Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Кастанеддизм. ДонХуанство, часть II (http://forums.kuban.ru/f1050/kastaneddizm_donhuanstvo_chast-_ii-6144179.html)

Baz 06.10.2014 18:36

Астро, а тебе наверное хотелось бы да? Что бы я на, как ты выразилась, на гэ исходил :) ты уже повторяешься :)
ну а чё? Логично :) но-нет, не исхожу. Нет, ты пиши конечно. Интересно наблюдать как ты рассуждаешь о варенье не открыв банки.

_astro_ 06.10.2014 18:48

481-Baz >Баз, мне неинтересно.
Мне с[b] Тушкой[/b] интересно разговаривать.
Ты повторяешься и слишком зануден и мелочен.

Baz 06.10.2014 19:01

Астро, со стороны виднее конечно. Повторяясь это да, но в свете парадигмы кастанеды ты могла бы заметить что я даю тебе бесценные вещи. Могла бы и поблагодарить. :)

_astro_ 06.10.2014 19:04

483-Baz >грибы были хороши, да.
Все остальное- ну извини:))) Ничего ценного, одна твоя важность.

Baz 06.10.2014 19:06

Мне бы на твоем месте тоже было бы не интересно :)
да уж. Ну ладно, не буду пока мешать тебе учить Тучку азам КК. Отвечать на вопросы даже если их задают не тебе, а если начнешь пороть косяки, я поправлю.

_astro_ 06.10.2014 19:09

[quote=Baz;36730191]я поправлю. [/quote]как ты можешь поправить, если ты даже не в курсе, кто такой Смотритель?
Баз, ну основных персонажей хотя бы знать надо...
:))
Ох, Баз....
[quote=Baz;36730191]Мне бы на твоем месте тоже было бы не интересно :)[/quote]тебе интересно на самом деле, но признать это... да ты , скорей, сдохнешь
:))))

Baz 06.10.2014 19:29

Астро, :) я написал - на ТВОЁМ месте :) ну же, читай внимательно и КК тому не исключение.

Baz 06.10.2014 19:41

хотя я возможно заблуждаюсь, может ты читаешь внимательно. Тогда получается ты просто не до конца понимаешь смысл прочитанного.

Baz 06.10.2014 19:45

это бывает с теми у кого внутренний диалог звучит громче чем окружающий мир. Интересные у тебя установки, читаю твой текст и понимаю как я заблуждался называя тебя дурой. Извини, я был не прав. :)

_astro_ 06.10.2014 19:56

[quote=Baz;36730526]Тогда получается ты просто не до конца понимаешь смысл прочитанного. [/quote]Баз, Баз...:))
ну не можешь ты, чтобы не опустить:))))
Елки, да что такого страшного в том, что кто-то знает что-то лучше тебя?
Тем более- если это женщина. Женщины напрямую связаны со знанием! Хочешь знать- спрашивай женщину.

_astro_ 06.10.2014 19:57

[quote=Baz;36730550]Извини, я был не прав. :) [/quote]та! фигня вопрос.
:)))

Tucshka 06.10.2014 20:02

я вас читаю...и у меня такое возникает чувство...эээ...вам интересно вместе и вы нужны друг другу несомненно в качестве наверное проработки чего-то, я жду, наблюдаю вот-вот что-то интересное должно случиться и (...) все скатывается в сторону отношений - не подымается а скатывается...я даже не знаю..что это...
пойду попрактикую сновидение...вдруг разгадка мне приснится) а заодно приготовлю вопросы на завтра

_astro_ 06.10.2014 20:06

[quote=Tucshka;36730677]...и у меня такое возникает чувство[/quote]нет, пока Баз ничего такого интересного для меня не выдал.
[quote=Tucshka;36730677]наблюдаю вот-вот что-то интересное должно случиться [/quote]кто знает....
[quote=Tucshka;36730677]а заодно приготовлю вопросы на завтра [/quote]давай, ага.

Terios1 06.10.2014 20:11

493-astro > могут ли подобные практики нанести вред психическому здоровью ? бггг
[url]http://www.plastmir.nm.ru/irkshamanito0.htm[/url]

_astro_ 06.10.2014 20:14

494-Terios1 >могут. И?

Terios1 06.10.2014 20:18

Думаю все и не всем. Наиболее сильно разрывающие можешь указать ?

Terios1 06.10.2014 20:20

Насколько серьезный вред можно получить? Точку сборки двигает ?

Terios1 06.10.2014 20:21

[quote=Terios1;36730832] Думаю все и не всем. Наиболее сильно разрывающие можешь указать ? [/quote]
В смысле не все и не всем

Baz 06.10.2014 20:24

Астро, если бы вся эта тема развивалась с женщиной я бы давно заткнулся, но ты должна понимать (наверное) что заявляя о себе как об авторитетном источнике пути война женщина должна обладать большим чем влагалище и сиськи. Так что терпи. По поводу опустить, поверь это касается только тебя и кота, по тому что это Ваш язык и по другому ты не поймешь по тому что платить деньгами я тебе не буду, бери что дают. Тебе со мной не интересно, а с Тучкой интересно по тому что Тучка пока плавает в этих вопросах, все остальные кто понимает о чём идет речь уже по пару раз ткнули тебя в твоё же. На сегодня у меня всё.

_astro_ 06.10.2014 20:27

[quote=Baz;36730895]Тебе со мной не интересно, а с Тучкой интересно по тому что [/quote]мне с ней интересно потому, что она ДУМАЕТ, ИЩЕТ, а не пытается взять верх.
Все остальное впосте- блаблабла твое.

скучающий 06.10.2014 20:36

453-Baz >
я понимаю,что глупый вопрос.
хотел что то поумней придумать но не получилось.

книжки не читал давно никаких,даже сказок.

Terios1 06.10.2014 20:42

Ребята хорош оскорблять и провоцировать друг друга. ВЫЖЕЧИТАЛИМНОГОУМНЫХКНИЖЕК

Terios1 06.10.2014 20:43

500-astro >ответь плз на мои вопросы

_astro_ 06.10.2014 21:02

503-Terios1 >да и кирпич на башку может прилететь.:) И что? Жизнь- она вообще, смертельная штука.

Долбящий камешки 06.10.2014 22:55

*в сторону*
Контролируемая глупость не обязательно должна быть нудной, скучной и повторяться из года в год. На это есть обычная глупость ;-)

_astro_ 06.10.2014 23:01

505-Долбящий камешки >не мешай во[b]е[/b]нам быть серьезными:))))))

Долбящий камешки 06.10.2014 23:01

506-astro > а почему ты думаешь, что я о военах? ;-)

Долбящий камешки 06.10.2014 23:03

506-astro > провел выходные в компании удивительного человека - тебе бы понравился :-) (типажж, такие очень редко встречаются)

_astro_ 06.10.2014 23:17

507-Долбящий камешки >а тема прачо? то-то! *важно выпятила груть* :))))

508-Долбящий камешки >классно! :))

Baz 07.10.2014 00:55

Скучающий, мне вот из сказок запомнилось - И стали они жить поживать, добра наживать. Что то типо этого. Но чувствую тебя не это интересует. А дальше что? Знаешь, по большому счету А дальше что (?) обычного человека не сильно отличается от того что может предложить воин. В любом случае если тебе интересно почитай Кастанеду или спроси у Астро, она сэкономит тебе время. Я пока не думал так далеко и могу говорить с уверенностью только о том что испытал на личном опыте и глядя в сторону тоже хочу сказать, контролируемая глупость очень даже может быть скучной и порой даже невыносимой если она в руках у неконтролируемого дебила мнящего себя военом.

_astro_ 07.10.2014 01:32

[quote=Baz;36732714] по большому счету А дальше что (?) обычного человека не сильно отличается от того что может предложить воин[/quote]Отличия кардинальны.
Видишь ли, путь воина основывается на отличных от обычного принципах жизни в этом мире.
Да, конечно, и еду готовить надо, и носки стирать. Но суть в том, что воин никогда не делает ничего просто так. В каждом его действии даже самом малом, присутствует нечто, что обычный человек даже не берет в расчет.
Сама идея мира воина отлична от идеи обычного человека. Поэтому говорить о том, что миры не сильно отличаются.... нелепо, как минимум. :)
Если меняется идея мира, то меняется сам мир. Даже не смотря на то, что единственным миром людей является мир первого внимания.
Подробнее- Путешествие в Икстлан, последняя глава.

Baz 07.10.2014 01:59

Астро, а при чём тут миры? Ты пытаешься навязать мне то чего я не говорил или снова передергиваешь?
И по поводу миров, раз уж заговорили. Миры неизменны по тому что всё есть энергия, а энергия не будет меняться или под кого то подстраиваться только по тому что кто то воин, а кто то обычный человек. Нелепо, как минимум, влазить в разговор не поняв о чём идёт речь.

скучающий 07.10.2014 07:32

510-Baz > [em]В любом случае если тебе интересно почитай Кастанеду [/em]
я читал его давно,но всё забыл даже капельки не помню.
(иногда забывать,оно так же необходимо(полностью)так же как помнить)это на мой взгляд.
а вообще это я как всегда вот к чему:
смотрел сказку
[url]http://www.youtube.com/watch?v=-o9-r26b--E[/url]
(в синем море в белой пене)
там "воин" поймал чувака и предлагал ему власть деньги
и даже топить корабли.
в кк тоже самое,человек может быть уловлен не силой
но словом(добрым,интересным) ,а дальше что?
зачем искать где то,когда то,что нужно есть в обычной жизни.
в воины то зачем?

Ядрён батон 07.10.2014 10:55

Просто воин, насколько я понял идею Карлоса Батьковича Кастанеды-Араньи, видит мир несколько шире, чем обычный человек. Т.е. у него спектр восприятия больше, что достигается различными практиками энергетического сбережения и восполнения. Иными словами воин это человек, который зеньки то свои протёр и глядит в оба. Всегда :)

[img]http://cs622417.vk.me/v622417029/4d88/jFM2J5RvFYs.jpg[/img]

Ну и воин - потому что жизнь игра :) Тьфу ты, т.е. борьба!

скучающий 07.10.2014 11:04

514-Ядрён батон >
[em]Просто воин, насколько я понял идею Карлоса Батьковича Кастанеды-Араньи, видит мир несколько шире, чем обычный человек.[/em]
тогда я ничё не понимаю.
обычный человек живёт там просто, не применяя ничего,где воин для этого же должен учиться,сражаться,
побеждать и всегда быть на стрёме.
может обычные люди тоже воины,просто не заморачиваются,а?

skazochnica 07.10.2014 11:28

[quote=Ядрён батон;36735956]воин это человек, который зеньки то свои протёр и глядит в оба[/quote]
чёта вспомнила)

"Одноглазый ведет за собой группу слепых. Hеожиданно натыкается единственным глазом на сучок дерева и восклицает: - А, черт! Все, приехали!
- Здравствуйте, бабушка, здравствуйте, дедушка! - хором говорят слепые.
- Да нет, это я на сук напаролся, - отвечает первый. Слепые снова хором: - Здравствуйте, девушки!"

Т.е. ЯБ, это любой человек, который просто протер зеньки? А астро говорит, что протереть зенки - это привелегия для тех кто трудится, и особенно безупречно тредящихся..бред да и только. Как так? кому верить?:))))

Не могу найти отрывок из книги, где Дон Хуан показывает на мальчика беспризорника или молодого человека побирушку и спрашивает: "Ты думаешь, что у него нет шансов?" а Кастанеда ему: "Ну конечно, это конченный человек, у него ничего нет и он безмозглый (ну типа интеллекта нет, которым машет астро)". Дон Хуан ему и объясняет, бестолковому Кастнеде, что быть воином не зависит от человека. Сила сама его выбирает и поэтому Кастанеда пусть засунет свое ЧСВ в задницу:) впрочем, и здесь некоторым это бы не помешало:)

skazochnica 07.10.2014 11:30

[quote=скучающий;36736133]может обычные люди тоже воины,просто не заморачиваются,а?[/quote]
а как ты отличаешь обычных от необычных?

_astro_ 07.10.2014 11:34

[quote=Baz;36732774]Астро, а при чём тут миры?[/quote]при том, что ты сравниваешь жизнь воина и жизнь обычного человека. И делаешь вывод о том, что они одинаковы.
[quote=Baz;36732774]Миры неизменны [/quote]Миры-то мирами, а вот описания мира у воина и обычного человека разное. Соответственно и живут они в разных мирах.
И ты путаешь собранный мир с полосами больших эманаций. Это ни разу не синонимы.

skazochnica 07.10.2014 11:39

[quote=Tucshka;36718607]не моё, [b][u]но ради вас[/u][/b] все что было в моих силах сделала)[/quote]
в этом всё.
Нам нужно, а Тукшка нас облагодетельствует. Мы жертвы, а Тукшка - Спасатель. Тьфу.

Не надо ради меня. Вычеркни из своего списка жертв меня, пожалуйста.
:)

скучающий 07.10.2014 12:16

517-Сказочница >[em]а как ты отличаешь обычных от необычных?[/em]
обычными я назвал в контексте 514 поста,а именно
[em]Араньи, видит мир несколько шире, чем обычный человек. Т.е. у него спектр восприятия больше, что достигается различными практиками энергетического сбережения и восполнения[/em]

тоесть кто ходит на работу,вечером смотрит телек,голосует за путина,в пятницу может накатить,
водит детей ф садик и кого совсем не интересует
расширенное сознание ни в каких видах))


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.