухать, курить, наркотики и клубы, т.к. лучшее состояние - это благость - подъем в пять утра и благоговение от морковного салата. Даешь Торсунова в русские деревни!

Другое дело, что мужчины, ориентированные на отношения "личность-личность" - это более высокая ступень, чем мужчины, ориентированные на отношения "самец-самка". Их и Торсунов не заинтересует, скорее всего, так как они прошли травмирующую стадию лютого желания быть в мужском сообществе.

Кстати, если интересны мужские травмы, приводящие к тому или иному виду поведения, я рекомендую вам почитать книгу "Под тенью Сатурна" - она о мужских травмах )). Не очень большая, там все ясно и доступно изложено.
Гость
134 - 19.07.2012 - 21:08
125-Фриman >есть возможность прикрепить фото к нику, посмотри в личных настройках.
Гость
135 - 19.07.2012 - 21:10
131-Дельтапланша > я жалею только о тех годах, когда я еще считала мужчин людьми, лучшие годы жизни потрачены на то что бы сочувствовать, поддерживать и помогать тем, кто не стоил даже капли внимания... очень жалко потерянного времени... (((
ладно хоть остаток жизни пройдет без этой глупости...но моим родителям, которые не сочли нужным научить своего ребенка правильному отношению к людям на том свете еще не раз икнется...
Гость
136 - 19.07.2012 - 21:11
батюшки..Торсунова на доску почета! чесслово)
Гость
137 - 19.07.2012 - 21:13
133-Маджента > да врет он..)) нагла врет.. "веды" это просто отмазка, прикрытие его шовенистического мировоззрения..)
не считает он баб за людей и все тут..
относится он к женщинам примерно так же, как я к мужчинам.) только смелости у него никогда не хватит признаться..)))
а то что вас не задело его замечание в данном случае не принципиально.
Гость
138 - 19.07.2012 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
потрачены на то что бы сочувствовать, поддерживать и помогать тем
ты не тем занималась..себя надо было любить! себя растить, холить и лелеять, себе помогать. И каждый так должен делать, а не тянуть за уши другого..тогда будет полная гармония и понимание ху из ху. имхо клнечно. а самопожертвование-это самое ужасное, что мне приходилось видеть...особенно по отношению к здоровым людям.
Гость
139 - 19.07.2012 - 21:18
132-Дельтапланша > уделять внимание себе - это самодостаточность. А самодостаточный человек равнодушен к другим людям. Это очень правильное равнодушие. Научиться такому не просто.
А мужчинам не нравятся равнодушные женщины..) их же нельзя использовать в своих целях. :)
Гость
140 - 19.07.2012 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
не считает он баб за людей и все тут..
ну дык..курица-не птица, баба-не человек)))
141 - 19.07.2012 - 21:20
..и только хомячки никого не любят..(це)
Гость
142 - 19.07.2012 - 21:21
137-Винтаж > в общем, я согласна, что только определенных мужчин может заинтересовать Торсунов, среди них, конечно, есть шовинисты - и много, но так же есть мужчины травмированные - не введенные в мужское сообщество и застрявшие в этом, обманутые женщинами... Мы же не знаем что там с Кьюбанцом? Почему он вообще после успешного окончания физтеха подсел на Веды? Как-то так.
Гость
143 - 19.07.2012 - 21:24
138-Дельтапланша > угу... кто б мне это объяснил когда я мужа больного выхаживала....
фигня это все... у каждого своя судьба, но закон жизни один - во всем виноват слабый.
а слабый и добрый это слова синонимы..
в общем не о чем говорить...
Гость
144 - 19.07.2012 - 21:29
Винтаж, надеюсь вы троллите?
всё, что выпишете у меня в голове не укладывается
Гость
145 - 19.07.2012 - 21:30
142-Маджента > вообщето кубанец ездит на продукции "маленького автозаводика" )))) на эту продукцию заработать не так то просто..) так что среди мужчин может он и не образец успешности, но и не бомж-забулдыга...и мне без разницы какие у него психотравмы были. Главное что для меня лично он так же бесполезен, как фонарный столб без лампочки - то ли разбили ее, то ли сама перегорела, да какая разница, все равно света не дает..)))..)
Гость
146 - 19.07.2012 - 21:31
144-томо > раз не укладывается - значит голова маленькая..))))
троллизм, это называние вещей своими истинными именами. Так что можешь считать, что я троллю..)))
Гость
147 - 19.07.2012 - 21:33
Для размышления.

"Прослушал аудиозаписи лекций Торсунова в Ижевске годовалой давности. Две лекции по 3 часа. Долго, но слушал фоном как концерт Задорнова. Типичный маразм мошенников. Торсунов был представлен и как психолог в том числе. Новичков присутствовало 20%. Это типично для лекции мошенников. Другие пропорции плохо сказываются для манипулятора. На лекции давались основы теорий Торсунова и значит лекции были предназначены именно для этих 20% новичков. Остальные 80% это однозначно зависимые личности. Ничего нового не узнали и пришли посмотреть и послушать именно своего кумира, как и полагается зависимым личностям. На нормальных научных лекциях дважды на одно и тоже не ходят. В ходе лекции Торсунов часто задавал вопросы залу и просил ответить поднятием руки. Типичная проработка когнитивным диссонансом и конформизмом. 80% правильно отвечали, ибо ответы уже знали, а 20% обрабатывалось. Из лекций я узнал: - что ведическое знание «высоконаучно»; - ведическое знание позволяет «совсем по иному взглянуть на психологию»; - Торсунов знает в совершенстве весь «психический канал» который проходит «от носа до ануса»; - Вселенная имеет форму шара, подсвечивается изнутри, состоит из 12 галактик и он (Торсунов) знает точные её размеры. Обещал принести размеры на следующую лекцию. При этом ссылался на каких-то учёных. Ну и многое другое. Основным мотивом были три основных силы: «Благостная», «Страстная» и «Невежественная». Всё измеряется в этой системе координат. Так, например, те кто уходит с лекции то они находятся под влиянием «невежественных» сил. Очень типично для мошенников. Например, в Лайфе, те кто уходит с тренинга, те «жертвы», а они соответственно «лидеры». Хотя уходят как раз те, у кого мозги на месте и есть силы не поддаться влиянию, а остаются как раз зависимые и они то больше подходят на роль жертвы. Ну надо навесить на «не принявших» ярлык, чтоб система функционировала. Хотя по идее слушать «невежество на трибуне» как раз здоровая личность и не будет. Надо жить «благостно» и это главное в теориях Торсунова. И соответственно соответствовать критериям адепта Торсунова. Ведические знания древней Индии тут не более чем ширма прикрывающая манипуляции Торсунова. Из лекции выходит, что «благостных» учёных часто изгоняют из науки «страстные» учёные, основной целью которых являются учёные звания и посты. Торсунов надо полагать «благосный» учёный и соответственно его наука куда правильней науки официальной «страстной». Самое пикантное. В каждом доме обязательно найдется несколько человек, которые включат «невежественный» фильм-ужасов «мёртвые не потеют» и из-за этого по дому летают стаи злых демонов и поэтому обязательно в квартире надо включать «благостную» духовную музыку и ароматизировать «благостными» араматами. Но лучше всего поможет если вымыть квартиру водой с добавленным туда коровьим навозом. К запаху мол быстро привыкаешь. Когда Торсунов начал отвечать на вопросы, то он сразу сказал, что не будет отвечать на вопросы слушателей об их здоровье. Мол это вопросы «невежественные». Ещё бы. Будет он отнимать свой хлеб. Из прайса выше видно что как раз консультации по подобным вопросам основной доход у него и идёт. Но в тот момент уже никто не вспоминает что вопросы то «невежественные». В конце второй лекции Торсунов 10 минут трансовым голосом проговаривал фразу «Я желаю всем счастье». Выходит он сказал раз 300 эту фразу. Этакая трансовая техника" (с)
Гость
148 - 19.07.2012 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
угу... кто б мне это объяснил когда я мужа больного выхаживала....
больному тем более нужна самодостаточность любимого человека, если он нормальный человек..
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
но закон жизни один - во всем виноват слабый.
не виноват..а погибает слабый.
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
а слабый и добрый это слова синонимы..
я думаю википеди щас бы возмутилась нереально))
а сильный должен быть обязаетльно злым?
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
в общем не о чем говорить...
давай может тему отдельную заведем? если хочешь, конечно..
Гость
149 - 19.07.2012 - 21:52
148-Дельтапланша > не хочу я говорить..) ты ж не понимаешь, что пишешь то же самое, что пишу я, только словами которые принято говорить публично.
ты ж только что признала, что ухаживать за больным - глупость. Больной должен иметь мужество сдохнуть сам и не мешать жизни здоровых. А я ж нативная дура об этом не знала..) я ж думала, что женщина взапраду должна любить своихх близких и заботиться о них, а не ломать комедию изображая сочувствия ради того, что бы выжать все соки из мужика.
Правда потом мне все объяснили..) но это ж было сильно потом, когда исправить хоть что то уже невозможно было..)))
в общем больше мне добавить нечего все по прежнему банально - миром правят деньги, кто сильнее, тот и прав, наглость второе счастье, слабый должен сдохнуть и т.д. и т.п..))))
150 - 19.07.2012 - 21:56
..опять за старый порванный баян..))
Гость
151 - 19.07.2012 - 21:58
150-Картина маслом > и чо? жаба душит? не нравится баян - геть в соседнюю тему, где баяны намного новее..) нечего тут изображать непокобелимую Личность..))))
152 - 19.07.2012 - 22:08
151-Винтаж > *подставляя табуретку*
вы б репертуар обновили, штоля.. за 4 года одно и тоже))
153 - 19.07.2012 - 22:10
Мелисса, когда тут устанут Вас лечить, переходите на МК, Вы там станете звездой, однозначно..
+ получите необходимые Вам эмоции и подтверждения)))
Гость
154 - 19.07.2012 - 22:11
152-Картина маслом > да мне плевать на то, что вас не устраивает "мой репертуар"..)) мне ваше мнение глубоко безразлично. так же как и ваши попытки меня "осудить"..)))
тоже мне, сверх эрудированная осуждащица нашлась..)
Гость
155 - 19.07.2012 - 22:13
153-Картина маслом >не, звездить среди сопливых подростков, это ваш удел..)
156 - 19.07.2012 - 22:16
154-Винтаж > ну было бы плевать-плевать, вашего поста бы не было)
не-не.. куда мне до вас - "звездить"?! я так.. скромно, в меру возможностей, даже паспортных данных не зная, где уж про возраст..))
Гость
157 - 19.07.2012 - 22:24
156-Картина маслом > плевать, плевать, не сомневайтесь..) Было б не плевать, и не писала бы я так откровенно.....шифровалась бы..) прикидывалась белой и пушистой...в общем фигня это все... вас бесят мои слова потому, что иллюзия которой вы прикрываетесь очень хрупка.. одно резкое движение и она рассыплется в прах и останетесь вы один на один с правдой жизни..
вот и злитесь, что б значит не колебала я вашу защищенность от мира..))
ладно.. не буду больше "колебать".. идите с миром на свой МК и радуйтесь хоть какому то общению с мужчинами..)
158 - 19.07.2012 - 22:27
157-Винтаж > та боже ж мой.. какой гротеск!!
конечно "бешусь" и "злюсь", периодически "радуюсь", что там еще Вы испытываете?))
Гость
159 - 19.07.2012 - 22:35
158-Картина маслом > лично я не испытываю ничего кроме чувства потери... у меня украли жизнь.. реально украли..))) обобрали наивную дуреху и оставили ни с чем..)
люди разделились на наивных идиотов которых нужно обманывать что бы урвать себе кусок пожирнее и хитрых тварей, которые обуют при первой же возможности..
о каких чувствах может идти речь при таком раскладе?
все чувства укладываются в одно слово - "дерьмо!".........
а вы гротеск, гротеск.. какой нахрен гротеск.. - дерьмо!... вот и весь сказ..
ладно лично я спать... надеюсь модератор все таки забанит тролля... ))
Гость
160 - 19.07.2012 - 22:36
153-Картина маслом >Мелисса? ты уверена, что это она?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены