К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кастовые признаки.

Гость
0 - 15.09.2012 - 10:57
Издревле общество делилось и делится на касты (страты, слои), люди высших каст управляют низшими и живут за счёт их труда, люди низших каст почитают высших и живут за счёт их ума.
В жизни все конечно мечтали бы принадлежать касте повыше - поэтому женщины выбирая самца для своего потомства стараются по внешним признакам найти себе мужика рангом повыше (альфа-самца).
Есть набор характеристик по которым они это делают.
Прошу (мужчин) посмотреть, понять к какой касте (с точке зрения самок) вы принадлежите и сделать выводы.
А заодно внести коррективы в эту заведомо неравновесную систему (если хватит ума конечно).



Гость
41 - 17.09.2012 - 16:04
В общем, пишите здравее, люди от Пси, чтобы не развивать диску :)))
Гость
42 - 17.09.2012 - 16:22
39-Феномен колхоза воистину >а этот феномен и не является в пси.медицине симптомом, просто есть статистика и все на этом:)
Гость
43 - 17.09.2012 - 16:30
иногда люди не понимают того, чего нет в них и принимают в других это за отклонение:) Заскорузлость рулит:))
Гость
44 - 17.09.2012 - 16:31
+ а вот если бы поняли, тут возможно и приняли бы в себе это, а там возможно и сами стали с отклонением:))))
Гость
45 - 17.09.2012 - 16:37
а теперь вспомни тему, где я о буддизме с Чё говорила:) Там один чело сказал то, на что я ответила - бааалин, это сарказм :) И попробуй переосмыслить мою *претензию* в этом ключе :)
Гость
46 - 17.09.2012 - 16:38
Но! ты сформулировала то, что я откладывала и это клёво )))))
Гость
47 - 17.09.2012 - 21:35
Альфа.... альфа.... а-а! так сучку овчарку кликали соседи по улице.... Так тема про собак или про сучек?
Гость
48 - 17.09.2012 - 22:02
зевая. Эрик, да о чем ( не про что) угодно.
Гость
49 - 17.09.2012 - 22:09
48-Феномен колхоза воистину > А-а.
Овчарки названы так потому, что охраняют овчарни и руководят отарой. Потому и переносится это навание на некоторых представительниц человеческого рода, так как они тщательно охраняют своего барана и руководят, понукают , им. Как и овчарки , они яростно кидаются на того, кто, по их мнению, может вторгнуться в их зону....
Гость
50 - 17.09.2012 - 22:16
Зло "кастовых признаков" в том что им подчиняются МАССЫ.
А МАССЫ (если вы в курсе) это такая сила которая если куда то потечёт то всё на своём пути сметёт.
Так что если вы не из масс то бойтесь попасть под определение этих альфа-бэта признаков (но те кто не из масс другим законам подчинены - увы даже более тесным и грубым)...
Гость
51 - 20.09.2012 - 07:39
По теме. Кастовость определяется не с точки зрения самок))) самки сами принадлежат к какой то катсе и склонны к мужчинам своей касты))) Ксастовость определяется врожденными качествами человека. на самом деле их 4. Работники (шудры), бизнес мены (вайши) кшатрии (воины и цари) и брахманы (мудрецы, учителя, святые). Вот и относите себя ка кой нибудь из этих каст. Я например смесь шудры и брахмана))) потому как ни бизнеса ни воинственности во мне нет)))
52 - 20.09.2012 - 08:57
Ага, кастовость придумали те, кто хочет занять лидирующее положение и наклонить другого, за счет чего облегчается собственное существование. Если брать то что выше за основу, то каждый при определенных обстоятельствах будет шудрой-мудрой и т.д.))
Гость
53 - 20.09.2012 - 09:06
52-Картина маслом > не согласна, есть люди, ориентированные на ценности той или иной квадры. Например, девки, которые не парятся ни нормальным образованием, ни работой, зато уже к окончанию средней школы имели пару кг. лишнего веса, навыки по варке борща и высокие пилотажи в трахе.
54 - 20.09.2012 - 10:38
53-Маджента > ну, а это к какой касте, по твоему, кроме программы цели "выйти замуж", как способа решить проблемы оптом - в т.ч. с образованием и работой?))
Гость
55 - 20.09.2012 - 10:39
54-Картина маслом > как ты странно строишь предложения.

все то, что я написала в 53 - это шудра. Шудра в Квадрате, а нет, даже в Кубе.
56 - 20.09.2012 - 10:52
55-Маджента > ничего странного, тема про полки и кого куда впихнуть, только способы разнятся. Ты разделила и свое понимание упаковала в определенную квадру, только это твое понимание и деление. Мне про квадры с шудрами мало что известно, как и считаю я, что все одно и тоже, разница по способам достижения, каждому свое, кто на что способен.
57 - 20.09.2012 - 10:55
+ как и при определенных обстоятельствах методики могут меняться, как наиболее приемлемые в данной ситуации, независимо от того кем считают человека и кем он считает сам себя.
Это что меня прикалывает в увлекающихся прошлыми жизнями, что вот все как один были царями, барьями и т.п., ну никто не хочет воспринимать себя крестьянским сыном/дочерью, мне смешно, когда я слушаю эти мечты-представления о..)))
Гость
58 - 20.09.2012 - 10:56
Тот который сидит в прудУ.
"Прошу (мужчин) посмотреть, понять к какой касте (с точке зрения самок) вы принадлежите и сделать выводы."
:-))))))
Гость
59 - 20.09.2012 - 11:07
Картина маслом. На счет "Дня кубани"
Я пароль не помню :-))
Доме-то он в кэше запомнился - если работать не придется вечером - выйду
И не Париж, а Рим ;-)
Гость
60 - 20.09.2012 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
Это что меня прикалывает в увлекающихся прошлыми жизнями, что вот все как один были царями, барьями и т.п., ну никто не хочет воспринимать себя крестьянским сыном/дочерью, мне смешно, когда я слушаю эти мечты-представления о..)))
да ну, я вот уверена в своем "простом" происхождении)))))
Гость
61 - 20.09.2012 - 11:09
Gretchen. "да ну, я вот уверена в своем "простом" происхождении))))) "
а "я - дворянин!" :-))
Гость
62 - 20.09.2012 - 11:13
и чо? мое благородное происхождение не произвело ни на кого никакого впечатления????
63 - 20.09.2012 - 11:14
)))
Гретхен, но явно простое происхождение не простое)))
Это я работала с одной, там рост и фамилия были предметом гордости, фамилиё - царская, чудесный повод привязать себя к семейству))
64 - 20.09.2012 - 11:15
62-Oeil de faucon > я впечатляюсь сидя)))

приветы, кстати, вспоминай пароль)
Гость
65 - 20.09.2012 - 11:17
Картина маслом, кастовость это КАЧЕСТВА человека ему по природе присущие, да, сейчас многие занимают позиции не соответствующие их природе (типа доярка руководит страной) - но это лишь несоответствие и всё.
Гость
66 - 20.09.2012 - 11:19
и еще, даже в Индии пошли по пути извращения понятия кастовости, сейчас там в большинстве случаев каста это принадлежность к роду, а не качества человека. В роду брамана вполне может родиться шудра и наоборот, но это уже практически утрачено в понятиях
Гость
67 - 20.09.2012 - 11:20
кстати, рекомендую...
была такая передача Полиглот на канале Россия, кажется, в ней языкам учили. Оказывается, очень неплохая передача... прослушав за две с половиной неделю 3/4 курса итальянсекого языка я смогла как-то объясняться (ну, у меня еще словарик был с глаголами)...
Это с учетом, что, вообще, я в языках еще та долбодятла, слов ни хрена не запоминаяю...
Теперь скачала с английским, глядишь - смогу говорить не только на языке запросов :-)
Гость
68 - 20.09.2012 - 11:23
Дворкин. А Вы к какой касте принадлежите - Фриман интересуется, да и нам хочется узнать?
Гость
69 - 20.09.2012 - 11:29
пост 51 внизу
Гость
70 - 20.09.2012 - 11:31
Дворкин. а :-)
Гость
71 - 21.09.2012 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Дворкин Посмотреть сообщение
и еще, даже в Индии пошли по пути извращения понятия кастовости, сейчас там в большинстве случаев каста это принадлежность к роду, а не качества человека. В роду брамана вполне может родиться шудра и наоборот, но это уже практически утрачено в понятиях
ИНтересно Ошо послушать на эту тему (он там всё-таки времени провёл - мама не горюй, не просто отдохнув 14 дней, а работая с местным нас) , и я сильно сомневаюсь, что он согласиться с выводами людей, прочитавших "про это" в брошюрках, привозимых "духовными искателями" ;) ))
Если бы оно так было, то просвещенные индийцы не боролись против любых проявлений кастовости, квадровости и остальных примеров жуткой дискриминации. Она в любой форме ведёт к ограничению прав и свобод, к остановке развития человеческого общества и человека вообЧе. Увы и ах - доказано сие историей :))))
Гость
72 - 21.09.2012 - 10:29
кастовость - это мало эффективная система управления.
фсе.. защитники индийской традиции частенько грят, шо мол нижние касты внатуре все такие растакие..
ессно, если из поколения в поколение смешивать с дерьмом, вонять будет еще ооочень долго.
при кастовой системе никогда не будет Ломоносовых.
поэтому Индия, несмотря на свои достижения, не так уж далеко продвинулась.
Гость
73 - 21.09.2012 - 10:42
72, ну да, как показало время "малоэффективная", но оч эффективная для "держателей акций" - бояса они, бедолаги, как бы чего не вышло ;) Так что, легче разделить, поделить и посчитать, а остальных - к "извращенцам". С +++ к 72 :)))
Модератор
74 - 21.09.2012 - 13:40
"просвещенные индийцы не боролись против любых проявлений кастовости, квадровости и остальных примеров жуткой дискриминации" я вам как человек, который хоть и меньше чем ошо, но всеже бывший там некоторое время и "работающий с местным населением", долкадываю, что как и во всем мире с чемто борятся не просвещенные и не глупые.. борятся те, кто хочет бороться... среди борцов есть и просвещенные.. это правда...но среди просвещенных много и не борцов, а сторонник кастовости :)) в общем, не об этом разговор.. разговор о том, что у любой системы управления есть свои плюсы и минусы.. есть таковые и у кастовости.. многое в ней мне близко.. кое что - совершенно неблизко... но это не имеет никакого значения :)))
Гость
75 - 21.09.2012 - 14:56
74, Вы сейчас ставите 10 тыщ руб на то, что правы, в отнош просвещенных индийцев? ;) )))))
Гость
76 - 21.09.2012 - 14:59
Я уже молчу о том, что вполне можно и нужно правильно воспринимать человека как просвещенного ( если он умеет распознать слова митохондрия, наука, трансцендентальное и революция), но к контексту это никак не относится :)))
Модератор
77 - 21.09.2012 - 15:06
75 а в чем именно я прав или не прав в отношении просвещенных индийцев? :)) я чтото не знаметил чтобы я что то говорил о них в целом.... если вы имеете в виду то, что "среди просвещенных индийцев есть и сторонники и противники кастовости" и предлагаете мне на это поставить 10 тыщ, то на это я могу и миллион поставить :))))
Модератор
78 - 21.09.2012 - 15:09
+ ну если только вы ВСЕХ сторонников кастовости автоматически не записываете в темных и "непросвещенных" людей :)) в таком случае в шаблонно-стереотипном ключе можно что угодно сказать о ком угодно :))
Гость
79 - 21.09.2012 - 15:13
Любой человек, с люб образование, высок интеллектом, будучи приверженцем кастовой системы не располагает выбором. Упекая что-либо в систему ценностей, преследующих умозрительные или искл материальные ценности, он ставит себя в разряд обезьян, борющихся за превосходство. Если Вы этого не понимаете.....это даже не смешно.
Гость
80 - 21.09.2012 - 15:17
Если Вы работали в ИНдии и не знаете её истории...Если не понимаете, почему такие люди , как Ганди проповедовали борьбу против кастовости... Если Вы не отдаёте себе отчёта в том, что такая система как индуизм в принципе как танк и её надо отодвигать медленно , но верно, то....Даже буддизм не смог его свергнуть с пьедестала.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены