К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кастовые признаки.

Гость
0 - 15.09.2012 - 10:57
Издревле общество делилось и делится на касты (страты, слои), люди высших каст управляют низшими и живут за счёт их труда, люди низших каст почитают высших и живут за счёт их ума.
В жизни все конечно мечтали бы принадлежать касте повыше - поэтому женщины выбирая самца для своего потомства стараются по внешним признакам найти себе мужика рангом повыше (альфа-самца).
Есть набор характеристик по которым они это делают.
Прошу (мужчин) посмотреть, понять к какой касте (с точке зрения самок) вы принадлежите и сделать выводы.
А заодно внести коррективы в эту заведомо неравновесную систему (если хватит ума конечно).



Гость
1 - 15.09.2012 - 10:58
Признаки Низкого ранга

Низкая самооценка, комплекс неполноценности
Религиозность
Способность мириться с дискомфортом и небезопасными условиями жизни
Склонность к пессимизму и депрессиям; Неуверенность в завтрашнем дне

Склонность преклоняться перед авторитетами, верить им
Нерешительность, долгие раздумья перед принятием решений
Зависимость от мнения окружающих, боязнь обидеть кого-либо
Рефлексивность
Чувство вины по малейшему поводу

Самокритичность, обидчивость и щепетильность
Удовлетворение существующим положением дел, конформизм
Отсутствие больших карьерных и имущественных амбиций
Низкие организаторские способности
Скрытность, интроверсия
Застенчивость, уступчивость, скромность, робость, законопослушность

Самопожертвование, альтруизм
Сексуальная неуспешность
Готовность быть управляемым
Обычно уступает. Не вступает в физический конфликт
Неопрятный внешний вид, склонность носить одежду, не требующую ухода
Сутулая осанка
Нервные, резкие, скованные движения
Гость
2 - 15.09.2012 - 10:59
Признаки высокого ранга

Высокая самооценка, склонность невысоко оценивать окружающих
Вера в свою непогрешимость, отсутствие сомнений
Забота о своем комфорте, здоровье и безопасности
Оптимизм, уверенность в завтрашнем дне
Хвастливость, самодовольство
Склонность принимать решения быстро, без долгого обдумывания

Способность действовать, невзирая на мнения и проблемы окружающих
Асоциальность, нерефлексивность
Высокий порог осознания своей вины
Болезненное восприятие критики, трудности с самокритикой
Решительность, предприимчивость, инициативность, настойчивость

Большие профессиональные, социальные и имущественные амбиции
Организаторские способности
Открытость, экстраверсия
Упрямство, навязчивость, конфликтная инициативность, эгоизм
Конфликтная устойчивость
Сексуальная успешность, большое количество сексуальных контактов

Стремление манипулировать людьми
Отсутствие страха перед физическими конфликтами
Опрятный внешний вид (прическа), одежда за которой нужно ухаживать
Прямая осанка
Плавные, свободные движения
Гость
3 - 15.09.2012 - 11:19
0-Тот который сидит в прудУ > С точки зрения самок только способность к как можно более частому совокуплению )) Т.е. Всего один пункт, а ты его не учел ))
Гость
4 - 15.09.2012 - 11:23
3 Учёл Сексуальная успешность, большое количество сексуальных контактов (седьмой снизу)

Привет.
Гость
5 - 15.09.2012 - 12:30
автор, у тебя однозначно проблемы..) твоим рукам голова покоя не дает..)))
на кой хрен нужно что то определять?!?!?! у тебя ЕСТЬ СОММНЕНИЯ по поводу того КТО пишет на форумах?!?!?
ну ты и наивняк..)))))))))
Гость
6 - 15.09.2012 - 12:34
3-Qbanec > принципиально не верное мнение..))
Особь выполняющая роль альфа самца в человеческом обществе совукляется редко. Иногда ОЧЕНЬ редко! Роль совокупления играют условные обряды по "имению" подчиненных действительно выполняемые многократно.
Но только обряды. Совокупляться реально человеческие альфа самцы просто не в состоянии.) нет у них на это ни сил ни времени..)
Гость
7 - 15.09.2012 - 12:38
3-Qbanec > а с точки зрения самок - запомните пожалуйста это раз и навсегда - высокий ранг самца определяется его финансовой состоятельностью и высоким социальным положением. все! секс роли не играет вообще.
Многократно и часто совокупляющиеся это обычные Ё бари, не имеющие никакого ранга и выполяющие роль живых вибраторов. Они не альфа самцы и уж конечно не высокоранговые особи...
Гость
8 - 15.09.2012 - 12:54
0-Тот который сидит в прудУ > вот огбъяни мне простую вещь - зачем ты мусолишь (кстати уже 4 год подряд) учение некого гуру от психологии? Тебе нравятся его мысли о жизни и людях?
Хорошо.. нравятся.
Но основная мысль его трудов состоит в том, что бы люди МЕНЯЛИ свою жизнь!
Делали выводы, ставили себе цели и задачи и добивались их!
А ты просто оповещаешь публику о том что есть вот такие мысли. Причем не твои, а умного дяди.
на кой черт нам его мысли? Лично у меня своих девать некуда, на кой мне еще чужие? А?
ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ в соответствии с умными мыслями твоего гуру чтобы изменить собственную жизнь?
каких целей достиг? какие задачи решил?
никакие? а на кой черт указываешь нам что нам делать и что думать?
Гость
9 - 15.09.2012 - 13:25
8 very bad Гнев порождает полное заблуждение, а заблуждение затмевает память. Вслед за памятью пропадает разум, и человек вновь погружается в пучину материальной жизни (с).

Я лишь проводник. А терзают тебя твои собственные желания, сомнения, бессилие и зависть.
Освободись - и будешь счастлива УЖЕ СЕЙЧАС.
Гость
10 - 15.09.2012 - 13:52
9-Тот который сидит в прудУ > ты не проводник, ты обычный болтун. Пустобрех. Переливатель чужих мыслей. Твоя цель получить энергию от тех кто читает твои опусы, потому что больше тебе подпитаться негде, а быть самодостаточным у тебя не получается.
Мне пофиг - хочешь писать бредни на потеху публике - пиши... я с кайфом ругаюсь в твоих темах.поскольку приятно когда кто то глупее, чем я..)
да и ругаюсь я в общем то с добрыми намерениями.. ну, должно ж тебя когда то пронять, и ты сделаешь хотя бы попытку найти другой источник подпитки энергией...
а не сделаешь.. ну, что ж... значит я констатирую невозможность объяснить человеку что работать шутом, не самое лучшее занятие...
Гость
11 - 15.09.2012 - 15:30
7-very bad > Как секс не играет ?! Если я, к приемеру, этим самым сексом высокий ранг и получил.
Гость
12 - 15.09.2012 - 15:34
Цитата:
Сообщение от very bad Посмотреть сообщение
а с точки зрения самоквысокий ранг самца определяется его финансовой состоятельностью и высоким социальным положением
Согласна. Если говорить об общественных стереотипах, то сейчас для взрослой женщины актуальна социальная состоятельность мужчины. Гиперсексуальность ценят, в основном, девушки-подростки.
Гость
13 - 15.09.2012 - 15:36
12-anhen > Забыла про молодящихся бабушек со страхом собственной женской несостоятельности, страхом старости и отвержения. Им тоже нравятся моложенькие сексуальные красавцы. И они даже готовы платить за такого мужчину.
Гость
14 - 15.09.2012 - 15:42
автор, перечитайте лебедь, рак и щука
Гость
15 - 15.09.2012 - 15:44
Цитата:
Сообщение от very bad Посмотреть сообщение
получить энергию от тех кто читает твои опусы, потому что больше тебе подпитаться негде, а быть самодостаточным у тебя не получается.
мелисса, от этих постов так и исходит запах учения. Понюхайте, и воплотите в жизнь. И вам будет хорошо, и автору приятно
Гость
16 - 15.09.2012 - 15:46
и что самое главное, автор совершенно даром всем раздает учение. Бери
Гость
17 - 15.09.2012 - 15:49
16-Чужая555 > вот я и поступаю как высокоранговая особь - затыкаю рот нискоранговому, поскольку ему, низкоранговому, не по чину ораторствовать перед аудиторией..)))
Гость
18 - 15.09.2012 - 15:54
17 - это вы зря. мне кажется автор (только не обижайтесь), на вас похож. ИМХО
Гость
19 - 15.09.2012 - 16:07
18-Чужая555 > нет.. не похож.. был бы похож, давным давно прокачал бы все больные вопросы и перестал лезть к аудитории с дупацкими нравоучениями.
Бесполезно знать как БЫТЬ ВЫСОКОРаНГОВОЙ ОСОБЬЮ
вЫСОКОРАНГОВОЙ ОСОБЬЮ НУЖНО БЫТЬ, СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ ИЗ ЭТОГО ПОСЛЕДСТВИЯМИ,
а регулярное оповещение аудитории о гложущих душу коплексах, это даже не попытка приподняться, это констатация собственного бессилия...
Гость
20 - 15.09.2012 - 16:15
11-Qbanec > ээээээээээ... неужели? ну, так вы ж тогда низкоранговым были..) вот и приходилось работать в постели что бы наверх выкорабкаться..) а неужто выкоробкавшись вы продолжаете драть все что шевелиться? вряд ли.)) перебираете, ищите связи повыгоднее..))
а не ищите - значит карьера уже в застое... рост прикратился... в общем по этому вопросу со мной бесполезно спорить..
Гость
21 - 15.09.2012 - 16:19
На самом деле всё не так просто - и "высокоранговых" терпят пока они сильны и щедро делятся со свитой плодами своих побед.
Отсутствие адекватной обратной связи приводить к тому что их либо убивают либо забывают, в то время как те кому во времена своего трумфа они "наносили обиды смело" начинают "беспокоить старого царя разный вред ему творя".

Вспомните как кончили свои дни сильные мира сего (Наполеон, Ленин, Гитлер, Сталин и т.п.) - и может вам расхочется быть так уж похожими на них?
Гость
22 - 15.09.2012 - 16:22
Цитата:
Сообщение от very bad Посмотреть сообщение
вЫСОКОРАНГОВОЙ ОСОБЬЮ НУЖНО БЫТЬ, СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ ИЗ ЭТОГО ПОСЛЕДСТВИЯМИ,
очень интересно про последствия
Гость
23 - 15.09.2012 - 16:24
22-Чужая555 > а это к автору..) я объяснять ничего не собираюсь..)
Гость
24 - 15.09.2012 - 17:21
7-very bad >секс не имеет значение только для искушенной б....ди..........как то так....
Гость
25 - 15.09.2012 - 17:29
2-Тот который сидит в прудУ >

качества альфа-самца

• уверенность
• независимость
• настойчивость в достижении цели
• ответственность и преданность делу
• авторитетность и уважение
• конфликтоустойчивость
• харизма
• обаяние
• умение постоять не только за себя
• хладнокровность
• достаточно высокий уровень интеллекта
• духовная твердость
• развитая мускулатура
• выносливость
• смелость
• чувство юмора
• отсутствие чувства страха и повышенной эмоциональности
• высокий уровень тестостерона
• умение брать все в свои руки
Гость
26 - 15.09.2012 - 17:50
13-anhen >+100000
Гость
27 - 15.09.2012 - 17:57
25 - вот поэтому альфа-самцов единицы. И потомства от них еще меньше. Вот сами подумайте, где сегодня потомки александра македонского или петра первого.
Самое простое - это быть альфа самцом или самкой.
Гость
28 - 15.09.2012 - 21:43
27-Чужая555 > До хрена их потомства... только неучтённого. А вот Великого ханурика посчитали. Что чуть ли не каждый шестой на земле - его потомок. Притом, что негроиды не попадают в этот список, то среди остальных так вообще каждый второй....
Гость
29 - 16.09.2012 - 16:59
отчасти согласна с верибэд. Про секс. Йопари "5 раз в день"- это кретины-эпсилоны. Я уже писала факт из психиатрии - умственно отсталые часто эротизированы и активно желают совокупляться.

Насчет альфа - это просто самоактуализированный человек (неважно, женщина то или мужчина). Например, Перельман - альфа и Джонни Депп - альфа, но мы не можем сказать, что кто-то из них альфее, просто они самоактуализированы в разных областях. Пример Перельмана подчеркивает неважность количественных факторов, а подчеркивает лишь самоактуализацию.

Берн делит людей на победителей, непобедителей и неудачников. Победители - добились своей цели (неважно, будь то роль Гамлета в большом кино или открытие нового закона в математике), непобедители сыграли Гамлета в любиельском театре и выиграли районную математическую олимпиаду, неудачники завалили математику на школьных экзаменах, а в любительском театре получили роль безмолвного слуги, а скорее вообще не отправились в театр.
Гость
30 - 17.09.2012 - 00:23
суета сует,все суета . как то так...
Гость
31 - 17.09.2012 - 00:24
Цитата:
Сообщение от Тот который сидит в прудУ Посмотреть сообщение
На самом деле всё не так просто - и "высокоранговых" терпят пока они сильны и щедро делятся со свитой плодами своих побед. Отсутствие адекватной обратной связи приводить к тому что их либо убивают либо забывают, в то время как те кому во времена своего трумфа они "наносили обиды смело" начинают "беспокоить старого царя разный вред ему творя". Вспомните как кончили свои дни сильные мира сего (Наполеон, Ленин, Гитлер, Сталин и т.п.) - и может вам расхочется быть так уж похожими на них?
Это 100%.
Гость
32 - 17.09.2012 - 06:49
Если хватит ума, человек отринет любую кастовую систему и вознесётся выше по эволюц лестнице. Ибо будет он умён, силён, самодостаточен и пюлювать ему будет на силу, дЭньги, власть и проч весьма доступные, обременительные привязанности :D ))) Умные женщины выбирают умных (фсё остальное - бонусом) мужчин :Р )))

пысы: Хераклы, Ясоны, Тесеи и прочая хреново кончили, а Одиссей - умничччкаааа 8))) *смеётся* :)
Гость
33 - 17.09.2012 - 12:55
Тем кто не понял дам намёк - в сабже "дурной" взгляд на кастовость (типа глазами женщин причём не особо умных).
На самом деле всё немного иначе.
Гость
34 - 17.09.2012 - 13:15
ить шоб смотреть чьими-то глазами, надо им стать.
вывод: Тот который сидит в прудУ - не особо умная женщина....)
Гость
35 - 17.09.2012 - 13:24
33. в смысле, вы зашли с этой темой, поговорить с дураками? ;)))

ТОлкне. ыыыы))))) +++
Гость
36 - 17.09.2012 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Тот который сидит в прудУ Посмотреть сообщение
Тем кто не понял дам намёк - в сабже "дурной" взгляд на кастовость (типа глазами женщин причём не особо умных). На самом деле всё немного иначе.
гыыыыыыыыыыыы)))))это прием выкучивая и самооправдания называется - "финт ушами" или "перевод стрелок"..))))))))))
Гость
37 - 17.09.2012 - 14:41
Я уже писала факт из психиатрии - умственно отсталые часто эротизированы и активно желают совокупляться.

Ну, спасибо, Маджента. Я ещё и умственно отсталая...Или близка к ним, судя по _твоим_ изложениям фактов психиатрии :)
Гость
38 - 17.09.2012 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Феномен колхоза воистину Посмотреть сообщение
Я ещё и умственно отсталая...Или близка к ним, судя по _твоим_ изложениям фактов психиатрии
:)))
Маджента правильно написала, просто распространила этот феномен и на здоровых людей почему-то:).
Гость
39 - 17.09.2012 - 15:54
Если факты, присущ здоровым людям, относятся и к больным, то как их можно приводить? БОлее того, учитывать, как симптом?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены